Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2021, 10:19   #31
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Так чем
всё-же отличается
р-уровень от s-,
господа анти-грав - шулера с м... в башке ?
Я тебе русским языком написал - зачем мне мозги забивать всякой ерундой, ваша физматика в атоме не работает.
Я ему видите ли должен в рот положить своё понимание атома. А он даже не удосужится прочесть мои письма по данной тематике. А потом он будет моё преподносить как своё, что не раз я наблюдал.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 10:19   #32
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от cherry
Так чем
всё-же отличается
р-уровень от s-,
господа анти-грав - шулера с м... в башке ?
1. Я тебе русским языком написал - зачем мне мозги забивать всякой ерундой, ваша физматика в атоме не работает.

2. Я ему видите ли должен в рот положить своё понимание атома. А он даже не удосужится прочесть мои письма по данной тематике. А потом он будет моё преподносить как своё, что не раз я наблюдал.
1. Да мало ли кто и какие кретинизмы напишет в расчёте на таких же лохов ?

2. Ня нада.
Если чувак не знает, чем
р-уровень отличен от s-,
да ещё бла-бла про атомную физику, то
определённо - бездарный и безграмотный шарлатан .
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 21:19   #33
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
1. Да мало ли кто и какие кретинизмы напишет в расчёте на таких же лохов ?

2. Ня нада.
Если чувак не знает, чем
р-уровень отличен от s-,
да ещё бла-бла про атомную физику, то
определённо - бездарный и безграмотный шарлатан .
Зубрилка, мне что тяжело зайти в Интернет и узнать чем отличаются эти уровни. Но я специально не собираюсь этого делать, так как это математическая лабуда физматиков, которая не имеет ничего общего с реальным переизлучением атома.
Зачем мне изучать вашу старую ерунду, когда мною описано новое понимание переизлучения атома? Зачем мне засорять ерундой мозг?..
Изучением атома я занимался второстепенно, мне ли не понять силовое взаимодействие трёх стабильных частиц в атоме?... Но для вас это ужасно сложно, по известным причинам - невыполнимая задача.... Моя миссия дать вам летать между звёзд.
По поводу бездарности вы также правильно заметили... Где вы думаете годами, мне достаточно только взглянуть...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 09:34   #34
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Уровни предполагают орбитальную модель атома и спин электрона. Что совершенно неправильно, так как может быть только оболочечная модель атома, которая может переизлучать.
Помните как изображают атом - в центре ядро атома, а вокруг него вращаются на своих орбитах электроны. Такая модель атома противоречит свойству электрона. Электроны как одноимённые частицы, обладающие отрицательным зарядом, при сближении друг с другом взаимоотлкиваются...
Что говорит о том, что орбитальная модель атома не может существовать.... А ещё строят Коллайдеры, вбухав в этот ускоритель 9 млрд евро. Чтобы делать на нём возможные Открытия и искать частицу Хигса, которую через несколько лет естественно нашли. Не зря же они строили Коллайдер и зарабатывали на нём хорошие денежки, не меньше чем 10 000 еваро в месяц.
Я своим разумом больше сделал Открытий в атомном ядре, чем они только могут сделать при помощи Коллайдера.
Вы потому и не можете ответить на такие простые вопросы, которые я вам задал, потому что вы отстали от меня.
По моемому вы сказали, что гравитации не существует - ну вы рубанули это с горяча...
Даже не хочу доказывать, что она есть, это каждый школьник знает.
Сложнее обьяснить механизм гравитационного излучения. Мне самому он до конца не понятен.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 09:45   #35
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Белиберда.

Чем р-уровень отличен от s- ?

Пока не ответите, Евгений, всем вашим бла-бла - антиграв-цена .
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 09:55   #36
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Когда физики атомщики рассматривают в электронный микроскоп атомы твёрдых веществ, к примеру железа, они атом конкретно не видят, но "видят" упорядоченную структуру атомов. Что они тесно прижаты друг к другу.
И как здесь может быть орбитальная модель атома?
Только оболочечная.
Ядро состоящее из протонов и нейтронов окружено общим нейтронным полем, это ваш какой то уровень.
Внешняя оболочка атома несёт отрицательный заряд равный количеству положительных протонов в атоме. Внутренняя нейтронная оболочка и внешняя электромагнитная, взаимоотлкиваются, как в простейщем атоме водорода! Такая оболочечная модель позволяет атомам переизлучать. Как это происходит, этот процесс переизлучения мною описан.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 09:58   #37
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Белиберда.

Чем р-уровень отличен от s- ?

Пока не ответите, Евгений, всем вашим бла-бла - антиграв-цена .
Извините, но не догоняете меня...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 16:52   #38
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от cherry
Белиберда.

Чем р-уровень отличен от s- ?

Пока не ответите, Евгений, всем вашим бла-бла - антиграв-цена .
Извините, но не догоняете меня...
И щаслив.
Ибо не могу представить такого ... ,
что попытается догнать Вас в невежественности.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2023, 05:50   #39
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию Антиграв им. Ковалёва упадёт(?).

Антиматерия упала вниз

Физики из ЦЕРНа выяснили, что "гравитация" Земли притягивает атомы антивещества. Для этого они провели высокоточный эксперимент при помощи установки ALPHA-g, в котором наблюдали направление движения атомов антиводорода в вертикальном направлении. Результаты эксперимента опубликованы в журнале Nature.
E. K. Anderson et al. / Nature, 2023

Observation of the effect of gravity on the motion of antimatter
ALPHA Collaboration•E.K. Anderson(Aarhus U.)Show All(71)
Sep 27, 2023
7 pages
Published in: Nature 621 (2023) 7980, 716-722

https://dzen.ru/a/ZSAb7iQpoAgwO5BS?referrer_clid=1400&


Перед учеными стоит множество нерешенных вопросов касательно антивещества. Одна из самых больших задач физики современности — асимметрия вещества и антивещества во Вселенной — до сих пор не решена. Помимо этого, физиков интересует, как антивещество ведет себя в "гравитационном поле". В рамках теории никакой антигравитации для антивещества не ожидается, однако этот вопрос требует экспериментальной проверки. Наконец, развитие технологии показало принципиальную возможность провести такой эксперимент, однако чувствительности детектора ранее не хватало, чтобы однозначно ответить на этот вопрос.

В результате ученые определили, что "гравитация" действительно действует на атомы антиводорода (вероятность ошибки не более 2,9*10-4), при этом гравитация Земли действует на атомы антиводорода с силой 0,75 ± 0,13 (статистическая и систематическая ошибка) ± 0,16 (ошибка компьютерного моделирования) от g. Результат ученых с учетом ошибок согласуется с предположением, что "гравитация" действует на атомы антиводорода аналогично обычному веществу — тянет по направлению к Земле.
Точнее
- толкает к Земле
силой Фатио Дюилье

Вероятность того, что гравитация Земли отталкивает антивещество с силой 1 g, оказалась пренебрежимо малой: менее 1е-15.
__________________
.
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, сент. 1917)

Последний раз редактировалось шерри; 07.10.2023 в 05:57.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Война внутри НАТО за русскую нефть neupkev Новости Российской политики и экономики 0 16.10.2013 15:34
Нацконфликты внутри России А.Лексей Общение на разные темы 4 24.06.2012 13:35
Подрывная работа внутри КПРФ sadmen47 Общение на разные темы 0 09.03.2010 19:50
Анти-Зюгинг Бунтарь Общение на разные темы 16 02.01.2007 03:00


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG