Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2021, 10:38   #31
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
ага, особенно это было заметно в конце 80-ых....
Хм, я на это не стал указывать Хотя, может Сергей Александрович в эти времена в столице жил. Там было всё путём.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 10:46   #32
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
ОРЛЕЦ, Вы уверяли, что
>уже в середине 80-х мы полностью отстали в области гидравлики.

= Москва может быть, и отстала. А Копейский машзавод им.Кирова экспортировал гидравлические машины (горнопроходческие комбайны и буровые машины) в десятки стран мира, в т.ч. в Бельгию и Нидерланды. Потому что у машин были лучшие в мире характеристики.

= Я тоже внёс свои три копейки: разработал методику расчёта новой конструкции гидравлического молота-лома. Первое же изделие показало заданные характеристики.

= Один московский "учёный" в своей кандидатской диссертации просто плагиатировал разработки заводского КБ.

Сейчас КМЗ продали американцам. Они просто скупили большинство акций у работников завода.
Копейский машзавод знаю отлично. Знаком и с генеральным директором Семёновым. Разработанный мной стенд для испытаний гидроцилиндров уже десять лет работает, как часы. Что такое "гидравлический молот-лом" не знаю, знаю термин "гидромолот" есть ещё "гидроударник". С гидравликой на своём лучшем изделии комбайне КП21 они помучились и изрядно, пока не поставили распреды Владимирского электромеханического завода (оборонка). А вот с насосами была бяда. Но справились. То, что продали американцам... Откуда инфа? А так завод красивый. И что за "московский учёный"? Просто знаю почти всех, кто связан с исследованиями гидромолотов.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 11:07   #33
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
ага, особенно это было заметно в конце 80-ых....
Лично вы жили в конце 80-х? Это первый вопрос. Дефициты и прочее непотребство последних 3-х лет СССР организованы коррупцией и предателями, теми людьми, которые взялии верх в 1991-м. Я жил тогда и видел это, и я об этом свидетельствую как коммунист и человек имеющий честь и совесть.
У людей вашего плана, похоже, этих качеств нет и не было.

И второй вопрос: время, когда в СССР пришли к власти люди вроде Горбачева, Яковлева, других "перестроечных" деятелей, почему вы и ваши сотоварищи относите к общему времени СССР? Время развала страны и горбачевского беспредела следует выбросить из СССР и относить К РФ.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 11:14   #34
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Копейский машзавод знаю отлично. Знаком и с генеральным директором Семёновым. Разработанный мной стенд для испытаний гидроцилиндров уже десять лет работает, как часы. Что такое "гидравлический молот-лом" не знаю, знаю термин "гидромолот" есть ещё "гидроударник". С гидравликой на своём лучшем изделии комбайне КП21 они помучились и изрядно, пока не поставили распреды Владимирского электромеханического завода (оборонка). А вот с насосами была бяда. Но справились. То, что продали американцам... Откуда инфа? А так завод красивый. И что за "московский учёный"? Просто знаю почти всех, кто связан с исследованиями гидромолотов.
То есть вы всё-таки позиционируете себя как специалист по гидравлике как минимум? Даже как разработчик.
Тогда мне как инженеру-производственнику, работающему на машиностроительном предприятии, становится непонятным один факт: досужие басни о каких-то "семимильных отставаниях", в то время как семимильное, а точнее 70-мильное отставание навсегда происходит сейчас. Этих басен я наслушался и начитался давно, на всю жизнь, и я как честный человек ненавижу эти басни.


Почему НЕКОТОРОЕ отставание, в НКОТОРЫХ областях вы объявляете ОБЩИМ отставанием страны в гидравлиуке, когда системы тех лет работают как на моем предприятии до сих пор, и хорошо работают, так и на других? И кроме того, даже за границей, куда в свое время поставлял оборудование СССР, они еще работают?

Я вижу причину вот в чем: вы, уважаемый, занимаетесь не техническими вопросами, а конкретной пропагандой. Вы это пишете в пропагандистских целях, и не стесняеетесь лгать. А это уже совершенно иной вид.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 11:14   #35
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Лично вы жили в конце 80-х? Это первый вопрос. Дефициты и прочее непотребство последних 3-х лет СССР организованы коррупцией и предателями, теми людьми, которые взялии верх в 1991-м. Я жил тогда и видел это, и я об этом свидетельствую как коммунист и человек имеющий честь и совесть.
У людей вашего плана, похоже, этих качеств нет и не было.

И второй вопрос: время, когда в СССР пришли к власти люди вроде Горбачева, Яковлева, других "перестроечных" деятелей, почему вы и ваши сотоварищи относите к общему времени СССР? Время развала страны и горбачевского беспредела следует выбросить из СССР и относить К РФ.
Послушайте, а как "пришел к власти" Горбачёв? Он что, узурпатор что ли? Насколько я знаю его кандидатуру на пост Генсека утверждало Политбюро ЦК КПСС. И Наш главный МИДовец Громыко сильно за него топил. Тогда вопрос - несут ли ответственность члены Политбюро, включая председателя КГБ, за "деяния" Горбачёва? Или нет?
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 11:19   #36
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
И что за "московский учёный"? Просто знаю почти всех, кто связан с исследованиями гидромолотов.
Вы можете найти нужного московского учёного в журнале Сайентифик Америкен через Рамблер. Тов. А. Лексей все свои знания о мире получил именно так.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 11:21   #37
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Послушайте, а как "пришел к власти" Горбачёв? Он что, узурпатор что ли? Насколько я знаю его кандидатуру на пост Генсека утверждало Политбюро ЦК КПСС. И Наш главный МИДовец Громыко сильно за него топил. Тогда вопрос - несут ли ответственность члены Политбюро, включая председателя КГБ, за "деяния" Горбачёва? Или нет?
Да, этот человек и его "команда" есть узурпаторы власти в СССР. Именно они, вместе с коррупцией и прозападными силами, вместе с системой торгашей и спекулянтов всех уровней развалили страну. И они несут полную ответсвенность, как перед страной и народом, так и перед Богом.

Что касается тех, кто топил или не топил, то Горбачев изменился буквально за три года, я был в той стране и видел это своими глазами. Перестройка и ускорение перешли очень быстро в треп и беспредел, начались те самые дефициты и пустые полки. Здесь уже достаточно приведено метариалов об этом, и я их подтверждаю, как человек видевший все это сам.
А сказки буржуазных прихвостней отвергаю, ибо это ложь и грязь, и Бог их за это накажет. Руками людей или собственными руками, но они от этого не уйдут, потому что в 90-е погибли миллионы людей, и судьбы многих десятков миллионов были разрушены.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 11:23   #38
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Вы можете найти нужного московского учёного в журнале Сайентифик Америкен через Рамблер. Тов. А. Лексей все свои знания о мире получил именно так.
Не смешно. Возможно г-н А.Лексей действительно занимался этой проблемой. Не стоит выпускнику ВПШ, мало что понимающему в науке влезать в беседу умных людей. Для Вас есть тема "Навальный".
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 11:25   #39
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,423
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Дефициты и прочее непотребство последних 3-х лет СССР организованы коррупцией и предателями, теми людьми, которые взялии верх в 1991-м.
А до этого прилавки ломились от товаров, которых было навалом и почти задаром?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 11:26   #40
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Наш незадачливый Сергей Александрович немножко лоханулся. Хозрасчет и ускорение были еще при Ленине и Сталине. Так что семимильное отставание было с самого начала.

Его удалось значительно сократить в конце 1920-х и в 1930-е годы, когда на западе была Великая депрессия, а в СССР индустриализация. Но в остальное время отставание только нарастало.
Лично с вами я не желаю иметь вообще никаких разговоров, потому что ваша личность для меня ясна как божий день. Вы здесь занимаетесь ярко выраженной буржуазной пропагандой, извращением советской истории и поливанием грязью СССР и солветского народа. Если понадобится, такие как вы будут оправдывать и гитлеровский нацизм.
Я вас почитал достаточно, поэтому как коммунист могу сказать лишь одно: Бог даст, времена изменятся, тогда поговорим. Можете не сомневаться в этом.
Уже сейчас видно, что народ не за вас.

А пока отправляю вас в список игнорирования. До новых встреч
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл атаки противника на СССР и была ли она возможна сегодня, если бы СССР сохранили? Longreed Новейшая история России 1 02.01.2016 12:28
НАТО: сделано нацистами neupkev Угрозы России и братским народам 2 26.07.2012 15:52
Не Asus и Acer но Made in Belarusia! LavrovAV Общение на разные темы 2 30.05.2010 17:43
Г.А. Зюганов: В выступлении премьера Путина не было сделано не единого вывода Admin Новости Российской политики и экономики 0 06.12.2008 03:26


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG