Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2021, 20:40   #11
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Интервью с профессором МФТИ, физиком С.П.Капицей.
Рассказывает, как его один хрен пытался убить топором и что из этого вышло.
https://youtu.be/fW5tb2WLHzg
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 04:57   #12
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

"29 августа 2001 г. умер (отравлен) Андрей Аникин – русский экономист, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки, лауреат многочисленных публикаций и бестселлеров – «Юность науки» и «Финансовые кризисы от Ло до Кириенко». Основные области его исследований – денежное и валютное обращение в переходной экономике, финансы и кредит в международных отношениях, психоанализ в общественных науках. Опасная специализация!

4 января 2002 г. забит до смерти в подъезде своего дома 65-летний Игорь Глебов – Герой Социалистического труда, директор Санкт-Петербургского НИИ машиностроения. Ученого избивали металлическими прутьями, нанося ему и глубокие колотые раны.

30 января 2002 г. забит битами и задушен в подъезде своего дома (Москва) Андрей Брушлинский – директор Института психологии, член-корреспондент РАН, 68 лет. Почти через два года после гибели профессора А.Брушлинского был убит его заместитель – профессор Валерий Дружинин.

9 февраля 2002 г. убит Валерий Коршунов – заведующий кафедрой микробиологии РГМУ им. Пирогова (Москва), один из ведущих микробиологов и признанный во всём мире специалист по биологическому «антиоружию».

19 марта 2002 г. зверски избит, но чудом выжил Сергей Карпов – академик РАЕН, декан исторического факультета МГУ (Москва).

23 августа 2002 г. застрелен Александр Войтович – заместитель директора Санкт-Петербургского института травматологии и ортопедии. (За пять лет до того, 13 февраля 1997 г., подобным же образом был убит профессор Ю.Н.Зубков – нейрохирург с мировым именем).

17 августа 2002 г. исчез Сергей Бахвалов – зав. Кафедрой физической химии Красноярского государственного университета, руководитель научно-исследовательского центра «Кристалл». Его расчленённое тело нашли через десять дней. 47-летний Сергей Бахвалов считался одним из самых перспективных учёных-ядерщиков. Им был разработан способ утилизации ядерной установки АПЛ «Курск».

30 августа 2002 г. около 18 часов у дома №116 по ул. Баженова в Москве убит бейсбольными битами Эльдар Мамедов – проректор Всероссийской Государственной налоговой академии МНС. Он был одним из крупных учёных в области защиты от «психотронного» оружия.

31 октября 2002 г. подвергся бандитскому нападению, но чудом выжил Евгений Горигледжан – Генеральный директор ЦКБ «Рубин» (С-Пб), известный кораблестроитель атомных подводных лодок.

20 ноября 2002 г. застрелен Борис Святский – профессор кафедры детских инфекционных болезней РГМУ им.Пирогова.

26 декабря 2002 г. убит Евгений Краснов – ректор Дальневосточного государственного университета рыбной промышленности (бывший вице-губернатор Приморского края).

22 января 2003 г. убит поздно вечером у своего дома Виктор Французов – проректор Московской государственной академии тонких химических технологий.

12 марта 2003 г. убит Вадим Рябцев – преподаватель Финансово-юридической академии РФ.

3 июня 2003 г. убит Александр Красовский – академик РАН, генерал-майор авиации, сорок лет руководивший кафедрой в Академии им. Жуковского.

6 июня 2003 г. у своего дома убит 42-летний Игорь Климов – Генеральный директор НПО «Алмаз» (концерн зенитных ракетных систем ПВО). И.Климов добивался, чтобы государство имело 100% акций компании, а не 75%, как сейчас.

9 августа 2003 г. в результате черепно-мозговой травмы скончался Григорий Бондаревский – 83-летний профессор-востоковед, специалист по исламу и мусульманским политическим движениям. Он был награждён второй по значению наградой Республики Индия – Орденом Белого лотоса. Характер его ранения позволил сделать заключение – били молотком.

В середине октября 2003 г. бесследно пропал Сергей Подойницын – зам. Начальника ЦЗЛ Горно-химического комбината в г.Железногорске Красноярского края. В родной город он вернулся через полгода – со «стёртой» памятью.

20 апреля 2004 г. убит кухонным ножом Вячеслав Фёдоров – профессор кафедры математических операций факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ.

22 ноября 2004 г. в Москве убит Николай Валягин – 59-летний профессор Академии народного хозяйства. Тело профессора нашли в его квартире утром 27 ноября. Как и Вячеслава Фёдорова, его также убили кухонным ножом.

2 июня 2005 г. от удара по голове тяжёлым предметом погиб в гостинице «Славянка» Леонид Страчунский – директор НИИ антимикробной химиотерапии, профессор, эксперт ВОЗ. Возглавляемый им институт занимался разработкой биологического оружия.

13 июля 2005 г. на вокзале Екатеринбурга из-за отравления клофелином погиб Сергей Вовк – доктор технических наук, лауреат Государственной премии. Он занимался использованием ксенона в радиотехнике.

28 декабря 2005 г. убит Александр Артемьев – зам. Директора по НИР Института истории, археологии и этнографии ДВО РАН, доктор исторических наук.

19 августа 2006 г. убит Леонид Корочкин – генетик, член-корреспондент РАН.

10 ноября 2006 г. убит Ричард Дунин – зам. Директора Эрмитажа…

Да, к сожалению, мы ставим многоточие, потому что ситуация не меняется."

Игорь ДЬЯКОВ
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 19:00   #13
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

В школах России за неделю убиты 3 учителя ...

Кто защитит учителя?
https://zen.yandex.ru/media/id/5cd69...636e385aeaa073
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 15:09   #14
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию Об Алексее Горшкове

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
о возможности возвращения смертной казни в России
Раньше я был за смертную казнь, сейчас, после следствия и судов, категорически против. Потому что юристы - оказывается, относительно глупые люди, страдающие отсутствием научных знаний и логики, способные (как требует закон, "по внутреннему убеждению") оправдать виновного и засудить невиновного. Я уже писал, что в России, если тебя обвиняют в преступлении, а, во-первых, ты непричастен, во-вторых, деяние непреступное - ты не сможешь даже сказать об этом, потому что следователь и судья ЗАПРЕТЯТ тебе говорить об этом ("защита в пользу третьего лица не допускается" - это внезаконное требование - под страхом удаления из зала суда "за нарушение") и даже ничего не внесут в протокол.

По мнению (а за мнение при совершении правосудия судья ответственности не несёт - см. закон) современной российской судьи, если показания "свидетелей" сходятся, то это хорошо, а если противоречат друг другу и своим же предыдущим показаниям - то это ещё лучше, "так как это доказывает отсутствие сговора" - цитата из судьи С.).

Последний раз редактировалось А.Лексей; 29.12.2021 в 15:18.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 15:58   #15
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
есть верховный суд . Где обычно дело рассмартривается по существу
Согласно закону, по существу дело рассматривается в суде низшей инстанции. Функции апелляционного суда и Верховного суда, если верить тексту закона, совсем другие.

Фактически апелляционный суд - формальная процедура. Например, в СИЗО (где перед микрофоном и телекамерой стоит подсудимый) грохочет перфоратор, в зале суда речь обвиняемого почти не слышна, что не мешает суду со смехом проводить процедуру "суда".

Судьи ведут свои рассуждения не объективно и непредвзято - на основе логики, науки и совокупности фактов, а на основании своего "внутреннего убеждения" (так требует закон).

Случаи, когда апелляционный суд принимает решение, отличное от решения суда низшей инстанции, столь редки, что почти каждый попадает в учебники для юристов.

Верховный же суд, наверное, тоже лишь выискивает формальное несоблюдение буквы закона судьями и следователями. Не знаю.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 29.12.2021 в 16:20.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 16:11   #16
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
наличие видео момента преступления
Следователь и судья толкует видео произвольно, своекорыстно.
Например, видеозапись противоречит показаниям "свидетелей". Тогда следователь пишет "новых фактов видеозапись не выявила" и не направляет её в суд.
Например, в руках некоего Ердакова на видеозаписи есть палка. Следователь пишет: "палки в руках Ердакова нет" и не направляет стоп-кадр в суд.
Например, идёт неизвестный человек, лицо занимает несколько пикселей, совершенно неразборчивое. Следователь пишет: "идёт Горшков".

Ходатайство защиты отправить видеозапись и стоп-кадры (я сам выделял стоп-кадры) на экспертизу специалистам - ОТКЛОНЯЕТСЯ следователем и судом под предлогом "у нас сомнений нет".

В суде (по требованию защиты) 4 видеозаписи (по произволу судьи) прокручиваются ОДНОВРЕМЕННО, в мелком формате, по дисплеям бегают сантиметровые фигурки, да ещё и под комментарии "потерпевшего". Слова обвиняемому судья не даёт под угрозой выдворения из зала суда.

Так видеозапись вместо доказательства преступности банды Блинова, доказательства непреступности инкриминируемого деяния числится "доказательством" "причастности Горшкова" и "подтверждением показаний потерпевшего". Дебилен российский суд. Суд - это фикция. Судья со своей 120-тысячной зарплатой, по существу, просто заслушивает прокурора, быстренько пролистывает дело и проштамповывает решение следователя.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 29.12.2021 в 17:02.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 19:58   #17
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
железных доказательств
"Исследование доказательств" в суде - это беглое пролистывание судьёй уголовного дела под декламацию прокурора. Фактически следователю хочется премию и новую звёздочку на погоны, за это он любого обвиняемого "железно" законопатит. Например, при составлении обвинительного заключения следователь Аксёнов 37 раз сочинит отсутствующие в УД показания или "поправит" их, сокроет от суда доказательство непреступности деяния. Потому что за оправдание премий не дают, а новую шубку жене хочется.

Можно и попроще: "свидетель" показал "Я был пьян", следователь внаглую исправляет написанное на "Я НЕ был пьян".

Исследование УД по инициативе защиты судьёй пресекается на корню: судья заявляет, что в этом нет необходимости, потому что доказательства УД уже только что исследованы. А повторы судья запрещает.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 29.12.2021 в 20:02.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 06:19   #18
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Нет худа без добра. Воспользуемся этой темой, созданной гражданкой Ивановой, хотя бы для одного правильного дела.

Объяснительная для людей.

В ноябре 2013 года компания ночных пьяных хулиганов из 4-х 25-летних мужиков и 3-х их пьяных же баб на 2-х автомобилях (ранее 20 раз оштрафованных за нарушение ПДД, с конфискацией автомобиля и лишением прав за пьяную езду), в т.ч. сынуля работника органов внутренних дел Блинов (совершивший ранее хищение), совершала очередной акт хулиганства с 22 ч. до утра, а именно, врубила очень громкую (дрожали окна, посуда, ванна) "музыку" и под неё распивала спиртное (коньяк, затем Калиниченко показания сменил на "пиво", затем на "газировку", и ничего ему за это не было!).

Ранее (в течение 2-х лет) я многократно выходил к ним, ночью, один и без оружия, уговаривал прекратить. Они угрожали мне убийством. Однажды Блинов явился с частью компании на мои занятия с юрфаком ЮУрГУ, оскорблял и угрожал при свидетелях. Сейчас в путинской России это в порядке вещей. Итак, они меня знали в лицо и по ФИО давно.

Невзирая на наши неоднократные (4 раза) коллективные (до 70 квартир) письменные жалобы главе города, главполицаю Швабауэру и главпрокурору города, НИКАКИХ мер к нарушителям принято не было. Цитирую участкового Старостина: "Разбирайтесь своими средствами", "Нет трупа - нет дела. Вот когда вас убьют, тогда и приходите с заявлением". Итак, полиция в Копейске бездействует.




Я вышел к ним в очередной раз в 3 ночи, один и без оружия, уговоры не оказались действенны (послали). Я ушёл.

В 4 часа ночи они ещё громче врубили "музыку". К ним вышел другой мужик, примерно моих габаритов, началась драка, они его в 20-ти метрах от моих окон оскорбляли, пинали ногами и избивали битой, он успешно защищался, иначе убили бы. Блинов кричал "Я тебя на пику возьму на раз!". Первый этап закончился быстро, человек ушёл,



им захотелось продолжения удовольствия. Блинов переоделся в другую одежду, они всунули в рукав биту и втроём (в т.ч. 2-метровый Калиниченко) побежали следом за мужиком. На крыльце магазина Калиниченко с криком "Вали его!", "Умри!" ударом ноги повалил человека на асфальт, Блинов ударил битой с криком "Бойся!", человек почему-то не захотел умирать и из положения лёжа сунул суке Блинову нож под ребро. Встал (Калиниченко побежал) и ушёл.

Через 3 дня арестовали, разумеется, меня - потому что я много раз общался с властями на тему ночного хулиганства и потому что банда Блинова знала меня в лицо и по ФИО, и ещё потому что я за час до Человека выходил к ним, как кот Леопольд добрейший.

Пока были пьяны, показаний о человеке не дали никаких, цитата: "не помню - пьян был". Телесные повреждения у Блинова - рана 15 см, пневмоторакс и 3 сломанных ребра, состояние алкогольного опьянения у водителя(!)-Блинова. Да все были пьяны, (вероятно, кроме одной беременной, но, по показаниям, и она пила).

На опознании все семеро протрезвели, договорились и дружно показали на меня. Прочие показания были противоречивы: приметы одежды, лица ("я думаю, что он башкир"), фигуры, обуви, откуда вышел, когда, как разбил им зеркало, что пили, - все противоречили друг другу и самим себе (сказанному ранее).



Сцуко следователь внаглую, на моих глазах подделала протокол допроса Калиниченко. Было написано: "Я был пьян". Она добавила две буквы и "исправила" первую букву, получилось "Я НЕ был пьян". Вместо трёх преследователей она записала двух (пришлось исправлять). Половину показаний ("бойня" ... "драка на боксе") следователь Аксёнов в протокол не включил. Вписывал только то, что против меня и в их пользу (виновен априори). Фальсифицировал протокол совсем внаглую - вписал не тот номер автомобиля, который я называл (ибо во время моего выхода Блинов вообще ещё не приехал). Отказал мне в законном праве использования защитника, написав "в качестве защитников могут быть использованы ТОЛЬКО адвокаты", чем нарушил закон. Суду на всё это плевать. Ни один из 7-ми следователей не записал в протокол мои показания о нападении банды Блинова на Человека.

Калиниченко образцово врал. Показания дрейфовали от "бойня" до "драка на боксе", "никого не валили", "схватка", "борьба", "стояли". Судье всё по фиг. Приговор есть заранее, наверное. В итоге Кал отговаривался "давно было, ничего не помню".

Судья ЗАПРЕТИЛА мне говорить о драках, особенно первой, запретила доказывать непреступность деяния человека, "Рассказывайте только о СВОЁМ ПРЕСТУПЛЕНИИ!" , "Защита в пользу третьего лица не допускается!". Когда я всё-таки пытался говорить об этом, она удалила меня из зала суда.

Перед последним словом мне в СИЗО насильно вкололи какую-то химию, я на этом суде едва ворочал языком, мало что помнил из того, что хотел сказать. Воспользоваться законным правом - своими записями - мне фактически не позволили.

На апелляционном суде весь процесс шёл через сеть, на телекамеру, в СИЗО грохотал перфоратор, в зале суда, как рассказали, ни хрена не было слышно, мне тоже было слышны речи судьи с перерывами. Апелляционный суд - чистая формальность.

Вот такие в России им. Путина полицейские, следователи и судьи. Закон есть, но это пустая формальность. На деле что придумали 7 "свидетелей", что написал следователь, то суд и утвердит.

Всё.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 30.12.2021 в 07:16.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 11:07   #19
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,921
Репутация: 4033
По умолчанию

Если всё было именно так как ты описал, то это беспредел, конечно. Можно лишь посочувствовать..

Надеюсь, теперь ты понимаешь, что ощущали невинные несчастные советские люди, которых нквдшная гэбня отрывала от своих семей, детей и тащила на скорый суд "тройки" со стандартной десяткой гулага на выходе!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 14:20   #20
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

А это русский парнишка Владимир Тараненко никого не убивал,но сидит 5 мес. в карцере... за то, что разоблачал пытки в колониях . У него сайт остался на ю тюбе "Сибирь правовая"

Вот за что такое издевательство над человеком?

__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ещё раз об Алексее Горшкове Мамушкин Общение на разные темы 23 24.02.2024 08:22
Об Алексее Горшкове Helen Общение на разные темы 1 24.12.2013 23:06


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG