Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2018, 02:00   #91
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,189
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Вас тут почитать, то можно подумать, что броню для танков надо делать исключительно из стали. Но это же не так. А если строительные материалы пока еще не соответствуют современным требованиям войны то эти вопросы не ко мне, а к правительству и академикам.
О броне танков, и из чего ее следует делать я не говорил. Умерьте ваши фантазии наконец.
К стройматериалам у меня тоже не было претензий.
Во времена ВОВ для разрушения дотов использовали зенитные орудия на прямой наводке, и для борьбы с танками тоже. Но тогда и БПС и кумулятивные снаряды были не так совершенны, как теперь.

.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:04   #92
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Ярослав, я, как правило, стараюсь не рассуждать о самолетах, МБР, подлодках и им подобном, то есть о том, что знаю в пределах необходимого. Противотанковые средства, включая ствольную артиллерию, мне все-таки ближе, но в основном как противотанковые средства.

.
Ну так вы, в отличии от меня, танкист. А всего лишь историк, который интересуется военной тематикой и по ВОВ могу много рассказать о римлянах и греках, современной техникой заинтересовался недавно в связи с войной на Донбассе.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:10   #93
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,189
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну так вы, в отличии от меня, танкист. А всего лишь историк, который интересуется военной тематикой и по ВОВ могу много рассказать о римлянах и греках, современной техникой заинтересовался недавно в связи с войной на Донбассе.

А у нас в семье по мужской линии все танкисты, и дед, и отец...







Дед после войны жил и работал в Киеве, а отец окончил академию БТВ и работал на кафедре вооружения, в 60-е он занимался теорией боевой эффективности танков. Я служил в танковых войсках, потом окончил ЛВХПУ (ныне академия промышленного искусства им.Штиглица)
и тоже как бы в стороне не остался...

.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 22.11.2018 в 14:26.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:12   #94
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Вас тут почитать, то можно подумать, что броню для танков надо делать исключительно из стали. Но это же не так. А если строительные материалы пока еще не соответствуют современным требованиям войны то эти вопросы не ко мне, а к правительству и академикам.
Это всё то же соревнование брони и снаряда, Павловский прав в том что современные бетонные сооружения поражаются и танками и артиллерией и ПТРК - это факт. Недаром когда говорят о пробиваемости снаряда, то указывают как стальную плиту так и бетонную стену.
Просто возьмём войну во Вьетнаме, там пользовались к примеру простыми земляными тоннелями создав массу головной боли американцам.
Но всё же считаю что какие-то бетонные или деревоземляные укрытия смогут сыграть роль на короткий момент Это могут быть не классические ДЗОТы и ДОТы, а банальная бетонная или кирпичная стена какого-нибудь завода, это тоже укрытие, какой нибудь проём в окне можно вполне заделать как это и делось и делается до сих пор.
И бОльшую роль будет играть активная оборона не засиживайся за укрытием, пока не наказали.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:26   #95
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
танк – это хорошо защищенная подвижная огневая точка, а не истребитель танков.

.
Согласен, он должен быть способен уничтожить танк, ситуации разные бывают но это наша концепция, которую я считаю правильной, а американцы с немцами делают истребители танков и те же шведы с их S-танком, по сути это САУ.

Цитата:
Тактика 2-й мировой войны и военная доктрина 80-х канули в вечность, никто не предполагает «утюжить» Европу от Бреста и до Ла-Манша.
Там не совсем утюжить, задача танка - громить тылы и резервы, а оборона танками широко практиковалась в ВМВ и немцами и нами, тот же Катуков инициатор танковых засад в тактическом смысле а в оперативном любое вражеское вклинение проще всего было отбить именно танками.
Сейчас просто масштабной войны нет, поэтому и роли у танка куда как скромнее, но вот я широкомасштабных действий совсем не исключаю.
При всём при моём отношении к Кремлю, я не считаю что там сидят идиоты и им делать не фиг как проводить крупномасштабные учения.
Цитата:
Что такое «танковый рейд», пострелять «по тылам»? ВКС России в Сирии наглядно показали, как это делается эффективно и без потерь.
Ну так там не было противодействия.
Мы когда на том же Ближнем Востоке воевали с Израилем (Египет), то евреям сразу стало не хорошо, даже заходы на наши расчёты ПВО с низких высот привели к потерям, появились ПЗРК на вооружении.
Даже когда нас попёрли с Египтаи арабы начали наступление, евреи не сильно противодействовали. пока те были под зонтиком ПВО.
Примерна та же картина наблюдалась во Вьетнаме.
Что до танкового рейда, точнее броска, то в 2008 году на помощь миротворцам прибыли именно танки, о чём я упоминал, 5 машин.
Цитата:
Если с применением более качественной и легкой брони удастся снизить вес машины хотя бы на 20%, то это уже серьезно. Уменьшается форсирование (мощность двигателя), увеличивается моторесурс силовой установки, трансмиссии и ходовой части, уменьшается давление на грунт и одновременно увеличивается боковая устойчивость на склонах и крутизна подъема, улучшается управляемость и проходимость на заболоченных участках и в распутицу, а также по снегу и песку.
Согласен с озвученной задачей, а то если сохранять тенденцию, то скоро танки станут эдакими сухопутными линкорами, линкоры же похоронила авиация, что увязывается с вашим тезисом о действиях ВКС в Сирии, но повторяю, в России что-что, а а средства ПВО развиты. Странно что немцы, первыми применившие зенитные САУ, их не разрабатывают.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:28   #96
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
А у нас в семье по мужской линии все танкисты, и дед, и отец...







Дед после войны жил и работал в Киеве, а отец окончил академию БТВ и работал на кафедре вооружения, в 60-е он занимался теорией боевой эффективности танков. Я служил в танковых войсках, потом окончил ЛВХПУ (ныне академия промышленного искусства им.Штиглица)
и тоже как бы в стороне не остался...

.
Обалдеть?! Вот это замечательно. Блин, а вот мой в меня историком походу не пойдёт, а так бы была преемственность, дед ну постольку-поскольку, правда истфак закончил, отец, тот отличный историк.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:16   #97
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,189
Репутация: 1102
По умолчанию

Дед еще в германскую воевал...




а отец в отечественную...







.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:36   #98
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,797
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Дед еще в германскую воевал...


Спасибо огромное!Если Вы не против,я эту фотографию у себя тоже сохраню.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:47   #99
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
...а отец окончил академию БТВ и работал на кафедре вооружения, в 60-е он занимался теорией боевой эффективности танков.
Значит бывал и на Сенеже? ............
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 16:16   #100
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Дед еще в германскую воевал...




.
Мой прадед тоже воевал и потом стал танкистом, погиб под Варшавой в 1944-м.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как танки не доехали до Петербурга ELEKTRO Ленинградская область и Санкт-Петербург 1 11.07.2017 10:58
Танки России Алексей Шилкин Угрозы России и братским народам 173 13.05.2017 20:22
Русские танки в Приштине Admin Угрозы России и братским народам 9 31.05.2009 18:18


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG