Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2026, 11:35   #42831
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Это не прокол Сталина,
а ... клеветническая парамонщина.

Сталин м Берия аккурат остановили
ежово-хрущовый террор*.

Чего хрущ с бандой им не простили.

-------------

* https://www.kprf.org/showthread-t_32143.html
Вассерман о Сталине
Ещё что нибуть сочини , будем вместе смеяться , врать тебе не привыкать.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 11:40   #42832
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Использование таких резких маркеров («мудисты», «мудаки») в дискуссиях о тоталитарном контроле через технологии действительно стало частью современной публицистической и полемической культуры.
Скорее, от безнадёжного кретинизма клеветников Гегеля и Маркса.

Последний раз редактировалось cherry; 26.04.2026 в 11:51.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 11:40   #42833
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
А какая РАЗНИЦА, хрен редьки не слаще?!

Логики ДЕЛА делают, им НЕКОГДА языком на публику МОЛОТЬ.
Это Ваш Shiyan удел, все СОФИСТИКУ плетете!
Лучше бы начали ЭКОНОМИКОЙ заниматься!
> Повторюсь:
Все мы люди - разумные существа. Отличаемся друг от друга способностями постигать окружающий нас мир с помощью разума. Не так как принято считать в философии - с помощью рассудка и разума, а с помощью единого процесса, охватывающего наши способности к понятийному (левополушарному) и интуитивному (правополушарному) мышлению.

Понятийное мышление - это мышление на уровне комбинаций с абстрактными образами и выраженными в словах, знаках понятиями, связанное с логическими процессами.
Интуитивное мышление - мышление на уровне комбинаций с конкретно ярко выраженными чувственными образами и упрощенными понятиями, связанное с логическими процессами.

Тогда с учетом современных научных знаний о природе разума человека его определение можно сформулировать следующим образом:

Разум - это развитая способность человека к сбалансированному мышлению на уровне удерживаемых в памяти чувственно-наглядных образов и абстрактных, выраженных в словесной или знаковой форме понятий, позволяющая познавать окружающий мир, формируя наиболее целостное о нем представление.

Чем выше и гармоничнее развиты виды долговременной памяти у человека (наглядно-образная, словесно-логическая, чувственная, двигательно-моторная память) тем более высоко развитыми способностями к сбалансированному мышлению он обладает, тем более глубоким постижением всеобщего владеет.

Все мы способны принимать разумные, менее разумные и неразумные решения.

Наиболее глубоко, а значит, наиболее правильно из нас тот думать умеет, кто способностью сбалансированно мыслить на уровне развитых левого и правого полушарий мозга владеет.


> Да уж... логики-трепачи у власти типа Гитлера, Хрущева, Горбачева Ельцина и им подобные понаделали ДЕЛ...

Экономикой пусть экономисты занимаются. Я не специалист...
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 11:46   #42834
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Даже ЧУТЬЕ опору имеет на ПРАКТИКУ, а это ЛОГИКА!
Это ИНОЛОГИКА - другая не аристотелевского типа логика..!
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 12:00   #42835
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Ясно : хрущовщина.
То, что прозвали в его время волюнтаризмом.
А при Меченом - ускорение, перекурочка. У Ельцына- загогулина.
Это, чтобы угробить СССР.

И добились-таки,
лево-право-полушарные.
Идол коммунизма повержен раз и навсегда
(ЕБН в холуй-докладе конгрессу США в 1992-м)
Хрущев, Горбачев, Ельцин - типичные представители людей рассудочного склада ума у власти...
"Править должны сильные разумом, знающие нравственно-прекрасное люди"..!
https://proza.ru/2020/04/20/2079
https://www.kprf.org/showthread-t_31788.html
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 12:10   #42836
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
"Править должны сильные разумом, знающие нравственно-прекрасное люди"..!
Типичные рассуждения античного раба, мечтающего самому выбирать хозяина на невольничьем рыке.

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Хрущев, Горбачев, Ельцин - типичные представители людей рассудочного склада ума у власти...
Т.е. вся эта троица была правополушарной. Правильно, Славик?
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 15:03   #42837
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Ну почему же ?
Всё очень конкретно и логично.
С кочки зору потребителя им.Свой_взгляд
истина то, что пожрал здесь-сейчас.
А там - хоть потоп.
Извращенец, кто о чем, а ты все о СВОЕМ - ПОЖРАТЬ ... !
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 15:06   #42838
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Да уж... логики-трепачи у власти типа Гитлера, Хрущева, Горбачева Ельцина и им подобные понаделали ДЕЛ...
Экономикой пусть экономисты занимаются. Я не специалист...
Практика Вам явно не по зубам, поэтому Вы ТРЕПОМ только и способны ЗАНИМАТЬСЯ!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 17:08   #42839
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Нелогическое мышление - тип мыслительной деятельности, который не опирается на строгие причинно следственные связи, формальные правила логики и систематическую аргументацию. Оно часто задействует интуицию, эмоции, образность и спонтанность.
Важно подчеркнуть: нелогическое ≠ ошибочное или иррациональное в негативном смысле. Это альтернативный способ познания, который может быть продуктивным в определённых контекстах.
https://www.kprf.org/showpost-p_1111...unt_42684.html
.
Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Возможно.
Для чего
а) должен быть оформлен (верифицирован) рассудительно*.
(А не просто мне так кажется , я так хочу, сделайте мне красиво - Бендер)
б) А поскольку это невозможно без диалектики**
(такова селяви)
в) необходим спекулятивный, положительно-разумный подход.
------------------
* Первый момент Гегелева логического
** Второй момент .
*** Третий.
Нелогическое - правополушарное мышление по отношению к логическому - левополушарному (аристотелевского типа) мышлению. Это метафорическое, чувственно-наглядно-двигательно-образное мышление.
Верификацию по Гегелю проходит. Проверяйте сами...
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 17:31   #42840
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Типичные рассуждения античного раба, мечтающего самому выбирать хозяина на невольничьем рыке.
"Править должны знающие..." Основатель философии морали древнегреческий философ Сократ, изрекший эту фразу, был свободным человеком, иллюстрирующим свою мысль личным примером; демонстрируя то, что истинная свобода неразрывно связана с интеллектуальной зрелостью и моральной ответственностью человека.

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Т.е. вся эта троица была правополушарной. Правильно, Славик?
Вся троица была левополушарной, Лелик...
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG