|
|||||||
| Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
| Результаты опроса: Сколько нас сторонников | |||
| Социализма |
|
8 | 61.54% |
| Капитализма |
|
0 | 0% |
| Конвергенции |
|
1 | 7.69% |
| Свой вариант. |
|
4 | 30.77% |
| Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#42791 |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
|
Напоминаю , нельзя ведро снимать и одевать на голову слишком часто , а то как попугай будешь орать , как это .
|
|
|
|
|
|
#42792 | |
|
Местный
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
|
Цитата:
![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
|
#42793 | |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#42794 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
|
Цитата:
Вы верите ВСЕМУ, чему Вас НАУЧИЛИ, Вы не верите СВОИМ глазам. Для людей ДУМАЮЩИХ САМОСТОЯТЕЛЬНО, истина это то, что они видят САМИ, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А Вы живете в ПРИДУМАННОМ кем то мире!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
|
|
|
|
|
#42795 | |||||||
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
Такова цена всем тутошным балачкам про социализм в СССР. По теории Маркса и Ленина в СССР был (государственный) капитализм . Со всеми вытекающими. А Сталин, вне сомнения, имел в виду теорию перехода из гос-капа в социализм. , Чего не было , да и быть не могло ни у Маркса, «…По вопросу о государственном капитализме вообще наша пресса и вообще наша партия делают ту ошибку, что мы впадаем в интеллигентщину, в либерализм, мудрим насчет того, как понимать государственный капитализм, и заглядываем в старые книги. А там написано совершенно не про то: там написано про тот государственный капитализм, который бывает при капитализме, но нет ни одной книги, в которой было бы написано про государственный капитализм, который бывает при коммунизме. Даже Маркс не догадался написать ни одного слова по этому поводу и умер, не оставив ни одной точной цитаты и неопровержимых указаний «Речь Ленина на XI съезде партии» ПСС 5-е издание стр. 85. Ниже самого Ленина, хотя он увидел в гос-капе базисную заготовку для социализма Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
тоже не знал, как из гос-монопольного кап-СССР сделать эту саму единую фабрику, строй кооператоров, организовать уничтожение ТДО ... Ключ к этому - ОГАС, но Сталин до него не дожил несколько лет. А после него бюрократия саботировал внедрение того ОГАС, ибо ей он был , как нашему Парамону, да и Суум Квиквею : цифровой концлагерь, безоплатный кальсон ( вот ужась-то !) .
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|||||||
|
|
|
|
|
#42796 | |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
2. В рассудке вообще нет истины, да и быть не может (греки, Кант, Гегель, Гёдель).
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
|
|
|
|
|
#42797 |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
А именно:
абстрактный рассудок, замкнутый в Гегелево логическое кольцо (Kreis)
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
|
|
|
|
#42798 | |
|
Местный
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
|
Цитата:
![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
|
#42799 | |
|
Местный
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
|
Цитата:
Хорош "разум" если ищет опору на рассудок... Еще раз для Вас, Свой_взгляд, повторяю: не об интуиции я пишу, а об интуитивном мышлении. "Логики у меня во всем виноваты" те, которые складно трепать языком с высоких трибун, а не дела во благо всех делать умеют. Идея с середины 70-х годов прошлого века "залетела". В конце 90-х на бумаге была оформлена. В 2010 в научно-популярном журнале в виде статьи напечатана. Сегодня в интернете идея деления всех людей на два - по типу сознания, типа распространяется... . |
|
|
|
|
|
|
#42800 | |||
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
- посредством внедрения ОГАС . Не зря же такая паника Цитата:
был от совбуров 60-80-х, пока не угробили СССР.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|||
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Планируем новый российский социализм | 41 | 04.04.2014 16:41 |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Наука и образование | 15 | 13.02.2014 19:42 |
| Свобода - понятие относительное. | АнтонЛ | Новости Российской политики и экономики | 3 | 11.08.2010 22:58 |
| Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает | Admin | Наука и образование | 0 | 31.05.2010 03:01 |