Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2026, 13:34   #42711
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Закон единства и борьбы противоположностей гласит : "Все сущее состоит из противоположных начал, которые, будучи едиными по своей природе, находятся в борьбе ❓ и противоречат друг другу."
Та невже?

Рассмотрим, к примеру,
лист белой бумаги (а ещё лучше - графена).
У него две стороны .
- Единство их очевидно,
- тожество - тоже* ,
- как и противоположность (точнее - противолежание**),
- противоречие - налицо: если одну сторону назовём лицевой, то виную - обратной (тыльной).
- Переход одного в другое – тоже (по обрезу***)

А где пресловутая борьба

Аж в законе ???

.......................
*
Не отличимы (как бытие иничто в "НЛ" Гегеля)
** Как те же бытие и ничто.
*** Становление, стало быть : именно он формирует лист
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 14:04   #42712
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Науки без законов не бывает , следовательно все ваши научные марксистские коммунизмы социализмы , не что иное как лженаука . Обгадились вы крепко.
Камасутра митрофанная, злокачнственная.
Вместо категорий Канта,
не говоря о Гегеле.

Законы - только в юриспруденции.
Будучи вещью сугубо субъективной.

В объективном мышлении (логике и математике) их нет.
В природе* - тоже нет ( за сущей непотребой).
В Духе - тем паче ( рыщщет, ыдеже хощщет \Ин 3,8\)

-------------------
* В нашем сугубо случайном мире
(Гегелевых акциденций ) если и есть что-то вроде детерминизма, то лишь в виде закономерностей.
Кои Вы, ПАРАМОН 7, недавно помянули.
Хотя и без малейшего понятия, про что\откуда сей звон.
Как впрочем во всём ином, про что берётесь тут гнуть пальцы.
Курам насмех
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 14:11   #42713
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Камасутра митрофанная, злокачнственная.
Вместо категорий Канта,
не говоря о Гегеле.

Законы - только в юриспруденции.
Будучи вещью сугубо субъективной.

В объективном мышлении (логике и математике) их нет.
В природе* - тоже нет ( за сущей непотребой).
В Духе - тем паче ( рыщщет, ыдеже хощщет \Ин 3,8\)

-------------------
* В нашем сугубо случайном мире
(Гегелевых акциденций ) если и есть что-то вроде детерминизма, то лишь в виде закономерностей.
Кои Вы, ПАРАМОН 7, недавно помянули.
Хотя и без малейшего понятия, про что\откуда сей звон.
Как впрочем во всём ином, про что берётесь тут гнуть пальцы.
Курам насмех
Законы объективны и им всё равно что об них думают шарлатаны разные типа гегеля и его последователей.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 14:44   #42714
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Та невже?

Рассмотрим, к примеру,
лист белой бумаги (а ещё лучше - графена).
У него две стороны .
- Единство их очевидно,
- тожество - тоже* ,
- как и противоположность (точнее - противолежание**),
- противоречие - налицо: если одну сторону назовём лицевой, то виную - обратной (тыльной).
- Переход одного в другое – тоже (по обрезу***)

А где пресловутая борьба

Аж в законе ???

.......................
*
Не отличимы (как бытие иничто в "НЛ" Гегеля)
** Как те же бытие и ничто.
*** Становление, стало быть : именно он формирует лист
Что не предложение , то и глупость абсолютная , кремёжная , деревенская , природе всё равно что ты назвал противоположностями , для неё это единое целое.
Ну и дебили эти гегельянцы , а стараются казаться приличными.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 14:46   #42715
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Гегель не формулировал законы диалектики в виде отдельных аксиом с чёткими названиями. Он заложил методологическую основу для их понимания. Позже, за него это сделали его последователи Маркс и Энгельс.
Слава,
Маркс и Энгельс Гегеля гениально проинтуичили
но до конца* не поняли
(МИБ) .

Особенно контрастноэто прявилось в подмене диаленктики высосанными из пальцев "законами".
Из коих самый нелепый - "борьбы".
Остальные - тоже не очень.

Из-за чего классический марксизм начал проваливаться ещё при Марксе ( я - не марксист[/I])
А в прошлом веке - провалился вместе с мировым коммунизмом и СССР впридачу.

Для исправления ошибки классиков
в марксизм следует внедрить Гегелеву логическую методу*.

Здесь это пытаются сделать ЛАС (явно, но порочно**),
Shiyan ( неявно ? ***)
и ещё кое-кто.


---------------------
* То есть, в парадигме Гегелева логического
§§ 79-82 "Энциклопедия философских наук".
**
ЛАС, правда, так и не смог пока избавиться от диаматной привычки навязывать законы диалектике и прочему: истории, революции, природе , социализму ...
***
Тоже, по видимости ,
ещё не до конца освободился
от классических предрассудков "в законе".
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 14:55   #42716
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Слава,
Маркс и Энгельс Гегеля гениально проинтуичили
но до конца* не поняли
(МИБ) .

Особенно контрастноэто прявилось в подмене диаленктики высосанными из пальцев "законами".
Из коих самый нелепый - "борьбы".
Остальные - тоже не очень.

Из-за чего классический марксизм начал проваливаться ещё при Марксе ( я - не марксист[/I])
А в прошлом веке - провалился вместе с мировым коммунизмом и СССР впридачу.

Для исправления ошибки классиков
в марксизм следует внедрить Гегелеву логическую методу*.

Здесь это пытаются сделать ЛАС (явно, но порочно**),
Shiyan ( неявно ? ***)
и ещё кое-кто.


---------------------
* То есть, в парадигме Гегелева логического
§§ 79-82 "Энциклопедия философских наук".
**
ЛАС, правда, так и не смог пока избавиться от диаматной привычки навязывать законы диалектике и прочему: истории, революции, природе , социализму ...
***
Тоже, по видимости ,
ещё не до конца освободился
от классических предрассудков "в законе".
Есть такой закон , если объединить два дерьма , то конфетку не получим , а получим двойное дерьмо.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 15:00   #42717
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Гегель не формулировал законы диалектики в виде отдельных аксиом с чёткими названиями.
Именно так .
Потому как показал место диалектики в объективном мышлении.
Если грубо-поверхностно
- то аккурат отрицание всех-всяких "законов", что пытаются навязать*
- логике (бытия),
- природе,
- духу.


-----------------
* С разными намерениями.
И не обязательно злонамеренными, по обычаю классовых обществ.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 15:17   #42718
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
1. Он заложил методологическую основу для их понимания.
2. Позже, за него ❓❓❓
это сделали его последователи Маркс и Энгельс.
1. Не "законов",
если Вы, Слава, о них.
А
понимания
роли-места диалектического
в логическом

( объективном мышлении)

2. Чем, собственно
и заблокировали внедрение

Гегелевой методыв в объективное
коммунистическое и социалистическое мышление.


Аж на полтора века.
Увы. 😥
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 23.04.2026 в 15:42.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 15:42   #42719
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Не были управленцы с властью в СССР собственниками "заводов, фабрик, пароходов".
Свободный "обмен благами" был ограничен, потому как экономика была плановой. Торговля и рыночные отношения находились под строгим государственным контролем.
.
Как это НЕ БЫЛИ?
А кто ПРИСВАИВАЛ и РАСПРЕДЕЛЯЛ? Пушкин что ли?
ОГРАНИЧЕН в смысле почти СОВСЕМ?!
Контроль был ТОТАЛЬНЫЙ!
Верховный собственник, это ВЛАСТЬ.
Странно, что Вы этого НЕ ПОНИМАЕТЕ!
Взрослый же Вы уже мальчик, или еще не выросли.
В смысле ТОРМОЗНУЛИСЬ, в возрасте СШ первого класса?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 15:59   #42720
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Не были ❓ управленцы с властью в СССР собственниками ❓❓ "заводов, фабрик, пароходов"
Ну почему же ?
А кто же этим всем управлял,
коли не бюрократная пирамида из этого сословия?

Маркс по сему поводу высказался весьма определённо*
Цитата:
Бюрократия имеет в своём обладании государство, ... это есть её частная собственность.
(Маркс К. Соч., т. 1, с. 273 ,
Собственно, эта Ко и саботировала внедрение ОГАС, дабы не допустить переход СССР в социализм.
Пока его не сгубила, чтобы растащить в 90-е по лабаз-норам .

------------------
*Не зря же на него тут катит бочку торгаш-потребляйная и камасутренная шантрапа.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 23.04.2026 в 16:03.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG