Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2008, 03:56   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Клевета разоблачена. За свою брехню Кагарлицкий принесет извинения Зюганову

Вадим Соловьёв («Правда»)
Вступило в силу определение Савёловского райсуда г. Москвы, утвердившее текст соглашения, согласно которому Б. Кагарлицкий официально принёс извинения лидеру КПРФ за распространение не соответствующих действительности сведений, позорящих его честь, достоинство и деловую репутацию.
ИМЕННО ТАКИМ результатом закончился почти двухлетний судебный процесс по иску Г. Зюганова к Б. Кагарлицкому о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Поводом для его предъявления послужила пресс-конференция для российских СМИ, которую провёл Б. Кагарлицкий в марте 2006 года в помещении РИА "Новости" и на которой анонсировал свой доклад "Штормовое предупреждение. Коррупция в российских политических партиях".
В этом "научном документе" г-н Кагарлицкий, основываясь на клеветнических материалах, размещённых в период избирательных кампаний в жёлтых, буржуазных газетах и на интернет-сайтах, обвинил КПРФ и её лидера в коррупции и лоббировании интересов крупного капитала в Государственной думе РФ.
Кроме того, он фактически повторил набившие оскомину придумки скандально известного тележурналиста А. Караулова о якобы принадлежащих Г. Зюганову гостинице на Кубе, лесопилке в Иордании, нефтеперерабатывающем заводе в Сирии и прочую чепуху.
Ход пресс-конференции широко освещался буржуазными СМИ, а тезисы доклада длительное время использовались ими для массового тиражирования грязной клеветы в отношении левой оппозиции и её лидера.
Защитой лидера КПРФ были представлены документы и объяснения, подтверждающие несоответствие действительности утверждений о наличии зарубежной недвижимости у Председателя ЦК КПРФ.
В связи с этим Б. Кагарлицкий добровольно признал, что использованные им в докладе утверждения о якобы наличии у Г. Зюганова какой-то недвижимости за рубежом, о продаже мест в партийных списках КПРФ, о лоббировании интересов олигархов и т. д. являются не соответствующими действительности, принёс официальные извинения лидеру коммунистов, а также обязался в месячный срок довести информацию об этом до представителей более 30 СМИ, участвовавших в вышеуказанной пресс-конференции.
Г. Зюганов принял эти извинения и счёл возможным для себя прекратить данное гражданское дело. Полный текст судебного постановления размещён на официальном сайте КПРФ www.kprf.ru

P.S. Буржуазные СМИ, охотно тиражировавшие цитаты из доклада Б. Кагарлицкого, дружно проигнорировали и постановление Савёловского суда, и факт принесения Г. Зюганову официального извинения. Вот такая она, "объективность" и "независимость" буржуазной прессы.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 12:51   #2
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Собака лает, караван идет. Зря Зюганов связывается с собаками, которых на него спускают - толку от этого никакого. Какой толк было судиться по поводу о зимних выборах, когда все суды в руках властей и буржуазных партий. Судебные
тяжбы с таким дерьмом никак не украшают исца. Их заявления и выпада нужно пропускать мимо ушей. На каждый роток не набросишь платок. Другое дело, когда за клевету давали бы срок отсидки, тогда бы в СМИ не было бы грязи.
А Зюганов в свое время такой закон мог бы протащить в думе. Может быть ду-мал, что это его не коснется.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сербия определила свою судьбу на выборах президента Admin Новости Российской политики и экономики 2 08.04.2023 15:42
Строим свою Россию (интеллектуальная игра в режиме Песочницы). Рожденный в СССР Общение на разные темы 12 01.08.2009 13:09
Россия все более утрачивает свою продовольственную безопасность Admin Новости Российской политики и экономики 0 03.08.2008 00:20
Задача коммунистов в законодательных органах – донести свою позицию до избирателей Admin Планируем новый российский социализм 0 28.06.2008 04:24
Единороссы повышают свою численность насильно Admin Новости Российской политики и экономики 0 27.08.2007 08:13


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG