Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2026, 22:54   #42741
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Факты, подтверждающие деление людей на группы с признаками доминирования левого или правого полушарий мозга, просматриваются через всё историческое прошлое человечества, обнаруживая непрекращающееся противоборство двух начал нашего сознания.
В смысле : шизофрения - битва двух полушариев.?
И классовая борьба заодно ?
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2026, 08:37   #42742
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
А сегодняшний конфликт между Западом и Русским миром, как цивилизациями - не обусловлен ли действием того же ключевого в гегелевской диалектике закона..?

Не служит ли этот закон, характеризующийся тезисом, антитезисом и синтезом, методологической основой для анализа сложных социокультурных процессов.
В контексте данного противостояния, тезис можно отождествить с западными ценностями и институтами, антитезис - с традиционными русскими культурными и политическими парадигмами, а синтез, вероятно, представляет собой будущую конфигурацию взаимоотношений между этими цивилизациями, которая будет отражать их взаимное влияние и трансформацию.

.
А все, потому что у русских работает левое полушарие, а отличие от западных общечеловеков, у которых работает правое. Тебя, Славик, пора уже номинировать на Шнобелвскую премию.

Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2026, 10:27   #42743
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Да, очень хорошо даю себе отчет о чем пишу..! Считаю неразумным то, что Вы об идеологии марксизма написали...
.
Что значит разумным или нет , я просто привёл цифры из различных исследований, различных авторов . Вы с цифрами не согласны , так опровергните , кто вам не даёт.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2026, 10:31   #42744
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
В смысле : шизофрения - битва двух полушариев.?
И классовая борьба заодно ?
Не не так , классовая борьба ,это и есть шизофрения , а полушарии это попытки шизиков оправдать шизиков.
Ну например у тебя есть ведро , ты его то снизу то сверху используешь , диалектика братан .
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2026, 12:19   #42745
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Не не так , классовая борьба ,это и есть шизофрения
С кочки зору камасутры, надувал-торгашества, да паранойной клеветы на марксизм , ПАРАМОН 7 ?

Последний раз редактировалось cherry; 24.04.2026 в 12:40.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2026, 12:42   #42746
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Философ, социолог А.Зиновьев так писал о марксизме:
" Марксизм - феномен гигантского масштаба... Марксизм является самой грандиозной идеологией в истории человечества по содержанию, по интеллектуальному уровню и по той роли, какую он сыграл...
Марксизм возник в середине девятнадцатого столетия на основе наблюдения и изучения социальной реальности того времени и на основе интеллектуального материала, накопившегося к тому времени...
Марксизм имел самый высокий интеллектуальный уровень сравнительно с другими учениями того же рода, когда он стал играть заметную роль, и сохранял свое первенство более ста лет. В нем доминировал идеологический способ мышления. Но и этот способ имел различные интеллектуальные уровни. Кроме того, в нем сильнее, чем в других идеологических учениях, был представлен научный способ мышления. Я имею в виду, например, сознательное использование диалектики и метода восхождения от абстрактного к конкретному, описанного (как и диалектика) Гегелем. Он был неуязвим для научной критики, поскольку имел самую высокую степень адекватности социальной реальности. Почти целое столетие казалось, будто история шла по марксистским предначертаниям. К тому же просто не было людей и логических средств, чтобы разобраться в том, что в марксизме научно и что нет. Да и сейчас на это способны лишь немногие."
"Идеология партии будущего", (2003)
Тут бы и согласиться
С этим лево (право?)полушарным великолепием, Shiyan,
кабы его не стёрла в пыль право(лево?)шарная контра 1991-го.

И полушария явно не проливают свет на оба феномена..
И, тем паче, - вздор
клеветников марксизма
что потребляйных, что от камасутры .
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 24.04.2026 в 12:50.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2026, 13:37   #42747
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
С кочки зору камасутры, надувал-торгашества, да паранойной клеветы на марксизм , ПАРАМОН 7 ?
Да какая тут клевета ,на митинге рабочих, в Ленина стреляла полуслепая революционерка ,эсерка Каплан , а расстреляли в питере за это царских офицеров , поэтов там разных , буржуев , что это как не шизофрения ?? .
А сожгли её , не смотря на то что она была хорошей знакомой Дмитрия Ульянова, в кремле, в бочке из под бензина , а участие в этом принимал , детский писатель Демьян Бедный,. Это вообще Фантасмагория , могла случится только у ненормальных марксистов.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2026, 14:53   #42748
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique, Посмотреть сообщение
дурачок
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
идиот .
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Дебил
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
дебил, идиот
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
идиот, впавший в необратимую деменцию.
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
слабоумный
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
маразматик..
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
дебил, дурачок
Кое-кто, похоже,
не может определится в статусе (ранге?)
вздор-засорителя ( дебил-провокатора ?)
в ЛАС-теме разумного социализма
.
Или просто тупо сшибает
штраф-баллы для очередного отдыха в шизо ?
Тяжка юдоль склочников, хамов, скандалистов, пачкунов, клеветников ... ек кркст

Последний раз редактировалось cherry; 24.04.2026 в 15:06.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2026, 15:01   #42749
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Кое-кто, похоже, никак
не может определится в определении
вздор-засорителей, да дебил-провокаторов)ЛАС-темы разумного социализма.
чирей опять впал в бабскую истерику.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2026, 17:18   #42750
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ЛАС, 24 Апрель, 2026 - 17:12, ссылка
ИСТИНА КАК АБСОЛЮТНЫЙ ИДЕАЛИЗМ

То положение, что конечное и есть идеальное, составляет идеализм. Идеализм философии не состоит ни в чём ином, нежели в том, чтобы не признавать конечное истинно сущим. Всякая философия по существу – идеализм или по меньшей мере имеет оный своим принципом (исходным основанием К.А.), и вопрос только в том, насколько таковой действительно последователен. Философия такова же, как и религия: так же мало, как и религия, признаёт конечность истинно сущей, как нечто последнее, абсолютное или нечто не положенное, несотворённое, вечное. Противоположность идеалистической и реалистической (материалистической А.К.) философии при этом не имеет значения. Философия, которая приписывала бы конечному существующему как таковому истинное, последнее, безусловное бытие, не заслуживала бы имени философии; принципы старых или новых философий,- что вода или материя или атомы – есть мысли, всеобщее, идеальное, не вещи, как они себя непосредственно обнаруживают, то есть в ощутимой обособленности; даже не та Фалесова вода (универсальное протовещество А.К.); ну уж и точно так же не эмпирическая вода; есть кроме того одновременно облик или сущность всех других вещей; и оные не отдельны, на себе основанные, а из чего-то иного,- воды, сложенные, то есть идеальные. При этом, прежде чем тот принцип, что всеобщее будет названо идеальным, тогда как более надлежит называть понятием, идеей, духом, идеальным, а уж потом вновь отдельные ощутимые вещи как идеальные в принципе, в понятии, ещё более в духе, как бы упразднены, так следует обратить попутно внимание на ту же двусторонность которая выказывает себя при бесконечном, а именно на то, что нечто есть как и идеальное конкретное, истинно сущее, а тут же, однако, и как его моменты (детали) идеальное, в нём упразднённые, на деле, однако, есть некое конкретное целое, от которого моменты (детали) неотделимы. Георг Гегель. "Наука логики". том 1. Перевод А.В.Кузнецова 2024 г



Леонид Санталов

Alexander, Речь не о рассудочном идеализме, а об абсолютном идеализме, т.е. ИСТИНЕ как предмете классической философии.



То положение, что конечное и есть идеальное, составляет идеализм. Идеализм философии не состоит ни в чём ином, нежели в том, чтобы не признавать конечное истинно сущим

ЛАС
Причина конечного в бесконечном , т.к. конечное самостоятельно не существует
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG