Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2022, 22:34   #151
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,838
Репутация: 2643
По умолчанию

В центре Херсона нейтрализована группа вооруженных лиц. Ранее сообщалось о стрельбе в центре города

Лица, стрелявшие в центре Херсона, нейтрализованы российскими силовиками, стрельба прекращена.

Группа вооруженных людей была обнаружена военными при патрулировании улиц — в момент, когда российские солдаты пытались их идентифицировать, в ответ раздалась стрельба. Жертв и пострадавших в числе мирных граждан нет.

Донбасс-сердце России!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 13:56   #152
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Губернатор СПБ Беглов посетил Мариуполь.
Есть некая символика.
Руководитель Блокадного Ленинграда - Жданов родился в Мариуполе.
https://www.fontanka.ru/2022/09/18/71663642/
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 16:03   #153
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,838
Репутация: 2643
По умолчанию

Владимир Сальдо вернулся к исполнению обязанностей главы администрации Херсонской области
19 сентября 2022, 15:03
Владимир Сальдо вернулся к исполнению обязанностей главы администрации Херсонской области после госпитализации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.
Владимир Сальдо вернулся к исполнению обязанностей главы администрации Херсонской области
РИА Новости
«С 19 сентября 2022 года Владимир Сальдо находится на своём рабочем месте и вернулся к исполнению обязанностей главы администрации Херсонской области», — говорится в заявлении.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 20:49   #154
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,838
Репутация: 2643
По умолчанию

Жители ЛНР, ДНР и Херсонской области призвали к скорейшему референдуму
ОП ДНР призвала Пушилина немедленно провести референдум о вхождении в состав России

ДОНЕЦК, 19 сен — РИА Новости. Общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину с инициативой незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России.
В свою очередь, заместитель руководителя администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов также рассказал об аналогичных просьбах местных жителей. По его словам, референдум не станет конечной точкой и население хочет получить гарантии вхождения региона в состав России.
Как заявил председатель Общественной палаты Донецкой Народной Республики Александр Кофман, сейчас настало время "стереть несуществующую границу между нашими государствами". Он также подчеркнул важность того, чтобы между ДНР и Украиной пролегала российская граница.
"В связи со всем вышесказанным, прошу главу Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина и Народный совет ДНР принять соответствующее решение о незамедлительном проведении референдума", — сказал Кофман.
Он уточнил, что обращение незамедлительно направят как главе ДНР, так и Народному совету.
В Общественной палате Луганской Народной Республики отметили, что вхождение в состав России не только станет торжеством исторической справедливости, но и обезопасит ее территорию. По словам главы палаты Алексея Карякина, местное население верит в то, что после плебисцита наступит стабильность. При этом он подчеркнул, что референдум — это "вопрос не одного дня", поэтому говорить о дате его проведения преждевременно.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 16:45   #155
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,524
Репутация: 4718
По умолчанию

«Людей не просто много, а очень много»: Референдум на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях идёт полным ходом.

Сегодня жители ДНР, ЛНР, Херсонской области и подконтрольной российской армии части Запорожья начали пятидневное голосованию по вхождению в состав России. Все избирательные участки открылись в восемь часов по московскому времени, но пока в заочном формате. В целях безопасности первые четыре дня члены избиркомов будут осуществлять сбор бюллетеней в процессе подомового обхода, в различных помещениях и на придомовых территориях, и только 27 сентября участки станут доступны для очного посещения.
Вообще, первыми свои голоса на историческом референдуме начали отдавать украинские беженцы, которых по официальным данным на территории России более четырех миллионов. Раньше всех избирательные участки открылись на Дальнем Востоке. На территории Москвы и Подмосковья открылось более 40 временных избирательных участков. К посольству ДНР, где проголосовать могут все, кто имеет на это право, с самого утра идут десятки людей, многие целыми семьями.

С Донбасса, Херсонщины и Запорожья приходят сообщения, что люди проявляют высокую активность в процессе референдума. К местам по сути стихийного голосования выстраиваются очереди, у всех приподнятое настроение. Это при том, что киевский режим всеми силами пытается помешать народному волеизъявлению, значительно усилив в последние дни обстрелы прифронтовых населенных пунктов на освобожденных территориях.

Такое отношение к пока еще своим соотечественникам со стороны режима Зеленского вызывает обратную реакцию. Представители властей Херсонской и Запорожской областей рассказывают, что именно террор Киева заставил многих колеблющихся жителей принять твердое решения за объединение с Россией. Люди говорят примерно следующее:

Нам не нужна Украина, которая убивает собственных граждан. Мы — с Россией.

Сообщается об ажиотаже на избирательных участках (в местах голосования) в Херсоне, на опубликованном видео люди в приподнятом настроении выстраиваются в очередь к месту голосования:

Людей не просто много, а очень много. Украинские террористы последние пять месяцев ежедневно обстреливали Херсонщину, стремясь запугать местных жителей, однако достигли ровно противоположного эффекта.
Одним из первым на референдуме проголосовал глава Донецкой Республики Денис Пушилин, приехавший для этого вместе с секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком в Макеевку. Судя по видео, которое Пушилин разместил в своем Телеграм-канале, там идет дождь, но эта мелочь вряд ли помешает жителям Донбасса принять решение, которого они ждали более восьми лет. Глава пока еще самостоятельного государства продемонстрировал на камеру бюллетень, в котором он уверенно поставил галочку напротив надписи «Да». Отвечая на вопросы журналистов, Пушилин сказал:

Сегодня творится история. Здесь проявляется причастность каждого жителя Донбасса, который стойко выдержал все эти испытания долгие восемь лет и не только не разуверился в выборе, сделанном в 2014 году, наоборот, укрепился в понимании, что это единственно верный путь в сторону России, в сторону созидания.
Луганские паблики распространяют видео, на котором колонны автомобилей с российскими триколорами мчатся по залитым дождем улицам города. В Мелитополе, где сегодня солнечно, местные жители устроили автопробег в поддержку референдума о воссоединении Запорожской области с Россией.

У всех нас сегодня настоящий праздник! Мы ждали его и боролись за это 31 год и 1 месяц!

— написал в своем ТГ-канале член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Военкор агентства News Front Александр Река публикует в своем паблике кадры голосования в освобожденном поселке Станица Луганская. Избирательную урну разместили перед входом в медучреждение. Главврач Станично-Луганского территориального медицинского объединения Валерий Кононов объясняет свой выбор:

Я отдал свой голос за вступление Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации. Сегодня мы голосуем за доступное, достойное здравоохранение, за будущее, за мир, за Россию.

Совсем иначе происходящее на юго-востоке некогда единой Украины описывают лояльные Киеву паблики. Телеграм-канал украинского интернет-издания «Страна», комментируя видео с голосованием в Херсоне, автопробегом в Мелитополе, сообщает свою версию происходящего:

Украинские комментаторы заявляют, что в Херсонской и Запорожской областях на участки идут голосовать, в основном, те, кто работает в созданных россиянами «администрациях», а в остальном «голосование» происходит через разнос урн по домам.

Далее следует напоминание, что «украинские власти предупреждают об уголовной ответственности как за участие в организации «референдумов», так и за голосование на них».

Впрочем, мнение и угрозы киевского режима уже не смогут изменить происходящего. По данным состоявшихся накануне соцопросов, явка на референдум на всех неподконтрольных Киеву территориях ожидается не менее 80%, подавляющее большинство респондентов собираются проголосовать за вхождение в состав Российской Федерации.
https://topwar.ru/202273-ljudej-ne-p...nym-hodom.html
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 18:01   #156
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,838
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Пора открывать эту Тему.
Скоро, по моим сведениям в сентябре, Россия пополнится новыми территориями.
Начнем помаленьку выкладывать здесь материалы.
Тема то оказалась пророческой. Будем её развивать
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 18:59   #157
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,838
Репутация: 2643
По умолчанию

Трансляция референдумов с мест
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 19:22   #158
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,838
Репутация: 2643
По умолчанию

Наблюдатели на референдуме
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 20:35   #159
Страхов А. Ю.
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 63
Репутация: 21
По умолчанию

Зачем нам эти территории, если на своих население сокращается?
Страхов А. Ю. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 21:11   #160
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,838
Репутация: 2643
По умолчанию Мои наблюдения

Вот смотрю кадры с избирательных участков и понимаю. Делалось все заранее, молча , не афишируя. Потому что бюллетени напечатаны в необходимом количестве , проштампованы, списки составлены, урны, кабинки все подготовлены. И когда было все сделано, тогда по команде все обратились и за пару дней все решилось
Кадры с мест голосования

__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые гонения на верующих в России. korotky_trinity Новости Российской политики и экономики 8 24.03.2021 18:38
Польша просит США разместить войска на ее территории для защиты от агрессии со стороны России Admin Угрозы России и братским народам 18 23.08.2011 09:29
«Новые кочевники» воюют против России Сергей Советский Угрозы России и братским народам 8 20.05.2011 18:58
Лидер чеченских боевиков Доку Умаров жив и грозится отвоевать у России четверть территории Admin Угрозы России и братским народам 1 23.03.2010 10:36
О поставке американских военных грузов в Афганистан по территории России Admin Угрозы России и братским народам 2 06.02.2009 21:18


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG