Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2026, 17:52   #42941
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Как то до октября 17 без атомной бомбы обходились и ничего выживали и оружия было на уровне , так и с атомом пришло бы время и без марксистов всё что необходимо бы создали.
Сейчас туда возвращаемся: Сталин все создавал, Путин все уничтожил.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:56   #42942
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Наврали Сократ, Гераклит, Платон, Аристотель, Спиноза, Линьков, Муравьев и т.д.
Конечно наврали или просто не понимали о чём разговор.
Из определения , следует , что все поголовно следуют этому процессу и длится он миллионы лет , а у вас только часть 20% , не сходится что то.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 17:59   #42943
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Верно, но ему не понять, он же не знает сущность государства.
Чичас нам Сантлов расскажет кому в СССР принадлежала государственная и колхозно - кооперативная собственности и каким образом эти некому неведомые частники эксплуатировали несчастный советский народ.

«Статья 4. Экономическую основу СССР составляют социалистическая система хозяйства и социалистическая собственность на орудия и средства производства, утвердившиеся в результате ликвидации капиталистической системы хозяйства, отмены частной собственности на орудия и средства производства и уничтожения эксплуатации человека человеком».

- КОНСТИТУЦИЯ (ОСНОВНОЙ ЗАКОН) СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
Утверждена Чрезвычайным VIII съездом Советов Союза ССР
5 декабря 1936 года
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 18:01   #42944
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Сейчас туда возвращаемся: Сталин все создавал, Путин все уничтожил.
Поздно возвращаться, что до революции было создано в стране, уничтожили большевики , а что было создано Сталиным и Брежневым , уничтожили леволибералы. Выжить после этого это как после двух инфарктов , можно но не долго.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 18:05   #42945
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

А вообще - то забавные эти сектанты Санталов и чирей, эти два безграмотных клоуна уже и Сталина обосрали, выставив его лохотронщиком.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 18:42   #42946
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Антисоветчики, -это кто?
То большинство тогдашних парамонов,
кто дождался ухода Ленина, дабы пропихнуть Конституции СССР и РСФСР 1924 и 1925, де-юре упразднившие Власть Советов.

Ленин-то буквально до последнего вздоха бился за ту Власть.
Хотя бы номинально.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 19:17   #42947
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
То большинство тогдашних парамонов,
кто дождался ухода Ленина, дабы пропихнуть Конституции СССР и РСФСР 1924 и 1925, де-юре упразднившие Власть Советов.

Ленин-то буквально до последнего вздоха бился за ту Власть.
Хотя бы номинально.
Опять из прокисшего черепа чирея опять льётся на форум густопсовый шизофренический бред: Конституция СССР 1924 года - это Договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик:

Глава 1. О предметах ведения верховных органов власти Союза Советских Социалистических Республик

Глава 2. О суверенных правах союзных республик и о союзном гражданстве

Глава 3. О съезде Советов Союза Советских Социалистических Республик

Глава 4. О Центральном Исполнительном Комитете Союза Советских Социалистических Республик

Глава 5. О Президиуме Центрального Исполнительного Комитета Союза Советских Социалистических Республик

Глава 6. О Совете Народных Комиссаров Союза Советских Социалистических Республик

Глава 7. О Верховном Суде Союза Советских Социалистических Республик

Глава 8. О народных комиссариатах Союза Советских Социалистических Республик

Глава 9. Об Объединенном Государственном Политическом Управлении

Глава 10. О союзных республиках

Глава 11. О гербе, флаге и столице Союза Советских Социалистических Республик

А Конституции 1925 года ни СССР, ни РСФСР никогда не существовали в природе.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 19:48   #42948
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
К какой идее?................................
Сущность фашизма - ИДЕЯ
Сущность СОЦИАЛИЗМА- ИДЕЯ
СЛЕДОВАТЕЛЬНО
Социализм есть фашизм.
У каждого явления своя ОСОБЕННАЯ сущность.
.
Лёня,
к чему эта чудовищно-позорная софистика ?
Не нашёл иного способа похоронить саму идею социализма в помощь тутошным парамон-квиквеям ??

- Так не прокатит такая ... халтура.
Даже для них.

Потому что
сущность фашизма не идея, а
- Парамонов купи-продай интерес с наваром,
- кальсон-покупной Суум Квиквея,
- потреб-благобменный Свое-взгляда...

сущность же социализма
- аккурат уничтожение

всех лабаз-норных, шахер-махер, брюх-набивных интересов
.

А поскольку
в явлении такое нигде-когда не было реализовано
, то
по Гегелевой "Науке Логики" базар за действительность социализма - дребедень ( обман, провокация ...)
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 20:11   #42949
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Сейчас туда возвращаемся: Сталин все создавал, Путин все уничтожил.❓❓❓
Что-то тебя, Лёня,
явно и совсем не туда заносит.

Объективно Путин возвращает РФ в состояние Сталинского ГМК .
Иначе просто проиграет СВО с гибелью и России, и её бюрократии , и олигархата впридачу ....
А с русскими сделают то же, что с украинцами.

Разумеется,
у него получается,
не всё, как у Сталина, положим.
Но ведь ему противостоят внутренние квиквеи ,
да внешние парамоны , куда как не чета форум-малахольным .
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 20:17   #42950
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
сущность фашизма не идея, а
- Парамонов купи-продай интерес с наваром,
- кальсон-покупной Суум Квиквея,
- потреб-благобменный Свое-взгляда...
Чирей, опять бредит, не приходя в сознание, фашизм - это не товарное производство, а идеология превосходства, обусловленная антропологическим неравенством. Всё как у Шияна - есть левополушарные сверхлюди, и есть правополушарный звероподобный антропос или как у Санталова, есть сверхлюди, которых божественный гегелевский абсолют одарил разумом и есть плебеи, которые мыслят на уровне рассудка.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG