Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2018, 17:44   #101
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,189
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Согласен, он должен быть способен уничтожить танк, ситуации разные бывают но это наша концепция, которую я считаю правильной, а американцы с немцами делают истребители танков и те же шведы с их S-танком, по сути это САУ.

Шведский S слишком специфичен, потому и не «прижился», но ставка была сделана именно на низкий профиль (гидравлическая подвеска, изменение высоты и наклона корпуса).

Там не совсем утюжить, задача танка – громить тылы и резервы, а оборона танками широко практиковалась в ВМВ и немцами и нами, тот же Катуков инициатор танковых засад в тактическом смысле, а в оперативном любое вражеское вклинение проще всего было отбить именно танками.

Во вторую мировую не было современных вооружений, даже РПГ с дальностью боя более 100 м, фауст-патрон был хорош только в городе…
Громить «тылы и резервы», это в перспективе – занять территорию А зачем ее занимать? Ни Польша, Ни Прибалтика, ни Украина России не нужны (еще и корми их потом!)

Согласен с озвученной задачей, а то если сохранять тенденцию, то скоро танки станут эдакими сухопутными линкорами, линкоры же похоронила авиация, что увязывается с вашим тезисом о действиях ВКС в Сирии, но повторяю, в России что-что, а средства ПВО развиты.

Уже стали линкорами. (Армата, пусть она и «фейк», но общую тенденцию «одобряет»).
У России по самым скромным подсчетам более 20 тыс. танков (вероятно вдвое больше). Большинство из них на длительном хранении, но это вполне современные и боеспособные машины. Т-64 прекрасный танк (жаль моторесурс двигателя и ходовой части ограничен). Т-64 первым в мире пошел по пересеченной местности со скоростью 25 км/час (по полевой дороге 45 км/час, но это далеко не «пересеченная местность»). А разве Т-55 М6 плох? Взгляните…





На вооружении армии России более 900 танков Т-55 разных модификаций и более 500 модернизированных Т-62М





В СССР на больших танковых учениях от батальона до дивизии не стреляли, если только холостыми. Такие учения – это переброска и сосредоточение войск, иногда марш более 100 км. (120-км марш по «танковой амплитуде» занимал целый световой день, а других дорог для танков – нет). Максимум – это стрельбы в составе танковой роты, но атакующая танковая рота по фронту занимает около километра, а полигонов большего размера нет, они и не нужны. На ротных стрельбах стреляла вся дивизия, днем и ночью, в общей сложности около трех недель. Теперь разыгрывается «карусель» одним танковым взводом (можно найти вдео-ролик в ютубе). Развернутым строем атаковать – дураков в России больше нет (они теперь на Ближнем Востоке). И по «тылам» никто не пойдет…


.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 22.11.2018 в 17:55.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:03   #102
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,189
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Значит бывал и на Сенеже? ............
Конечно бывал. На Сенеже отец впервые посадил меня за рычаги Т-55,
мне тогда было еще 14 лет, но я "очень гордился"...
На Сенеже меня отец и на швертботе учил ходить под парусом в 1965 году.

.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:10   #103
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Шведский S слишком специфичен
.
Согласен, хотя опыт интересен. Но сами шведы стали пересаживаться на кошаков.
Цитата:
Во вторую мировую не было современных вооружений
Танковых в том числе.
Цитата:
даже РПГ с дальностью боя более 100 м, фауст-патрон был хорош только в городе…
Ну так не было и шрапнелей и ОФСов, которые могут взорваться над твоей головой и танки были слепые до безобразия, были на вооружении ПТО калибра 37-45-мм потом 50-мм у немцев, были ПТР.
Это всё из серии соревнования снаряда и брони.
Цитата:
Громить «тылы и резервы», это в перспективе – занять территорию А зачем ее занимать?
Ну смысл занятия территории без разгрома ВС противника под сомнение поставил ещё в начале 19 века Клаузевиц. Если вы заняли территорию и не уничтожили противника он может всегда вернуться и эту территорию у вас отобрать.
Кстати яркий пример - Отечественная война 1812 года, подавляющую часть того, что завоевал Наполеон у нас он отдал без боя.
Цитата:
Ни Польша, Ни Прибалтика, ни Украина России не нужны (еще и корми их потом!)
Согласен, но ведь Грузию тоже никто не стал присоединять, хотя грузин и за компанию, турок били уже на их территории Потом с турками дело замяли, но наша авиация их бомбила.
Цитата:
А разве Т-55 М6 плох? Взгляните…
Ну так до сих пор воюет и будет воевать если избегать столкновения с танками противника ну и на худой конец их можно массой завалить, и попадание 100-мм снаряда - это тоже не шутки.
Меня вот что в современных танках собственно волнует, как там их электроника после ударов себя будет чувствовать?
Я смотрел кучу роликов про Т-14, признаться, сперва восхитили, но потом вот эти дисплеи, это в полигонных условиях они будут показывать чёткую картинку, как в бою, леший его знает.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:32   #104
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Самая большая глупость на теме от Олега Павловского.
Мол танки не должны воевать с танками.
Логично продолжить.
Артиллеристы не должны устраивать артдуэли.
Пехотинцы избегать рукопашных.
Истребители не трогать вражеские истребители.
В шахматах запретить бой одноименных фигур.

А как по жизни.
Курскую битву советские выиграли под Прохоровкой.
Потери советских в разы больше немецких.
Тигры и Пантеры превосходили КВ и Т-34.
Но.
Советских танков было в разы больше.
Придурок Гитлер не обеспокоился индустриализацией Германии.
Советское командование учло.
Немецкие генералы опасны.
И на Куской дуге могла быть вторая Керчь.
В случае пассивного ожидания наступления.
Красные генералы трезво оценили обстановку.
И пошли на встречный бой.
С заведомо большими потерями.
И победили.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:38   #105
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,189
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение

Ну так до сих пор воюет и будет воевать если избегать столкновения с танками противника ну и на худой конец их можно массой завалить, и попадание 100-мм снаряда - это тоже не шутки.
Меня вот что в современных танках собственно волнует, как там их электроника после ударов себя будет чувствовать?
Я смотрел кучу роликов про Т-14, признаться, сперва восхитили, но потом вот эти дисплеи, это в полигонных условиях они будут показывать чёткую картинку, как в бою, леший его знает.


У 55-х давно уже не 100-мм. Есть и лазерный дальномер, и управляемые ракеты.
Поэтому «массой давить» совсем не обязательно.





Дисплей, он и есть дисплей. Обычные полевой бинокль не многим хуже приборов командира и наводчика, просто он – бинокль, из него не стрелять…
Ночью с тепловизором можно и через монитор (мониторы стояли уже на Т-90 и на других машинах после модернизации, есть мониторы и на танках НАТО. Но это – уже специфика. В основном танки работают днем, поэтому удобную и надежную оптику пока трудно заменить.


.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:43   #106
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
А разве Т-55 М6 плох? Взгляните…
Ходовая от Т-72, башня тоже, пушка Т-62. И что там от Т-55?
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:46   #107
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Конечно бывал. На Сенеже отец впервые посадил меня за рычаги Т-55,
мне тогда было еще 14 лет, но я "очень гордился"...
На Сенеже меня отец и на швертботе учил ходить под парусом в 1965 году.
Просто, я там служил! Довелось посидеть за рычагами всех танков от Т-34, до Т-72, включая и ИС-2 и ИС-3.
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:52   #108
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Ищу!

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
У 55-х давно уже не 100-мм. Есть и лазерный дальномер, и управляемые ракеты.
Поэтому «массой давить» совсем не обязательно.





Дисплей, он и есть дисплей. Обычные полевой бинокль не многим хуже приборов командира и наводчика, просто он – бинокль, из него не стрелять…
Ночью с тепловизором можно и через монитор (мониторы стояли уже на Т-90 и на других машинах после модернизации, есть мониторы и на танках НАТО. Но это – уже специфика. В основном танки работают днем, поэтому удобную и надежную оптику пока трудно заменить.


.
Каменный топор тоже очень хорошая вещь. Никак не могу купить.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:55   #109
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,189
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Ходовая от Т-72, башня тоже, пушка Т-62. И что там от Т-55?
Т-54, 55, 62 – это "одна линейка. Были варианты Т-62 с шестикатковой ходовой частью, но это не Т-72. 55-е тоже ставили на катки 700 мм (вместо традиционных 820). Машины проходили модернизацию на разных заводах. У Т-62М Уралвагонзавода передние подкрылки резинотканевые. На Т-55М6 стандартные жесткие. О башне вообще говорить не приходится, бышни не взаимозаменяемы ни у 55-х и 62-х, ни у других машин.
На "72" разных модификаций и "90-х" может быть унификация, но этого не нужно, башня - не самый крупный и трудный в изготовлении элемент.

Для модернизации снимают новые машины с хранения и используют наиболее подходящие корпуса. Серьезных преимуществ у шести- против пятикатковой гусеницы нет.

Т-62М



.

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 22.11.2018 в 18:58.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 19:09   #110
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Малоизученная война



Японцы у подбитого китайского танка 'Виккерс-Армстронг 6-тонный' в 1937. Двадцать машин модели F в 1934—1936 годах были закуплены Китаем в Польше.
The Japanese captured Chinese light tank Vickers Armstrong 6-ton in 1937. WWII photo.


Тэги - китайские танки второй мировой войны
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как танки не доехали до Петербурга ELEKTRO Ленинградская область и Санкт-Петербург 1 11.07.2017 10:58
Танки России Алексей Шилкин Угрозы России и братским народам 173 13.05.2017 20:22
Русские танки в Приштине Admin Угрозы России и братским народам 9 31.05.2009 18:18


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG