Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2026, 06:52   #42891
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Депутаты ничем управлять не в состоянии , так что это такое эта ДП?
Почему, ПАРАМОН 7, Вы так решили?

Впрочем, если у них
камасутра вместо Гегеля и потому способны
лишь разорять вверенные им предприятия,
ПАРАМОН 7

да клеветать на марксистов , то таки-да, управлять не в состоянии .

Но из таковских-то
Власть Советов и не формировали.
Пока была.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 06:53   #42892
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Да какая была в1905, а потом в 1917-1918-м
(до Гражданской, в которой де-факто и сгорела).
У дебила сосвсем кукуха поехала, теперь в его заплесневелом мозгу появилась диктаткра пролетариата в Российской Империи.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 07:13   #42893
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Почему, ПАРАМОН 7, Вы так решили?

Впрочем, если у них
камасутра вместо Гегеля и потому способны
лишь разорять вверенные им предприятия,
ПАРАМОН 7

да клеветать на марксистов , то таки-да, управлять не в состоянии .

Но из таковских-то
Власть Советов и не формировали.
Пока была.
На доступном для тебя языке поясняю. Любая организация это некий механизм , со своими болтиками , гаечками и движками , она так сконструирована и по другому не работает. Где тут место внешнему управлению , чем управлять?
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 07:34   #42894
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Ну как вы это себе представляете , диктатура пролетариата . Депутаты ничем управлять не в состоянии , так что это такое эта ДП?
Это когда электрик свобред и таксист бвген диктатурят цехового технолога чирея и работника обкома КПСС Санталова.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 07:42   #42895
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Это когда электрик свобред и таксист бвген диктатурят цехового технолога чирея и работника обкома КПСС Санталова.
Ну они и пытались диктатурить , тем самым разрушали и так еле живые предприятия. Пьянки , воровство , отсутствие дисциплины это и есть ДП.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 11:23   #42896
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,439
Репутация: 2395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Спицын Е.Ю.
Мужчина с лицом хронического алкоголика и сочинитель околоисторического бреда.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 13:40   #42897
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
На каком этапе пролетариат может вмешаться и порулить , не будучи спецом высокого уровня?
- Да никаких проблем, ПАРАМОН 7.
Для Советов-то рабочих депутатов.


Ибо пролетарий , да и кухарка свой интерес знает круче всех спецов .
И либо сами идут в местный Совет (пусть районный) , либо депутируют туда профи, коему доверят.
Просто
на рабочем собрании,
открытым голосованием.

Совет из своего состава формирует рабочий орган - мест-исполком, и делегирует депутатов в гор-совет , тот - в губ-, тот - на Всероссийкий Съезд.
Тот из своего состава - Всероссийкий Исполком и СовНарКом.
Вот так.

И, если какой фраер, скажем, в Наркомате увлечётся Камасутрой вместо Гегеля, то вызовут позёра на ковёр-собрание :
- Ты пошто, нехристь, Гегеля не вважаешь ?
- И хто эта Камасутра, чем пользительна рабочему делу ??

И если фраерок не отбрешется\покается - беси-де попутали,
то лишат мандата и да загремит болезный вверх тормашками со всех, ступеней Сов-пирамиды.
Вот так.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 14:34   #42898
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Практика "не по зубам", левополушарному человеку, умеющему больше красиво языком трепать, чем на высоком уровне практические дела своим умом и руками делать.
Я от природы правополушарник, развивший на сколько мог свои способности к левополушарному мышлению. Как вы можете обвинять меня в неспособности к практические дела делать если не знаете моих реальных дел?
.
Ваши РЕАЛЬНЫЕ дела не выходят за ПРАВИЛА созданные ДРУГИМИ, и это очень ХОРОШО наблюдается! Вам в уши НАЛИЛИ красивых и непонятных слов, и Вы дальше чужой БРЕД готовы РАЗНОСИТЬ, и при этом сами себе НРАВИТЕСЬ.
А как в самом главном и решающем деле для всего социума = ЭКОНОМИКА - разобраться. Так пусть другие РАЗБИРАЮТСЯ, а Вы и дальше будете жить, согласно ЧУЖИМ правилам экономического поведения.
Ну и ГДЕ Ваша активность, помимо ТРЕПА?
Вы непосредственный УЧАСТНИК экономических отношений, и даже свои ДЕЙСТВИЯ не собираетесь ОБСУЖДАТЬ и ВЫВОДЫ делать!
Зато УМНЫЕ мысли, туда сюда таскать, так это ЗАВСЕГДА пожалуйста!
ДЕЛОМ займитесь, хотя бы непосредственно в своем ХОЗЯЙСТВЕ, и то больше пользы будет!
Всем уже ясно, что сегодня нужно думать о ХЛЕБЕ насущном, и о ВЕДЕНИИ совместного ХОЗЯЙСТВА, пока не все еще РАЗВАЛИЛОСЬ, а не о УСТРОЙСТВЕ мозгов!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 14:39   #42899
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Ну они и пытались диктатурить , тем самым разрушали и так еле живые предприятия.
Пьянки, воровство , отсутствие дисциплины это и есть ДП.
Это, видимо,
- жанровые сценки из
из истории. такого несчастного предприятия .

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Совершенно верно , я когда работал руководителем предприятия (до пенсии) никто не называл меня товарищ начальник или господин директор , такого обращения никто бы не понял. Всё строго по имени отчеству. Да и какой я товарищ , какой господин .....
Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Цитата:
капитан
Если Вы руководили по коммунистически, то наверняка предприятие процветало.
Я уволился, предприятие немедленно разворовали
Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Я сам лично предлагал рабочим коллективам заберите производство , а мы вам поможем. Знаете какой ответ был , забери себе это всё и сам работай, а нам отдайте долги по зарплате . А производство примерно стоило как и долги ... .
Если тут речь об СССР,
то тот руководитель-разоритель - суть пролетарий.
И, стало быть,
такое его (вредительское ?)
руководство, с позволения сказать,
- лишь эпизод-момент так охаиваемой им же его же ДП.
И был в ней таким из себя винтик-шпунтик-функционером.
Причём
практически наверняка ещё
- опартбилеченным и дипломированным, пардон "марксистом *, .,
В том смысле, что
сдавал в вузе зачёт-экзамены
по всем присным дисциплинам:
-истпарт,
- диамат,
- истмат,
- ПЭ,
- научком

Чтобы немедля забыть,
ибо исключительно ради корочек и чинодрала. ,

-------------------

* Не зря же у него такая лють на того же сорта "марксистов" .
Только значно ловчее , да подлее: егорка , меченый, ЕБН, БАБ, собчик , ходор, прошка-куршавчик , немцовшиц, хакамуда ... .
Да кинули где-тов чём-то нашего бедолажку.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 27.04.2026 в 14:52.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 14:46   #42900
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Абсолютная истина исчезла!
Говорят: “Человечеству нужно искать истину”. “Бросьте, образованному человеку искать истину не нужно”, – говорят софисты. Истина выступила как нечто относительное. Мнение оказалось самым важным
- Первым критиком субъективности софистов выступил Сократ......................
Что бы Вы не говорили, а окружающий мир каждый видит ПО СВОЕМУ!! И от субъективизма Вы не избавитесь, даже когда занимаетесь законами от самой ПРИРОДЫ. Не говоря уже о закономерностях развития социума, о чем Вы тут все время утверждаете. Отношения между собой определяют сами СУБЪЕКТЫ, и Вам этого НИКОГДА не изменить. Поэтому и появился ДОГОВОР сторон, при взаимных интересах. А интересы как известно, у каждого СВОИ, и этого Вам тоже НЕ ИЗМЕНИТЬ.
А потому Ваша ИСТИНА = ТЕОРИЯ, валяется ничем иным как ПРОПАГАНДА частных
взглядов, а не какая то там НАУКА!
И никакой Вы не ученый, если не признаете СУБЪЕКТНОСТЬ человека и столь же СУБЪЕКТИВНЫХ социальных отношений.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG