|
|||||||
| Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
| Результаты опроса: Сколько нас сторонников | |||
| Социализма |
|
8 | 61.54% |
| Капитализма |
|
0 | 0% |
| Конвергенции |
|
1 | 7.69% |
| Свой вариант. |
|
4 | 30.77% |
| Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#42881 | ||
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
РЕАЛЬНЫЙ СОЦИАЛИЗМ
Цитата:
Цитата:
СССР по Ленину есть социализм, т.к. это полностью соответствует его определению социализма: «… точно указать цель (и сущность) социализма: переход земли, фабрик и пр., вообще всех средств производства в собственность всего общества и замену капиталистического производства производством по общему плану в интересах всех членов общества… средство, которое современный социализм выставил для осуществления социализма - завоевание политической власти организованным пролетариатом» [ 4, 263]. Отрицание этого есть ТРОЦКИЗМ, чем и болен ШЕРРИ. |
||
|
|
|
|
|
#42882 |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
|
|
|
|
|
|
#42883 | |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
в помошь парамонам, суум квиквеям и прочим врагам социализма.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
|
|
|
|
|
#42884 |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Ага,
известном,а именно : государственный капитализм ( вариант - госмонопольный) . В действительности-то - лишь заготовка для социализма. Но не социализм в собственном смысле (МИБ).. Лёня, не приплетай Ленина к своей дискредитации этого понятия, если уж так приспичило. Не порядочно это.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) Последний раз редактировалось cherry; 27.04.2026 в 05:58. |
|
|
|
|
|
#42885 | |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
ПУТИН И СТАЛИН
Цитата:
Сущность социалистического государства в снятии классов и эксплуатации - это есть ДП. Убрали ДП - получили обратное: реставрацию классов в полном объеме и ЭКСПЛУАТАЦИЮ как классовые отношения.. Ситуация еще хуже. При царе Путине докатились до предела: 1. Не просто до войны, а до угрозы ядерной войны. 2. Разрушение всех отраслей народного хозяйства. 3. Убийство науки, образования. 4. ЖКХ себя не дает забыть, постоянно без горячей воды и т.д, трубы лопаются. 5. ИТД В этом отношение сравнение СТАЛИН (Из выступления Сталина на объединенном пленуме в январе 1933 г.) "У нас не было чёрной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь. У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь. У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь. У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь. У нас не было серьёзной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь. У нас не было серьёзной и действительной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь. У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь. В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест. В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест. У нас была лишь одна-единственная угольно-металлургическая база - на Украине, с которой мы с трудом справлялись. Мы добились того, что не только подняли эту базу, но создали ещё новую угольно-металлургическую базу - на востоке, составляющую гордость нашей страны. Мы имели лишь одну-единственную базу текстильной промышленности - на севере нашей страны. Мы добились того, что будем иметь в ближайшее время две новых базы текстильной промышленности - в Средней Азии и в Западной Сибири. И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы их создали в таком масштабе и в таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии. Наконец, всё это привело к тому, что из страны слабой и неподготовленной к обороне Советский Союз превратился в страну могучую в смысле обороноспособности, в страну, готовую ко всяким случайностям. В страну, способную производить в массовом масштабе все современные орудия обороны и снабдить ими свою армию в случае нападения извне". И.Сталин ПУТИН На заседании Госдумы (при обсуждении кандидатуры Медведева на пост премьера) Путин заявил, что в СССР ничего конкурентоспособного, кроме, разве, галош, не производилось. Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 27.04.2026 в 06:20. |
|
|
|
|
|
|
#42886 | ||
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
по Ленину - гос-монопольный . Лёня, не надо завирать классиков, оставь эту пачкотню штатным(?) клеветникам Маркса. Да камасутрой в одном месте вместо Гегеля и прпагандой СС-лозунгов. --------------------- * Самовозрастающая стоимость за счёт присвоения прибавочной от эксплуатации наёмного труда.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
||
|
|
|
|
|
#42887 | |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
сгорела де-факто а в гражданскую и де-юре упрзднена конституциями СССР-РСФСР 1924-25
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
|
|
|
|
|
#42888 | |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
пока не приступили к становлению того социализма в наличное бытие. И, стало быть, подключили к делу Гегелево логическое . Где его положительный момент вряд ли можно реализовать без интуиции того же , скажем, Шияна .
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
|
|
|
|
|
#42889 |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Да какая была в1905, а потом в 1917-1918-м
(до Гражданской, в которой де-факто и сгорела).
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
|
|
|
|
#42890 | |
|
Местный
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
|
Цитата:
![]() ![]()
|
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Планируем новый российский социализм | 41 | 04.04.2014 16:41 |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Наука и образование | 15 | 13.02.2014 19:42 |
| Свобода - понятие относительное. | АнтонЛ | Новости Российской политики и экономики | 3 | 11.08.2010 22:58 |
| Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает | Admin | Наука и образование | 0 | 31.05.2010 03:01 |