Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2022, 11:58   #61
Волобуев
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,986
Репутация: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Раньше я был за смертную казнь, сейчас, после следствия и судов, категорически против. Потому что юристы - оказывается, относительно глупые люди, страдающие отсутствием научных знаний и логики, способные (как требует закон,
Я несколько раз пытался решить в судах вопрос прекращения фальшивомонетческого выпуска денег в России и направления УЖЕ выпускаемых денег в бюджет РФ.
Так против меня сразу подавалось множество исков по надуманным предлогам.
Мой адвокат, очень толковый, мне и говорит.
- Лучше бы ты убил кого-нибудь. Я бы тебя запросто отмазал.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 18:51   #62
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Правильная женщина


(от Джаммера)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 14:55   #63
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Перепечатка из издания "Южноуральская панорама"

Изобретателя можно научить!
16 Октября 2013

Челябинец имеет уникальный опыт такой подготовки.

Имя Алексея Горшкова достаточно известно в кругах ученых-физиков, наставников, успешно работающих с молодежью, и изобретателей в нашей стране. Его питомцы, школьники и выпускники одного из лучших в стране физико-математического лицея № 31, не просто становились лауреатами самых престижных международных изобретательских конкурсов и фестивалей молодежи, но становились абсолютными победителями, оставив конкурентов далеко позади!

Секрет открытий

У моего героя тяга к изобретательству, технике, к инженерной деятельности заложена без преувеличения на генетическом уровне! В семье копейского инженера-конструктора из СКБ машиностроительного завода горного оборудования имени Кирова Владимира Горшкова не переводились свежие журналы: «Моделист-Конструктор», «Техника Молодежи», «Изобретатель и Рационализатор», «Наука и жизнь» и другие подобного направления. Они и стали первым увлекательным чтением для его сына Алеши с младых лет. А известная и ценимая изобретателями книга — бестселлер того времени «За гранью ХХ века», о тенденциях развития науки и технологий, можно сказать вообще заменила ему в ранние годы самое заветное среди юных чтиво — детективы, приключенческие и фантастические романы… Эта книга и сегодня среди уважаемых Алексеем Владимировичем.

Не одним только чтением ограничивалось воспитание юного таланта в семье Горшковых, перед глазами у юноши был яркий пример, собственный отец, автор 96 изобретений. Можно сказать, юным соавтором изобретателя-конструктора, был собственный сын! Например, методики расчета гидроударного устройства. Такая вот семья с крепкими изобретательскими корнями. Понятно, что с юных лет Алексей Горшков познакомился с не слишком тогда известной в широких кругах теорией решения изобретательских задач, знаменитой теперь на весь мир теорией ТРИЗ. И с выбором места учебы тоже проблем не возникало: только МФТИ, знаменитый Московский физтех с его уникальной системой обучения и всемирно известными научными школами.

«Нельзя делить науку»…

Еще студентом сложнейшего факультета МФТИ, аэрофизики и космических исследований Алексей Горшков был замечен и отмечен. Ему удалось на полгода раньше однокурсников окончить вуз и успешно поступить в аспирантуру. Диплом на уровне кандидатской диссертации: «Разработка томографического метода диагностики четырехмерной функции распределения в фазовом пространстве интенсивного электронного и ионного пучка» был продолжен в научной работе в аспирантуре — «Диагностика гетерогенной электронно-пучковой плазмы». То есть приложения этих работ имеют прямой выход на космическую энергетику, двигатели ракет, изменение вещества в заданных параметрах и множество связанных с этим острых проблем.

Есть и математические разработки, такие как, например Теорема кодирования, более общая, чем известные классические. Только ее одной есть очевидные применения в помехоустойчивости систем связи, радиолокации, шифровании и секретном кодировании, в деле дальней космической связи, преодолении средств радиоэлектронной борьбы и так далее. А высококачественные и быстродействующие алгоритмы Горшкова позволяют получить невиданное сверхразрешение сигналов и изображений до теоретического предела.

Но это пиршество, упоение наукой в таких центрах, как «Научный центр имени Келдыша», «Лаборатория экспериментальных методов физики» (ЛЭМФ) у молодого ученого, как и у многих его коллег, долго не продолжалось. Про науку в угаре реформ забыли напрочь, пришлось аспиранту Горшкову, уже семейному человеку, как то существовать на шесть баксов в месяц и вынужденно подрабатывать где то на стороне, вплоть до покрытия мягкой кровли. Московская прописка закончилась, за «бугор» уезжать не хотел. Вернулся на Урал…

А науку, как он считает, нельзя делить на прикладную и фундаментальную, она едина, и, как сказал один отечественный нобелиат, "нет ничего практичнее хорошей теории". А тем более отдавать ее на откуп и растерзание торгашам! И многие научные центры с мировым авторитетом в стране «легли набок».

Школа, где изобретают

Оказывается, изобретения и открытия мирового уровня вполне можно делать и в школе, точнее, в физ-мат. лицее № 31, когда вам повезло с таким наставником, как Горшков. Он, старший преподаватель кафедры технологии приборостроения на физическом факультете ЮурГУ, читает курсы по физическим основам электронных и ионных технологий, оптимизации обработки сигналов и по интеллектуальным датчикам. В ф.-м. лицее № 31 преподает на кафедре физики и естествознания. Поначалу это было лишь материальное подспорье для молодой семьи к невеликой вузовской зарплате. Его питомцы, юные изобретатели и первооткрыватели, а их самых продвинутых около двадцати, занимали и занимают первые места на таких престижных международных конкурсах научных работ, как в Москве, Новосибирске, Обнинске, Королеве, Долгопрудном (столица МФТИ)…

Сам наставник трижды за свою работу награждался премиями губернатора, не отстают от него и ребята — премии губернатора, премии президента, мировых — Фонда «новая мысль», всемирного конкурса научно-исследовательских работ «Первый шаг к Нобелевской премии» (Польша), «Шаг в будущее» (США) и других.

Назовем некоторых изобретателей и их находки: Алексей Самокотин — способ добычи воды из атмосферного воздуха с помощью электрического поля. Саша Каманцев — измерение зависимости теплопроводности воздуха от температуры при отсутствии конвекции. Первая работа позволяет получать малозатратным способом воду практически где угодно, вторая решает проблемы космических полетов, строительства, химии, энергетики и даже атомпрома! Новые закономерности электрических разрядов в разряженных газах открыли Юрий Воробьев и Александр Басалаев. Олег Украинцев превзошел своего учителя в знании эллиптических интегралов, что позволило предсказать парадоксальные и невероятные ранее гравитационный и акселерационный варианты туннельного эффекта. Это было белым пятном в современной науке!

Явление обратного течения, открытое Владимиром Жебелем, настолько оказалось универсальным, что способно решать проблемы экологической безопасности вблизи заводов, предотвращать аварии и катастрофы по линии МЧС, по-новому подходить к строительству и планировке жилых массивов и даже предотвращать взрывы в ракетных двигателях и химических реакторах! С шутки: найти полюс неизвестной немагнитной облачной планеты, началось открытие Александра Белова. Он разработал и сделал точнейший прибор, дифференциальный гравиметр, способный по искажению поля тяготения легко и просто определить, что у вас под ногами в толще земли: месторождение нефти, газа или железной руды. Не следует думать, что юные физики как то с привилегиями снабжаются, увы, реальность такова, что главный «склад» и источник материалов для опытов обыкновенная… помойка!

Энергия из… воздуха!

Не меньше, как коллективом юных эдисонов открыт и сейчас совершенствуется абсолютно ранее не известный энергетический источник, экологически безвредный и практически вечный, не требующий никакого участия человека. Просьба с мифическим «вечным двигателем» не путать! Здесь все корректно с точки зрения физики, термодинамики, закона сохранения энергии и здравого смысла! Идеей получать даровую энергию за счет изменения, перепадов ночных и дневных температур, сам мэтр Горшков зажегся лет двадцать назад.

Термоэлектрический эффект — главное в этой идее. Потоки тепла днем и ночью свое направление меняют, усовершенствованные термоэлектрические модули его улавливают и превращают в электроэнергию безо всякого вмешательства человека. Больше эффективных модулей — больше электричества! Чем больше разница ночных и дневных температур, тем выше эффективность установки! Лучше она будет работать в знойной пустыне или в Космосе, где значение такой энергии просто бесценно! При дальнейшем усовершенствовании системы (сборка на коленке уже не годится), при соответствующих вложениях в проект такие установки, по мысли авторов, могут добывать из потоков воздуха десятки киловатт с квадратного метра таких потоков, меняющих свою температуру! Первая пробная установка «Уральский кубик» была показана полтора десятка лет назад на фестивале-выставке НТТМ в Москве.

Алексею Горшкову помогали работать над ней школьники — изобретатели, ныне студенты и аспиранты Денис Карипов, Александр Каманцев, Александр Ковалев, Евгений Горшков (однофамилец!) и Василий Устимчик.

Они верят, что смогут заложить новую энергетику будущего, но от поддержки помощи не откажутся!
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 05:41   #64
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Что такое "суд" в Челябинской обл. https://www.kprf.org/showpost-p_9946...unt_43947.html
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 11:32   #65
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Меня беспокоит явное психическое нездоровье нашего супермодератора, гражданки В.Ивановой.
За своё беспокойся, а заодно подумай, почему твоя бывшая жена не даёт тебе общаться с дочерью.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 11:40   #66
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
почему твоя бывшая жена не даёт тебе общаться с дочерью.
Ну почему же не даёт. Даёт даже координаты дочери. Но не способствует общению. Потому что моя бывшая жена - как она сама себя характеризовала при свидетелях - ... нет, так нельзя. Я выражусь помягче, чем она сказала.

Цитата из А.Кононенко:
"Стервозность - высшая степень женственности."

Моя бывшая жена - женщина в высшей степени женственная. По малейшему поводу грозит судом на 20 тыс. долл. Это у неё такой квант денег. Вот в последний раз она мне пригрозила судом, если я ещё раз к ней (бывшей жене) позвоню. (Пытался её поздравить с днём рождения.)

Последний раз редактировалось А.Лексей; 13.12.2022 в 04:40.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 12:19   #67
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,103
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Потому что моя бывшая жена - как она сама себя характеризовала при свидетелях - ... нет, так нельзя. Я выражусь помягче, чем она сказала.

Цитата из А.Кононенко:
"Стервозность - высшая степень женственности."

Моя бывшая жена - женщина в высшей степени женственная. По малейшему поводу грозит судом на 20 тыс. долл. Это у неё такой квант денег. Вот в последний раз она мне пригрозила судом, если я ещё раз к ней (бывшей жене) позвоню. (Пытался её поздравить с днём рождения.)
А она ведь наверняка просила Вас, не звонить ей никогда. Но это же Алексей!
У него на просьбы другая реакция. И это его любимая манера поведения
В результате оказывается, что те, кто просто просят Алексея не делать чего то , они стервы, они больные. А он дальше пошел гадить!
Интересно, почему Вы лезете к бывшей, Вы сколько лет в разводе, Вы же ей жизнь портите своей навязчивостью, что она даже на, форум обращалась
Кстати , про дочь не ответили. И жена здесь не при чем. Дочь взрослая девушка и может сама решить, с кем ей общаться.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 12:26   #68
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
она даже на, форум обращалась
На форум она обращалась с просьбой закрыть прежнюю тему об Алексее Горшкове, где содержались порочащие его измышления разных лиц. Вот таких, как Иванова - сегодня вовсю буйствует и клевещет на А.Лексея.

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
почему Вы лезете к бывшей
Я к ней не "лезу". Я с людьми стараюсь поддерживать нормальные человеческие отношения. Ей же, как тургеневской барышне, хочется страдать ("не звонит, гад такой!"), плакать и получать от людей сочувствие и прочие коврижки.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 12.12.2022 в 12:50.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 12:33   #69
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Вот я просил Иванову не клеветать на Алексея Горшкова. Но она - женщина в высшей степени женственная - не унимается:
Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Извращенец, человек которого забирали в ментовку, в связи с жалобами молодых девочек о пристальном внимании к ним пожилого извращенца.
4-кратная клевета. Каждое утверждение Ивановой здесь - клевета.

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А он дальше пошел гадить!
Разъясняю терминологию Ивановой: "гадить" - это приводить аргументы, опровергающие клевету в адрес А.Лексея.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 12.12.2022 в 12:51.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 12:38   #70
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Я к ней не "лезу". Я с людьми стараюсь поддерживать нормальные человеческие отношения.
Да уж,
по форуму видно.
И это ещё при том, что тут, строго говоря,
действуют не люди, а нечто вполне виртуальное
.
А уж как с людьми-то, да вживую, то и представить жутковато.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ещё раз об Алексее Горшкове Мамушкин Общение на разные темы 23 24.02.2024 08:22
Об Алексее Горшкове Helen Общение на разные темы 1 24.12.2013 23:06


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG