Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2023, 18:23   #11
Сергай
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2023
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Товарищи!!! Друзья!!!
Все, любящие справедливость и ненавидящие несправедливость, выбравшие добро и отвергшие зло, всей душой желающие быть счастливыми и страдающие здесь. Обращаюсь к Вам!, пожалуйста послушайте. Хочу сказать Вам самое важное и главное: что я понял и прочувствовал, доказал и выстрадал, опираясь на весь свой жизненный опыт.
Социализм есть способ достижения счастья и благополучия. Социализм есть способ избавления от зла и страдания. Социализм есть истина, добро, любовь, жизнь и счастье! Социализм есть единственный истинный путь, ведущий нас к спасению, выживанию и процветанию!
Товарищи!!! Друзья!!! У нас сейчас нет социализма!!! И это трагедия, постепенно переходящая в ужаснейшую катастрофу!!! В замен же строя социалистического у нас сейчас существует полная его противоположность и антипод – строй капиталистический. Скажу же Вам, товарищи, о капиталистическом строе. Капиталистический строй сделал всех нас и/или очень многих из нас несчастными, ибо бросил нас на произвол судьбы, выживать в одиночку так, как мы сами сможем (или вовсе не сможем и умрем в муках) без помощи, поддержки, защиты и любви Родины. Он украл у нас самую великую ценность – по-настоящему заботливую и любящую Родину. Сильное же государство и процветающее общество также не могут быть построены на основе капитализма, ибо он вовсе не содержит тех основ, механизмов, кондиций которые нужны для построения сильного государства и процветающего общества. Капитализм способствует понижению нравственного и морального уровня человеческой личности, потому что само устройство жизни в капитализме предполагает главенство и приоритет личных интересов и ценностей над общественными.
Товарищи, я искренне убежден, что социалистические идеи и концепции прошлого не соответствуют истинной сути подлинного и по-настоящему совершенного социализма. Истинный социализм является иным, во многом отличным от того, каким его представляли учения и идеи Маркса и Энгельса.
Друзья, товарищи. Я предлагаю новый социализм! Переосмысленный и избавленный от ошибок прошлого, основанный на самом добром, самом прекрасном и самом важном для нас, на самых великих и истинных ценностях.
В основе понятия социализм лежит понятие социум, то есть коллектив, объединение, единство. Основание социализма - это стремление к совершенству через единство. Только объединившись мы способны достичь самого большого прогресса и самых больших достижений во всех сферах и областях нашей жизни. Одна из главных основ и идей социализма – это объединение для достижения мира, дружбы и любви, ведь только в объединенном, гармоничном и упорядоченном обществе возможно существование этих великих ценностей. Одна из главных идей социализма – это объединение ради достижения каждым человеком духовного и нравственного совершенства, ведь только получая правильное воспитание и образование, даваемое обществом, человек способен стать совершенным. Только опираясь на коллектив и единство каждый человек может получить все необходимое для жизни и счастья. Итак, социализм есть стремление через единство к прогрессу, процветанию, благополучию, справедливости, гуманизму, совершенству, безопасности, духовности, счастью.
Главная основа социализма есть государство. Друзья, главная основная формула , суть истина социализма, очень проста и выражается так – Государство дает гражданину все для жизни, счастья и развития. То есть обеспечивает его целиком и полностью. Взамен же гражданин подчиняется государству и работает на него.
Социализм есть не только форма государственного устройства, но и великая нравственная идея, есть формула прекрасной и счастливой жизни, максимально избавленная от зла и страдания. Социалистическая форма государственного устройства гарантирует каждому гражданину достойную, безбедную, справедливую жизнь, однако потребует от нас любви и послушания.
Духовное совершенство гражданина, полученное им в следствии правильного государственного воспитания и контроля с самого раннего возраста, является гарантией прекрасных и гармоничных отношений как гражданина с государством, так и граждан между собой. Гражданин находится в постоянном контакте и взаимодействии с государством, что дает возможность государству всесторонне помогать гражданину, решать все его проблемы, обеспечивать его всем необходимым в материальном отношении и в вопросах личного счастья. Таких, на пример, важных сторонах жизни как поиск друзей и создание семьи. Таким образом, каждый человек будет обеспечен, защищен, счастлив и совершенен.
Многие неправильные основы теперешний жизни в новом социалистическом обществе потребуют отмены, перемены и замены на совершенно новые виды общественных отношений. Социалистические общество будет жить на иных принципах, во многом отличных от теперешних и будет жить гораздо лучше!
Друзья, товарищи, единомышленники! Давайте же объединимся для защиты истины, социализма и друг друга!!! Только вместе сможем мы добиться того, чтобы социализм восторжествовал, а также поможем друг другу в жизни и станем настоящими друзьями. Давайте же будем дружить, общаться, помогать друг другу и по мере сил и возможностей строить, развивать, претворять в жизнь великие социалистические идеи и ценности. В деятельности нашей будем добрыми и честными, будем действовать в рамках закона и высокой нравственности.
Пишите и звоните мне: sergai2989@yandex.ru
+7 9519057807 Сергей.
Сергай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 18:24   #12
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Рассудочное толкование социализма как первой фазы коммунизма привело к искажению переходной природы социализма: вместо адекватных законов революции, социализм развивался по несвойственным ему законам формации.
В смысле:
ГМК СССР упорно
обзывали "социализмом",
хотя того там и близко не было?
А после Сталина и в вовсе развернули всё в меньшевизм-буржуизм.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 18:33   #13
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Цитата:
«… значительное в истории значительно лишь благодаря своему отношению к некоему всеобщему и своей связи с ним. Иметь перед своими глазами это всеобщее означает, поэтому понять смысл»
[Лекции по истории философии. Кн.1.-1816-1826 ,73 (Гегель Г.В.Ф.)].
Ага ,
Тут всё очень-очень верно.
Только к (научному) социализму геть не применимо.

ибо тут вот какая коза:
философия Гегеля - логика наличного бытя, того что есть, сталось (становится в натуре).
А поскольку социлизма в таком качестве нигде и никогда ...
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 18:47   #14
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Спасибо, это уже лучше, чем у Кулагина в теме" "Социализм--это..."
Но к большому сожалению, таких определений социализма в марксизме десятки, можно расширить до сотен и больше.
1. Целостного понятия нет, по причине того, что проблема не в содержании,
2. а неполноте метода ДИАЛЕКТИКИ.
1. И быть не может,
пока не приступили к делу.
Вот тогда и подключится-заработает Гегель с его философией и методой сути того дела.

2. И что с того?
абстрактный рассудок (формальная логика)
и её продукт - диалектика - были, есть и пребудут не полными суть (Кант, Гегель, Гёдель).

Так на то и Гегелево логическое, дабы сие преодолевать.
(ЭФН §§79-82)
Как здесь, к примеру https://kprforg.ru/showthread-t_34274.html
Становление Гегеля.

И в чём проблема ?
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 18:53   #15
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шерри
Ленин явно выдаёт желаемое за сущее.
СССР был именно таким. Что отнюдь не помешало ему гигнуться взад, в буржуизм.

Тогда как социализм - строй, в котором такое просто невозможно: тому нет ни объективных, ни субъективных причин:
- ТДО,
- классов,
- частной собственности...
Это все ведические мантры ... , Попы нет , а слово есть.
1. Не должен был, а рухнул ! Куда и откуда ?!
2. Из госкапа в госкап им. "Озера" ? ... или из сталинского госкапа
3. в путинский феодализЪм ?! ..
1. Глупость:
рухнул, потому что должен был.

2. Вот именно.

3. Да как ни называть
- но явно отход от дикого буржуизма, непотребной либерастии и прочего демофашизма.

Последний раз редактировалось шерри; 30.04.2023 в 19:00.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 18:58   #16
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергай Посмотреть сообщение
Главная основа социализма есть государство.
Ясно:
бюрократия,
+ частная собственность, ясен пень.
и чем же это Ваше щастье, Сергай, лучше нынешнего демо-либерного борделя
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 19:36   #17
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 6,584
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art1 Посмотреть сообщение
Не знаю чье будет определение или может это мое, но я придерживаюсь о социализме только одного вывода - "социализм - это единое понимание поставленной конкретной задачи и цели"
.
Это к любому обществу. У Ленина единство цели и средства...
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 19:49   #18
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 6,584
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССедьмой Посмотреть сообщение
Правильно. Диалектика теоретически в интернационал-социализме отсутствует фундаментально, с самого начала ...
Казалось бы, ... диалектично классы надо не уничтожать , а органично объединять, синтезируя. Но Маркс с Лениным решили просто их, антагонистичные пролетариату, тупо покерить. Это когда .. теза есть, а анти-тезы в новом содержании не присутствует, нет единства и борьбы ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.
Конечно, какая тут накрен ... Диалектика изначально ?!
Оголтелый волюнтаризЪм ! Вот такой он , Марксистско-Ленинский социализм !
Забугорным буржуям диалектику. Себе административно-командную тоталитарщину ...
У меня позиция противоположная: и диалектику Гегеля оживили и приняли её в формации в отношениях ПС и ПО, и открыли мат. понимание истории, и примерять волка с бараном марксисты не собираются....
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 19:56   #19
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 6,584
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергай Посмотреть сообщение
Товарищи!!! Друзья!!!
Все, любящие справедливость и ненавидящие несправедливость, выбравшие добро и отвергшие зло, всей душой желающие быть счастливыми и страдающие здесь.
...
Уважаемый Сергей, смотрите название темы. Где у вас разумное понятие социализма, хотя бы определение?
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 20:00   #20
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 6,584
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
1. И быть не может,
пока не приступили к делу.
Вот тогда и подключится-заработает Гегель с его философией и методой сути того дела.

2. И что с того?
абстрактный рассудок (формальная логика)
и её продукт - диалектика - были, есть и пребудут не полными суть (Кант, Гегель, Гёдель).

Так на то и Гегелево логическое, дабы сие преодолевать.
(ЭФН §§79-82)
Как здесь, к примеру https://kprforg.ru/showthread-t_34274.html
Становление Гегеля.

И в чём проблема ?
Женя, когда у тебя возникла мысль, а потом план, создать изобретение, у тебя что телега впереди лошади? А программы партии для чего пишут?
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG