Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2026, 05:30   #2621
Евгений Шнуровский
Местный
 
Аватар для Евгений Шнуровский
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 5,695
Репутация: 493
По умолчанию

Специальный военный Ормуз

Вслед за Ираном Ормузский пролив заблокировали и США.

Ормуз! Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Ормуз! Он кончит наши муки
Теперь уже не на авось!

Теперь уж точно жизнь прекрасна!
Кругом теперь у нас ништяк!
Отныне всё с бюджетом ясно -
Забыт отныне с ним напряг!

Спасибо Трампу за безумье -
Второй блокадой он сумел
Нырнуть в лихое наобумье!
Раздуть полнейший беспредел!

О, нефть! Ты - Русское Спасенье!
Ты - Главный Русский Идеал!
Чем больше ты на повышенье -
Тем меньше нам грозит обвал!

Война у нас идёт такая,
Что без тебя совсем кирдык -
Уже совсем ни дна, ни края
В беде от слов "дерьмо" и "пшик"...

Враги бомбят тебя всё злее...
Горит в пожарах наш доход...
Но - нас на зависть панацее
Война иранская спасёт!

Свою войну вести бессильны
Мы, как положено у всех...
Другою силой мы обильны -
Лишь Чудом Русский жив Успех!

Ормуз! Как мало в этом слове
Ума от слова "благодать"...
Мы на другой стоим основе -
Умом Россию не понять!!!

Загадочная неормузская душа

Ура Ормузскому проливу -
Ура тому, что он закрыт!
Иран толкает нефть к обрыву -
Иран играет свой гамбит!
http://stihi.ru/2026/03/18/924

Русь-Луга

Усть-Луга - новое названье
Для этой странной не-войны...
Усть-Луга - старое желанье
Чудить под флагом "Хоть бы хны":
http://stihi.ru/2026/03/31/1016

Иран русской халявы

Держись, Иран! Держись, родимый!
Держись, как люто враг ни бьёт!
Ты - наш маяк неугасимый!
Ты - наш кумир и наш оплот!
http://stihi.ru/2026/03/07/955

Главные уроки иранской войны - энергетический блицкриг и Эволюционный Марш как рационализация России:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/260965.html
Шестисторонняя Натур-Перезагрузка войны - от символики до мировоззрения:
https://evolution-march.livejournal.com/2493811.html
Россия - страна придурков, а не дураков:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html
__________________
Смена курса - без смены власти!
http://evolution-march.livejournal.com/
Евгений Шнуровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2026, 05:25   #2622
Евгений Шнуровский
Местный
 
Аватар для Евгений Шнуровский
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 5,695
Репутация: 493
По умолчанию

Слесареполесовский стих

Война пошла уже такая,
Что гайки нужно закрутить -
Правам не должно быть без края!
Правам умерить нужно прыть!

О Телеграме речь, конечно:
Он всех надёжней и быстрей,
Но - ведь способен он успешно
Стать и орудьем бунтарей...

И это - главная угроза!
Должны мы смуте дать отпор,
Пока не вызрел до психоза
В народе гневный плач и ор...

Итак - запрет! Вперёд. за дело!
Но... что такое? Стыд и срам!
Так запрещалка одряхлела,
Что Телеграм не по зубам...

Зачем же мучаться? Ведь можно
Дать и отбой на полпути!
Что-что, а это нам несложно -
Опять до цели не дойти!

Ведь и война у нас в трясине
Увязла так, что мир опять
Грозит на радость Украине -
Грозит в могилу нас послать...

Повсюду слесарь нам Полесов
Извечным светит маяком -
Наипервейший из балбесов
Нас учит жизни кверху дном:

"Не доводить дела до точки"!
Э-э-эх, а попробую-ка я
Стих оборвать на этой строчке!
..............................

Специальная блокировочная операция

О, блокировка Телеграма!
Ты не боишься ничего -
Ошибок, бед, стыда и срама!
Ты - прям, как наша СВО:
http://stihi.ru/2026/04/06/889

Запрет Телеграма как зеркало повсеместного синдрома слесаря Полесова https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/264244.html
__________________
Смена курса - без смены власти!
http://evolution-march.livejournal.com/
Евгений Шнуровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2026, 05:32   #2623
Евгений Шнуровский
Местный
 
Аватар для Евгений Шнуровский
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 5,695
Репутация: 493
По умолчанию

Загадочный русский расколбас

Всё больше дронов Украины,
Всё лучше качеством они,
Всё ближе время их лавины,
Всё меньше радостной брехни -

Как ни круты пропагандоны
Про достиженья наши врать,
Но и у них всё громче стоны
О том, как мы в дерьме опять...

За Украину пол-планеты
Уже впряглось без дураков -
Ей шлют и дроны, и ракеты,
И связь, и деньги, и спецов...

А мы всё рады спать в болоте,
Воюя абы как-нибудь -
То, как в похабном анекдоте,
То, как во сне от слова "жуть"...

Уже у нас и с нефтью туго,
Уже у нас и тыл в огне -
Уже горящая Усть-Луга
Пошла дымить по всей стране...

А нам не стыдно и не страшно,
Где-где, а тут-то мы круты -
Над бездной дрыхнуть бесшабашно...
В том наши русские понты...

Пускай хоть вся уже планета
В атаку ринется на нас -
Не испугает даже это
Страну от слова "расколбас"...

Энергетическим блицкригом
Даёшь войну не вкривь и вкось!!!
Но... сладко нам под вечным игом
Шального русского "Авось"...

Антидроновый блицкриг

Сначала сто, а там и двести,
А там и триста, и пятьсот -
Плодятся дроны, честь по чести,
Всё гуще каждый их налёт...
http://stihi.ru/2025/03/12/835

Русь-Луга

Усть-Луга - новое названье
Для этой странной не-войны...
Усть-Луга - старое желанье
Чудить под флагом "Хоть бы хны":
http://stihi.ru/2026/03/31/1016

Специальное военное ОНО

В Новороссийске вновь пожары...
Нефтянка наша вновь горит...
То - украинские удары...
То - хитрый путинский гамбит!
http://stihi.ru/2026/04/07/1051

Украина перевернула энергоблицкриг против России - потому что нет Эволюционного Марша:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/259068.html
Украина умеет выбирать правильные цели для ударов, а у России - умомроссиюнепоймизм:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/253836.html
Шестисторонняя Натур-Перезагрузка войны - от символики до мировоззрения:
https://evolution-march.livejournal.com/2493811.html
__________________
Смена курса - без смены власти!
http://evolution-march.livejournal.com/
Евгений Шнуровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2026, 05:23   #2624
Евгений Шнуровский
Местный
 
Аватар для Евгений Шнуровский
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 5,695
Репутация: 493
По умолчанию

Специальная смутовоенная КПРФ

КПРФ опять готова
Страну к обрыву подтолкнуть -
Не говоря худого слова,
Тайком накапливает жуть:

К осенним выборам решила
Она смутьянов поднабрать:
Майдан в России - это сила!
Он украинскому под стать!

Момент сегодня идеальный:
Всё больше чёрных лебедей
Финал планируют обвальный
Всем нам - до самых до властей...

КПРФ верна заветам -
Заветам ленинским верна:
По большевистским трафаретам
Бузить в тылу, когда война...

КПРФ уже бузила -
С Навальным даже заодно...
Побольше их была бы сила -
Страну пустили бы на дно...

Короче! Нам нужна Победа
На Украине побыстрей:
Спасём войну от слова "недо" -
Угробим шансы бунтарей!

Энергетическим блицкригом
И вражий тыл, и вражий фронт
Мы разгромим легко и мигом -
Загоним тьму за горизонт!

А бесам революционным
В тылу у нас - ответ один:
Лишь Маршем Эволюционным
Лишится смута всех причин!

КПРФ - ну, что, согласна
Пойти опять другим путём,
Но - не по-ленински опасно,
А - цель и риск поняв умом?

Энергоблицкриг и ЭМ против "ленинского набора" смутьянов для удара в тыл воюющей стране https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/267822.html
__________________
Смена курса - без смены власти!
http://evolution-march.livejournal.com/
Евгений Шнуровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2026, 05:25   #2625
Евгений Шнуровский
Местный
 
Аватар для Евгений Шнуровский
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 5,695
Репутация: 493
По умолчанию

Специальный военный наркотик

Правительство РФ поддержало предложение Верховного Суда РФ о смягчении наказаний за преступления, связанные с наркотиками.

Конопля - всего лишь травка!
Героин - лишь порошок!
Нам нужна в закон поправка -
Ни к чему в законе срок:

Срок - за первую покупку,
Потребление и сбыт!
Задерём Фемиде юбку -
Пусть забудет слово "стыд"!

И другие послабленья
Тут назрели уж давно -
Хоть какие преступленья,
А жестоким быть грешно!

Нынче - время гуманизма!
Наш - на Западе Рассвет!
Курс туда бери, Отчизна -
Там запретов наших нет!

Там наркотикам - раздолье!
И вообще у них во всём
Отменили подневолье -
Образцовый там Содом!

Да, война кипит кроваво...
Но - тем паче нам нужна
Для души теперь забава
Наркотического сна!

Улетим от наших бедствий
На планету сладких грёз!
Прочь - от тяжести последствий!
Прочь - от ярости угроз!

Эй, кончай тупить, Фемида!
Трын-травою затянись,
И - со скоростью болида
Рухни ввысь!
Ввысь!!
Ввысь!!!

Фемида лёгкого поведения

О скульптуре на здании Верховного Суда.

Фемида без повязки на глазах...
Неужто кто-то в ней не видит шлюху?!
Чтоб не было сомнений и в лохах -
Ей трубку телефонную бы к уху...

Специальные военные ждуны

Надо только выучиться ждать,
Надо в потолок плевать беспечно,
Надо аутистам быть под стать -
Ведь война совсем не бесконечна!
http://stihi.ru/2025/11/30/1095

За Солнечную Натур-Активность

Солнце, разбуди Россию,
Чтобы в ней проснулся ум -
Звёздную взъяри стихию,
Чтоб нам жить не наобум!
http://stihi.ru/2022/12/24/2177

Русская иррациональность как наркотический сон разума
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html:
Курск напоминает, что сонная стабильность чревата внезапной смутой:
https://evolution-march.livejournal.com/2662437.html
Энергоблицкриг и Эволюционный Марш - лучший ответ усталости населения от войны:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/183006.html
__________________
Смена курса - без смены власти!
http://evolution-march.livejournal.com/
Евгений Шнуровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 05:26   #2626
Евгений Шнуровский
Местный
 
Аватар для Евгений Шнуровский
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 5,695
Репутация: 493
По умолчанию

Инкубатор русской дури

Соловьёв и Боня - кто кого?
Склока между них пошла на славу!
Он уже доходит до того,
Что изобличает в ней шалаву:

Он её в измене обвинил -
Шьёт ей антипутинское дело:
Революционный в ней тротил
В прорезь своего берёт прицела!

Но - шалава эта не проста:
Прёт она в ответную атаку -
Лает на кремлёвского шута
И в суде продолжить хочет драку!

В чём его претензии-то к ней?
То, что Путин страшен для народа?
Власть его ничтожна без плетей?
Потому к нулю идёт свобода?

Эх, не знает русских Соловьёв...
Страх в России - это уваженье:
Так уж испокон идёт веков,
Путин тут совсем не исключенье...

Нет, в другом у Бони злая суть:
Путина она рисует лохом,
Коего нетрудно обмануть
Всяким там вокруг него пройдохам...

Да к тому ж протестную шизу
Боня нагнетает истерично -
Близит повсеместную бузу...
Смутой всероссийскою токсична...

Соловьёв и Боня - кто мерзей?
Тот - холуй, брехло и провокатор...
Та - у Гидры западной лакей...
Общий был у них, что ль, инкубатор?!!!

Нанайский срач между Соловьёвым и Боней в центре внимания, так как нет Эволюционного Марша https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/268430.html
__________________
Смена курса - без смены власти!
http://evolution-march.livejournal.com/
Евгений Шнуровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 05:29   #2627
Евгений Шнуровский
Местный
 
Аватар для Евгений Шнуровский
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 5,695
Репутация: 493
По умолчанию

Тьфуапсе

Туапсе - а что такого?
Ну, подумаешь, пожар!
Разве русским это ново?
Разве беды нам не в дар?

В рай не будет дверь открыта,
Если муки не терпеть -
Не нужна от них защита!
В них - Божественная Плеть!

О, Господь, лупи нас люто
Этой странною войной!
Доведи до абсолюта
Наш характер чумовой!

Только мы вот так способны
Дроны к целям пропускать -
Мазохистам уж подобны,
Видя в пытках благодать!

Вся дивится уж планета
На военный наш тупик -
Уж вот-вот и Чудом Света
Мир признает Русский Пшик!

Воевать ожесточённо -
Это сможет и дурак!
А в цепях и полусонно?
Только мы умеем так!

Только мы умеем лихо
По граблям вот так идти -
Только мы с отвагой психа
Смыслы рвём на конфетти!

Туапсе - гори сильнее!
Стань Победным Маяком
Бесконечной эпопеи
Русской жизни кверху дном!!!

Специальное военное ОНО

В Новороссийске вновь пожары...
Нефтянка наша вновь горит...
То - украинские удары...
То - хитрый путинский гамбит!
http://stihi.ru/2026/04/07/1051

Русь-Луга

Усть-Луга - новое названье
Для этой странной не-войны...
Усть-Луга - старое желанье
Чудить под флагом "Хоть бы хны":
http://stihi.ru/2026/03/31/1016

Умомроссиюнепоблятство

На нитке или на соплях
Сегодня держится Россия?
В скольких от края мы шагах?
Какая нам грозит стихия?
http://stihi.ru/2026/03/26/994

Украина умеет выбирать правильные цели для ударов, а у России - умомроссиюнепоймизм:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/253836.html
Россия - страна придурков, а не дураков:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html
Шестисторонняя Натур-Перезагрузка войны - от символики до мировоззрения:
https://evolution-march.livejournal.com/2493811.html
__________________
Смена курса - без смены власти!
http://evolution-march.livejournal.com/
Евгений Шнуровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2026, 05:49   #2628
Евгений Шнуровский
Местный
 
Аватар для Евгений Шнуровский
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 5,695
Репутация: 493
По умолчанию

Не по вершкам, а по корням!

Запреты - шире, глубже, строже...
Они - по всей уже стране...
Ко дну идём мы все, похоже,
Застряв на нашей спец-войне:

Соцсети, банки и цензура -
Кругом засилье кандалов...
Как не согнуться тут понуро,
Когда настолько гнёт суров?

Чу! Не согнулись патриоты -
Они протестами кипят!
Они плюют на все расчёты,
Штурмуя лбом чугун преград!

Но... безнадёжен почему-то
У них геройский этот пыл -
Чем дольше в стену бьются люто,
Тем по итогу меньше сил...

Мозгами стать бы им постарше,
Догматы все перечеркнуть
И в Эволюционном Марше
Найти к победе верный путь!

В атаку - но не на запреты,
А на условия для них!
Лишь так разумные ответы
В проблемах мы дадим любых:

Энергетическим блицкригом
Войну закончить - и тогда
Запреты все, пускай не мигом,
Но испарятся без следа!

И дать системным либералам
Вот так же мы должны отпор -
Взять ум спасительным началом
Страстям шальным наперекор!

Энергетический блицкриг и Эволюционный Марш - борьба против не запретов, а их причин https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/269036.html
__________________
Смена курса - без смены власти!
http://evolution-march.livejournal.com/
Евгений Шнуровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2026, 05:53   #2629
Евгений Шнуровский
Местный
 
Аватар для Евгений Шнуровский
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 5,695
Репутация: 493
По умолчанию

Специальная военная обломовщина

Летят на нас обломки дронов,
Летят на всю уже страну,
Летят в обход любых заслонов,
Позоря нашу спец-войну...

Пылают всюду нефтебазы
С нефтезаводами у нас,
Пока мы слушаем рассказы
Про украинский расколбас:

"Как плохо всё на Украине!
А как в России всё пучком!"
В пропагандистской паутине
Как не увязнуть всем нутром?!

А вот - не вязнем почему-то...
Обломки дронов не дают?
Гремят они настолько люто,
Что прочь душевный наш уют...

Ведь так обломки всю Россию
Испепелят, в конце концов -
Пока мы нашу летаргию
Храним от наших матюгов!

А это ведь обломки только...
Что будет, если полетят
И сами дроны так же бойко?!
Ведь это ж адский будет ад!!!

Обломов... это мне внезапно
Зачем-то стукнуло в башку...
Настолько всё у нас тяп-ляпно,
Что уж и сам-то я ку-ку...

Загадочные русские обломки

Обломки - это лишь обломки,
Проста их суть, как пятью пять -
Ничем таким они не громки,
Чтоб хоть чуть-чуть их уважать!
http://stihi.ru/2024/09/24/718

Специальное военное кукареху

Война для акробатов слова -
Наиглавнейшая пора!
Когда ещё вот так сурово
Царит над правдой мишура?
http://stihi.ru/2024/09/12/785

Специальная военная Дурачундра

На войне, как на войне -
Пусть горят нефтезаводы!
Пусть и вся страна в огне -
Не сломают нас невзгоды!
http://stihi.ru/2025/09/16/821

"Ошибаться нельзя - врать можно" - революционная новация Эволюционного Марша для Белоусова:
https://evolution-march.livejournal.com/2674390.html
Украина умеет выбирать правильные цели для ударов, а у России - умомроссиюнепоймизм:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/253836.html
Украина перевернула энергоблицкриг против России - потому что нет Эволюционного Марша:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/259068.html
__________________
Смена курса - без смены власти!
http://evolution-march.livejournal.com/
Евгений Шнуровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 05:22   #2630
Евгений Шнуровский
Местный
 
Аватар для Евгений Шнуровский
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 5,695
Репутация: 493
По умолчанию

Апрельские тезисы-2026

О революции опять пошли дебаты -
Нужна сейчас она России или нет?
КПРФ ломает левые догматы -
Свой объявив на революцию ...запрет!!!

Да как же так? Выходит - пчёлы против мёда?!
Над коммунистами смеётся вся страна!
Да-а, нынче левые совсем иного рода -
Непостижимая у левых левизна...

А может, глубже поразмыслить нам об этом?
Тогда смеяться будет вовсе ни к чему -
Ведь революция по ленинским заветам
Сейчас обрушит в окончательную тьму:

Не будет сил уже подняться из могилы
У безыдейной и стареющей страны -
Все перспективы нынче так её унылы,
Что все мечты о революции смешны...

А Ленин был-то ведь прагматиком изрядным -
Он безнадёжным не попёрся бы путём!
Он стал бы нынче к радикалам беспощадным!
Он, как и с НЭПом, не пошёл бы напролом!

Сейчас он Маршем звал бы Эволюционным
Идти в обход лишений, рисков и преград -
Назло догматикам опять умалишённым
В "Апрельских тезисах" другой бы дал расклад!

КПРФ не против мёда совершенно:
Медова лишь коммунистическая цель,
А средства можно выбирать попеременно -
Порой и хитростью взять можно цитадель!

КПРФ, ты отказалась от догматов,
Но где твои теперь конкретные дела?
Настало время и для новых постулатов,
И для борьбы за них без вечного бла-бла!

КПРФ против революции, потому что Ленин сегодня как прагматик был бы за Эволюционный Марш https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/269836.html
__________________
Смена курса - без смены власти!
http://evolution-march.livejournal.com/
Евгений Шнуровский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои стихи. Игорь Андрюшкин Коммунистическая молодёжь 1664 09.04.2021 00:04
Стихи России и стихи от Галочки Владимир Александрович Русская культура и искусство 776 14.12.2011 16:07
Вкратце о пророчестве Нострадмуса, Прецессии звёзд и Армагеддоне Нателла Климанова Общение на разные темы 28 23.10.2011 18:41
Идеологу порнографии не место на украинском экране! Игорь Друзь iwano v.pet roff Международные новости 1 14.04.2011 20:38
Медведев об украинском газовом протоколе: это издевательство Admin Новости Российской политики и экономики 0 12.01.2009 01:22


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG