Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2023, 19:43   #101
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,225
Репутация: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Вы, как я вижу, на всех оппонентов лепите "повышенную самооценку", любезный провокатор. Этим еще раз ярко подтверждается, и не только здесь - это один из пунктов ваших "методичек"

Только вот насчет уроков истории картина прямо противоположная: мы, комунисты, как раз ПОЛНОСТЬЮ учли их. А вот вы, ваша узурпаторская буржуазная клика, как раз-таки АБСОЛЮТНО о них забыли. Вы повторяете ВСЕ ошибки и преступления своих свергнутых в 1917-м предков, и вам кажется, что вы достигли своего на века и теперь вам ничто не грозит. А ведь все в этом мире повторяется, и чем дальше, чем скорее.

Слава Богу, что вы в этом так убеждены. Именно это и принесет ваш скорый конец.
Я читал много ваших "постов" 90% из которых,чужие статьи из интернета,а там где вы выражаете свои "мысли" завышенная самооценка и призрение к мнению тех кто с вами не согласен,этих вы сразу клеймите ярлыком на лоб и в стойло "буржуазии" или "тролля"
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.

Последний раз редактировалось державник; 06.08.2023 в 20:43.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 00:05   #102
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,175
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Что-то у вас, "милейшая", все, вам лично неугодные, а главное все кто действительно за нас, коммунистов, и за Советскую Власть - все тролли и флудеры. Не странно ли это?

Вот и меня, коммуниста и могущего доказать свою принадлежность к КПРФ, вы тоже обзываете троллем. А также флудером, который, дескать, выдумал удаление вами своего одобрительного комментария и ваш ответ на это.
Но ведь множество участников этого форума наверняка видело и мой пост, и ваш комментарий. Это было тогда, когда ваша "система автоматическая" (как вы говорите) в прошлый раз заблокировала Андрея Евгеньевича.

ГРУБО И НАГЛО РАБОТАЕТЕ, "ГОСПОЖА". Вместе с коллегами. А ведь все в этом мире повторяется, в том числе и 1937-й
Мои коллеги на заводе!

И меня, в отличие от Вас не беспокоят мнения, отличные от моего. Поэтому здесь все и общаются. Я никому не запрещаю иметь свое мнение, это даже интересно. А вот склоки устраивать, навешивать ярлыки , каких то здесь коллег и хозяев приплетать, за это буду наказывать.Это оскорбление участников, по крайней мере меня. Уж по себя то я точно знаю, где мои коллеги и кто мои начальники. Никак не а интернете .
Не прекратите наклеивать ярлыки пойдете отдыхать. Хватит здесь склоки устраивать самозванец коммунист.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 06:41   #103
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Что-то у вас, "милейшая", все, вам лично неугодные, а главное все кто действительно за нас, коммунистов, и за Советскую Власть - все тролли и флудеры. Не странно ли это?

Вот и меня, коммуниста и могущего доказать свою принадлежность к КПРФ, вы тоже обзываете троллем. А также флудером, который, дескать, выдумал удаление вами своего одобрительного комментария и ваш ответ на это.
Но ведь множество участников этого форума наверняка видело и мой пост, и ваш комментарий. Это было тогда, когда ваша "система автоматическая" (как вы говорите) в прошлый раз заблокировала Андрея Евгеньевича.

ГРУБО И НАГЛО РАБОТАЕТЕ, "ГОСПОЖА". Вместе с коллегами. А ведь все в этом мире повторяется, в том числе и 1937-й
Стесняюсь спросить,
достопочтенный Сергей Александрович,
но не двойник ли Вы, Александра Сергеева, виноват Степанова - тоже из ряженых(?) коммунистов

Очень уж похожи:
- провокативные манеры,
- хамоватый гонор и, главное, обще-целевые установки:
- дискредитация КПРФ,
- вообще звания коммунист* ,
- коммунистической идеи в целом .


===========
* Как сказал бы Гегель, - состояние - мирвого духа такое.
И потому коммунизм - такая правда-истина , что категорически не совместимас Вашим, СА, манер-поведением .
__________________
.
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, сент. 1917)

Последний раз редактировалось шерри; 07.08.2023 в 07:13.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 07:10   #104
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
1. Вот и меня, коммуниста и
2. могущего доказать свою принадлежность к КПРФ,
3. вы тоже обзываете троллем. А также флудером, ...
1.
Согласно коммунистической науке
у действительного коммуниста должны быть три атрибутивных признака .
Это к тому, что
на форуме действует
лишь один коммунист, увы.
Зато в ранге супемодератора.
Так что и один в поле - "Алёша".

2.
Это - один из признаков п.1.
И самый, можно сказать, стрёмный:
при отсуствии хотя бы одного из двух других
- признак ряженности, подмётности, провокативности ...

3.
Тоже , увы - признак про...,
но и брака ещё одного атрибута по п.1 .

И что же, душечка СА,
остается в Вашем ком-, типа, дебет-кредите ?
__________________
.
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, сент. 1917)
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 07:12   #105
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Мне все равно, как это у вас происходит, но одно могу вам сказать точно: я не верю вам лично, ни одному вашему слову, и вашей "системе" тем паче. И для этого у меня есть множество железных оснований, которые уже все здесь, даже ваши коллеги, давно знают.

Пусть ваша "системная систематическая система" заблокирует и меня, коммуниста из КПРФ. Это создаст еще одну яркую рекламную компанию ей, а также вам лично.
__________________
Спесивая дребедень .
__________________
.
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, сент. 1917)

Последний раз редактировалось шерри; 07.08.2023 в 10:01.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 18:17   #106
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,225
Репутация: 221
По умолчанию

Официальные курсы Госбанка СССР иностранных валют по отношению к рублю, применяемые в платежно-расчетных отношениях Российской Федерации с иностранными государствами по торговым и кредитным соглашениям бывшего СССР с 01.08.2023

$100=55,1000

https://cbr.ru/currency_base/GosBankCurs/

В интернете, огромнейшее количество "специалистов" подсчитала,что зарплата
150 советских рублей равна 37,000 современным рублям.ответы разнятся от 2 до 10 тысяч рублей.

...интересно,что можно было купить из продуктов на 10 рублей СССР и на 1 000 российских рублей, лично я подсчитал,подсчитайте и вы.
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 21:01   #107
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,175
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Мне все равно, как это у вас происходит, но одно могу вам сказать точно: я не верю вам лично, ни одному вашему слову, и вашей "системе" тем паче. И для этого у меня есть множество железных оснований, которые уже все здесь, даже ваши коллеги, давно знают.

Пусть ваша "системная систематическая система" заблокирует и меня, коммуниста из КПРФ. Это создаст еще одну яркую рекламную компанию ей, а также вам лично.
Я отвечаю , как модератор , на любые вопросы, недоумения, сомнения. Это моя обязанность
А верите Вы, или нет, это дело каждого.
Но , тем не менее, точно знаю, каждый судит по себе. То, что Вы приписываете мне, это характеризует Вас!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 14:50   #108
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
Спесивая дребедень.
Что-то вы, любезный, как-то очень культурно выражаетсь. В наш (коммунистов) адрес это здесь не принято.
Вам же всем развязали руки... точнее, языки. Вы можете лепить по моему адресу все, что хотите
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 15:33   #109
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

При этих ценах мы жили в Советском Союзе. Каждую из этих картинок я подтверждаю, и каждую из этих картинок подтвердит любой, кто жил в СССР и не имеет привычки лгать.










Мои родители получали сравнительно среднюю зарплату: около 180 рублей получал отец, и 160 - мать. Итого - 340 руб.

Дедушка и бабушка получали пенсию 120 руб. каждый. За коммунальные выходило около 14 руб. в месяц (кооперативная квартира) Это - самая ОБЫЧНАЯ семья в СССР.
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".

Последний раз редактировалось Сергей Александрович; 12.08.2023 в 15:38.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 22:29   #110
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,225
Репутация: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
При этих ценах мы жили в Советском Союзе. Каждую из этих картинок я подтверждаю, и каждую из этих картинок подтвердит любой, кто жил в СССР и не имеет привычки лгать.

"Картинки про социальное счастье"

Дедушка и бабушка получали пенсию 120 руб. каждый. За коммунальные выходило около 14 руб. в месяц (кооперативная квартира) Это - самая ОБЫЧНАЯ семья в СССР.
Вопрос спорный,о самой ОБЫЧНОЙ семьи в СССР.Зарплаты были разные от 80 до 1000 на Крайнем Севере,однако тех кто получал 80 рублей,а то и меньше,было тоже не мало.
Спору нет, в СССР была хорошая социальная политика,однако и было очень много тех, кто жил иначе чем простые советские граждане,например огромное количество работников райпотребсоюза и общепита.,а так же огромный партаппарат который следил за тем чтобы доярка,комбайнёр,уборщица,чернорабочий и т.д. не были обиженные на
партаппарат.Как это было,вспоминать не буду,здесь много рождённых в СССР.
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень жизни в СССР и в России Андрей Евгеньевич Обсуждение статей из красного интернета 51 10.10.2021 19:23
БОМЖи Российской Федерации Кормщик Новости Российской политики и экономики 2 26.11.2020 10:32
Негатив про в США(уровень жизни,нравы и т д) Краснопуз Международные новости 103 21.01.2014 02:41


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG