Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2026, 19:04   #42791
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Как это ?
Как это ??
Как это ???
Нелогическое мышление*
- что письмо без грамматики, бормот без смысла.
Даже не камасутра Парамона
вместо Канта и Гегеля.

------------------
* По меньшей мере не объективное в смысле Гегеля. .
Напоминаю , нельзя ведро снимать и одевать на голову слишком часто , а то как попугай будешь орать , как это .
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2026, 19:09   #42792
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Вот именно,
И аккурат это в СССР
так и не было сделано, что его и сгубило.

Как только всем стало ясно,
что твой , парамонов и суум-квеев "социализм"
в нём - не более чем парт-полит-обманка для дискредитации самой идеи.
И, как только выдался шанс ,
- отбросили всё напрочь,
уничтожив сам СССР.
Правильно, чирей, при социализме всё должно быть безхозным, так сказал Хехель.

Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2026, 19:11   #42793
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Вот именно,
И аккурат это в СССР
так и не было сделано, что его и сгубило.

Как только всем стало ясно,
что твой , парамонов и суум-квеев "социализм"
в нём - не более чем парт-полит-обманка для дискредитации самой идеи.
И, как только выдался шанс ,
- отбросили всё напрочь,
уничтожив сам СССР.
Не практический социализм надо было отбрасывать , его необходимо было реформировать , а бредятину гегель-марксистскую , а всех марксистов в колхоз на перевоспитание , что и делал мао. Зажираются марксисты на дармовых хлебах , работать надоть.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2026, 19:26   #42794
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
ЛАС коммунист.
Разум занимается целостностью явления, абсолютной истиной.
Свой_взгляд.
Истина, это то, что Вы видите САМИ, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Разум занимается - проектам, прожектами, планированием, мечтами и т.д.
ЛАС коммунист.
Софистика.
Это не софистика, это то, что Вы никак ПРИНЯТЬ не можете.
Вы верите ВСЕМУ, чему Вас НАУЧИЛИ, Вы не верите СВОИМ глазам.
Для людей ДУМАЮЩИХ САМОСТОЯТЕЛЬНО, истина это то, что они видят САМИ, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
А Вы живете в ПРИДУМАННОМ кем то мире!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2026, 19:44   #42795
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Из этого видно, что тезис об окончательной и полной победе социализма как мировой системы в большей степени преувеличен, является ложью. Причина в том, что идеологи КПСС не занимались развитием теории социализма на разумном уровне, пользовались абстрактными представлениями о социализме. В данном отношении актуальна позиция И.В. Сталина:

Цитата:
«…Вы должны в ближайшее время заняться вопросами дальнейшего развития теории. Мы можем что-то напутать в хозяйстве, но так или иначе мы выправим положение. Если мы напутаем в теории, то загубим все дело. Без теории нам смерть, смерть».
«Примечания» Р.И. Косолапова в книге «Слово товарищу Сталину» [6, 391].
Вот-вот .
Такова цена всем тутошным
балачкам про социализм в СССР.
По теории Маркса и Ленина в СССР был (государственный) капитализм .
Со всеми вытекающими.

А Сталин, вне сомнения, имел в виду теорию перехода из гос-капа в социализм. ,
Чего не было , да и быть не могло ни у Маркса,

«…По вопросу о государственном капитализме вообще наша пресса и вообще наша партия делают ту ошибку, что мы впадаем в интеллигентщину, в либерализм, мудрим насчет того, как понимать государственный капитализм, и заглядываем в старые книги. А там написано совершенно не про то: там написано про тот государственный капитализм, который бывает при капитализме, но нет ни одной книги, в которой было бы написано про государственный капитализм, который бывает при коммунизме. Даже Маркс не догадался написать ни одного слова по этому поводу и умер, не оставив ни одной точной цитаты и неопровержимых указаний
«Речь Ленина на XI съезде партии» ПСС 5-е издание стр. 85.


Ниже самого Ленина, хотя он увидел в гос-капе базисную заготовку для социализма

Цитата:
государственно-монополистический капитализм есть полнейшая м а т е р и а л ь н а я подготовка социализма, есть преддверие его, есть та ступенька исторической лестницы, между которой (ступенькой) и ступенькой, называемой социализмом, никаких промежуточных ступеней нет.
Но о социализме и как его сделать , у него были лишь самые общие представления

Цитата:
Государственный капитализм, это - тот капитализм, который мы должны поставить в известные рамки и которого мы не умеем до сих пор поставить в эти рамки. Вот в чем вся штука. И уже от нас зависит, каков будет этот государственный капитализм. Политической власти у нас достаточно, совершенно достаточно; экономических средств в нашем распоряжении тоже достаточно, но недостаточно умения у того авангарда рабочего класса, который выдвинут, чтобы непосредственно ведать, и чтобы определить границы, и чтобы размежеваться, и чтобы подчинить себе, а не быть подчиненным. Тут нужно только умение, а его у нас нет….»
Цитата:
«Дать характеристику социализма мы не можем; каков социализм будет, когда достигнет готовых форм,— мы этого не знаем, это сказать не можем. Сказать, что эра социальной революции началась, что мы то-то сделали и то-то сделать хотим,— это мы знаем, мы скажем, и это покажет европейским рабочим, что мы, так сказать, не преувеличиваем свои силы нисколько: вот что мы начали делать, что собираемся сделать. Но чтобы мы сейчас знали, как будет выглядеть законченный социализм,— мы этого не знаем»
Цитата:
А строй цивилизованных кооператоров при общественной собственности на средства производства, при классовой победе пролетариата над буржуазией — это есть строй социализма.
Цитата:
социализм — "крупное производство без предпринимателей" «уничтожение товарного хозяйства»;
Цитата:
Что касается социализма, то известно, что он состоит в уничтожении товарного хозяйства...
Раз остаётся обмен, о социализме смешно и говорить.
«все общество будет одной и одной фабрикой с равенством труда и равенством оплаты»

тоже не знал, как из гос-монопольного кап-СССР
сделать эту саму единую фабрику, строй кооператоров, организовать уничтожение ТДО ...

Ключ к этому - ОГАС,
но Сталин до него не дожил несколько лет.
А после него бюрократия саботировал внедрение того ОГАС, ибо ей он был , как нашему Парамону, да и Суум Квиквею : цифровой концлагерь, безоплатный кальсон ( вот ужась-то !) .
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2026, 19:52   #42796
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
! Интуиция может вести к правде ,
2. или частичной расс4удочной истине. .
1. Но к делу её не пришьёшь
2. В рассудке вообще нет истины, да
и быть не может (греки, Кант, Гегель, Гёдель).
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2026, 19:56   #42797
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
К полной истине ведет только разум....
А именно:
абстрактный рассудок,
замкнутый в Гегелево логическое кольцо (Kreis)
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2026, 20:04   #42798
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Вот-вот .
Такова цена всем тутошным
балачкам про социализм в СССР.
По теории Маркса и Ленина в СССР был (государственный) капитализм .
Со всеми вытекающими.

А Сталин, вне сомнения, имел в виду теорию перехода из гос-капа в социализм. ,
Чего не было , да и быть не могло ни у Маркса,

«…По вопросу о государственном капитализме вообще наша пресса и вообще наша партия делают ту ошибку, что мы впадаем в интеллигентщину, в либерализм, мудрим насчет того, как понимать государственный капитализм, и заглядываем в старые книги. А там написано совершенно не про то: там написано про тот государственный капитализм, который бывает при капитализме, но нет ни одной книги, в которой было бы написано про государственный капитализм, который бывает при коммунизме. Даже Маркс не догадался написать ни одного слова по этому поводу и умер, не оставив ни одной точной цитаты и неопровержимых указаний
«Речь Ленина на XI съезде партии» ПСС 5-е издание стр. 85.


Ниже самого Ленина, хотя он увидел в гос-капе базисную заготовку для социализма



Но о социализме и как его сделать , у него были лишь самые общие представления











«все общество будет одной и одной фабрикой с равенством труда и равенством оплаты»

тоже не знал, как из гос-монопольного кап-СССР
сделать эту саму единую фабрику, строй кооператоров, организовать уничтожение ТДО ...

Ключ к этому - ОГАС,
но Сталин до него не дожил несколько лет.
А после него бюрократия саботировал внедрение того ОГАС, ибо ей он был , как нашему Парамону, да и Суум Квиквею : цифровой концлагерь, безоплатный кальсон ( вот ужась-то !) .
Дебил, тебе уже десять раз писали, что отмирание товарно – денежных отношений происходит по мере роста производительных сил, когда выпускаемая продукция начинает распределяться через фонды общественного потребления, а не расстановкой железных ящиков, соединенных между собой телефонным кабелем.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2026, 20:06   #42799
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы сами себе ПРОТИВОРЕЧИТЕ.
Признаете, что разум опору имеет на рассудок, и все равно пытаетесь УНИЗИТЬ, людей рассудочного склада ума.
Без рассудка нет ничего, не говоря уже о разуме, который всегда ищет опору на рассудок.
Интуиция Ваша, это просто ПРОГНОЗЫ, которые ничего не гарантируют.
Рассудок дает ГАРАНТИИ на почти все свои решения.
Но все равно логики у Вас во вем виноваты?!
Логики, это ОПОРА всех наших БЛАГ и ДОСТИЖЕНИЙ.
В отличии от Ваших интуитов которые являются источниками ТРЕПА и ОБЕЩАНИЙ.
ЗАЛЕТЕЛА в Вашу голову БРЕДОВАЯ идея, и Вы тешите себя, как маленький ребенок наделяете свою ИГРУШКУ свойствами, которые она не имеет!
Это не я "признаю опору разума на рассудок" ..! Это в философии начиная с античных времен так считать принято.

Хорош "разум" если ищет опору на рассудок...

Еще раз для Вас, Свой_взгляд, повторяю: не об интуиции я пишу, а об интуитивном мышлении.

"Логики у меня во всем виноваты" те, которые складно трепать языком с высоких трибун, а не дела во благо всех делать умеют.

Идея с середины 70-х годов прошлого века "залетела". В конце 90-х на бумаге была оформлена. В 2010 в научно-популярном журнале в виде статьи напечатана. Сегодня в интернете идея деления всех людей на два - по типу сознания, типа распространяется...
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2026, 20:07   #42800
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Цитата:
Suum Сuique
...... Но недействительный.
По логике истории Ленин обосновал только РЕАЛЬНЫЙ социализм, а Маркс - действительный.
Начиная с ХХ века, ленинский реальный социализм есть необходимая предпосылка марксистского действительного социализма. Социализм есть следствие двух теорий революций , изначально от Ленина, потом от Маркса.
И всё это
- посредством внедрения ОГАС .

Не зря же такая паника
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
ОГАС - это оцифрованный концлагерь, где Большой брат определять сколько и кому надо съесть....
Такой же истеричный визг
был от совбуров 60-80-х, пока не угробили СССР.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG