Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2026, 20:27   #42701
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Криминала нет, есть ЗАБАЛТЫВАНИЕ проблемы = отношения собственности!

Для того, что бы объединится, нужно сначала размежеваться. ВИЛ.
Моно мир разрушается, а потом будет Вам и объединение, но уже на другой основе отношений. На праве каждого определять сою судьбу самостоятельно.
"Проблема = отношения собственности" в СССР - при Сталине, разумными людьми была решена. В стране с буржуйской демократией эта проблема разумного решения не имеет.

Ленин говорил о том, что идейное объединение русских социал-демократов может быть прочным только тогда, когда его участниками станут люди с общими целями и интересами.
.

Последний раз редактировалось Shiyan; 22.04.2026 в 22:55.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 02:09   #42702
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
"Проблема = отношения собственности" в СССР - при Сталине, разумными людьми была решена. В стране с буржуйской демократией эта проблема разумного решения не имеет.

Ленин говорил о том, что идейное объединение русских социал-демократов может быть прочным только тогда, когда его участниками станут люди с общими целями и интересами.
Тут всё верно, Shiyan,
только с парой уточнений.
Первое.
Проблем* тут нет .
Так как решение обосновал ещё Гегель ("Фил. права" 1821),
и сформулировал Маркс
А именно: уничтожение ЧС ("Манифест Компартии" 1848).

И лучшим подтверждением фундаментальной правоты классиков немецкой философии - дебильная клевета в их адрес со стороны таких тут либерал-демократов, как Свой_взгляд, ПАРАМОН7, Jedem das Sein** .

Второе.
Если эту Ко признать как бы разумной, то решения действительно нет.
Но лишь в том "разуме" от камасутры.

---------------------------
* Проблема - задача, метод решения которой неизвестен.

** СС-девиз на воротах Бухенвальда
= suum сuique на языке исконных фашистов.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 23.04.2026 в 02:13.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 02:37   #42703
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
В диалектике Гегеля сформулированы три закона развития:❓❓❓ Закон перехода количественных изменений в качественные. Закон отрицания отрицания. Закон единства и борьбы противоположностей.
С чего Вы это взяли, Вячеслав ?
Нет в учении Гегеля этих "законов" .
По трём причинам.
Закон - категория сугубо абстрактно-рассудочная* (субъективная)

Диалектика - (само)отрицание тех абстракций **.
Включая, разумеется, и всяческие законы.

И потому отношение Гегеля к любым законам вполне скептическое

Цитата:
ЭФН § 133
Внеположность мира явлений есть тотальность и полностью содержится в своем отношении с собой. Отношение явления с собой, таким образом, вполне определенно, имеет форму в самом себе, и так как оно обладает ею в этой тождественности, то оно обладает ею как существенной устойчивостью. Таким образом, форма есть содержание, а в своей развитой определенности она есть закон явлений. В форму же, поскольку она не рефлектирована в самое себя, входит отрицательный момент явления, несамостоятельное и изменчивое, — она есть равнодушная, внешняя форма.
Так что говорить про "законы дилектики и развития" абсурдновато,
а в привязке к Гегелю и вовсе смешновато ...

------------------
* Первый момент Гегелева логического
** Второй момент.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 06:43   #42704
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
С чего Вы это взяли, Вячеслав ?
Нет в учении Гегеля этих "законов" .
По трём причинам.
Закон - категория сугубо абстрактно-рассудочная* (субъективная)

Диалектика - (само)отрицание тех абстракций **.
Включая, разумеется, и всяческие законы.

И потому отношение Гегеля к любым законам вполне скептическое



Так что говорить про "законы дилектики и развития" абсурдновато,
а в привязке к Гегелю и вовсе смешновато ...

------------------
* Первый момент Гегелева логического
** Второй момент.
Это в твоей пустой башке нет таких законов, потому что ты, дебил, никогда не держал в руках книги Гегеля. Чирей, ты - идиот, смирись.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 09:55   #42705
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
С чего Вы это взяли, Вячеслав ?
Нет в учении Гегеля этих "законов" .
По трём причинам.
Закон - категория сугубо абстрактно-рассудочная* (субъективная)

Диалектика - (само)отрицание тех абстракций **.
Включая, разумеется, и всяческие законы.

И потому отношение Гегеля к любым законам вполне скептическое



Так что говорить про "законы дилектики и развития" абсурдновато,
а в привязке к Гегелю и вовсе смешновато ...

------------------
* Первый момент Гегелева логического
** Второй момент.
Закон всегда объективен , но вот его описание , вполне может быть субъективным , потому что слишком много дурачков истолкователей .
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 10:47   #42706
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
"Проблема = отношения собственности" в СССР - при Сталине, разумными людьми была решена. В стране с буржуйской демократией эта проблема разумного решения не имеет.
Извините, но Вы ФАКТЫ не признаете.
Отношения собственности, это ПРИСВОЕНИЕ и РАСПРЕДЕЛЕНИЕ благ СОБСТВЕННИКАМИ = УПРАВЛЕНЦАМИ и ВЛАСТЬЮ.
Когда у нас был СВОБОДНЫЙ обмен БЛАГАМИ?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 10:50   #42707
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
И лучшим подтверждением фундаментальной правоты классиков немецкой философии - дебильная клевета в их адрес со стороны таких тут либерал-демократов, как Свой_взгляд,
Ты сам КЛЕВЕЩЕШЬ на классиков, а нам НЕЛЬЗЯ?
Ты что ПЛАНИРОВАТЬ собрался?
Сам не ЗНАЕШЬ что ... , зачем тогда ОРЕШЬ - ОГАС?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 10:56   #42708
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
С чего Вы это взяли, Вячеслав ?
Нет в учении Гегеля этих "законов" .
По трём причинам.
Закон - категория сугубо абстрактно-рассудочная* (субъективная)

Диалектика - (само)отрицание тех абстракций **.
Включая, разумеется, и всяческие законы.

И потому отношение Гегеля к любым законам вполне скептическое

Так что говорить про "законы дилектики и развития" абсурдновато,
а в привязке к Гегелю и вовсе смешновато ...
------------------
* Первый момент Гегелева логического
** Второй момент.
Гегель не формулировал законы диалектики в виде отдельных аксиом с чёткими названиями. Он заложил методологическую основу для их понимания. Позже, за него это сделали его последователи Маркс и Энгельс.

https://pikabu.ru/story/tri_zakona_d...w4uvn426345821
https://dzen.ru/a/YX41lJMSHzVswf9n?y...14g4m441590398
https://vk.com/wall-110632173_2299?y...p93rx780003764
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 11:34   #42709
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Извините, но Вы ФАКТЫ не признаете.
Отношения собственности, это ПРИСВОЕНИЕ и РАСПРЕДЕЛЕНИЕ благ СОБСТВЕННИКАМИ = УПРАВЛЕНЦАМИ и ВЛАСТЬЮ.
Когда у нас был СВОБОДНЫЙ обмен БЛАГАМИ?
Не были управленцы с властью в СССР собственниками "заводов, фабрик, пароходов".
Свободный "обмен благами" был ограничен, потому как экономика была плановой. Торговля и рыночные отношения находились под строгим государственным контролем.
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 11:47   #42710
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Не были управленцы с властью в СССР собственниками "заводов, фабрик, пароходов".
Свободный "обмен благами" был ограничен, потому как экономика была плановой. Торговля и рыночные отношения находились под строгим государственным контролем.
.
Рыночная и плановая экономика — это разные механизмы распределения ограниченных ресурсов. А обмен благами может быть у единоличникови всё.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG