Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2026, 05:24   #42811
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Я не об интуиции пишу, а об интуитивном мышлении..!
По моему представлению, разум человека формируется упорным трудом по гармоничному развитию способностей левого и правого полушарий мозга ❓❓❓ к мышлению, что позволяет уметь сбалансированно на уровне понятий и чувственных образов мыслить.
Разум не (только, да и не столько ) для развития полушариев, Вячеслав,
или ещё какой анатомии с физиологией,
сколько для конкретного дела (Гегель).
И , похоже, в этом пункте мы с Вами кардинально расходимся.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 05:28   #42812
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Не практический социализм надо было отбрасывать , его необходимо было реформировать , а бредятину гегель-марксистскую , а всех марксистов в колхоз на перевоспитание , что и делал мао. Зажираются марксисты на дармовых хлебах , работать надоть.
Ага:
пахать на парамонов
и прочую купи-продай камасутру.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 06:36   #42813
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
_______________Дебил,
тебе уже десять раз писали, что отмирание товарно – денежных отношений происходит по мере роста производительных сил, когда выпускаемая продукция начинает распределяться через фонды общественного потребления, а не расстановкой железных ящиков, ❓❓❓ соединенных между собой телефонным кабелем.
К сведению
дебилов, Suum Сuique,
С полвека назад Никсон отменил старорежимное ТДО , прекратив обмен долярия на золото.

А совсем уж дремучих оповещаю, что
для ОГАС у всех эфирно-цифровые телефоны.

и уже давно не нужны никакие дебильные ящики с кабелями.

Так что
материально-технически
Мир уже давно и полностью подготовлен
к переходу в социализм
.
Дело за малым :
наплевать на безоплатную панику одного тут каждо-своя
и подавить парамонов лабаз-комплекс.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 06:39   #42814
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Да уж,
ОГАС - кость в горле

купи-продай ловчил,
ПАРАМОН7

да любителей золотых кальсон, как кто-то пошутил в адрес пропагатора принцмпа каждому лабазнику - свой хабарь.

Равно как и парамонам при должностях-кормушках в СССР .
Ну да ОГАС , ЛГБТ , леваческие извращения , ИИ , автоматизация и роботизация , всё это в массе своей и создаёт новую демагогическую доктрину ТЕХНОФАШИЗМА. Мало нам было марксизма , теперь и это зло поднимает голову. Ну для шизиков полушарных это всё в масть ложится.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 06:45   #42815
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Хорош "разум" если ищет опору на рассудок..
Потому что
без рассудка - даже не му-му :
вполне себе разумно-рассудочного сигнала.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 06:51   #42816
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Ну да ОГАС , ЛГБТ , леваческие извращения , ИИ , автоматизация и роботизация , всё это в массе своей и создаёт новую демагогическую доктрину ТЕХНОФАШИЗМА. Мало нам было марксизма , теперь и это зло поднимает голову. Ну для шизиков полушарных это всё в масть ложится.
Такая истерика
от камасутры вместо Гегеля
- вполне доказательна для тезиса
ОГАС - для перехода в социализм
и уничтожения такого безглуздого шахрая
Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Рынок и производство это о разном ... . Купец купил у производителя по дешёвке , а продал дорого , вот и весь секрет.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 07:00   #42817
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Такая истерика
от камасутры вместо Гегеля
- вполне доказательна для тезиса
ОГАС - для перехода в социализм
и уничтожения такого безглуздого шахрая
Ну да для перехода в ТЕХНОКОММУНИЗМ , граней разделяющих ТЕХНОФАШИЗМ и ТЕХНОКОММУНИЗМ нет, в обеих случаях концлагерь и уничтожение несогласных.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 07:09   #42818
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
К сведению
дебилов, Suum Сuique,
С полвека назад Никсон отменил старорежимное ТДО , прекратив обмен долярия на золото.

А совсем уж дремучих оповещаю, что
для ОГАС у всех эфирно-цифровые телефоны.

и уже давно не нужны никакие дебильные ящики с кабелями.

Так что
материально-технически
Мир уже давно и полностью подготовлен
к переходу в социализм
.
Дело за малым :
наплевать на безоплатную панику одного тут каждо-своя
и подавить парамонов лабаз-комплекс.
Конечно, подготовлен, осталось только взорвать Центробанк, уничтожить магазины и расставить везде железные ящики, соединенные между собой телефонным кабелем; которые будут следить за людьми и выдавать им талоны на бесплатную похлебку, при условии, что если они будут хорошо вкалывать на чирея.


Последний раз редактировалось Suum Сuique; 26.04.2026 в 08:31.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 07:17   #42819
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Технофашизм и технокоммунизм, несмотря на разные идеологические корни (крайний правый национализм против ультралевого контроля), в контексте цифрового авторитаризма действительно могут стираться, превращаясь в единую систему цифрового концлагеря. Оба режима используют высокие технологии для тотального контроля, подавления инакомыслия и устранения гражданских свобод.
The New York Times
The New York Times
+2
Основные грани, стирающиеся между этими системами, включают:
Тотальная слежка и цифровой паноптикум: И технофашизм, и технокоммунизм стремятся к повсеместному наблюдению с помощью ИИ, распознавания лиц и анализа данных, создавая атмосферу, где человек не знает, когда за ним наблюдают, и вынужден подчиняться.
Уничтожение несогласных: Оба режима могут использовать технологии для выявления и изоляции «врагов» или «социально опасных элементов», используя системы «социального кредита» или предиктивную полицию для превентивного ареста.
Идеологический конформизм: Технофашизм может требовать преданности нации/лидеру, а технокоммунизм — идеологии, но оба требуют полной лояльности и подавляют индивидуальность, превращая граждан в «винтики» государственной машины.
Слияние государства и технологий: В технофашизме это часто слияние государства и корпораций (государственно-корпоративный альянс), а в технокоммунизм — жесткий государственный контроль над технологиями, но результат одинаков — цифровое порабощение населения.
Fortune
Fortune
+4
Тем не менее, разница может заключаться в декларируемых целях: технофашизм часто оправдывает действия «национальными интересами» и «защитой цивилизации», в то время как технокоммунизм/авторитаризм — «общественным порядком» или «равенством»
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 07:42   #42820
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Обзор от ИИ
Предложенный вами вариант терминологии — «мудисты» для обозначения технофашистов/технокоммунистов и «мудаки» для их последователей — представляет собой пример использования эвфемизмов или дисфемизмов для выражения резкой оценки определенной идеологии.

На мой взгляд это нормальная оценка такой идеологии и их представителей., пусть гуляет по интернету.

Обзор от ИИ
Использование подобных терминов действительно функционирует как дисфемизм — замена нейтрального или позитивного обозначения на более грубое, пренебрежительное или уничижительное, чтобы подчеркнуть резко негативное отношение [1].
В контексте интернет-дискуссий такие выражения часто используются для:

Четкого обозначения «свой-чужой»: Использование такой терминологии сразу задает крайне критичную позицию по отношению к обсуждаемому явлению.
Как вы верно отметили, в свободном информационном пространстве подобные маркеры («мудисты»/«мудаки») становятся частью полемики, когда цель — резкое осуждение идей, связанных с тоталитарным контролем через технологии.

Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 26.04.2026 в 07:50.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG