Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2025, 11:28   #31911
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,289
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Забыли еще лектора ОК КПСС, инженера кораблестроителя и преподавателя общественных наук.
В науке три аспекта: предмет, объект и метод. Если исследуется какой -то объект (общество социализм), то этот объект для исследователя становится ПРЕДМЕТОМ.
А, что тебе ещё оставалось делать, когда в 1991 году твой обком разогнали, и, ты вместо партизанского отряда, попёрся в частную школу преподавать политграмоту, благо там справки из дурдома никто не требовал.

Последний раз редактировалось Suum Сuique; 07.05.2025 в 11:43.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2025, 11:28   #31912
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,902
Репутация: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Попробуйте ОТОБРАТЬ и ПОДЕЛИТЬ деньги находящиеся в руках ПОТРЕБИТЕЛЯ?!
...
Где ОТОБРАТЬ, где ПОДЕЛИТЬ, у Вас в голове и ТОЛЬКО!...
Так Вы мне так и НЕ ответили: Откуда у Вашего "потребителя" столько денег, что он ВСЕХ рядовых способен "одаривать" средствами производства в "бесплатное" их пользование за 50% от дохода этих рядовых?

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
А что тут может быть НЕПОНЯТНО?
Откуда собственник берет деньги на обновление производства?
У ПОТРЕБИТЕЛЯ он их берет, из ВЫРУЧКИ.
При этом собственник НЕ СПРАШИВАЕТ у потребителя, откуда у него ДЕНЬГИ.
Собственнику все равно, где и как ПОТРЕБИТЕЛЬ заработал свои деньги.
А Вы почему задаете этот ВОПРОС?
Значит Ваш «потребитель» как раз и есть этот самый собственник, потому как он обеспечивает средствами производства всех работников, БЕСПРАВНЫХ делать это самостоятельно, самими работниками?
Так почему ж Вы это НЕ желаете признавать?

Вот потому и не перестаю Вам задавать эти вопросы.

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд;
Каждый потребитель, будучи в лице работника, зарабатывает свои деньги, у своего потребителя.
Деньги ХОДЯТ от одного потребителя к другому потребителю, через производство благ.

Так понятно?
Ходят-то они ходят – это понятно. Но Ваш-то «потребитель» каким-то образом способен ВСЕХ этих работников обеспечивать средствами производства, за 50% от их дохода. Значит, у него, у Вашего «потребителя» накапливается КАПИТАЛ для этого.
Кто он Ваш «потребитель»?

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Сегодня уже открыто говорят о том, что человек формируется пять лет, потом два года остается ТВОРЦОМ (если родители творцы). А потом, начиная со школы, из людей ЛЕПЯТ то, что ВЛАСТЬ ИМУЩИМ нужно.
Но если человек ТВОРЕЦ, то и власть не способна превратить его в марионетку.
К сожалению самостоятельных людей мало, а ПОДРАЖАТЕЛЕЙ - влюбленных в отношения собственности, много. И они ВЕЗДЕ видят то, к чему их ПРИУЧИЛИ !
cherry, ЛАС, ПАРАМОН 7, BEvgeN57 - не способны мыслить САМИ, они везде ИЩУТ знакомую КОЛЕЮ!

Ранее я уже писал, что система образования не должна находится в управлении у ВЛАСТИ, а должна иметь УПРАВЛЕНИЕ, от НАРОДА в лице СОВЕТА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
Почти со всем, что Вы тут понаписали, я согласен.
Только НЕ желаю я, чтоб Ваш СОВЕТ бюрократов, как обычно, якобы от имени ВСЕГО народа, воспитывал себе РАБОВ, с помощью "система образования".


Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Скажите как без мата ответить вот на это? ......«Природа» тоже думала, как и Вы,.........
Вы отдаете себе отчёт , что вы даже не блоха и даже не молекула , по отношению к природе , а нуль без палочки и вы смеете критиковать природу?...
А как без мата ответить Вам, коль Вы о живой сущности Человека, в которую заложено начало Творца, столь низкого мнения?
Это Ваше ОБЕЗЬЯНЬЕ тело «даже не блоха и даже не молекула, по отношению к природе, а нуль без палочки…»
Про свойство ТВОРЦА же такое может писать только ...

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7;

Лепите какуюто дурь типа , закон джунглей , где вы его взяли , сами придумали когда моча в мозги пошла ? Нет? Не так?
Где вы взяли экологический кризис ,это вам сказала больная Грета , которую напичкали какимито веществами и за большие деньги уговорили ,заставили проговорить какой то экологический бред. Так эти дельцы больше на ней заработают , чем потратили , а дурачки ,добровольные помошники бесплатно будут это всё разносить.
Понимаю Вас.
Когда НЕТ ответа на вопрос: «- Как Вы намерены, с помощью «Закона джунглей», выйти из глобального ЭКОЛОГИческого кризиса»?
То лучший способ УВИЛЬНУТЬ от ответа на него – это НЕ признавать, что существует проблема, о которой задан вопрос. Да и существование «Закона Джунглей» тоже НЕЛЬЗЯ признавать. Хоть необходимость процветания конкуренции и карьеризма проповедуют повсюду и Вы это делать тоже, кем – то или чем-то видимо, ОБЯЗАНЫ. Но признавать этого Вам нельзя.

Нельзя Вам признавать и то, что мне лично ежедневно приходится сталкиваться вот с такими ФАКТАМИ:
- живу я на обширных водных просторах р.Волги, а вот водичку питьевую приходится либо покупать, либо завозить с ближайших ключиков. Потомучто волжскую воду из под крана пить НЕ возможно, даже если её фильтровать массой современных фильтров.
- в приток р. Волги, где я живу, НАПРЯМУЮ стекают, вот уже многие десятилетия, фекалии и прочие нечистоты канализации.
- летом, в самую-то жару купального сезона, ни то, что купаться, загорать на берегу Волги НЕВОЗМОЖНО, потому как на поверхность воды всплывают синезелённая слизь и плесень, а так же и прочая гниль, от которой вся вода покрывается всё равно, что краской.
И вонь стоит от этой гнили такая, что дышать без фильтра противно.
- в этот же период, на поверхность воды всплывают массы вздутых от «селитёра» густеры, лещей и подлещиков. Да и вообще, ВСЯ рыба в Волге больна, всевозможными паразитами заражённая.
- А когда приходит удача и наловишь рыбёшек, то угощать ею приезжих, например, из Сибири, даже и НЕ пытайся, чтоб не опозориться. Ибо, вонь канализации от такого «угощения» им очень заметна.
- периодически, из года в год, сбросами с верховьев химкомбината производится замор ВСЕЙ рыбы. Да так, что все берега Волги усеяны гниющими трупами этих рыб.
- берега и прилегающие территории завалены пластиковым и прочим синтетическим мусором. А по весне эта «прелесть» смывается в притоки Волги, плавает на их поверхности, и «украшая» своим видом пейзажи.
- если ж приходится покупать пиломатериал из местного леса, то без гнили сучков и самого тела древесины, выбрать этот пиломатериал практически невозможно. Потомучто все хвойные леса вокруг поражены гнилостным грибком и короедом.
- Ураганные же ветра здесь тоже теперь бывают не вредкость. А потому в ближайших районах и областях заготавливают один лишь ветровал, сухостой и горельник.
- Сухостой же хвойных лесов сейчас достиг катастрофических размеров.
- И ко всему этому, ЕЖЕГОДНО ещё и леса поджигают людишки, на огромных площадях.

И всё это лишь из моего ЛИЧНОГО опыта. Да и не всё ещё рассказал.
Но я всё равно, я обязан ВЕРИТЬ не себе, а Вам, что нет, якобы, никакого ЭКОЛОГИческого кризиса на планете. Потомучто, видите ли, «Парамон 7» так хочет.
Абы, в его пробирке комфортабельной квартиры мегаполюса, где он живёт, всё прекрасно, чисто и уютно. Всё окружено искусственной прелестью асфальта, камня и бетона улиц таких городов.

А то, что люди говорят о РЕАЛЬНОМ состоянии природы в не пробирки его города, то это лишь «заказные фантазии больной Греты».

В общем, по вопросу об экологии, с Вами мне всё ясно – У Вас НЕТ ответа.

Так ответь же тогда мне на другой, но похожий вопрос:
- Как Вы намерены, (если намерены), с помощью конкуренции, карьеризма и прочих НИЗМЕНЫХ свойств «СоциалДарвинизма», выйти из бесконечной гонки вооружений?
- А если НЕ намерены, то как думаете, к чему, в конце - концов, приведёт эта бесконечная гонка вооружений, особенно массового поражения?


Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Социализм - не предмет, социализм - это общественное устройство. Если бы ты будучи первым секретарём горкома ВЛКСМ с трибуны понёс бы этот бред, то тебя тут же сдали бы в психушку, но здесь тебе никто не сдаст, ибо это и есть психушка.
Похоже на правду.
Я тоже такого же мнения. И уже не раз об этом писал.
Но всё равно, считаю нужным, хоть как-то, пусть здесь, но писать об существующих проблемах и предлагаемых способах их преодоления.

Ибо, верю в существование информационной БИОСФЕРЫ Земли, а ни только Интернета.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2025, 11:31   #31913
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 6,584
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Труд, это процесс создания благ, а ПОНЯТИЕ, не зависит от СИСТЕМЫ отношений.
Т.е. нет видов труда:ручного, машинного и т.д
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2025, 11:33   #31914
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 26,898
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Но прежде чем стать устройством
в разуме он должен развиться от предмета до понятия.
Чем тут и занят ЛАС.
Еще один ПРЕДМЕТНЫЙ = БЕЗМОЗГЛЫЙ, вещь решил РАЗВИТЬ до отношений.
Это как у ЛАСа, стол со стулом ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ, порядок их использования человеком ОПРЕДЕЛЯЮТ, и человек для этого совсем НЕ НУЖЕН!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2025, 11:33   #31915
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 6,584
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Ну и как ты определяешь, чем ты сейчас мыслишь? Рассудком или разумом? Санталов, ты не - психолог, ты всего лишь неудавшийся инженер и не более.
А вы что знаете различие рассудка и разума?
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2025, 11:33   #31916
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,902
Репутация: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Забыли еще лектора ОК КПСС, инженера кораблестроителя и преподавателя общественных наук.
В науке три аспекта: предмет, объект и метод. Если исследуется какой -то объект (общество социализм), то этот объект для исследователя становится ПРЕДМЕТОМ.
Спуститься бы Вам на грешную Землю, может тогда и была бы Ваша ЗАУМНАЯ "наука" кому-то полезна.
А сейчас она полезна лишь ВРАГАМ коммунизма и социализма. Чтоб был повод понадсмехаться над этими устремлениями людей.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2025, 11:35   #31917
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,902
Репутация: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
А вы что знаете различие рассудка и разума?
А нежно ли кому ВАШЕ различие в этом?
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2025, 11:35   #31918
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 6,584
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Говорили ему это уже, не понимает человек.
У него нет отличий, между субъектом и объектом, у него все ВМЕСТЕ, и все ПОРОЗНЬ.
У ЛАСа - ОТДЕЛЬНОЕ = ВЕЩЬ.
И социализм у него такая же ВЕЩЬ, и сам он тоже ВЕЩЬ (тело без МОЗГОВ ).

В науке три аспекта: предмет, объект и метод. Если исследуется какой -то объект (общество социализм), то этот объект для исследователя становится ПРЕДМЕТОМ.

Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 07.05.2025 в 15:03.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2025, 11:38   #31919
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 6,584
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
А нежно ли кому ВАШЕ различие в этом?
Всем нужно,............................................ .................

Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 07.05.2025 в 15:03.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2025, 11:38   #31920
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 26,898
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Забыли еще лектора ОК КПСС, инженера кораблестроителя и преподавателя общественных наук.
В науке три аспекта: предмет, объект и метод. Если исследуется какой -то объект (общество социализм), то этот объект для исследователя становится ПРЕДМЕТОМ.
Какой тебе ПРЕДМЕТ - ДУРАШКА?
Предмет, это не живое ТЕЛО!
Ты изучаешь не ОБЩЕСТВО, и не ЛЮДЕЙ в нем (признаки и свойства человека), а ОТНОШЕНИЯ людей между собой.
Смекаешь, неуч с дипломами.
У нерусского ЧЕЛОВЕКА все термины и даже слова - определяются НАИЗНАНКУ или НЕ ВЕРНО!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG