|
|||||||
| Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
| Результаты опроса: Сколько нас сторонников | |||
| Социализма |
|
8 | 61.54% |
| Капитализма |
|
0 | 0% |
| Конвергенции |
|
1 | 7.69% |
| Свой вариант. |
|
4 | 30.77% |
| Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#42711 | |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
Рассмотрим, к примеру, лист белой бумаги (а ещё лучше - графена). У него две стороны . - Единство их очевидно, - тожество - тоже* , - как и противоположность (точнее - противолежание**), - противоречие - налицо: если одну сторону назовём лицевой, то виную - обратной (тыльной). - Переход одного в другое – тоже (по обрезу***) А где пресловутая борьба ❓ Аж в законе ??? ....................... * Не отличимы (как бытие иничто в "НЛ" Гегеля) ** Как те же бытие и ничто. *** Становление, стало быть : именно он формирует лист
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
|
|
|
|
|
#42712 | |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
Вместо категорий Канта, не говоря о Гегеле. Законы - только в юриспруденции. Будучи вещью сугубо субъективной. В объективном мышлении (логике и математике) их нет. В природе* - тоже нет ( за сущей непотребой). В Духе - тем паче ( рыщщет, ыдеже хощщет \Ин 3,8\) ------------------- * В нашем сугубо случайном мире (Гегелевых акциденций ) если и есть что-то вроде детерминизма, то лишь в виде закономерностей. Кои Вы, ПАРАМОН 7, недавно помянули. Хотя и без малейшего понятия, про что\откуда сей звон. Как впрочем во всём ином, про что берётесь тут гнуть пальцы. Курам насмех
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
|
|
|
|
|
#42713 | |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#42714 | |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
|
Цитата:
![]() ![]() ![]() Ну и дебили эти гегельянцы , а стараются казаться приличными. ![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
|
#42715 | |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
Маркс и Энгельс Гегеля гениально проинтуичили но до конца* не поняли (МИБ) . Особенно контрастноэто прявилось в подмене диаленктики высосанными из пальцев "законами". Из коих самый нелепый - "борьбы". Остальные - тоже не очень. Из-за чего классический марксизм начал проваливаться ещё при Марксе ( я - не марксист[/I]) А в прошлом веке - провалился вместе с мировым коммунизмом и СССР впридачу. Для исправления ошибки классиков в марксизм следует внедрить Гегелеву логическую методу*. Здесь это пытаются сделать ЛАС (явно, но порочно**), Shiyan ( неявно ? ***) и ещё кое-кто. --------------------- * То есть, в парадигме Гегелева логического §§ 79-82 "Энциклопедия философских наук". ** ЛАС, правда, так и не смог пока избавиться от диаматной привычки навязывать законы диалектике и прочему: истории, революции, природе , социализму ... *** Тоже, по видимости , ещё не до конца освободился от классических предрассудков "в законе".
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
|
|
|
|
|
#42716 | |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
|
Цитата:
![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
|
#42717 | |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
Потому как показал место диалектики в объективном мышлении. Если грубо-поверхностно - то аккурат отрицание всех-всяких "законов", что пытаются навязать* - логике (бытия), - природе, - духу. ----------------- * С разными намерениями. И не обязательно злонамеренными, по обычаю классовых обществ.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
|
|
|
|
|
#42718 | |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
если Вы, Слава, о них. А понимания роли-места диалектического в логическом ( объективном мышлении) 2. Чем, собственно и заблокировали внедрение Гегелевой методыв в объективное коммунистическое и социалистическое мышление. Аж на полтора века. Увы. 😥
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) Последний раз редактировалось cherry; 23.04.2026 в 15:42. |
|
|
|
|
|
|
#42719 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
|
Цитата:
А кто ПРИСВАИВАЛ и РАСПРЕДЕЛЯЛ? Пушкин что ли? ![]() ОГРАНИЧЕН в смысле почти СОВСЕМ?! ![]() Контроль был ТОТАЛЬНЫЙ! Верховный собственник, это ВЛАСТЬ. Странно, что Вы этого НЕ ПОНИМАЕТЕ! Взрослый же Вы уже мальчик, или еще не выросли. В смысле ТОРМОЗНУЛИСЬ, в возрасте СШ первого класса?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
|
|
|
|
|
#42720 | ||
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
А кто же этим всем управлял, коли не бюрократная пирамида из этого сословия? Маркс по сему поводу высказался весьма определённо* Цитата:
Пока его не сгубила, чтобы растащить в 90-е по лабаз-норам . ------------------ *Не зря же на него тут катит бочку торгаш-потребляйная и камасутренная шантрапа.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) Последний раз редактировалось cherry; 23.04.2026 в 16:03. |
||
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Планируем новый российский социализм | 41 | 04.04.2014 16:41 |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Наука и образование | 15 | 13.02.2014 19:42 |
| Свобода - понятие относительное. | АнтонЛ | Новости Российской политики и экономики | 3 | 11.08.2010 22:58 |
| Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает | Admin | Наука и образование | 0 | 31.05.2010 03:01 |