Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2022, 15:57   #111
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Да Вавилов - это трагедия.
Но такие трагедии случались не только в СССР.
..............
Я знал, что это будет написано.
Только советую всем, кто читает эту тему, повнимательнее ознакомиться с ИСТИННОЙ биографией Вавилова. Настолько ли там все было жутко и страшно, как это показано в голливудском российском фильме.

А также пораспрашивать людей, живших до Горбачева в СССР, действительно ли они добывали себе пищу и одежду лишь в Москве или в областных центрах.

Потому что мои родители в "голодные брежневские времена", например, иной раз ездили за "модным товаром" и продуктами из Симферополя в Зуя, или в Белогорск. И машина забивалась ящиками персиков и черешни так, что негде было сидеть, и на такие деньги, за которые сейчас нельзя было бы загрузить треть багажника. Вот это я видел, среди этого я жил, и вряд ли кто-либо из "волонтеров" мне докажет, что я лгун и "склочник".
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 20:18   #112
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Это - давно известная, расписанная по всем методичкам антисоветской пропаганды ложь.
Как и все остальное, что касается ваших возражений.

Я жил в СССР и ЗНАЮ, как там было, и ни вы, и никто из вам подобных не докажет мне, что эта наглая антисоветская ложь является правдой.

А правда совершенно противоположна: в Советском Союзе в продаже не было никаких "пустых полок магазинов", но было вполне достаточно товаров, и прежде всего продуктов, которые были натуральными, дешевыми и доступными ВСЕМ.

Ложь, которую вы пишете здесь по вполне видимым и понятным причинам, муссируется в буржуазной пропаганде 30 с лишним лет и основана на одном: ВРЕМЕНИ ГОРБАЧЕВА. Это началось в 1988-м, даже в 89-м году. Только тогда опустели полки советских магазинов, потому что ваши будущие хозяева продвинули в стране законы, позволяющие МАССОВО вывозить товары СССР за рубеж. И составы с товарами потянулись за рубеж сотнями, тысячами. Вывезенные из страны товары НЕ ПОДДАВАЛИСЬ ИСЧИСЛЕНИЮ.

Мне омерзительно отвечать на подобные инсинуации, но я хочу, чтобы вы и вам подобные знали: на лжи вы ничего не построите.
Вы сейчас живете благодаря Советскому народу и наследию СССР, и, не имея благодарности, которую имеют даже животные, поливаете грязью Страну, которой вы обязаны всем.

Это ничем не отличается от того, когда люди убивают своих родителей.
Товарищ Сергей, к сожалению Вы упустили тот момент, что все время СССР поливал грязью царскую Россию. Видимо Вы просто это забыли. И поэтому ваш замечательный текст несколько теряет в своей замечательности. Кстати памятники Владимиру Ильичу Ленину спокойно стоят на главных площадях городов современной России.
__________________
.
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 08:17   #113
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,422
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Это - давно известная, расписанная по всем методичкам антисоветской пропаганды ложь.
Пургу не гони, сказочник, особенно мне, поскольку я немало отвез из Москвы продуктов в родной Александров в студенческие времена тридцать с лишним лет назад.

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Я жил в СССР
Который на Марсе, а в реальном СССР ты явно никогда не был.

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
А правда совершенно противоположна: в Советском Союзе в продаже не было никаких "пустых полок магазинов"
Опять врешь, как сивый мерин.
Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Ложь, которую вы пишете здесь по вполне видимым и понятным причинам, муссируется в буржуазной пропаганде 30 с лишним лет и основана на одном: ВРЕМЕНИ ГОРБАЧЕВА.
Опять врешь, "колбасные электрички" как явление были ещё в начале 70-х годов.
Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Мне омерзительно отвечать на подобные инсинуации, но я хочу, чтобы вы и вам подобные знали: на лжи вы ничего не построите.
Вы сейчас живете благодаря Советскому народу и наследию СССР, и, не имея благодарности, которую имеют даже животные, поливаете грязью Страну, которой вы обязаны всем.
Сходи, протрезвись, сказочник.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 08:22   #114
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,422
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Только советую всем, кто читает эту тему, повнимательнее ознакомиться с ИСТИННОЙ биографией Вавилова. Настолько ли там все было жутко и страшно, как это показано в голливудском российском фильме.
Ты ещё и малограмотный, впридачу, который черпает информацию из сомнительного бреда в сайтах приколов и тому подобных"источниках" информации , рассчитанных на полных идиотов.

Последний раз редактировалось Гость1; 06.11.2022 в 09:02.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 08:25   #115
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Вы упустили тот момент, что все время СССР поливал грязью царскую Россию.
Так ведь и было за что.
С чего, скажем, были, аж три заварухи в 1905-м 1917-м
- Неужели от надоевшей чистоты
?

Последний раз редактировалось шерри; 06.11.2022 в 08:36.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 08:27   #116
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Кстати памятники Владимиру Ильичу Ленину спокойно стоят на главных площадях городов современной России.
Вы хотите сказать , что до них ещё не дотянулись
- Недоработочка , типа ...

Последний раз редактировалось шерри; 06.11.2022 в 08:30.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 09:09   #117
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать , что до них ещё не дотянулись
- Недоработочка , типа ...
А что из него святого сделали. Когда страна воевала, он в Швейцарии сидел
Из-за него и проливы Босфор и Дарданеллы остались за Османами. Хотя по итогам первой мировой должны были отойти России. А сейчас логти кусаем, просим у турков, дайте пожалуйста проплыть. Фабрики рабочим, земля крестьянам? Так ни те, ни те ничего не получили. Вот и весь итог, точнее далеко не весь
__________________
.
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 10:23   #118
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,217
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
А что из него святого сделали. Когда страна воевала, он в Швейцарии сидел
Из-за него и проливы Босфор и Дарданеллы остались за Османами. Хотя по итогам первой мировой должны были отойти России. А сейчас логти кусаем, просим у турков, дайте пожалуйста проплыть. Фабрики рабочим, земля крестьянам? Так ни те, ни те ничего не получили. Вот и весь итог, точнее далеко не весь
Кусайте дальше. По договору Турция обязана пропускать наши суда . Не пропустит хоть раз , нарушая договор , дарданелы станут нашими . Я вас уверяю. Пока прицендентов не было. Турки тоже не идиоты . Всё прекрасно понимают.

Последний раз редактировалось yhtyht77; 06.11.2022 в 10:32.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 10:55   #119
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шерри
Вы хотите сказать , что до них ещё не дотянулись
- Недоработочка , типа ...
А что из него святого сделали. Когда страна воевала, он в Швейцарии сидел
Из-за него и проливы Босфор и Дарданеллы остались за Османами. Хотя по итогам первой мировой должны были отойти России.
.
Бред
кретинный
( дебильная брехня ?) .

Антанта намеревалась уничтожить все евро-империи:
Вильгельма, Франца, Николки 2, Махмуда 6 ...
Что и сделали.

Ленин-Сталин и большевики собрали осколки русской империи в СССР.

- Вот чего им и не могут простить* все поколения агентов Антанты .
И Вы тоже, капитан ?

............
* Равно как Путину
- новому собирателю Земли русской.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2022, 10:35   #120
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Товарищ Сергей, к сожалению Вы упустили тот момент, что все время СССР поливал грязью царскую Россию. Видимо Вы просто это забыли. И поэтому ваш замечательный текст несколько теряет в своей замечательности. Кстати памятники Владимиру Ильичу Ленину спокойно стоят на главных площадях городов современной России.
Ленинград перерименовали в Санкт-Петербург.
Даже не в Петроград.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл атаки противника на СССР и была ли она возможна сегодня, если бы СССР сохранили? Longreed Новейшая история России 1 02.01.2016 12:28
НАТО: сделано нацистами neupkev Угрозы России и братским народам 2 26.07.2012 15:52
Не Asus и Acer но Made in Belarusia! LavrovAV Общение на разные темы 2 30.05.2010 17:43
Г.А. Зюганов: В выступлении премьера Путина не было сделано не единого вывода Admin Новости Российской политики и экономики 0 06.12.2008 03:26


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG