Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2019, 13:58   #11
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkinfinyti Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение, на основе разговора с людьми, что большинство боится партии КПРФ из-за того, что опасаются возврата к диктатуре как было при сталине.

Но время уже не вернуть назад, не будет как раньше, партия не стоит на месте и поддерживает демократические и социалистические идеи.

Я хотел бы поинтересоваться у Вас, как Вы считаете КПРФ идет в ногу со временем или вся по уши погрязла в советском прошлом?
А товарищ, вероятно, из категории...граждан, о которых нелицеприятно отозвался Ленин? Ведь именно о таких говорил В.И.Ленин (ПСС, т39, стр158):
"середины нет-либо диктатура буржуазии, прикрытая пышными эсеровскими и меньшевистскими фразами о народовластии и свободах и пр., либо диктатура пролетариата. Кто не научился этому из истории XIX века, тот-безнадежный идиот".
А на дворе уже XXI век, но "мечтателей" ("знатоков") только...прибавилось.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 16:34   #12
Darkinfinyti
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2019
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
А товарищ, вероятно, из категории...граждан, о которых нелицеприятно отозвался Ленин? Ведь именно о таких говорил В.И.Ленин (ПСС, т39, стр158):
"середины нет-либо диктатура буржуазии, прикрытая пышными эсеровскими и меньшевистскими фразами о народовластии и свободах и пр., либо диктатура пролетариата. Кто не научился этому из истории XIX века, тот-безнадежный идиот".
А на дворе уже XXI век, но "мечтателей" ("знатоков") только...прибавилось.
Все цепляетесь за Ленина, Сталина, вот об этом и речь, что все прошлым живут, а таким образом прогресса не будит.
Darkinfinyti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 16:35   #13
Darkinfinyti
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2019
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
Чудак-человек.
70% россиян положительно оценивают роль Сталина в истории, а этот: "опасаются".
Поболтать захотелось "новичку".
Кстати, весьма многозначащий статус. Солсбери повеяло.
Оценивают положительно, возможно, но не поддерживают его диктаторский режим. Коммунизм должен быть другим и современным.
Darkinfinyti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 16:37   #14
Darkinfinyti
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2019
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
как вы считаете, КПРФ сильно отличается от ЕР на практике?
это парламентская партия и этим абсолютно все сказано.

(частное мнение) для смелых социальных экспериментов, которые быстро входят в моду не только у себя дома, но и во всем мире, она явно не приспособлена, не имеет и не пытается создать такого ресурса и потенциала, да и не выражает такого желания. 10% Кремль пока нарезает - чего еще надо приличным людям?
Парламентская или нет не важно, законы то принимала именно ЕР антинародные и продолжает их пропихивать
Darkinfinyti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 17:43   #15
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkinfinyti Посмотреть сообщение
Парламентская или нет не важно, законы то принимала именно ЕР антинародные и продолжает их пропихивать
А какие законы антинародные? Вроде так все хороши,лучше некуда. Совдеп тоже делал все для народа,а немцы бежали через Берлинскую стену из ГДР в ФРГ,а не наоборот.
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 23:12   #16
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,807
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
диктатура буржуазии
Я именно за неё.Она не лицемерна,в отличие от ваших так называемых "народных".
Эти народные-сначала возвеличивали тов.Сталина,а затем сравняли его с дерьмом.
Затем,они,возвеличивали Хрущёва,и так же сравняли его с дерьмом.Затем возвеличивали Брежнева,и так же сравняли его с дерьмом.
Затем пели песни Горбачёву. Соответствующий результат.Как и положено вашим.
Только почему-то буржуазия никогда своих не обсерает в таком глобальном масштабе.Вот в чём весь весь фикус,тов."Generator".
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 23:18   #17
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,807
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Совдеп
Господин Капитан,не уподобляйтесь клоунам,которые СССР называют "совком",а Россию всякими непотребными названиями.
Я понимаю,что слово "совдеп" было изначально благообразно,но оно уже давно означает негатив.
Прошу Вас,Господинъ Капитанъ.Личная моя просьба.Вы не откажите мне,я знаю.Спасибо.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 04:23   #18
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Я именно за неё.Она не лицемерна,в отличие от ваших так называемых "народных".
Эти народные-сначала возвеличивали тов.Сталина,а затем сравняли его с дерьмом.
Затем,они,возвеличивали Хрущёва,и так же сравняли его с дерьмом.Затем возвеличивали Брежнева,и так же сравняли его с дерьмом.
Затем пели песни Горбачёву. Соответствующий результат.Как и положено вашим.
Только почему-то буржуазия никогда своих не обсерает в таком глобальном масштабе.Вот в чём весь весь фикус,тов."Generator".
Действительно все гениально и просто. А потом коммунисты рассуждают о какой-то морали. А художники не успевали картины со съездов перерисовывать. То Троцкого закрашивали,то Зиновьева,то Каменева. Как пошло с 1917 года,так и до Горбачева ничего не поменялось. НО! Генератор найдет этому мудрое обоснование,я даже не сумлеваюсь. Про Гагарина наверное расскажет. А то что американцы через месяц в космос на сутки улетели,а не на 40 минут,тут конечно промолчит.

Последний раз редактировалось капитан; 28.04.2019 в 04:33. Причина: 1
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 07:55   #19
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Сталина на таких нет!

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
В современном законодательстве совхоза, как формы собственности, нет. Также, как и колхозов. А вот в названии акционерного общества, как и другого вида собственности, вполне возможно использовать слово совхоз. К примеру: ЗАО "Совхоз имени Ленина". В чьих интересах распределяется прибыль ЗАО "Совхоз им. Ленина"?! в отличие от многих АО, ООО, ЗАО, там значительная доля прибыли распределяется в интересах именно работников ЗАО. Так что название совхоз в наименовании отнюдь не пустой звук. Безгрешен ли тов. Грудинин? Думаю, что..."грешен", как и любой современный управленец-иначе сегодня невозможно выжить, особенно в сельском хозяйстве. Но, об этом пусть судят сами работники ЗАО.
А ,если появится ОПГ под кликухой "Путь к коммунизму", то это для Вас тоже не пустой звук?
И откуда Вы взяли, что значительная часть прибыли у Грудинина идёт наёмным рабочим?
Знаете сколько Грудинин получил от продажи и аренды приватизированной земли?
Поделитесь!
Кстати "Совхоз им. Ленина" делится между Грудининым м его бывшей женой.

Последний раз редактировалось jra; 28.04.2019 в 08:01.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 08:05   #20
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Привирает

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Я именно за неё.Она не лицемерна,в отличие от ваших так называемых "народных".
Эти народные-сначала возвеличивали тов.Сталина,а затем сравняли его с дерьмом.
Затем,они,возвеличивали Хрущёва,и так же сравняли его с дерьмом.Затем возвеличивали Брежнева,и так же сравняли его с дерьмом.
Затем пели песни Горбачёву. Соответствующий результат.Как и положено вашим.
Только почему-то буржуазия никогда своих не обсерает в таком глобальном масштабе.Вот в чём весь весь фикус,тов."Generator".
А что изменилось?
Обороной Ленинграда руководили Жданов, Кузнецов, Попков и Капустин. Сейчас их имена под негласным запретом.
Во всяких мероприятиях негласно запрещено упоминать.
Руководителями обороны объявлены Ольга Бергольц и Даниил Гранин.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лица партии КПРФ Владимир Шмелев Агитация за КПРФ 37 17.07.2010 13:06
Готовится новая Всероссийская акция протеста КПРФ против бездарной политики правительства Admin Акции протеста в России 40 30.04.2009 19:22
КПРФ: отношение к партии Сергей А. Новости Российской политики и экономики 4 14.12.2008 06:06
ЦКРК КПРФ не меч, а щит партии Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 2 07.07.2008 13:13
Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны Admin Преимущества и недостатки СССР 6 26.11.2007 09:25


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG