Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2026, 05:27   #42881
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

РЕАЛЬНЫЙ СОЦИАЛИЗМ
Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Так что твой , Лёня,
"реальный социализм" - - действительно обманка агитпропа и прочих партайгеноссе.
Потому как в том реале было:
- ТДО ( смешно-с - Ленин),
- найм *,
- тотальная же ЧС **,
- засилье сов-гос-парт-комс-проф-номенклатуры при ОФП и прочих распределителях
- Берёзка*** ...
Реальный социализм означает, что по общественной структуре соотношения политики и экономики - это был по Ленину социализм, т.к. власть советская, а экономика осталась как наследство от капитализма. Но Ленин назвал его в ИЗВЕСТНОМ СМЫСЛЕ, т.к. нужен был ГМК/ГМС для материальной подготовки к действительному социализму, где произойдет снятие
Цитата:
ТДО ( смешно-с - Ленин),
- найм *,
- тотальная же ЧС **,
- засилье сов-гос-парт-комс-проф-номенклатуры при ОФП и прочих распределителях
- Берёзка***
Результат снятия не социализм, как думает своим обывательским мышлением Шерри, а КОММУНИЗМ.
СССР по Ленину есть социализм, т.к. это полностью соответствует его определению социализма:
«… точно указать цель (и сущность) социализма: переход земли, фабрик и пр., вообще всех средств производства в собственность всего общества и замену капиталистического производства производством по общему плану в интересах всех членов общества… средство, которое современный социализм выставил для осуществления социализма - завоевание политической власти организованным пролетариатом» [ 4, 263].
Отрицание этого есть ТРОЦКИЗМ, чем и болен ШЕРРИ.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 05:37   #42882
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Сталин до ОГАС не дожил.
И, по сути, завещал нам построить ту теорию
ОГАС момент планирования, а не теория. Теория выражает реализацию сущности социализма.
В чем заключается СУЩНОСТЬ СОЦИАЛИЗМА?
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 05:43   #42883
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
СССР это социализм, только начальный по общественной структуре - реальный. Сущность социализма ( что тебе непонятно) реализуется только в марксистском действительном социализме,
Бла-бла-бла
в помошь парамонам, суум квиквеям и прочим врагам социализма.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 05:55   #42884
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
после ленинского социализма в известном смысле.
Ага,
известном,а именно :
государственный капитализм ( вариант - госмонопольный) .
В действительности-то - лишь заготовка для социализма.
Но не
социализм в собственном смысле
(МИБ)..
Лёня,
не приплетай Ленина
к своей дискредитации этого понятия, если уж так приспичило.
Не порядочно это.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 27.04.2026 в 05:58.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 05:58   #42885
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ПУТИН И СТАЛИН
Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Так одно отнюдь не мешает другому, но лишь дополняет.
Как учили в МГУ на уроках научного коммунизма :
путь в социализм
- расцвет всех форм собственности
при подавлении кап-монопольной.
Учили нас, Лёня, свирепо, хорошо.

Но это, ясен пень ,
было в лом банде Лысого*,
оседлавшей ту гос-кап-монополию.

Не для того эта мразь уничтожила Сталина, и приступила к дискредитации самой идеи социализма-коммунизма (к 80-му-де все в ём заживём) .

-----------------
* Не зря же этот мерзавец начал уничтожать приусадебные хозяйства.,
А потом Меченый - винограденики) , а ЕБН - и вовсе СССР, дабы уж никаких поползновений в клятый социализм .
Идол коммунизма повержен,
как вещал в холуй-докладе конгрессу США в 1992-м.
Уничтожение ДП есть отрицание сущности Советов. После этого и покатилось уничтожение социализма в СССР и самого СССР. Вместо Советов буржуазный парламент с президентами.
Сущность социалистического государства в снятии классов и эксплуатации - это есть ДП.
Убрали ДП - получили обратное: реставрацию классов в полном объеме и ЭКСПЛУАТАЦИЮ как классовые отношения..
Ситуация еще хуже. При царе Путине докатились до предела:
1. Не просто до войны, а до угрозы ядерной войны.
2. Разрушение всех отраслей народного хозяйства.
3. Убийство науки, образования.
4. ЖКХ себя не дает забыть, постоянно без горячей воды и т.д, трубы лопаются.
5. ИТД

В этом отношение сравнение
СТАЛИН

(Из выступления Сталина на объединенном пленуме в январе 1933 г.)


"У нас не было чёрной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.

У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.

У нас не было серьёзной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было серьёзной и действительной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.

У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.

В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.

В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.

У нас была лишь одна-единственная угольно-металлургическая база - на Украине, с которой мы с трудом справлялись. Мы добились того, что не только подняли эту базу, но создали ещё новую угольно-металлургическую базу - на востоке, составляющую гордость нашей страны.

Мы имели лишь одну-единственную базу текстильной промышленности - на севере нашей страны. Мы добились того, что будем иметь в ближайшее время две новых базы текстильной промышленности - в Средней Азии и в Западной Сибири.

И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы их создали в таком масштабе и в таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии.

Наконец, всё это привело к тому, что из страны слабой и неподготовленной к обороне Советский Союз превратился в страну могучую в смысле обороноспособности, в страну, готовую ко всяким случайностям. В страну, способную производить в массовом масштабе все современные орудия обороны и снабдить ими свою армию в случае нападения извне".

И.Сталин


ПУТИН

На заседании Госдумы (при обсуждении кандидатуры Медведева на пост премьера) Путин заявил, что в СССР ничего конкурентоспособного, кроме, разве, галош, не производилось.

Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 27.04.2026 в 06:20.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 06:14   #42886
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Поэтому не госкап, тем более Маркса не приплетай, а по Ленину ГМС,

Цитата:
По теории Маркса и Ленина в СССР был (государственный) капитализм
По Марксу в СССР - кап*,
по Ленину - гос-монопольный .

Лёня,
не надо завирать классиков,
оставь эту пачкотню штатным(?) клеветникам Маркса.
Да камасутрой в одном месте вместо Гегеля и прпагандой СС-лозунгов.

---------------------
* Самовозрастающая стоимость за счёт присвоения прибавочной от эксплуатации наёмного труда.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 06:19   #42887
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
СОВЕТЫ- форма ДП................................................ ..........
Ага, пока их Власть не
сгорела де-факто а в гражданскую и де-юре
упрзднена конституциями СССР-РСФСР 1924-25
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 06:35   #42888
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Очень интересно, как можно на основе интуиции проникнуть в суть(сущность) социализма?
Никак,
пока не приступили к
становлению того социализма в наличное бытие
.
И, стало быть,
подключили к делу Гегелево логическое .
Где его положительный момент вряд ли можно
реализовать без интуиции того же , скажем, Шияна .
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 06:41   #42889
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Ну как вы это себе представляете , диктатура пролетариата . ?
Да какая была в1905, а потом в 1917-1918-м
(до Гражданской, в которой де-факто и сгорела).
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 06:50   #42890
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
СТАЛИНСКИЙ НЭП


ЛАС
в монографии "Кристалл роста".

Глава 7. Предпринимательство . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 187
7.1. Артели: товарное разнообразие и производственная инициатива . . . . . . . . . . . . . . . 187
7.2. Личные приусадебные хозяйства: продовольствие для страны и доходы для селян . . . . 195 7.3. Предпринимательство: мировая экономическая теория и реализованная практика . . . . 198
187 с.
В 1950-х годах Госплан планирует выпуск 9 490 позиций номенклатуры продукции для всего народного хозяйства341. В 1950-х годах артели производят 33 444 позици. Таким образом, артели вносят основной вклад в формирование товарного разнообразия в экономике.
188 с.
Основным фокусом работы системы артелей определяется «расширение производства предметов широкого потребления». Ставится цель «в 1933 году довести удельный вес товаров ширпотреба до 70% всей продукции промкооперации»
191 с.
Союз промысловой кооперации организует издание периодической и иной литературы по широкому спектру вопросов, касающихся промысловой кооперации. В 1931 году основывается Всесоюзное кооперативное издательство (КОИЗ), которое в период 1951–1955 годов выпускает 513 наименований книг общим тиражом свыше 4 млн экземпляров.
Укрепление структуры промысловой кооперации сопровождается существенным ростом активов артелей. В период с 1928 по 1937 год производственные фонды артелей увеличиваются более чем в 17 раз. К концу 1955 года этот показатель составляет 6850 млн руб
195 с.
В 1955 году система промысловой кооперации включает 977 домов культуры, клубов и культурных баз, более 14 тыс. стационарных и передвижных библиотек, 32 санатория на 4342 места, 69 домов отдыха на 9986 мест, а также 1448 здравпункта. Непроизводственные основные фонды артелей (клубы, библиотеки, жилой фонд и др.) к концу 1955 года составляют 1279 млн руб.
7.2. Личные приусадебные хозяйства: продовольствие для страны и доходы для селян
195 с.
. В личных хозяйствах не только содержится скот, птица, выращиваются овощи и фрукты, но и сеются зерновые, доля которых в 1938 году составляет 22%, при этом доля овощных и бахчевых культур превышает 67%
196 с.
В 1935 году крестьяне приобретают по льготным ценам 5,4 млн голов скота. В период 1940–1954 годов доля ЛПХ (в среднем) по крупному рогатому скоту составляет 43%, свиньям — около 40%, козам — более 60%

Вид продукции ЛПХ – Колхозы - Совхозы: Яйцо: 84,4 -12,5 -3,1; Картофель: 71,7 - 24,7 - 3,6; Молоко: 66,8 - 25,1 - 8,1; Мясо и сало (в убойном весе): 52,3 - 35,1- 12,6; Овощи: 48,0 - 37,9 - 14,1. Таблица 6. Доля различных категорий хозяйств в производстве ключевых видов сельхозпродукции в 1953 г. (%)
Из таблицы видно, что, по сути, именно личные приусадебные хозяйства в первую очередь кормят страну. При этом они формируют от 50 до 80% доходов самих крестьян. Можно обратить внимание на то, что у ЛПХ отсутствуют ограничения по количеству птиц, в результате доля фактически производимых в ЛПХ яиц составляет почти 85% от общего объема их производства в стране.
198
Выводы. Таким образом, в рамках модели опережающего развития 1929–1955 годов в орбите единой экономической системы формируется экономический слой предпринимательской инициативы в форме артелей, кустарей, личных приусадебных хозяйств, который по факту вносит основной вклад в товарное разнообразие, производит значительную часть товаров и услуг массового спроса (широкого потребления), а также бóльшую часть основных продуктов питания. Практическая реализация модели опережающего развития позволяет сформулировать следующие принципы.
1. Поддержка малого и среднего предпринимательства — «вечный» приоритет любой экономической системы, вне зависимости от особенностей системы политической.
2. Рыночная самоорганизация, предпринимательская инициатива и государственная организация, планирование экономики не противоречат, а дополняют друг друга, являясь составными частями общей экономической системы.
3. Предпринимательская инициатива имеет решающее значение для обеспечения товарного разнообразия, а также для обеспечения широких возможностей предпринимательской самореализации, что имеет важное социальное значение.
4. Предпринимательская инициатива и государственная организация экономики в состоянии эффективно и плотно интегрироваться друг с другом. Предприниматели могут встраиваться в организуемые государством хозяйственные цепочки и получать дополнительный спрос, а организуемая государством экономика — получать дополнительные возможности, в том числе необходимое производство (предложение) в реализации этих цепочек. Кроме того, предприниматели могут напрямую выполнять государственный заказ, а государственные заказчики — использовать дополнительных поставщиков.
5. Основными приоритетами государственной поддержки предпринимательской инициативы являются: — быстрая и удобная регистрация; — организация развития кооперационных цепочек, включая содействие в обеспечении производств поставщиками и сбытом, поддержка экспорта; — благоприятные административные условия осуществления предпринимательской деятельности, включая исполнение контрольно-надзорных функций, решающую роль в организации которых играют союзы предпринимателей; — дешёвое и длинное финансирование; — помощь и поддержка в освоении новых технологий и необходимых технологических компетенций; — организация кадрового обеспечения; — максимально упрощенная и льготная система налогообложения с дополнительными преференциями в период запуска предприятия.
Санталов, у тебя с башкой все в порядке? Где ты увидел НЭП?
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG