Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2026, 17:32   #42931
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Санталов, ты в школе учился? Диктатуру пролетариата отменил Сталин в 1936 году, зафиксировав эту отмену в Конституции СССР.

«Статья 1. Союз Советских Социалистических Республик есть социалистическое государство рабочих и крестьян.

Статья 2. Политическую основу СССР составляют Советы депутатов трудящихся, выросшие и окрепшие в результате свержения власти помещиков и капиталистов и завоевания диктатуры пролетариата.

Статья 3. Вся власть в СССР принадлежит трудящимся города и деревни в лице Советов депутатов трудящихся»


- КОНСТИТУЦИЯ (ОСНОВНОЙ ЗАКОН) СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
Утверждена Чрезвычайным VIII съездом Советов Союза ССР
5 декабря 1936 года

Или ты, как твой подельник по секте чирей, собираешься по сто раз на дню вываливать свою пещерную необразованность?
Рабочие и крестьяне входят в состав ДП.
ДП сущность Советов.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:34   #42932
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Если ты, Лёня,
всерьёз за антисоветизм
,
то это - к партайгеноссе Владимира Ильича.
Тогдашние парамоны его просто сослали в Горки, как сетовал.

Дабы не мешал затаптывать и без того сгоревшую Власть Советов.
Так что не передёргивай карты, Лёня
Да ещё так грубовато.
Антисоветчики, -это кто?...........................................
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:36   #42933
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Это ктоже вам так наврал про филоонтогенез , все марксисты такие легковерные??

Масштаб: Филогенез охватывает миллионы лет развития целых групп (эволюция). Онтогенез охватывает время жизни одной особи.
Примеры: Филогенез — эволюция руки от плавника до конечности человека. Онтогенез — развитие руки человека от эмбриона до взрослого состояния.

У марксистов плавники что ли появились ? нет ??
Наврали Сократ, Гераклит, Платон, Аристотель, Спиноза, Линьков, Муравьев и т.д.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:39   #42934
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Пока что только к идее .
К какой идее?................................
Сущность фашизма - ИДЕЯ
Сущность СОЦИАЛИЗМА- ИДЕЯ
СЛЕДОВАТЕЛЬНО
Социализм есть фашизм.
У каждого явления своя ОСОБЕННАЯ сущность.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:40   #42935
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
В смысле твоих на сей предмет утопий в законе ?
Не то реально не действительных, не то действительно не реальных ...

И Гегеля приплетаешь просто от безграмотности (в лучшем случае).
Потомку как его философия - за конкретное,
а не про твои абс-фантазмы.
Что есть реальность?
Что есть действительность?
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:41   #42936
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Кто вам мешает, ведите речь об уровне потребления, что обеспечивается ПТ.
Если не атомное оружие, то России уже давненько не было.
Как то до октября 17 без атомной бомбы обходились и ничего выживали и оружия было на уровне , так и с атомом пришло бы время и без марксистов всё что необходимо бы создали.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:42   #42937
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
И обе - частные (Маркс) .
Верно, но ему не понять, он же не знает сущность государства.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:43   #42938
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
А в чём разница ???
Её нет и быть не может
:
Ни Маркс , ни Ленин не были шарлатанами,
кто-бы-как-бы ни пытался их тут оклеветать-скривдить.
ОК, что предлагает сотый раз повторить.

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
«Во-первых, оно возникло из самого характера развёртывания мирового революционного процесса: 1) пролетарской революции, произошедшей не одновременно в группе самых развитых передовых стран и 2) не поддержанной успешными революциями в других, более развитых странах. Если бы революции произошли одновременно в передовых странах Европы, то революция и соответствующий её переходный период прошли бы в них относительно одновременно. Поэтому через 20-50 лет этот революционный период завершился бы, и государство этого переходного периода – революционная диктатура пролетариата – выполнило бы свою задачу и перешло в эволюционный режим диктатуры пролетариата, в котором функция подавления классов сводилась бы к подавлению попыток вернуть страну в переходный от капитализма к коммунизму период и остановить процесс полного уничтожения классов. И диктатура стала бы отмирающей, а государство перешло бы в режим отмирания.// А. С. КАЗЕННОВ, М. В. ПОПОВ. РЕВОЛЮЦИЯ И КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ В СССР (О революционной диктатуре пролетариата и контрреволюционной диктатуре буржуазии), с. 33.
ЛАС

И это говорят доктора наук, марксисты по мировоззрению: «Поэтому через 20-50 лет этот революционный период завершился бы, и государство этого переходного периода – революционная диктатура пролетариата – выполнило бы свою задачу и перешло в эволюционный режим диктатуры пролетариата». Откуда эта цифра 20-50 лет? В России был другой капитализм ( среднего уровня развития/ Сталин т.1.) и другая теория революции. Даже если условно принять 70 лет СССР как компенсацию среднего уровня развития капитализма по ленинской теории революции, а далее по теории революции Маркса еще «20-50» , то это более 100 лет,

Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 27.04.2026 в 17:49.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:48   #42939
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Рабочие и крестьяне входят в состав ДП.
ДП сущность Советов.
Ты читать умеешь? Какие рабочие? Какие крестьяне? Какая диктатура пролетариата в Конституции СССР 1936 года?
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:50   #42940
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Ты читать умеешь? Какие рабочие? Какие крестьяне? Какая диктатура пролетариата в Конституции СССР 1936 года?
Ок .................................................. .................................................. ..
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG