Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2026, 16:51   #42921
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Цитата:
cherry

Цитата:
ЛАС коммунист
Именно марксистский, ленинский социализм. Различие в теориях революции Маркса и Ленина.
Че-пу-ха.
контрреволюционная, апологетная.
Это - если вешать ярлычки.

А по социалистической науке Маркса, Энгельса и Ленина
сама гибель СССР в 90-е - да ещё с реставрацией ублюдочного* капа - прямое доказательство, что в не было никакого социализма.

А после Сталина и продвижения в ту сторону.

-------------------
* А другого на Руси и быть не может (Маркс, Энгельс).
__________________

Так это главное, как же ты объясняешь свой троцкизм с ГМК?
А что Троцкий ?
В вопросе кап-базисной природы СССР (ЧС, ТДО, найм, бюрократия…)
он такой же, как
Маркс, Ленин (прямо) , да и Сталин*.
Так что , Лёня,
кончай позориться безграмотными ( провокационными ?) ярлычками .
Лейба , конечно, много чего поначудил,
но не в вопросе ГМК СССР .

------------------
* Судя по тональности его выступлений:
бо прямо-то сказать не мог из-за эффекта Ленина.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 27.04.2026 в 17:09.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 16:54   #42922
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
К чему сводится СУЩНОСТЬ СОЦИАЛИЗМА? Понятно, что по реальному и действительному социализму пролетаешь. И Для чего только Гегеля мучал ?
Санталов, слова "реальный" и "действительный" в русском языке являются синонимами. Так что прекращай заниматься словесным онанизмом.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:01   #42923
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
К сведению
дебилов,
ПАРАМОН 7,

в промышленности базовые профи - рабочие..
В с\х - селяне
,
ясен пень.

Все остальные профессии : инженерные, агрономные, науковыве, управленческие , счетоводные - лишь вспоогательные.

Учите Маркса, неуки.
Ты забыл самых главных , кухарок , в принципе только кухаркино потомство может нести такую чушь , как ты.
Да и врачам не ходи , пусть тебя санитарки лечат , они главные профи .
Ну и дураки же эти марксисты троцкисты.

Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 27.04.2026 в 17:06.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:08   #42924
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ЛАС, 27 Апрель, 2026 - 17:06, ссылка
3. РЕВИЗИЯ МАРКСИЗМА В ПРОГРАММЕ КПСС 1961 ГОДА: ОТМЕНА ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА (Ч.3).

Время существования диктатуры пролетариата: «революционный и эволюционный период»


Цитата:
«Во-первых, оно возникло из самого характера развёртывания мирового революционного процесса: 1) пролетарской революции, произошедшей не одновременно в группе самых развитых передовых стран и 2) не поддержанной успешными революциями в других, более развитых странах. Если бы революции произошли одновременно в передовых странах Европы, то революция и соответствующий её переходный период прошли бы в них относительно одновременно. Поэтому через 20-50 лет этот революционный период завершился бы, и государство этого переходного периода – революционная диктатура пролетариата – выполнило бы свою задачу и перешло в эволюционный режим диктатуры пролетариата, в котором функция подавления классов сводилась бы к подавлению попыток вернуть страну в переходный от капитализма к коммунизму период и остановить процесс полного уничтожения классов. И диктатура стала бы отмирающей, а государство перешло бы в режим отмирания.// А. С. КАЗЕННОВ, М. В. ПОПОВ. РЕВОЛЮЦИЯ И КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ В СССР (О революционной диктатуре пролетариата и контрреволюционной диктатуре буржуазии), с. 33.
ЛАС

И это говорят доктора наук, марксисты по мировоззрению: «Поэтому через 20-50 лет этот революционный период завершился бы, и государство этого переходного периода – революционная диктатура пролетариата – выполнило бы свою задачу и перешло в эволюционный режим диктатуры пролетариата». Откуда эта цифра 20-50 лет? В России был другой капитализм и другая теория революции. Даже если условно принять 70 лет СССР как компенсацию среднего уровня развития капитализма по ленинской теории революции, а далее по теории революции Маркса еще «20-50» , то это более 100 лет, за которые диктатура пролетариата, с учетом логики истории, и близко не приблизится к выполнению своей исторической миссии.

И где же ленинская теория революции, и где же исторический подход, что классы формировались и развивались 1000 - лет в классовой революции (переход от первобытности к рабовладению), 5-6 тыс. лет – в рабовладении, 1 тыс. лет в феодализме, 0,5 тыс. лет в капитализме, всего более 8 тыс. лет, а снятие произойдет за 20-50 лет, или что значит эволюционный период ДП? Любое снятие ЧС есть революционное, а не эволюционное. Но это только на национальном уровне, но есть еще и мировой уровень. Куда авторы дели КОММУНИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ? Сколько не сталкиваюсь с А.С. Казеновым и М.В. Поповым – этот вопрос всегда остается великой тайной.

У авторов данного труда, сложилось устойчивое представление о социализме как первой фазе коммунистической формации. Поэтому, хотя и с оговорками, утверждается, что социализм не есть формация, хотя относится к бесклассовой формации. Если социализм не есть формация, то, что же это, если в марксизме в истории только две формы: или формация, или революция?

Классики марксизма многократно утверждали, что социализм есть снятие классов, что выражает теорию марксизма как уничтожение частной собственности. Естественно, это революционный процесс революционной диктатуры пролетариата. Что снятие классов и их явлений, частной собственности свершилось за 20-50 лет, а далее 8 тыс. лет продолжается диктатура пролетариата, но в эволюционном периоде? Но это уже не социализм, т.к. снятие классов уже свершилось. Свершилось уже уничтожение экономической частной собственности, в т.ч. и государственной как формы частной собственности. Свершилось снятие государства, бюрократии самоуправлением. Изменился принцип распределения, не по труду, а по потребностям. Свершилось снятие профессиональной частной собственности, не стало противоречий между городом и деревней, между умственным и физическим трудом. И все это при условии, что производительность труда за 20-50 лет достигла и опередила производительности труда развитых стран капитала. Вся это фантастика, не имеет отношения ни к теории и тем более к практике СССР, тем более после 1991 года, когда свершилось сознательное убийство СССР и социалистической системы.

Такая фантастика ученых марксистов ни чем не лучше ложных представлений о социализме и коммунизме со стороны Н.С. Хрущева и программы КПСС 1961 года.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:15   #42925
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Санталов, слова "реальный" и "действительный" в русском языке являются синонимами. Так что прекращай заниматься словесным онанизмом.
Повторяетесь, речь о категориях диалектики, методе марксизма.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:19   #42926
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
ЛАС, 27 Апрель, 2026 - 17:06, ссылка
3. РЕВИЗИЯ МАРКСИЗМА В ПРОГРАММЕ КПСС 1961 ГОДА: ОТМЕНА ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА (Ч.3).

Время существования диктатуры пролетариата: «революционный и эволюционный период»




ЛАС

И это говорят доктора наук, марксисты по мировоззрению: «Поэтому через 20-50 лет этот революционный период завершился бы, и государство этого переходного периода – революционная диктатура пролетариата – выполнило бы свою задачу и перешло в эволюционный режим диктатуры пролетариата». Откуда эта цифра 20-50 лет? В России был другой капитализм и другая теория революции. Даже если условно принять 70 лет СССР как компенсацию среднего уровня развития капитализма по ленинской теории революции, а далее по теории революции Маркса еще «20-50» , то это более 100 лет, за которые диктатура пролетариата, с учетом логики истории, и близко не приблизится к выполнению своей исторической миссии.

И где же ленинская теория революции, и где же исторический подход, что классы формировались и развивались 1000 - лет в классовой революции (переход от первобытности к рабовладению), 5-6 тыс. лет – в рабовладении, 1 тыс. лет в феодализме, 0,5 тыс. лет в капитализме, всего более 8 тыс. лет, а снятие произойдет за 20-50 лет, или что значит эволюционный период ДП? Любое снятие ЧС есть революционное, а не эволюционное. Но это только на национальном уровне, но есть еще и мировой уровень. Куда авторы дели КОММУНИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ? Сколько не сталкиваюсь с А.С. Казеновым и М.В. Поповым – этот вопрос всегда остается великой тайной.

У авторов данного труда, сложилось устойчивое представление о социализме как первой фазе коммунистической формации. Поэтому, хотя и с оговорками, утверждается, что социализм не есть формация, хотя относится к бесклассовой формации. Если социализм не есть формация, то, что же это, если в марксизме в истории только две формы: или формация, или революция?

Классики марксизма многократно утверждали, что социализм есть снятие классов, что выражает теорию марксизма как уничтожение частной собственности. Естественно, это революционный процесс революционной диктатуры пролетариата. Что снятие классов и их явлений, частной собственности свершилось за 20-50 лет, а далее 8 тыс. лет продолжается диктатура пролетариата, но в эволюционном периоде? Но это уже не социализм, т.к. снятие классов уже свершилось. Свершилось уже уничтожение экономической частной собственности, в т.ч. и государственной как формы частной собственности. Свершилось снятие государства, бюрократии самоуправлением. Изменился принцип распределения, не по труду, а по потребностям. Свершилось снятие профессиональной частной собственности, не стало противоречий между городом и деревней, между умственным и физическим трудом. И все это при условии, что производительность труда за 20-50 лет достигла и опередила производительности труда развитых стран капитала. Вся это фантастика, не имеет отношения ни к теории и тем более к практике СССР, тем более после 1991 года, когда свершилось сознательное убийство СССР и социалистической системы.

Такая фантастика ученых марксистов ни чем не лучше ложных представлений о социализме и коммунизме со стороны Н.С. Хрущева и программы КПСС 1961 года.
Да не про производительность труда и не про ЧС надо вести разговор , а про благопотребление . Если коротко сколько благ приходится на душу населения , а по этому показателю СССР далеко не на первых местах , пушки есть не будешь.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:22   #42927
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Повторяетесь, речь о категориях диалектики, методе марксизма.
Метода марксизма - твой словесный онанизм?
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:27   #42928
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
А что Троцкий ?
В вопросе кап-базисной природы СССР (ЧС, ТДО, найм, бюрократия…)
он такой же, как
Маркс, Ленин (прямо) , да и Сталин*.
Так что , Лёня,
кончай позориться безграмотными ( провокационными ?) ярлычками .
Лейба , конечно, много чего поначудил,
но не в вопросе ГМК СССР .

------------------
* Судя по тональности его выступлений:
бо прямо-то сказать не мог из-за эффекта Ленина.
Исхожу из ленинского определения социализма, чему соответствует СССР. Троцкий это отрицает, поэтому отрицание социализма СССР для меня есть ТРОЦКИЗМ, и это не не ярлык, а суть дела.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:29   #42929
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
ЛАС, 27 Апрель, 2026 - 17:06, ссылка
3. РЕВИЗИЯ МАРКСИЗМА В ПРОГРАММЕ КПСС 1961 ГОДА: ОТМЕНА ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА (Ч.3).

Время существования диктатуры пролетариата: «революционный и эволюционный период»




ЛАС

И это говорят доктора наук, марксисты по мировоззрению: «Поэтому через 20-50 лет этот революционный период завершился бы, и государство этого переходного периода – революционная диктатура пролетариата – выполнило бы свою задачу и перешло в эволюционный режим диктатуры пролетариата». Откуда эта цифра 20-50 лет? В России был другой капитализм и другая теория революции. Даже если условно принять 70 лет СССР как компенсацию среднего уровня развития капитализма по ленинской теории революции, а далее по теории революции Маркса еще «20-50» , то это более 100 лет, за которые диктатура пролетариата, с учетом логики истории, и близко не приблизится к выполнению своей исторической миссии.

И где же ленинская теория революции, и где же исторический подход, что классы формировались и развивались 1000 - лет в классовой революции (переход от первобытности к рабовладению), 5-6 тыс. лет – в рабовладении, 1 тыс. лет в феодализме, 0,5 тыс. лет в капитализме, всего более 8 тыс. лет, а снятие произойдет за 20-50 лет, или что значит эволюционный период ДП? Любое снятие ЧС есть революционное, а не эволюционное. Но это только на национальном уровне, но есть еще и мировой уровень. Куда авторы дели КОММУНИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ? Сколько не сталкиваюсь с А.С. Казеновым и М.В. Поповым – этот вопрос всегда остается великой тайной.

У авторов данного труда, сложилось устойчивое представление о социализме как первой фазе коммунистической формации. Поэтому, хотя и с оговорками, утверждается, что социализм не есть формация, хотя относится к бесклассовой формации. Если социализм не есть формация, то, что же это, если в марксизме в истории только две формы: или формация, или революция?

Классики марксизма многократно утверждали, что социализм есть снятие классов, что выражает теорию марксизма как уничтожение частной собственности. Естественно, это революционный процесс революционной диктатуры пролетариата. Что снятие классов и их явлений, частной собственности свершилось за 20-50 лет, а далее 8 тыс. лет продолжается диктатура пролетариата, но в эволюционном периоде? Но это уже не социализм, т.к. снятие классов уже свершилось. Свершилось уже уничтожение экономической частной собственности, в т.ч. и государственной как формы частной собственности. Свершилось снятие государства, бюрократии самоуправлением. Изменился принцип распределения, не по труду, а по потребностям. Свершилось снятие профессиональной частной собственности, не стало противоречий между городом и деревней, между умственным и физическим трудом. И все это при условии, что производительность труда за 20-50 лет достигла и опередила производительности труда развитых стран капитала. Вся это фантастика, не имеет отношения ни к теории и тем более к практике СССР, тем более после 1991 года, когда свершилось сознательное убийство СССР и социалистической системы.

Такая фантастика ученых марксистов ни чем не лучше ложных представлений о социализме и коммунизме со стороны Н.С. Хрущева и программы КПСС 1961 года.
Санталов, ты в школе учился? Диктатуру пролетариата отменил Сталин в 1936 году, зафиксировав эту отмену в Конституции СССР.

«Статья 1. Союз Советских Социалистических Республик есть социалистическое государство рабочих и крестьян.

Статья 2. Политическую основу СССР составляют Советы депутатов трудящихся, выросшие и окрепшие в результате свержения власти помещиков и капиталистов и завоевания диктатуры пролетариата.

Статья 3. Вся власть в СССР принадлежит трудящимся города и деревни в лице Советов депутатов трудящихся»


- КОНСТИТУЦИЯ (ОСНОВНОЙ ЗАКОН) СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
Утверждена Чрезвычайным VIII съездом Советов Союза ССР
5 декабря 1936 года

Или ты, как твой подельник по секте чирей, собираешься по сто раз на дню вываливать свою пещерную необразованность?
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:30   #42930
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Да не про производительность труда и не про ЧС надо вести разговор , а про благопотребление . Если коротко сколько благ приходится на душу населения , а по этому показателю СССР далеко не на первых местах , пушки есть не будешь.
Кто вам мешает, ведите речь об уровне потребления, что обеспечивается ПТ.
Если не атомное оружие, то России уже давненько не было.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG