Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2023, 17:21   #41
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,225
Репутация: 221
По умолчанию Уровень жизни и развития экономики СССР и Российской Федерации.

Вообще,уровень жизни в СССР был разный,например,санитарки,уборщицы,чернорабочего,к рестьянина -нечерноземья и т.д.

...и уровень жизни работника общепита,райпотребсоюза,завмагов,работников райкомов,обкомов,крайкомов,профсоюзных деятелей и т.д. резко отличались от обычного советского народа живущего обычной советской жизнью.
Так же и РФ,разные профессии,разные регионы,разные зарплаты и т.д.
Так же и в США и ЕС,так же в Латинской Америке и т.д.

Экономика в СССР была мощной,гвозди делали сами и это факт,а так же многое другое,однако всё потеряно,продано,присвоено и т.д.

Экономики РФ,всего 20 лет,она только начала своё возрождение и судить об этом дело не благодарное и глупое.

Мне года три - четыре назад посоветовали этот сайт:

https://sdelanounas.ru/blogs/public/

и я его частенько посещаю,перепроверю, ибо имею много знакомых в разных регионах РФ,так как в прошлом по своей специальности бывал в разных республиках СССР.

Лично я вижу движение вперёд,а не топтание на месте.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 17:39   #42
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,225
Репутация: 221
По умолчанию

державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 19:58   #43
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Вообще,уровень жизни в СССР был разный,например,санитарки,уборщицы,чернорабочего,к рестьянина -нечерноземья и т.д.

...и уровень жизни работника общепита,райпотребсоюза,завмагов,работников райкомов,обкомов,крайкомов,профсоюзных деятелей и т.д. резко отличались от обычного советского народа живущего обычной советской жизнью.
А вот этого не надо, дорогой товарищ. Сии тезисы" я наизусть знаю, и цену им с точностью до одного рубля
Ответ простой: уровень жизни понятное дело в СССР был разный, потому что все одинаково жить даже в царстве Божием не могут. НО СРАВНИТЬ С СОВРЕМЕННОЙ РОССИЕЙ разницу уровней жизни людей - не говоря уже о КАЧЕСТВЕ жизни -это муху сравнить со слоном.

Там не было чтобы завотделением или ГЫБУЗЕМ получал 500 тыщ или больше, а врач - 20-25 или 50-60 (в Москве). Там за такое расстрелять могли
Цитата:
Так же и РФ,разные профессии,разные регионы,разные зарплаты и т.д.
Так же и в США и ЕС,так же в Латинской Америке и т.д.
Не... не надо этого, дорогой товарищ)))
Ибо ложь от первого и до последнего слова.

ГОСУДАРСТВО СССР УСТАНОВИЛО ЕДИНЫЕ ТАРИФЫ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ КРОМЕ "СЕВЕРНЫХ". Это означает, что цены и расценки были одинаковые по всей стране от Калининграда до Анадыря, НО ЗАРПЛАТЫ на Севере были вдвое выше. Вот так было на самом деле, а не по вашей легенде

Цитата:
Экономики РФ,всего 20 лет,она только начала своё возрождение и судить об этом дело не благодарное и глупое.
Не... не надо этого, дорогой товарищ. Не надо неправду проповедовать; это очень сильно злит и не толко меня

ДВАДЦАТЬ ЛЕТ вы народу и стране кишки выматываете; не экономику вы поднимате а страну и народ распродаёте. Вам очень повезло с народом. Предлагаете ещё 23-30 лет подождать когда "рыночная экономика всё по щучьему велению"? БУДЯ, напроповедовались.

Сталин в ДЕСЯТЬ ЛЕТ за тридцатые поднял СССР в число крупнейших производителей, вывел страну в индустриальные гиганты - а вы купи-продаи, вы ничего не можете и не знаете, и НЕ ХОЧЕТЕ. Вы потрошите страну и несчастный русский народ (аморфный и молчащий), и почувствовали себя молодцами среди овец. Бог даст, в ближайшие годы вам придётся убедиться в обратном
...и офису пламенный привет

Цитата:
Лично я вижу движение вперёд,а не топтание на месте.
А ВОТ Я ясно вижу движение в пропасть, и далеко не только я. А вот когда это наконец осознает народ, тогда плохо будет. Плохо и больно. Подождите лет 5

Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 02.08.2023 в 20:01.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 20:18   #44
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,225
Репутация: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
А вот этого не надо, дорогой товарищ. Сии тезисы" я наизусть знаю, и цену им с точностью до одного рубля



А ВОТ Я ясно вижу движение в пропасть, и далеко не только я. А вот когда это наконец осознает народ, тогда плохо будет. Плохо и больно. Подождите лет 5
Наверно как в начале июня 1962 года в Новочеркасске или начале февраля 1990 года в Москве состоялась массовая демонстрация в поддержку демократических реформ и отмену 6-й статьи Конституции СССР.

Странно всё это, как вы считаете,чем был не доволен советский народ?
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 20:53   #45
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Наверно как в начале июня 1962 года в Новочеркасске или начале февраля 1990 года в Москве состоялась массовая демонстрация в поддержку демократических реформ и отмену 6-й статьи Конституции СССР.

Странно всё это, как вы считаете,чем был не доволен советский народ?
Да мне всякую сто раз перевранную чушь читать не надо; потому что я знаю ПОЧЕМУ И КАК там было, и какие на самом деле цели были у митингующих; и что всего советского народа это никаким боком не касается

И вообще мне просто надоело лаяться с антисоветскими пропагандёрами, которые охамели точно так же как их жирные начальнички вследствие отсутствия страха перед народом и 30-летней небитости. Потому я написал: немного ещё подождите... всем воздастся
как сказал Виктор Палыч))))))
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 21:04   #46
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,225
Репутация: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Да мне всякую сто раз перевранную чушь читать не надо; потому что я знаю ПОЧЕМУ И КАК там было, и какие на самом деле цели были у митингующих; и что всего советского народа это никаким боком не касается

И вообще мне просто надоело лаяться с антисоветскими пропагандёрами, которые охамели точно так же как их жирные начальнички вследствие отсутствия страха перед народом и 30-летней небитости. Потому я написал: немного ещё подождите... всем воздастся
как сказал Виктор Палыч))))))
....а чего вы решили что я анти советский пропагандист?
....а может наоборот,я самый настоящий советский человек 1956 года рождения,прошёл путь становления:

Октябрёнок.
Пионер.
Комсомолец.
Коммунист
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2023, 14:51   #47
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,175
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
)))))) Блестяще
СУПЕРмодератору "не о чем больше думать, как о нарушителях и тролях"
Конечно странно Вам. Ибо Вы всем уже определили роли и должности в Единой России и работе по их заданию В Вашей голове не укладывается, что здесь обычные люди, у которых основное место работы не здесь, что они тоже родом из СССР и им не надо ориентироваться на Ваши умозаключения, они все видели , знают, и сейчас, в отличие от Вас знают и минусы и плюсы.

Цитата:
Вот по этой самой причине я и устал - живя за "бугром" - отвечать на вполне справедливые вопросы вроде: "Скажите, но почему у вас в России такой беспредел?! С вами же нельзя иметь дела..."
Верю, что устали отвечать, когда не знаете, как на самом деле, потому что здесь не живёте. Потому и определили всех наших детей в уголовников, воров и коррупционеров.




Цитата:

Только вот незадача: ВЕЗДЕ, с самого начала моих посещений первым стоит самое отвязанное хамство и личные оскорбления ваших тролей в мой адрес, а уж потом мои ответы. Но мы проверять не будем, не правда ли? мы же в России
Я без проверки могу сказать, как только Вы появились на форуме , Вы выразили возмущение какими то непорядками и недоработками на форуме. На что Вас Админ попросил конкретизировать претензию. Ответа он до сих пор не получил.
Вот так Вы и общаетесь. Обгадить всех голословно, приписать им свои фантазии, устроить склоку, писать кляузы и.т.д
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2023, 22:28   #48
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
....а чего вы решили что я анти советский пропагандист?
....а может наоборот,я самый настоящий советский человек 1956 года рождения,прошёл путь становления:

Октябрёнок.
Пионер.
Комсомолец.
Коммунист
Только не надо мне врать в глаза, дорогой товарищ
Советский челоек - это я, это видно по моим темам и убеждениям. А то что пишете вы - это извините или антисоветская пропаганда в той или другой форме, или пропаганда единоросов либо около них.

Кроме того, здесь есть коммунист из КПРФ - Сергей Александрович. Что-то у меня с ним никогда проблем не было, а вот у агентов вроде вас с ним - постоянно. Ему пописывают то же самое хамство что и мне

И вообще: я ору с вашей компании. Вы не понимаете того, что и ежу несчастному ясно: вы не понимаете как вы выглядите и убеждены что все люди - лопоухие идиоты, которые либо верят развесив уши, либо боятся ваших ..... санкций
Одно это уже ярко доказывает, что скоро вашей компании несдобровать
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2023, 22:33   #49
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,225
Репутация: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Только не надо мне врать в глаза, дорогой товарищ
Советский челоек - это я, это видно по моим темам и убеждениям. А то что пишете вы - это извините или антисоветская пропаганда в той или другой форме, или пропаганда единоросов либо около них.

Кроме того, здесь есть коммунист из КПРФ - Сергей Александрович. Что-то у меня с ним никогда проблем не было, а вот у агентов вроде вас с ним - постоянно. Ему пописывают то же самое хамство что и мне

И вообще: я ору с вашей компании. Вы не понимаете того, что и ежу несчастному ясно: вы не понимаете как вы выглядите и убеждены что все люди - лопоухие идиоты, которые либо верят развесив уши, либо боятся ваших ..... санкций
Одно это уже ярко доказывает, что скоро вашей компании несдобровать
У вас проблемы самим собой,вам надо лечится,а не участвовать в социальных сетях и на форумах.Может вы и живёте за границей,я не знаю,но рад тому что русская земля избавилась от такого фрукта как вы.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2023, 22:37   #50
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Конечно странно Вам. Ибо Вы всем уже определили роли и должности в Единой России и работе по их заданию В Вашей голове не укладывается, что здесь обычные люди, у которых основное место работы не здесь, что они тоже родом из СССР и им не надо ориентироваться на Ваши умозаключения, они все видели , знают, и сейчас, в отличие от Вас знают и минусы и плюсы.
Там вам уже отвечал один человек на подобные штуки: не надо дескать... такой-то вид принимать.
Думаю, мне к этому добавить нечего. Разве что могу сказать, что вы неплохо приходите на помощь своим коллегам

Цитата:
Верю, что устали отвечать, когда не знаете, как на самом деле, потому что здесь не живёте. Потому и определили всех наших детей в уголовников, воров и коррупционеров.
А вам разве не всё равно, какое мнение о русских в мире? Это меня оно задевает, а вам то что)))

Кроме того, я сейчас нахожусь в Москве. Три дня в Москве уже)))

Цитата:
Я без проверки могу сказать, как только Вы появились на форуме , Вы выразили возмущение какими то непорядками и недоработками на форуме. На что Вас Админ попросил конкретизировать претензию. Ответа он до сих пор не получил.
Вот так Вы и общаетесь. Обгадить всех голословно, приписать им свои фантазии, устроить склоку, писать кляузы и.т.д
А вам не приходило в голову, что люди всё это видят? Я имею в виду не ваших коллег так сказать, а действительно сторонников коммунистов.
)) Впрочем, я выше это уже говорил.
Привет вашим "вежливым людям")))))))))))))))))))))))
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень жизни в СССР и в России Андрей Евгеньевич Обсуждение статей из красного интернета 51 10.10.2021 19:23
БОМЖи Российской Федерации Кормщик Новости Российской политики и экономики 2 26.11.2020 10:32
Негатив про в США(уровень жизни,нравы и т д) Краснопуз Международные новости 103 21.01.2014 02:41


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG