|
|||||||
| Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
| Результаты опроса: Сколько нас сторонников | |||
| Социализма |
|
8 | 61.54% |
| Капитализма |
|
0 | 0% |
| Конвергенции |
|
1 | 7.69% |
| Свой вариант. |
|
4 | 30.77% |
| Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#42531 |
|
Местный
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
|
|
|
|
|
|
|
#42532 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
|
Алиса.
Основной недостаток рассудка, о котором идёт речь в тексте, — его тенденция к упрощению. Стремясь к чёткости и однозначности, рассудок неизбежно теряет часть информации. Я. Понятие собака имеет гораздо больше определенных признаков и свойств, чем понятие животный мир, в котором неопределенных признаков и свойств больше. Алиса. Разум преодолевает этот недостаток: он способен удерживать и систематизировать богатство содержания даже при работе с широкими обобщениями. Это позволяет не просто классифицировать мир, а понимать его как единую развивающуюся систему. Я. Широкое обобщение, оставляет признаки и свойства объектов в меньшем объеме, а также определяет их диалектические свойства. Такие как - модернизация, перспектива, порядок, кристаллы, снежинки, газ, излучение, движение, океан, симметрия и т.д. Вывод. Рассудок уточняет признаки и свойства объекта. Разум классифицирует объект, с потерей части признаков и свойств. 1. Рассудок говорит - катер. Точное определение свойств и признаков объекта. 2. Разум говорит - транспорт. Абстракция от свойств и признаков объекта.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 15.04.2026 в 08:38. |
|
|
|
|
|
#42533 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
|
Понятия бывают:
1. Определенные однозначно = единичное. 2. Определенные частично = общее. 3. Не определенные = всеобщее. РАЗУМНОЕ ПОНЯТИЕ, это ВСЕОБЩИЙ признак или свойство, которые не способны определить объект. Пример - жидкость, мебель, деталь, излучение, магистраль, проводник, субъект, объект, пространство и т.д.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
|
|
|
|
#42534 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
|
Цитата:
Что же Вы такой УПЕРТЫЙ, своими МОЗГАМИ подумать не желаете, так хоть ГЛАЗА свои ОТКРОЙТЕ. Все движение денежных знаков, от потребителя к работнику ПРОСМАТРИВАЕТСЯ не вооруженным глазом. Просыпайтесь уже ЛАС, Вас ОДУРАЧИЛИ, хватит уже жить в мороке. Пора уже Вам ВЕРНУТСЯ в реальность, которую Вы воспринимаете САМИ, посредством СВОЕГО сознания!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 15.04.2026 в 08:49. |
|
|
|
|
|
|
#42535 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
|
Публичность, это идеология навязанная социуму. Правила, которые социум должен соблюдать. Внешнее управление человеком.
Публичность, это система управления социумом, в которой нет человека, как субъекта права. ![]() Отдал свои права представителю, и стал его ВЕЩЬЮ! ![]() ЛАС, а ГДЕ Вы САМИ и Ваша ВОЛЯ, в этой системе отношений, если Вы стали ВЕЩЬЮ?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 15.04.2026 в 08:42. |
|
|
|
|
|
#42536 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
|
Цитата:
Пример 1. Вы знаете, что за домом стоял гараж, но Вы его не видите, дом его загораживает. 1. Поэтому СТОЯЛ, а не СТОИТ. Гаража может уже не быть на месте, поскольку он металлический, его можно легко переместить в другое место. 2. Поэтому СТОЯЛ, а не СТОИТ. Гараж может быть и капитальным, но пока Вы были в отпуске, его могли снести. Вывод, пространство ОГРАНИЧЕНО Вашим восприятием в настоящем времени. Для Вас не существует то, что не находится в пространстве Вашего сознания (восприятия). Но это не значит что объекты не существуют в пространстве ДРУГИХ субъектов. Пример 2. Я купил автомобиль, и я знаю, что где-то есть завод, на котором его собрали. Завод существует для меня, посредством сознания работника завода, который собрал автомобиль. Не смотря на то, что я сам завод не вижу. Мы познаем МИР, посредством ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ сознаний субъектов. Вот Вам и второй ЗАКОН, от Сергея Лихачева 58.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
|
|
|
|
|
#42537 | |
|
Местный
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,999
Репутация: 135
|
Цитата:
А я и неспроста пишу именно о ПОТРЕБИТЕЛЯХ, устанавливающих цены в согласии с производителями (а НЕ с продавцами). Потомучто именно только потребители НЕПОСРЕДСТВЕННО сами, как непосредственные эксплуатационники или пользователи могут правильно определить качество, количество и ассортимент нужных им средств. Покупателями же, могут быть, вовсе не обязательно сами НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ потребители, а скорее, и чаще всего, всевозможные снабженцы этих потребителей. Поэтому эту тонкость, Вы правильно подметили, нужно различать. |
|
|
|
|
|
|
#42538 | |
|
Местный
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
|
Цитата:
![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
|
#42539 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
|
ПАРАМОН 7 в слова играет, и не хочет видеть их СУТЬ!
На меня он БОЧКУ катит, что я слова НЕ ПРАВИЛЬНО понимаю. Ваше разъяснения его не убедят, ему нужно было ДРУГОЕ, а Вы ему по дых вмазали.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
|
|
|
|
#42540 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
|
Не все СРАЗУ, он хотя бы ОТЛИЧАЕТ, покупателя от потребителя, и то уже ХОРОШО!
Есть движение к реальности!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Планируем новый российский социализм | 41 | 04.04.2014 16:41 |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Наука и образование | 15 | 13.02.2014 19:42 |
| Свобода - понятие относительное. | АнтонЛ | Новости Российской политики и экономики | 3 | 11.08.2010 22:58 |
| Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает | Admin | Наука и образование | 0 | 31.05.2010 03:01 |