Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2019, 10:39   #11
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,742
Репутация: 2632
По умолчанию Шок просто!

Пересадка кала: что это такое и зачем нужно
Полезно знать Ксения Скрыпник Фото: Marc Bruxelle/ShutterstoПересадка кала: что это такое и зачем нужно
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...chem-nuzhno%2F

Новости о том, что врачи решили лечить то или иное заболевание с помощью фекальных трансплантатов, появляются все чаще. Эта методика используется для борьбы с различными болезнями желудочно-кишечного тракта, а также заболеваниями, затрагивающими другие системы органов.
Так, в одном из последних исследований оказалось, что при лечении рецидивирующей диареи, вызванной бактериями Clostridium difficile, фекальная трансплантация оказалась эффективнее, чем антибиотики и плацебо. Поиск альтернативного способа борьбы с диареей начался после того, как антибиотики перестали помогать во многих случаях – это связано с увеличением частоты случаев развития устойчивости возбудителя болезни к этим препаратам.
Это новый метод?
О возможности такого лечения в научном мире заговорили более полувека назад, но до недавнего времени какие-либо протоколы лечения и рандомизированные клинические исследования отсутствовали.
В настоящее время показано, что трансплантация кала может оказаться эффективной при лечении воспалительных и инфекционных заболеваний печени, ожирении, болезни Паркинсона, а также целиакии, болезни Крона и различных формах диареи. Существуют предположения, что методика может оказаться эффективной при борьбе с расстройствами аутичного спектра у детей.

Как это вообще работает?

При фекальной трансплантации пациенту вводится кал, взятый у здорового донора. Вместе с ним производится пересадка кишечной микробиоты – тех микроорганизмов, которые присутствуют в пищеварительной системе реципиента. После пересадки эти микроорганизмы начинают размножаться, заселяя кишечник донора, постепенно компенсируя дефицит тех или иных бактерий. В результате кишечный микробиом донора «перезагружается» и становится более разнообразным.
Как берут образцы для пересадки?
Человек, принявший решение стать донором, проходит тщательное обследование: он не должен быть носителем вирусных гепатитов, ВИЧ и патогенных бактерий, например, Clostridium difficile. Вместе с фекальной микробиотой реципиенту не должны передаться микроорганизмы, способные вызвать различные инфекции.
Как проходит пересадка?
Сейчас разработано несколько методик доставки донорского биоматериала в организм. В одних случаях используется колоноскопия и капсула с содержимым вводится через прямую кишку. В других применяется назогастральная интубация: капсулу доставляют через нос в желудок или малый кишечник. Наконец, еще один способ: таблетки, содержащие замороженные фекалии. Каждый из этих способов имеет свои преимущества и недостатки, но пациенты могут выбрать предпочтительный для них, взвесив все плюсы и минусы.
В мире существуют банки фекальных образцов, куда врачи и пациенты могут обратиться, столкнувшись со сложностями при поиске подходящего донора.
[Это действительно помогает
Трансплантация кала оказалась в 3 раза эффективнее, чем антибиотики, при лечении диареи, вызванной клостридиями. А вот при язвенном колите она помогает не столь успешно – в 2015 году продемонстрировать значимую разницу между пациентами из экспериментальной и контрольной групп не удалось.
Кроме того, то, насколько эффективной окажется терапия, зависит от особенностей самого пациента. Ученым пока не удалось выявить критерии, по которым можно определить, будет ли лечение успешным, но они предполагают, что свою роль могут играть бактериофаги и некоторые кишечные бактерии, присутствие которых снижает эффективность трансплантации.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 00:00   #12
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

В научной передаче по РЭН ТВ сказали - современные биологи доказали, что эволюция развития человека от обезьяны по Дарвину не работает. У человека 240 новых генов, которые не встречаются ни у одного другого живого существа на Земле...
Вывод - человек был создан кем-то искусственно.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 12:16   #13
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,724
Репутация: 2383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
В научной передаче по РЭН ТВ
Не смешите публику. Наука и Рен ТВ несовместимы. ТАк что вам следовало бы начать ваше сообщение так: В очередной антинаучной бредятине, которую традиционно транслирует Рен ТВ......................
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 20:51   #14
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Не смешите публику. Наука и Рен ТВ несовместимы. ТАк что вам следовало бы начать ваше сообщение так: В очередной антинаучной бредятине, которую традиционно транслирует Рен ТВ......................
Не согласен с вами...
Они ссылаются на мнение авторитетных биологов, которые сами говорят об этом в эфире.
Инопланетяне столько оставили после себя артефактов на Земле, столько наследили.... что оставлять это без внимания, это преступление, и делается это специально. Это из той же серии, как и желание сионистской мафии сократить население Земли до 1 миллиарда, чтобы самим править миром, Землёй. Они поклоняются Дьяволу, а я Богу. И моё желание, наоборот, размножить Человечество между звёзд до миллиард, миллиардного количества, до бесконечности... Чего хочет Бог.
Если вы не видели инопланетян и их аппараты НЛО, то это не значит, что их нет. Смотрите в Интернете.
-----------------------------------
Другой случай, показанный на Рен ТВ - грузинский профессор археологии раскапывает со своими студентами великана, ростом в 240. Всё как положено, с кисточками и скребками... Он говорит - сами видите, лежит великан... Положим его скелет на складе института, и никому до него не будет дела... Так оно и вышло.
И так со всеми артефактами, которые не вписываются в научную парадигму создания мира сионистской мафии. Из этого можно сделать вывод, что надо писать свою, русскую картину создания мира от Бога. С учётом раскопанных артефактов, и свидетельств очевидцев, проверенных на полиграфе, а не придерживаться туземной ахинеи по Дарвину.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 06:38   #15
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,724
Репутация: 2383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Они ссылаются на мнение авторитетных биологов,
На мнение шарлатанов, которые называют себя биологами.
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
грузинский профессор археологии раскапывает со своими студентами великана, ростом в 240. Всё как положено, с кисточками и скребками... Он говорит - сами видите, лежит великан... Положим его скелет на складе института, и никому до него не будет дела..
Потому, что этот "профессор" также банальный шарлатан.

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
И так со всеми артефактами, которые не вписываются в научную парадигму создания мира сионистской мафии. Из этого можно сделать вывод, что надо писать свою, русскую картину создания мира от Бога. С учётом раскопанных артефактов, и свидетельств очевидцев, проверенных на полиграфе, а не придерживаться туземной ахинеи по Дарвину.
Обычный аргумент околонаучных шарлатанов.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 22:54   #16
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
На мнение шарлатанов, которые называют себя биологами.
Потому, что этот "профессор" также банальный шарлатан.
Обычный аргумент околонаучных шарлатанов.
Складывается мнение, что не они научные шарлатаны, а вы...
Таких называют - "Фома неверующий"... Пока сам не увижу, не поверю...
Советую - учите, как говорят, "мат. часть"..., чтобы быть в теме. И анализируйте всё, как это делал Шерлок Холмс и Штирлиц, и как делаю я, Открывая новое в физике...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 13:12   #17
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,724
Репутация: 2383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Советую - учите, как говорят, "мат. часть"..., чтобы быть в теме.
Советуйте это шарлатанам, которые пудрят вам мозги сказками про свои чудеса.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 22:52   #18
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Советуйте это шарлатанам, которые пудрят вам мозги сказками про свои чудеса.
Я верно сказал, что вы "Фома неверующий"... По как сам не увижу, не поверю... Но надо отличать "зёрна от плевел". Кто говорит неправду, как с двигателем Леонова или Серля, а кто говорит правду, как я.
У меня одного могут быть летающие аппараты способные свободно летать в космосе, скопированные с антигравилётов НЛО.
Я не Илон Маск, которому дают на обман общественности миллиарды долларов. Не нужны мне ваши деньги..., я и без них их сам создам...
Но потом я буду всех Судить, которым я писал, а мне не верили...
Проблема России в бюрократизме и тупизме!
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 01:55   #19
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Потому, что этот "профессор" также банальный шарлатан.
Если этот грузинский профессор со студентами раскапывает на видео скелет великана ростом в 2.40, то что он специально его закопал? Ему что делать нечего?
И таких скелетов от великанов находят по всему миру. И что все нашедшие такие скелеты обманщики?.. Не ровняйте по себе.
А тут еще находят в Египте полукруглые диоритовые вазы, которые по твердости уступают только алмазу. Которые можно сделать только расплавив диорит и залить его в форму. Иначе никак. Температура плавления которого как и у базальта.
Или пропилы центробежной пилой гранита на глубину 5см в Египте и у инков? Таких и подобных артефактов по всему миру и не сосчитать. Но официальная наука, которая прислуживает земной власти, а та служит сионистской, специально не замечают. Потому что такие факты не вписываются в их парадигму создания мира от Взрыва. А происхождение человека от обезьяны по Дарвину. Оболванивание человека сионистской наукой идет постоянно.
Те кто стоит на их позициях, им гранты и премии. Других же ученых, взгляды которых идут в разрез их зомбированию послушных им людей, специально затирают.
Им не наука нужна, а чипированный миллиард, который бы обслуживал их.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 08:41   #20
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
У меня одного могут быть летающие аппараты способные свободно летать в космосе, скопированные с антигравилётов НЛО.
Я не Илон Маск, которому дают на обман общественности миллиарды долларов. Не нужны мне ваши деньги..., я и без них их сам создам...
Но потом я буду всех Судить, которым я писал, а мне не верили...
.....Так создавайте быстрее свой опытный образец антигравилёта пока ноги ходят и голова ещё кое-что соображает.
.....А то скоро будет "потом", а в этом "потом" — суп с котом.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычные, величественные и красивые явления природы Гаврик Наука и образование 20 12.09.2013 05:48
Зарубежный опыт..., и российские эксперименты... В. Иванова Общение на разные темы 4 24.03.2012 17:26


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG