Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2026, 21:39   #42861
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист
В рукописях 1844 года у Маркса содержится гениальная догадка, о том, что
Цитата:
«снятие самоотчуждения проходит тот же путь, что и самоотчуждения» [42,113]
.
Абсурд какой-то.
Ну да, Маркс дебил, а Шерри - гений.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 21:40   #42862
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Да он дважды или вообще флюгер ..предательства. Доктор диссидент.
Он извинился за свою клевету на СССР.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 21:43   #42863
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист
В «Манифесте» подчёркивалось, что «коммунисты могут выразить свою теорию одним положением — уничтожение частной собственности».
Вот именно,
И аккурат это в СССР
так и не было сделано, что его и сгубило.

Как только всем стало ясно,
что твой , парамонов и суум-квеев "социализм"
в нём - не более чем парт-полит-обманка для дискредитации самой идеи.
И, как только выдался шанс ,
- отбросили всё напрочь,
уничтожив сам СССР.
В СССР по существу эта задача не ставилась, т.к. это был реальный социализм. Это возможно было после Сталина начать действительный социализм, но Хрущев все уничтожил.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 21:46   #42864
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
ХУЖЕ, УНИЧТОЖИЛ САМУЮ ЭФФЕКТИВНУЮ В МИРЕ СТАЛИНСКУЮ СИСТЕМУ.
Ну и в чём выражалась уничтожение системы?
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 21:52   #42865
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ГМК/ ГМС
Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
По теории Маркса и Ленина в СССР был (государственный) капитализм .
Со всеми вытекающими.

А Сталин, вне сомнения, имел в виду теорию перехода из гос-капа в социализм. ,
Чего не было , да и быть не могло ни у Маркса,

«…По вопросу о государственном капитализме вообще наша пресса и вообще наша партия делают ту ошибку, что мы впадаем в интеллигентщину, в либерализм, мудрим насчет того, как понимать государственный капитализм, и заглядываем в старые книги. А там написано совершенно не про то: там написано про тот государственный капитализм, который бывает при капитализме, но нет ни одной книги, в которой было бы написано про государственный капитализм, который бывает при коммунизме. Даже Маркс не догадался написать ни одного слова по этому поводу и умер, не оставив ни одной точной цитаты и неопровержимых указаний
«Речь Ленина на XI съезде партии» ПСС 5-е издание стр. 85.


Ниже самого Ленина, хотя он увидел в гос-капе базисную заготовку для социализма

Цитата:
государственно-монополистический капитализм есть полнейшая м а т е р и а л ь н а я подготовка социализма, есть преддверие его, есть та ступенька исторической лестницы, между которой (ступенькой) и ступенькой, называемой социализмом, никаких промежуточных ступеней нет.
Но о социализме и как его сделать , у него были лишь самые общие представления

Цитата:
Государственный капитализм, это - тот капитализм, который мы должны поставить в известные рамки и которого мы не умеем до сих пор поставить в эти рамки. Вот в чем вся штука. И уже от нас зависит, каков будет этот государственный капитализм. Политической власти у нас достаточно, совершенно достаточно; экономических средств в нашем распоряжении тоже достаточно, но недостаточно умения у того авангарда рабочего класса, который выдвинут, чтобы непосредственно ведать, и чтобы определить границы, и чтобы размежеваться, и чтобы подчинить себе, а не быть подчиненным. Тут нужно только умение, а его у нас нет….»
Цитата:
«Дать характеристику социализма мы не можем; каков социализм будет, когда достигнет готовых форм,— мы этого не знаем, это сказать не можем. Сказать, что эра социальной революции началась, что мы то-то сделали и то-то сделать хотим,— это мы знаем, мы скажем, и это покажет европейским рабочим, что мы, так сказать, не преувеличиваем свои силы нисколько: вот что мы начали делать, что собираемся сделать. Но чтобы мы сейчас знали, как будет выглядеть законченный социализм,— мы этого не знаем»
Цитата:
А строй цивилизованных кооператоров при общественной собственности на средства производства, при классовой победе пролетариата над буржуазией — это есть строй социализма.
Цитата:
социализм — "крупное производство без предпринимателей" «уничтожение товарного хозяйства»;
Цитата:
Что касается социализма, то известно, что он состоит в уничтожении товарного хозяйства...
Раз остаётся обмен, о социализме смешно и говорить.
«все общество будет одной и одной фабрикой с равенством труда и равенством оплаты»

тоже не знал, как из гос-монопольного кап-СССР
сделать эту саму единую фабрику, строй кооператоров, организовать уничтожение ТДО ...

Ключ к этому - ОГАС,
но Сталин до него не дожил несколько лет.
А после него бюрократия саботировал внедрение того ОГАС, ибо ей он был , как нашему Парамону, да и Суум Квиквею : цифровой концлагерь, безоплатный кальсон ( вот ужась-то !) .
ЖЕНЯ, не спеши с единой фабрикой, штаны порвешь. Даже Сталин осознал многоукладность после ленинского НЭПа.
СССР это социализм, только начальный по общественной структуре - реальный. Сущность социализма ( что тебе непонятно) реализуется только в марксистском действительном социализме, после ленинского социализма в известном смысле.
Поэтому не госкап, тем более Маркса не приплетай, а по Ленину ГМС,
Цитата:
По теории Маркса и Ленина в СССР был (государственный) капитализм
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 21:52   #42866
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Отсутствие ДП тождественно отсутствие социализма. При Сталине социализм был, с Хрущева, уничтожившего ДП, пошло уничтожение социализма.
Не придумывай всякую хренотень, никакой диктатуры пролетариата при Сталине не было, работяг Сталин держал в ежовых рукавицах, ибо понимал, что только дай волю этой публике, так тут же всё разворуют и пропьют, а вот диктаторами пролетарии уже стали при Хрущёве и при Брежневе, эта публика села на шею обществу и поехала на ней, погоняя. Пьянки на заводах и фабриках, разворовывание социалистической собственности, шантаж администрации предприятий. Закончилось эта пролетарская диктатура массовыми забастовочными движениями, которые, собственно, и снесли коммунистическую власть, как до этого польская «Солидарность» снесла власть ПОРП в Польше. Все эти диссиденты и перестроечная демшиза вообще никакой политической погоды не делали по уничтожению социализма, пока за дело не взялись пролетарии.

Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 21:56   #42867
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Даже Сталин осознал многоукладность после ленинского НЭПа.
Не было никакой многоукладности при Сталине и после него, в СССР законодательно существовали только два вида собственности - государственная и колхозно - кооперативная. Ты вообще в школе учился?
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 21:58   #42868
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Ну и в чём выражалась уничтожение системы?
"Кристалл роста" подробно.
Ложь и правда о советской экономике 1945-1985 годы Спицын Е.Ю.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 22:00   #42869
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Не придумывай всякую хренотень, никакой диктатуры пролетариата при Сталине не было, работяг Сталин держал в ежовых рукавицах, ибо понимал, что только дай волю этой публике, так тут же всё разворуют и пропьют, а вот диктаторами пролетарии уже стали при Хрущёве и при Брежневе, эта публика села на шею обществу и поехала на ней, погоняя. Пьянки на заводах и фабриках, разворовывание социалистической собственности, шантаж администрации предприятий. Закончилось эта пролетарская диктатура массовыми забастовочными движениями, которые, собственно, и снесли коммунистическую власть, как до этого польская «Солидарность» снесла власть ПОРП в Польше. Все эти диссиденты и перестроечная демшиза вообще никакой политической погоды не делали по уничтожению социализма, пока за дело не взялись пролетарии.

СОВЕТЫ- форма ДП................................................ ..........
Хорошо напомнил о родимых пятнах капитализма

Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 26.04.2026 в 22:03.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2026, 22:04   #42870
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Не было никакой многоукладности при Сталине и после него, в СССР законодательно существовали только два вида собственности - государственная и колхозно - кооперативная. Ты вообще в школе учился?
А сталинский НЭП?.............................................. ........................
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG