|
|||||||
| Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
| Результаты опроса: Сколько нас сторонников | |||
| Социализма |
|
8 | 61.54% |
| Капитализма |
|
0 | 0% |
| Конвергенции |
|
1 | 7.69% |
| Свой вариант. |
|
4 | 30.77% |
| Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#42921 | |||
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
В вопросе кап-базисной природы СССР (ЧС, ТДО, найм, бюрократия…) он такой же, как Маркс, Ленин (прямо) , да и Сталин*. Так что , Лёня, кончай позориться безграмотными ( провокационными ?) ярлычками . Лейба , конечно, много чего поначудил, но не в вопросе ГМК СССР . ------------------ * Судя по тональности его выступлений: бо прямо-то сказать не мог из-за эффекта Ленина.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) Последний раз редактировалось cherry; 27.04.2026 в 17:09. |
|||
|
|
|
|
|
#42922 | |
|
Местный
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
|
Цитата:
![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
|
#42923 | |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
|
Цитата:
Да и врачам не ходи , пусть тебя санитарки лечат , они главные профи . Ну и дураки же эти марксисты троцкисты. ![]() ![]()
Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 27.04.2026 в 17:06. |
|
|
|
|
|
|
#42924 | |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
ЛАС, 27 Апрель, 2026 - 17:06, ссылка
3. РЕВИЗИЯ МАРКСИЗМА В ПРОГРАММЕ КПСС 1961 ГОДА: ОТМЕНА ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА (Ч.3). Время существования диктатуры пролетариата: «революционный и эволюционный период» Цитата:
И это говорят доктора наук, марксисты по мировоззрению: «Поэтому через 20-50 лет этот революционный период завершился бы, и государство этого переходного периода – революционная диктатура пролетариата – выполнило бы свою задачу и перешло в эволюционный режим диктатуры пролетариата». Откуда эта цифра 20-50 лет? В России был другой капитализм и другая теория революции. Даже если условно принять 70 лет СССР как компенсацию среднего уровня развития капитализма по ленинской теории революции, а далее по теории революции Маркса еще «20-50» , то это более 100 лет, за которые диктатура пролетариата, с учетом логики истории, и близко не приблизится к выполнению своей исторической миссии. И где же ленинская теория революции, и где же исторический подход, что классы формировались и развивались 1000 - лет в классовой революции (переход от первобытности к рабовладению), 5-6 тыс. лет – в рабовладении, 1 тыс. лет в феодализме, 0,5 тыс. лет в капитализме, всего более 8 тыс. лет, а снятие произойдет за 20-50 лет, или что значит эволюционный период ДП? Любое снятие ЧС есть революционное, а не эволюционное. Но это только на национальном уровне, но есть еще и мировой уровень. Куда авторы дели КОММУНИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ? Сколько не сталкиваюсь с А.С. Казеновым и М.В. Поповым – этот вопрос всегда остается великой тайной. У авторов данного труда, сложилось устойчивое представление о социализме как первой фазе коммунистической формации. Поэтому, хотя и с оговорками, утверждается, что социализм не есть формация, хотя относится к бесклассовой формации. Если социализм не есть формация, то, что же это, если в марксизме в истории только две формы: или формация, или революция? Классики марксизма многократно утверждали, что социализм есть снятие классов, что выражает теорию марксизма как уничтожение частной собственности. Естественно, это революционный процесс революционной диктатуры пролетариата. Что снятие классов и их явлений, частной собственности свершилось за 20-50 лет, а далее 8 тыс. лет продолжается диктатура пролетариата, но в эволюционном периоде? Но это уже не социализм, т.к. снятие классов уже свершилось. Свершилось уже уничтожение экономической частной собственности, в т.ч. и государственной как формы частной собственности. Свершилось снятие государства, бюрократии самоуправлением. Изменился принцип распределения, не по труду, а по потребностям. Свершилось снятие профессиональной частной собственности, не стало противоречий между городом и деревней, между умственным и физическим трудом. И все это при условии, что производительность труда за 20-50 лет достигла и опередила производительности труда развитых стран капитала. Вся это фантастика, не имеет отношения ни к теории и тем более к практике СССР, тем более после 1991 года, когда свершилось сознательное убийство СССР и социалистической системы. Такая фантастика ученых марксистов ни чем не лучше ложных представлений о социализме и коммунизме со стороны Н.С. Хрущева и программы КПСС 1961 года. |
|
|
|
|
|
|
#42925 |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
|
|
|
|
|
|
#42926 | |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#42927 |
|
Местный
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
|
|
|
|
|
|
|
#42928 | |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#42929 | |
|
Местный
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
|
Цитата:
«Статья 1. Союз Советских Социалистических Республик есть социалистическое государство рабочих и крестьян. Статья 2. Политическую основу СССР составляют Советы депутатов трудящихся, выросшие и окрепшие в результате свержения власти помещиков и капиталистов и завоевания диктатуры пролетариата. Статья 3. Вся власть в СССР принадлежит трудящимся города и деревни в лице Советов депутатов трудящихся» - КОНСТИТУЦИЯ (ОСНОВНОЙ ЗАКОН) СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК Утверждена Чрезвычайным VIII съездом Советов Союза ССР 5 декабря 1936 года Или ты, как твой подельник по секте чирей, собираешься по сто раз на дню вываливать свою пещерную необразованность? |
|
|
|
|
|
|
#42930 | |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
Цитата:
Если не атомное оружие, то России уже давненько не было. |
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Планируем новый российский социализм | 41 | 04.04.2014 16:41 |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Наука и образование | 15 | 13.02.2014 19:42 |
| Свобода - понятие относительное. | АнтонЛ | Новости Российской политики и экономики | 3 | 11.08.2010 22:58 |
| Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает | Admin | Наука и образование | 0 | 31.05.2010 03:01 |