Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2026, 07:18   #40521
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вам осталось РАЗЪЯСНИТЬ, чем отличаются юридические законы от научных законов?
Может тогда и сами поймете, что нет законов для развития отношений в социуме.
Анархизм.......................................... .................................................. ...
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2026, 07:21   #40522
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Просвещать людей современными знаниями о человеке, о природе нашего разума надо, для того чтобы лучше самих себя и других людей знать.
"Познай себя и ты познаешь весь мир". "Знание - сила !"

Главное сегодня для всех нас, глубже понять и принять как данность, сущность того объективно существующего, основополагающего свойства нашего разума - способность познавать окружающий мир живой и неживой природы с помощью сложной и быстродействующей системы восприятия, легко обходящейся без слов и без анализа, имеющей чрезвычайно длинную эволюционную историю - от начала жизни на Земле, именуемой - интуицией; позволяющей каждому в той или иной степени осознавать «внутри себя» и принимать, как настоятельное требование к исполнению, нравственный закон Канта, овладевать знанием сократовского нравственно-прекрасного, постигать таинственное чувство любви высшего, Божественного для нас порядка - любви Человека к Человеку, которое и делает нас разумными ...
.
Нравственно ПРЕКРАСНОЕ у каждого СВОЕ, и ничего ДРУГОГО Вы в голову человеку НЕ ВСТАВИТЕ!
Мечтать не вредно, вредно НЕ МЕЧТАТЬ!

Сегодня ЗНАНИЯ используют для уничтожения себе подобных.
Нравственность никого не останавливает, мораль вспоминают исключительно по отношению к себе ЛЮБИМОМУ. Обман присутствует практически во всех отношениях, и стал уже НОРМОЙ.
Выход есть, и я его вижу, но дорога к нему не близкая.
Мозги, это просто ИНСТРУМЕНТ, не важно какие у него свойства, Важно для чего их человек ИСПОЛЬЗУЕТ.
Человек любит себя безусловно, просто обеспечивает свою жизнь, как умеет и как его научили. Любить других он не обязан, и Вы его это делать не заставите. Он никогда не будет проявлять заботу о других больше, чем о себе ЛЮБИМОМ.
Любовь, дама капризная, она любит прежде себя безусловно, а других с умыслом, и тоже для себя выгоду имеет.
Любят прежде СЕБЯ самого, и только потом, любят других для СЕБЯ самого.
Беда приходит тогда, когда нарушается баланс, между интересами сторон, между человеком и социумом.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 12.03.2026 в 07:38.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2026, 07:46   #40523
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,969
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Знанием нравственно-прекрасного тот обладает, кто чувство прекрасного разумом постигает.! Пережить это чувство, испытать всемогущую (Божественного уровня для религиозного человека) силу духовного воздействия на себе надо для того, чтобы владеть знанием о нем - иначе, на уровне познания рассудком, оно не воспринимается...

Видимо, понимая мощь силы духовного воздействия чувства прекрасного на человека Ф.Достоевский и написал фразу: «Красота спасет мир!».

И.Кант: "Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, - это звездное небо надо над головой и нравственный закон внутри меня".


Сократ: "Ибо, «знающий нравственно - прекрасное не предпочтет ему ничего иного, а не знающий, не произведет его и если даже захочет произвести, то впадет в ошибки"...

https://www.kprf.org/showpost-p_1108...unt_40507.html
.
Вы пытаетесь , разъяснять понятия восточной философии , опираясь на высказывания западной школы. У западников нет и не может быть понимания , например "нравственного закона внутри меня". Откуда этот закон у западников может появиться??? Что за органы его формируют ?
Нет у них никакого понимания , особенно у материалистов. Именно материалисты , атеисты разрушают мир , разрушают природу . Это и называется "кризис веры", в итоге денег много, добра нет, сплошная злоба
.Западники понимая свою ущербность , пытаются как то нивелировать этот весь негатив и впадают в некую "ересь" извращения , типа либерализм , марксизм и прочие ЛГБТ , носятся со своими священными книгами , как курица с яйцом , и ничего им больше не остаётся иначе внутренняя чернота , пустота.

Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 12.03.2026 в 09:05.
ПАРАМОН 7 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2026, 08:46   #40524
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,969
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Справедливое замечание. Мыль у меня была о том, что система более устойчива, чем руководство. Но когда устраняют существенные элементы системы, система рушится. Это революция, или контрреволюция.
А она , эта система вообще была , был общественный строй основанный на произволе "вождей". Вспомните "ходоки у Ленина" , зачем это нужно вообще ходить по вождям , система (если бы она была) в автоматическом режиме , самостоятельно решила бы все вопросы ... а тут ходоки, всё как то наивно и примитивно. В противовес можно вспомнить "невидимую руку " рынка , это вот пример системы. А в СССР системы не было , именно поэтому главарей убрали и от , типа системы, ничего не осталось.
Формально конечно система была "кабала" называется. Кучка марксистов закабалила всё население. Для примера голод 47 года. .когда председатели колхозов поняли , что полная сдача урожая(плановая сдача) повлечёт за собой голод колхозников , то решили как бы зерно колхозников (так декларировалось марксистами) , которое подлежало сдаче на элеватор, выдать по трудодням населению. (колхозникам) , то этих председателей посадили , таких осужденных оказалось примерно около 2000 человек. Вот вам и общее хозяйство ..колхозы.

Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 12.03.2026 в 11:15.
ПАРАМОН 7 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2026, 08:54   #40525
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Справедливое замечание. Мыль у меня была о том, что система более устойчива, чем руководство. Но когда устраняют существенные элементы системы, система рушится. Это революция, или контрреволюция.
Любая система разрушится если руководство - посредственные, рассудочного склада ума люди, способные больше языком трепать, чем добрые дела для людей делать...

"Править должны сильные разумом, знающие нравственно прекрасное люди" !!
https://proza.ru/2020/04/20/2079
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2026, 09:32   #40526
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,969
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м г Посмотреть сообщение
Мама мия, а я-то и не знал, что обладаю целой электрической сетью в своём доме. Гордиться буду.
Гордитесь на здоровье . Есть ещё куча сетей, магистральные , распределительные , автономные (т.е не подключенные в общую сеть).
Но разговор шёл о другом , о том что у всех сетей есть слабое звено , это необходимость постоянного контроля и постоянный ремонт (эксплуатационное обслуживание). А во время любых потрясений типа революции , все по митингам гулять будут , без их ума ничего решить нельзя , какая уж тут эксплуатация . Соответственно количество не устранённых повреждений превысит предельные уровни и.....света не будет.
ПАРАМОН 7 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2026, 09:54   #40527
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Прыгать с высоты не пробовал?......................................... ........
А Вы не пробовали УПРАВЛЯТЬ собой, прежде чем ЗЕМЛЯ Вас ПРИТЯНЕТ?
Вы не только ПРОБОВАЛИ, а просто брали и НАРУШАЛИ законы тяготения!
То есть, создавали СВИ законы!Согласно Вашему СОЗНАНИЮ!
ЛАС, хватит уже ДУРОЧКУ включать, уже НЕ СМЕШНО!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2026, 10:04   #40528
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Справедливое замечание. Мысль у меня была о том, что система более устойчива, чем руководство. Но когда устраняют существенные элементы системы, система рушится. Это революция, или контрреволюция.
Мое мнение Вы знаете.
Революция, это возвращение воли каждому Я.
Соответственно наоборот - контрреволюция, это ЛИШЕНИЕ работника ВОЛИ. Что приводит к потери работником способности производить блага и бедность всех.
Как Вы эти слова понимаете, бог Вам судья!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2026, 10:07   #40529
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Анархизм.......................................... .................................................. ...
Случайности НЕСЛУЧАЙНЫ!
Нет СОБЫТИЙ без ПРИЧИНЫ!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2026, 11:25   #40530
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я допустил ошибку, дополняя текст. И Вы вторую часть видимо не до понца поняли и не отметили.
"Существует две ОСНОВНЫЕ системы отношений - имущественные отношения и отношения собственности.
Первая система.
Вещь использует сам ХОЗЯИН (создатель вещи) и для себя самого.
Это континентальное ДОГОВОРНОЕ право.

Вторая система.
Вещь захваченная СОБСТВЕННИКОМ в свое владение, передается в пользование наемному работнику, за часть благ им созданных. Это морское ПИРАТСКОЕ право.
Между этими системами отношений, сегодня и идет БОРЬБА за выживание."
Банки, это просто ИНСТРУМЕНТ, который используют для НАЖИВЫ. Это инфляционная экономика, в которой общая годовая ПРИБЫЛЬ К .М. равна годовой ИНФЛЯЦИИ. Вы экономику не понимаете, поэтому в Вашу голову лезут всякие ФАНТАЗИИ.
Экономические отношения УПРАВЛЯЮТ людьми.Не моральные, не интеллектуальные, не корыстные и ни какие то ДРУГИЕ.
Социум развивается согласно развития РАБОТНИКА, который развивает свою специальность и увеличивает число специальностей в социуме. Естественно отношения УСЛОЖНЯЮТСЯ, изменяются и ПРАВИЛА этих отношений.
Поясняю. Пока каждый был сам по себе, никаких отношений не было, кучковались исходя из условий безопасности и выживания вида.
Потом появились ВОЖДИ, которые уже определяли, кому и чем заниматься, для эффективности совместного хозяйства на определенной территорию. То есть появились СПЕЦИАЛЬНОСТИ, согласно способностям по ВОЗРАСТУ и ПОЛУ. И необходимости ЗАЩИЩАТЬ занимаемую территорию.
Вожди собирались в территориальные образования, и появился самодержец = государь. И все бы на этом и остановилось, если бы не появились КУСТАРИ и ГОРОДА. Произошло разделение на специальности, работники которых стали ЗАВИСИМЫМИ друг от друга абсолютно. Село и город, это первое проявление РАЗНЫХ интересов у работника. И власть на это отреагировала дерЬмом кратным, кого БОЛЬШЕ, тот и ПРАВ. По той простой причине, что частные интересы работнику более понятны, чем выгода от взаимных обменов благами. Чем и пользуются ЖУЛИКИ, до настоящих времен.
Во власти ДУРАКОВ нет, иначе они бы во власть просто НЕ ПОПАЛИ!

Есть ПРОСТРАНСТВО с определенными свойствами, и именно свойства этой системы ЗАСТАВЛЯЮТ людей вести себя так, как они себя ведут.
Что бы ИЗМЕНИТЬ отношения в социуме, нужно ИЗМЕНИТЬ свойства социума.

Никто из здесь присутствующих не меняет свойства системы, все принимают к использованию ОТОБРАТЬ руками собственника и ПОДЕЛИТЬ руками власти.
И все Ваши ПОТУГИ абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫ! Вы не меняете свойства системы отношений. Толи не хотите ничего существенно менять (эти свойства Вас устраивают), толи просто иного не знаете и не понимаете сути экономических отношенийВаши мысли устремляются во все стороны - лебедь, рак и щука).
Гнилой фундамент социальных ОТНОШЕНИЙ нужно менять, естественно по ЧАСТЯМ, иначе здание просто ЗАВАЛИТЕ, своими РЕВОЛЮЦИОННЫМИ действиями и ФАНТАЗИЯМИ в разные стороны.
Вы, Свой_взгляд, в своих сообщениях всегда рассуждаете весьма логично, я Вам об этом подчеркнуто пишу, глядя на человека, к сожалению, как на машину - биоробота...

Поймите Вы наконец: и экономические и моральные отношения управляют людьми. Одними в большей степени экономические, другими в большей степени моральные, третьими и теми и другими.

Морское пиратское право создано людьми чисто рассудочного склада ума у власти, пытающимися в наши времена с помощь созданной ихними мозгами финансовой системы править миром.

Такого склада ума людей я называю не просто дураками, а умными или по-другому -интеллектуальными дураками, не живущими сами, не дающими другим, разумным в отличии от них людям жить нормально "по-человечески".

То, что существующих сегодня в мире гнилой фундамент социальных отношений надо менять - согласен. Об этом в сообщениях на форуме я и пишу.

Но менять его надо руководствуясь современными научного уровня знаниями о человеке, о природе разума человека, прежде всего. С учетом этих знаний создавать систему экономических отношений, обеспечивающую развитие цивилизации.

"Самое большое незнание современности - это незнание человека..."
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG