Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый Вчера, 06:59   #37301
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 4,320
Репутация: 412
По умолчанию

ОШИБОЧНОСТЬ ВСЕЙ ТЕОРИИ МАРКСА, ЗАЛОЖЕННОЙ И РАЗВИТОЙ ПРИ ОСОЗНАНИИ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ И ИЗНАЧАЛЬНОГО СОЗДАНИЯ ИМ УЖЕ СОЗНАНИЯ ПОСТРОЕНИЯ НОВОГО БЫТИЯ СЛЕДУЮЩЕГО ЭТАПА ПОСЛЕ КАПИТАЛИЗМА.


Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Вы слишком круто с рабством в СССР загнули. Вот и получили фразу с гиперболой от меня: "Одним развитым на "рассудочном" уровне умом такое можно понять".
Извините, если обидел...

Не обвиняю я никого, когда о право или левополушарности мышления человека говорю, потому что сам и тем и другим, когда в большей степени правополушарным, когда левополушарным типом мышления пользуюсь.

Нильс Бор (один из основоположников квантовой механики) в дискуссии с Альбертом Эйнштейном о интерпретации квантовой механики высказал мысль о логичности (т.е. рассудочности) мышления Эйнштейна. Это было частью спора, который длился с 1927 года и был связан с тем, может ли наука довольствоваться только вероятностными описаниями природы или должна стремиться к более глубокой, скрытой детерминированной реальности. Бор сказал Эйнштейну: «Ты не думаешь, ты просто мыслишь логически».
.
Да, рабовладения не было, а было системное упразднение даже направляемого относительно свободного труда членов общества, предоставления им управлять своим трудом и быть полноправными членами общества. Следуя бездумно теории Маркса, упразднялось полноправие членов общества и членство становилось фиктивным.

А началось искажение у Маркса с первых же строк его анализа в его работе "Капитал".

Первая ошибка в незнании, чем ценная полезность отличается от стоимости.

"Потребительная стоимость осуществляется лишь в пользовании или потреблении. Потребительные стоимости образуют вещественное содержание богатства, какова бы ни была его общественная форма. При той форме общества, которая подлежит нашему рассмотрению, они являются в то же время вещественными носителями меновой стоимости."

Далее он продолжает усугублять свою ошибку убрав из товара его качество для людей и оставив лишь некую меновую характеристику.

"Очевидно, с другой стороны, что меновое отношение товаров характеризуется как раз отвлечением от их потребительных стоимостей. В пределах менового отношения товаров каждая данная потребительная стоимость значит ровно столько же, как и всякая другая, если только она имеется в надлежащей пропорции."

С учётом ошибки в определении потребительной ценности он уже пишет.

"Как потребительные стоимости товары различаются прежде всего качественно, как меновые стоимости они могут иметь лишь количественные различия, следовательно не заключают в себе ни одного атома потребительной стоимости."

И он уже в результате наделанных ошибок резюмирует.

"Если отвлечься от потребительной стоимости товарных тел, то у них остается лишь одно свойство, а именно то, что они – продукты труда. Но теперь и самый продукт труда приобретает совершенно новый вид. В самом деле, раз мы отвлеклись от его потребительной стоимости, мы вместе с тем отвлеклись также от тех составных частей и форм его товарного тела, которые делают его потребительной стоимостью. Теперь это уже не стол, или дом, или пряжа, или какая-либо другая полезная вещь. Все чувственно воспринимаемые свойства погасли в нем. Равным образом теперь это уже не продукт труда столяра, или плотника, или прядильщика, или вообще какого-либо иного определенного производительного труда. Вместе с полезным характером продукта труда исчезает и полезный характер представленных в нем видов труда, исчезают, следовательно, различные конкретные формы этих видов труда; последние не различаются более между собой, а сводятся все к одинаковому человеческому труду, к абстрактно человеческому труду."

Превращает труд людей просто в работу из которой потом у него возникает просто общий вообще общественный так называемый труд и построение на этом общественных отношений.

P.S. А знаете почему не чувствовали между собой именно, ущербности. Потому что примерно подавляющее большинство было примерно в одинаковом положении и считали себя равными и общались свободно, вот и вспоминаются те времена с теплотой, да и воспитание если не улицей, было правильное и без всяких выдуманных богов - ведь все религии именно в поклонении выдуманным божествам, на примере Сознания и бытия, мы это разобрали.

Последний раз редактировалось Агум; Вчера в 15:03.
Агум вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:13   #37302
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,865
Репутация: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Ну попробуййте почитате Маркса, Ленина, Сталина.
Откуда Вы эту туфту взяли?
Как можно обойтись без управления государством?
Зачем отменять незолотопаритетные современные деньги?
Слышал звон?
Т.е. Ваш "коммунизм" - это вовсе и НЕ настоящий коммунизм, где НЕ нужны уже ни государство, ни деньги, а как и у многих здесь, ЛИЧНО Ваш бюрократический "кому_езм"?
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:19   #37303
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,865
Репутация: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Ага,
без фальшивок ФРС, ЕЦБ, ЦБР ...
И Ваших тоже, Волобуев.

Социализм : план, ОГАС и, стало быть, - никакой Вашей продажности.
"план и ОГАС" - это ГосКАПИТАЛИЗМ.
Социализм же НАСТОЯЩИЙ - это, в первую очередь, власть РЯДОВОГО народа. А всё остальное лишь прилагается...
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:22   #37304
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,865
Репутация: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
...

И потому коммунизм - вообще никаких денег *, банков, да и государства заодно.
- Просто за непотребой.

...
А вот с этим я полностью согласен!!!
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:30   #37305
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,266
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
А вот с этим я полностью согласен!!!
Правильно, бвген, будете с чирием хапать всё на халяву и государство вас не остановит, так как его просто не будет.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:35   #37306
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 4,707
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Да на здоровье. Не хочешь, не работа. Это же коммунизм.
Но то, что сообща наработали, то и съели. Найдутся работяги.
Я вот всю жизнь с радостью вкалывал на свой народ и человечество. В том числе и ходил (бегал!) на верную смерть. Это когда до меня и после меня никто, в тех условиях, не оставался в живых.
А зачем работать (это основная идея у большинства населения) ,когда деньги всем поровну? и зачем учиться , учение это своеобразная работа
Вы про такую штуку , как мотивация слышали? нет мотивации люди не работают.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:40   #37307
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 4,707
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
А вот с этим я полностью согласен!!!
А еду и одежонку где брать будете, совместно с чирием, он явный паразит и вы туда же??
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:47   #37308
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 15,399
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
в рассудке дурная бесконечность, в разуме четко круг диалектики.
Ага ,
рассудок порождает отрицательно-разумную диалектику А не= А *
пробуждая к жизни диалектику положительную - спекулятивно-рассудочную, замыкающую кольцо (Kreis ) Гегелева логического (§§ 79-82 ЭФН).
Так как:
Цитата:
...наука логики, наука чистой мысли или наука об абсолютном в отвлечении от его реальности, есть система определений (категорий) этой мысли, развивающаяся путем движения от наиболее отвлеченного к наиболее конкретному понятию; метод этого движения состоит в том, что понятие полагается, обнаруживается его противоречие, и это противоречие разрешается в новом понятии (тезис, антитезис и синтезис). Этот метод есть метод положительной диалектики, в отличие от диалектики отрицательной, которая только обнаруживает противоречие в понятиях, но не разрешает их.
--------------------

* Вместо абсурдного А = неА,
выбрасывающег в мусор и рассудок, и дилаетику, и всякий разум.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; Вчера в 07:58.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:04   #37309
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 15,399
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
А еду и одежонку где брать будете, совместно с чирием, он
явный паразит
и вы туда же??
Явный паразит, ПАРАМОН 7 ,
надо полагать, тот, кто за упразднение борделя тутошного любителя камастуры, да вздор-клеветника марксизма.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; Вчера в 08:21.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:59   #37310
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,865
Репутация: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Правильно, бвген, будете с чирием хапать всё на халяву и государство вас не остановит, так как его просто не будет.
"Нахаляву" - это вы - буржуины (как и Вас я понимаю) уже несколько столетий "хапаете", и ваше государство БЮРОКРАТОВ в этом вам всем ВСЕГДА помогает.

Но время вашего ПАРАЗИТИЧЕСКОГО "хапанья" уже закончилось. Теперь, либо НАСТОЯЩИЙ социализм, с властью РЯДОВЫХ граждан, либо вообще никакой цивилизации людей на Земле больше НЕ будет.
И право выбора, в этой дилемме из двух вариантов, вам всем осталось НЕ более десятка лет.

Хок! Я всё сказал! Теперь выбирайте!
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG