Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2023, 20:09   #81
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Уровень "коммуниста",вообще, это называлось коммунистическое чванство,глядеть с высока на народ не имеющих партбилета и лишенных права на "дополнительный паёк".
Может поэтому манежная площадь и требование отменить 6 ст.Конституции СССР.
Но тем не менее председатель партии Зюганов стал уже немного ближе к народу. У него служебная всего лишь Ауди А8, а у Ленина был Роллс Ройс.
__________________
.
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 20:14   #82
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,225
Репутация: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Но тем не менее председатель партии Зюганов стал уже немного ближе к народу. У него служебная всего лишь Ауди А8, а у Ленина был Роллс Ройс.
Вы про высшее руководство партии,власти,религии,лично я против этого ничего не имею,они представители Великой Державы и не подобает таким людям ездить на "запорожце",так как они представляют Державу.
Зюганов представитель крупнейшей партии РФ,участвующий в управлении государством на законодательном уровне.
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 20:24   #83
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
а у Ленина был Роллс Ройс.
че, правда что-ли? Помню когда начиналась перестройка, лозунги были типа-не туда пришли за 70 лет, надо вернуться к Ленину! вот и вернулись
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 20:28   #84
ССедьмой
Местный
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,051
Репутация: 1508
По умолчанию

Сергей Александрович
Цитата:
1 Вам прекрасно известно, что разница в уровне жизни в Союзе была небольшой, и пенсии и зарплаты в СССР на порядки превышали те, что выплачиваете вы.

2 Может быть, там не было столько ваших любимых импортных штанов; но были дешевые и вполне приличные СВОИ, которые мало кто покупал, ибо охотились за импортом, и деньги на импорт были у всех, в том числе и уборщиц.
1 Да, уровни соответсвенно зарплатам различались оптимально. В 8-10 раз, как сейчас в нормальном социально ориентированном капитализме.
То что сейчас в РФ это не нормальный кап латиноамериканского покроя, отягощенный компанейщиной и компрадорщиной. Не государство-корпорация, а по Фурсову - корпорация (Озеро)-государство ..
2 Если штаны не покупают, то приличными их назвать трудно. При том, что подобный импортняк стоил практивески месячную среднюю зарплату совптского инжонера..
__________________
Семитизм — это "Хопер-Инвест" для дураков и невежд ! ( ССедьмой, 2021 г. )
ССедьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 20:43   #85
ССедьмой
Местный
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,051
Репутация: 1508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
История пенсий в России и СССР

http://mne50plus.ru/statii/istoriya-pensij.html
Вас нагло обманывают ...

Цитата:
Максимальная пенсия в 300 руб. в начале 50-х годов 20 века составляла не более 25% от средней зарплаты (1200 руб.). Несмотря на рост цен и зарплат в стране, этот максимум оставался неизменным. Учитывая, что большинство пенсионеров получали 40-60 рублей, прожить на такие деньги без поддержки родных было абсолютно невозможно.
Раньше 70-ых не знаю , но с их начала коэффициент замещения был 50%, у немалого количества и все 100%. Подполковник ВС СССР, например, при выходе на пенсию (25 лет стажа), вместо 220 рэ зарплаты, в середине 70-ых, получал 200 пенсии..
Сейчас, в среднем по РФ, коэффициент замещения составляет 30-40%% ..
__________________
Семитизм — это "Хопер-Инвест" для дураков и невежд ! ( ССедьмой, 2021 г. )
ССедьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 20:48   #86
ССедьмой
Местный
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,051
Репутация: 1508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Вы про высшее руководство партии,власти,религии,лично я против этого ничего не имею,они представители Великой Державы и не подобает таким людям ездить на "запорожце",так как они представляют Державу.
.
У всех Великих в социальном плане держав есть сейчас ... конфискация личного имущества за коррупционные преступления и прогрессивный налог.
В России ничего этого нет, хотя в Конституции записана "социальность государства"..
__________________
Семитизм — это "Хопер-Инвест" для дураков и невежд ! ( ССедьмой, 2021 г. )
ССедьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 20:51   #87
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,225
Репутация: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
У всех Великих в социальном плане держав есть сейчас ... конфискация личного имущества за коррупционные преступления и прогрессивный налог.
В России ничего этого нет, хотя в Конституции записана "социальность государства"..
Вы про Великую Украину или США с ЕС,там и там коррупция зашкаливает,а казнокрадство не чета нашим ворам,ибо там Печатный станок!
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 21:06   #88
ССедьмой
Местный
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 9,051
Репутация: 1508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Вы про Великую Украину или США с ЕС,там и там коррупция зашкаливает,а казнокрадство не чета нашим ворам,ибо там Печатный станок!
Я про США и ЕС и Китай.
У них там нет казнокрадства, там более такого как в РФ, за коррупцию помимо конфискации имусчества могут и к стенке прислонить.
А в РФ 300 ярдов пропало с начала СВО и виновных не нашли ...
__________________
Семитизм — это "Хопер-Инвест" для дураков и невежд ! ( ССедьмой, 2021 г. )
ССедьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 21:35   #89
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,225
Репутация: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
Я про США и ЕС и Китай.
У них там нет казнокрадства, там более такого как в РФ, за коррупцию помимо конфискации имусчества могут и к стенке прислонить.
А в РФ 300 ярдов пропало с начала СВО и виновных не нашли ...
Китай постоянно расстреливает казнокрадов,а они плодятся и плодятся и так каждый год,про США и ЕС,что там нет коррупция и все чин-чинарём,только от " униженных и оскорбленных" ,покинувших РФ и проживающих на территории США и странах ЕС.
Это не моё личное мнение,это мнение патриотического Рунета имеющего сведенья из первых уст,а это огромная масса людей.
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 22:12   #90
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,175
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
А что это вы так навалились на Андрея Евгеньевича? Не поддается на ваш прессинг?

Я читаю его темы, и могу подтвердить, что первыми хамят ему ваши тролли, ваши штатные буржуазные работнички. И мне лично тоже они хамят, и лично вы писали мне такие же оскорбительные пасквили, как ему.
И у меня с ним действительно никаких эксцессов не было, и у любых нормальных людей на этом форуме тоже.

Что же, правда глаза колет? Удалите и мой ответ, как ответ коммуниста?

Как вы изволили ответить мне, когда я написал о нем хороший отзыв: "А нечего вам было глупости писать". И удалили мой пост


Грубо работаете, госпожа.
Удалять не буду, а за флуд выдам штраф, лжец!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень жизни в СССР и в России Андрей Евгеньевич Обсуждение статей из красного интернета 51 10.10.2021 19:23
БОМЖи Российской Федерации Кормщик Новости Российской политики и экономики 2 26.11.2020 10:32
Негатив про в США(уровень жизни,нравы и т д) Краснопуз Международные новости 103 21.01.2014 02:41


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG