|
|||||||
| Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
| Результаты опроса: Сколько нас сторонников | |||
| Социализма |
|
8 | 61.54% |
| Капитализма |
|
0 | 0% |
| Конвергенции |
|
1 | 7.69% |
| Свой вариант. |
|
4 | 30.77% |
| Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#38991 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 27,316
Репутация: 296
|
Не желаете иметь председателя совхоза = представителя коллектива совхоза, возьмите весь коллектив совхоза. Я не против!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
|
|
|
|
#38992 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 27,316
Репутация: 296
|
Ну да конечно, Ваши предки собирательством не занимались, они сразу партийными родились.
Тогда скажите мне, почему обезьяны до сих пор не вымерли? ![]() ![]() ![]() Жрут "редиски" бананы и живут! ![]() ![]()
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
|
|
|
|
#38993 |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,024
Репутация: 228
|
Представитель и председатель ,это о разном . Колхоз и совхоз это тоже разное , в совхозе был директор а не председатель и зарплату платили ежемесячно , а в колхозе раз в год. Как зарплата зависела от урожая ,это только вам известно. Была такая пословица , три дождя в маю и все работы по хрену. Скучно с вами мыслителями.
|
|
|
|
|
|
#38994 | |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,024
Репутация: 228
|
Цитата:
Обезьяны не вымерли , потому что занимаются собирательством и их поэтому мало. На небольшое количество и диких плодов хватает и они не желают захапать больше чем им надо. |
|
|
|
|
|
|
#38995 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 27,316
Репутация: 296
|
Цитата:
Что производит совхоз, и сколько денег он ЗАРАБОТАЛ, за им созданное благо? 1. Совхоз вырастил зерно. Продал его потребителю, получил от него деньги 4 мил. 2. 2 мил. совхоз заплатил своим работникам, и 2 мил. Вы заплатил заводу за трактор. 3. Завод получил от совхоза 2 мил. и заплатил своим работникам 1 мил., и 1 мил. заплатил поставщикам комплектующих. Простой вопрос. Всего четыре субъекта права - потребитель зерна, зерновой колхоз, тракторный завод, поставщик комплектующих зап частей. Вам трудно определить - кто, за что, и сколько - ЗАРАБОТАЛ?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 11.02.2026 в 15:33. |
|
|
|
|
|
|
#38996 | |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,024
Репутация: 228
|
Цитата:
А потребитель это про другое , В законодательстве Российской Федерации потребителем считается гражданин, Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 11.02.2026 в 15:40. |
|
|
|
|
|
|
#38997 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 27,316
Репутация: 296
|
Цитата:
Просто скажите - ЗА ЧТО и СКОЛЬКО. Исходя из того, что я Вам показал. 1. Совхоз вырастил зерно. Продал его потребителю, получил от него деньги 4 мил. 2. 2 мил. совхоз заплатил своим работникам, и 2 мил. Вы заплатил заводу за трактор. 3. Завод получил от совхоза 2 мил. и заплатил своим работникам 1 мил., и 1 мил. заплатил поставщикам комплектующих. Простой вопрос. Всего четыре субъекта права - потребитель зерна, зерновой колхоз, тракторный завод, поставщик комплектующих зап частей. Вам трудно определить - кто, за что, и сколько - ЗАРАБОТАЛ?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
|
|
|
|
|
#38998 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 27,316
Репутация: 296
|
Цитата:
Какая разница какой потребитель, государственный или частный оптовый? Вам какая разница, кто Вам за Ваши блага заплатит?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
|
|
|
|
|
#38999 |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,024
Репутация: 228
|
С юридической точки зрения (в рамках закона «О защите прав потребителей») потребителем является только гражданин (физическое лицо), приобретающий товары или услуги исключительно для личных, семейных или домашних нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. Государство, организации и ИП потребителями не являются, они выступают покупателями в гражданско-правовых сделках.
|
|
|
|
|
|
#39000 | |||||
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 6,799
Репутация: 251
|
Философия и истина: Никифоров А.Л. Является ли философия наукой?
НАЛ Цитата:
1) Если отвечать на вопрос: является ли философия наукой, то речь идет только о классической философии, исследующей форму и содержания разума. Предмет классической философии – истина, всякая ложь исключается изначально. Речь о другом предмете философии присутствует в неклассических видах философии, с критикой чего и обратился А.Л. Никифоров. Уважаемый философ обходит стороной классическую философию, распространяя, ложные для классики, характеристика неклассической философии – это логическая ошибка подмены тезиса. Классическая философия есть учение истины и более ничего. Почему эта неклассическая философия есть философия? Была попытка дать всеядное определение философии: Н. В. Мотрошилова: Цитата:
2) Поиски критерия истины напоминает творчество неоплатоников. Однако, классикам Сократу, Платону, Аристотелю этого не требовалось, т.к. критерием истины являлась сама истина. Критерий истины в разуме выразил философ Е.С. Линьков. Разумное понятие, как критерий философии (учения истины), позволяет: 1) избавится от субъективных представлений о философии. 2) Определить начало философии. 3) Определить внутреннюю связь всех исторических ступеней философии. 4) Добавлю: исследовать в истине понятие любой области знаний. Философия (классика, учение истины) отличается от неклассической философии своим предметом, т.е. тем, что исследует всеобщее единство бытия и мышления, т.е. истину. Истина выражена формой разумного понятия. Гегель пишет: Цитата:
4) Истина бессубъектна, смысл чего сводится к тому, что она объективна и не зависит от субъекта. Все мышление в классической философии объективно, т.к. объективное по Канту есть всеобщее, т.е. истина. Объективность истины больше соответствует философии, чем науке, которая порождает дурную бесконечность законов от разных ученых, поэтому и возникает фальсификационный критерий (К. Поппер). Такая научная, относительная истина как неполнота знаний в разуме называется субъективностью. Так что бессубъективность, интерсубъективность истины больше соответствует классической философии, чем традиционной науке. 5) Цитата:
Цитата:
Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 11.02.2026 в 16:17. |
|||||
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Планируем новый российский социализм | 41 | 04.04.2014 16:41 |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Наука и образование | 15 | 13.02.2014 19:42 |
| Свобода - понятие относительное. | АнтонЛ | Новости Российской политики и экономики | 3 | 11.08.2010 22:58 |
| Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает | Admin | Наука и образование | 0 | 31.05.2010 03:01 |