|
|||||||
| Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
| Результаты опроса: Сколько нас сторонников | |||
| Социализма |
|
8 | 61.54% |
| Капитализма |
|
0 | 0% |
| Конвергенции |
|
1 | 7.69% |
| Свой вариант. |
|
4 | 30.77% |
| Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#40531 | |
|
Местный
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
|
Цитата:
Судя по логике ваших рассуждений Вы, не зная что такое добродетель, пытаетесь о нравственно-прекрасном рассуждать... . |
|
|
|
|
|
|
#40532 | ||
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
Теория: «Главная ошибка Маркса» (В.И. Искрин)
2. Нереволюционность пролетариата Ключевые слова: пролетарские ортодоксы, нереволюционность пролетариата, ревизионистская нападка, место пролетариата, функция пролетариата в коммунистической революции, учение о диктатуре пролетариата, заслуга традиционного марксизма, историческая миссия пролетариата, актуальная социальная борьба, историческая социальная борьба … Фрагмент из текста В.И. Искрина. Сейчас мы ответим на вопрос: изменилось ли отношение революционеров-коммунистов к учению о миссии рабочего класса и диктатуре пролетариата после Маркса? На этот вопрос надо ответить совершенно однозначно: нисколько не изменилось. Либкнехт и Роза Люксембург, Плеханов и Ленин, Троцкий и Радек, Каменев и Зиновьев, Бухарин и Преображенский, многие другие коммунисты отошли в мир иной с незыблемой верой в пролетариат. Название «пролетарский революционер» стало синонимом названия «революционер-коммунист». Веру в революционность пролетариата не могли даже в малейшей степени поколебать некоторые вступающие в противоречие с приписываемой ему революционностью, скажем так, изъяны. Вы интересуетесь, какие? Пожалуйста. Например, неспособность пролетариата выработать революционную идеологию. Цитата:
«Должна». Но может ли? Отдельные, я бы сказал, выдающиеся, рабочие, конечно, могут (идеологически и практически) отдаться революции. Есть такие примеры. Но рабочие массы?.. Закон классового взаимодействия и практика закрывают этот вопрос. «Привнесение извне» мне напоминает повторение пройденного. В своё время «в народ» ходили крестьянские революционеры. Безрезультатно. Фиаско народничества стало одной из причин поиска российскими революционными демократами нового, иного революционного пути. «Мы пойдём другим путём». Эти слова приписывают юному Володе Ульянову. Возможно, он и сказал так после казни своего старшего брата Александра. Но дело не в том, произнесены ли были эти слова или нет. Дело, так сказать, в качественности выбранного пути. Пошли ли сменившие народников революционеры другим путём? При поверхностном взгляде – да, при глубоком – нет. Пролетариат, будучи классом старого, отрицаемого в ходе коммунистической революции общественного строя, оказался не революционным классом, а просыпающимся на волне невзгод попутчиком. Нереволюционность пролетариата не раз, а многократно и постоянно подтверждалась и подтверждается практикой, жизнью. Л.А. Санталов Политическую и социалистическую революцию в России в октябре 1917 года совершили попутчики (в союзе рабочего класса и крестьянства) под руководством партии большевиков. В итоге была создана сверхдержава СССР. Т.е. ложь о безрезультатном тезисе «Привнесение революционной теории извне» не сработала. Например, неспособность пролетариата выработать революционную идеологию. Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#40533 | |
|
Местный
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
|
Цитата:
Западные народы - люди в массе своей рассудочного склада ума. Восточные - интуитивного. Среди западных можно много найти людей интуитивного склада ума, как и среди восточных можно много найти людей рассудочного склада ума. Нравственный закон сформулировал И.Кант западного мира человек. Об "органах чувств" я в статье "Человеческий разум - источник многих сегодняшних проблем" пишу. https://proza.ru/2020/04/25/1746 https://www.kprf.org/showthread-t_31834.html . |
|
|
|
|
|
|
#40534 | |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,970
Репутация: 228
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#40535 | |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,970
Репутация: 228
|
Цитата:
![]() Бакунин и не только он ,писал честно ..революцию будут делать разбойники(подонки). „Всякий вор думает, что все тоже воруют.“ Мигель де Сервантес (1547–1616) испанский писатель Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 12.03.2026 в 13:27. |
|
|
|
|
|
|
#40536 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
|
Цитата:
Это же просто - ты мне, и тогда я тебе, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ, совершаются эти ДЕЙСТВИЯ. Вы же в ОТНОШЕНИЯХ между работниками, разбираться не желаете, но уже нашли то ГЛАВНОЕ, что в себе содержит, на все вопросы ответы. 1. Если Вы ВЕЩЬ в руках своих не держали, Вы не можете рассуждать о ее полезности. 2. Тот, кто не имеет высшего образования, не способен судить о полезности наличия образования. Изучите ПРЕДМЕТ, тогда и РЕШЕНИЕ найдется. Вы же просто ОРЕТЕ, утверждая свою ГИПОТЕЗУ, которую не способны ДОКАЗАТЬ фактами. Используете не возможность собеседника доказать обратное. Я пытаюсь ДОСТУЧАТЬСЯ до вашего СОЗНАНИЯ, через Вашу базу знаний. И логика здесь не причем, здесь работают ФАКТЫ, которые Вы не можете ОТРИЦАТЬ. Это называется ПРЕДМЕТНОЕ мышление. Логику легко подменить и исказить, особенно когда цепочка рассуждений длинная. Факты видит каждый САМ, и соврать уже не получается! Ну Вы меня ПОНЯЛИ, я надеюсь! Структура социума - ЧЕЛОВЕК, во всех своих лицах. Вот их и ИЗУЧАЙТЕ! Человек и его лица. https://proza.ru/2020/10/07/520
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
|
|
|
|
|
#40537 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
|
Цитата:
Основание простое, человек во первых ЛИЧНОСТЬ, во вторых СОЦИАЛЬНОЕ существо. Перекос в любую сторону уничтожает человека. Либо ЛИЧНОСТЬ гибнет в одиночку, либо социум уничтожает ЛИЧНОСТЬ, превращая человека в ВЕЩЬ. И то и другое ГУБИТ жизнь. Правда иногда люди не понимают, что ихми ПОЛЬЗУЮТСЯ, как вещами. По причине не развитого у них СОЗНАНИЯ!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 12.03.2026 в 14:09. |
|
|
|
|
|
|
#40538 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
|
Цитата:
Разный СПОСОБ выживания вида. А что касается МОЗГОВ, то в биологическом смысле, они ничем не отличаются!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
|
|
|
|
|
#40539 | ||
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
С_в благо-требилова, да тоталь-долговор-менялова ? Где, надо полкегать, каждая детальная благо-сделка - в ранге непрерожного закона ?? И что же в этом такого спцифически анархического ??? В атком-то - тотальнои торгащ-порядке в обман-, виноват, обмен-законе? Последний раз редактировалось cherry; 12.03.2026 в 16:45. |
||
|
|
|
|
|
#40540 | |
|
Местный
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
|
Цитата:
Западные люди от природы в массе своей левополушарные с лучше развитыми способностями к рассудочному мышлению нежели к интуитивному. Христианская вера у них - католическая, протестантская. Либерализм в философии и пр. Восточные - от природы правополушарные в лучшей степени развитыми способностями к интуитивному мышлению чем к рассудочному. Вера в Бога у них принципиально другая. Видимо русские люди по какой-то причине от природы в массе своей обладают примерно в равной степени гармонично развитыми способностями к рассудочному и интуитивному мышлению. Поэтому и христианская вера в отличии от западных народов - православная. . |
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Планируем новый российский социализм | 41 | 04.04.2014 16:41 |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Наука и образование | 15 | 13.02.2014 19:42 |
| Свобода - понятие относительное. | АнтонЛ | Новости Российской политики и экономики | 3 | 11.08.2010 22:58 |
| Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает | Admin | Наука и образование | 0 | 31.05.2010 03:01 |