Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2026, 20:19   #42951
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Путин возвращает РФ в состояние Сталинского ГМК .
Иначе просто проиграет СВО с гибелью и России, и её бюрократии , и олигархата впридачу ....
А с русскими сделают то же, что с украинцами.
Форумный дурачок опять приплёл Путина и СВО к своим ночным умственным поллюциям.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 20:23   #42952
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Чирей окончательно превратил форум в виртуальный филиал Кащенко.

Держи, чирей, это тебе:

Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 23:16   #42953
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
ИНТУИЦИЯ

ЛАС
Мышление = разум = Всеобщее: ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ
Причем здесь интуиция - НЕОСОЗНАННОЕ?
На основе современных научных знаний о природе разума схему (соразмерно с упрощенной вашей) я так перепишу:
РАССУДОЧНОЕ МЫШЛЕНИЕ (мышление с помощью слов, знаков) + ИНТУИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ (с помощью чувственно-наглядных образов) = РАЗУМ (СОЗНАНИЕ)

Рассудочное мышление - это мышление на уровне комбинаций с абстрактными образами и выраженными в словах, знаках понятиями, связанное с логическими процессами.

Интуитивное мышление - мышление на уровне комбинаций с конкретно ярко выраженными чувственными образами и упрощенными понятиями, связанное с логическими процессами.

НЕОСОЗНАННОЕ вовсе не означает, что его невозможно осознать.!

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Очень интересно, как можно на основе интуиции проникнуть в суть(сущность) социализма?

интуиция и мышление соединяются как ЖАРЕНЫЙ ЛЕД ( Энгельс)
В сущность социализма можно проникнуть с помощью развитой способности к сбалансированному мышлению на уровне удерживаемых в памяти чувственно-наглядных образов и абстрактных, выраженных в словесной или знаковой форме понятий...

Декарт в "Правилах для руководства ума" пишет: "под интуицией я разумею не веру в шаткое свидетельство чувств и не обманчивое суждение беспорядочного воображения, но понятие ясного и внимательного ума, настолько простое и отчетливое, что оно не оставляет никакого сомнения в том, что мы мыслим, или, что одно и то же, прочное понятие ясного и внимательного ума, порождаемое лишь естественным светом разума и благодаря своей простоте более достоверное, чем сама дедукция (логическое выведение)..

Спиноза считал высшим видом познания «интуитивное знание», постигающее сущность единичных вещей.

Бергсон противопоставил интеллекту интуицию как единственно адекватный способ постижения потока жизни в его временной непрерывности и целостности. Интуиция для него — род «интеллектуального вчувствования, или симпатии».

Лосский выделял три вида интуиции: чувственную, интеллектуальную и мистическую. Он утверждал, что благодаря интуиции в сознании «присутствует не копия, не символ, не явление познаваемой вещи, а сама эта вещь в подлиннике».

Пересмотра требует определение слова ИНТУИЦИЯ в философии..!
.

Последний раз редактировалось Shiyan; 27.04.2026 в 23:30.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 01:07   #42954
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Конечно наврали или просто не понимали о чём разговор.
Из определения , следует , что все поголовно следуют этому процессу и длится он миллионы лет , а у вас только часть 20% , не сходится что то.
Философия есть сфера мышления, философы только мышлением и занимались и вдруг наврали про мышление.
Мышление, философия, разум - тождественные понятия. Обыватели пользуются не мышлением, а лишь его явлениями.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 01:09   #42955
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Чичас нам Сантлов расскажет кому в СССР принадлежала государственная и колхозно - кооперативная собственности и каким образом эти некому неведомые частники эксплуатировали несчастный советский народ.

«Статья 4. Экономическую основу СССР составляют социалистическая система хозяйства и социалистическая собственность на орудия и средства производства, утвердившиеся в результате ликвидации капиталистической системы хозяйства, отмены частной собственности на орудия и средства производства и уничтожения эксплуатации человека человеком».

- КОНСТИТУЦИЯ (ОСНОВНОЙ ЗАКОН) СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
Утверждена Чрезвычайным VIII съездом Советов Союза ССР
5 декабря 1936 года
Верно, только социализм это многоукладность, включая ленинский, сталинский НЭП, иначе коммунизм.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 01:10   #42956
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Поздно возвращаться, что до революции было создано в стране, уничтожили большевики , а что было создано Сталиным и Брежневым , уничтожили леволибералы. Выжить после этого это как после двух инфарктов , можно но не долго.
А что большевики-коммунисты уничтожили?
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 01:12   #42957
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
То большинство тогдашних парамонов,
кто дождался ухода Ленина, дабы пропихнуть Конституции СССР и РСФСР 1924 и 1925, де-юре упразднившие Власть Советов.

Ленин-то буквально до последнего вздоха бился за ту Власть.
Хотя бы номинально.
Советы - это власть при СССР. Другого не было, другое антисоветчина.
Это при какой же власти был ежегодный рост 13,8%
Это при какой же власти победили фашизм?
Это при какой власти вышли в космос и создали ядерное оружие?
Неужели при АНАРХИСТАХ И ТРОЦКИСТАХ?

Женя, прекрати марать Советы. Понятно. что совершенству нет предела, но это была СОВЕТСТКАЯ ВЛАСТЬ по существу , А НЕ СОВБУРЫ.
Или ты прочно прописался в АНТИСОВЕТЧИКАХ, в дополнении к анархистам и троцкистам?

Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 28.04.2026 в 01:33.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 01:14   #42958
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Лёня,
к чему эта чудовищно-позорная софистика ?
Не нашёл иного способа похоронить саму идею социализма в помощь тутошным парамон-квиквеям ??

- Так не прокатит такая ... халтура.
Даже для них.

Потому что
сущность фашизма не идея, а
- Парамонов купи-продай интерес с наваром,
- кальсон-покупной Суум Квиквея,
- потреб-благобменный Свое-взгляда...

сущность же социализма
- аккурат уничтожение

всех лабаз-норных, шахер-махер, брюх-набивных интересов
.

А поскольку
в явлении такое нигде-когда не было реализовано
, то
по Гегелевой "Науке Логики" базар за действительность социализма - дребедень ( обман, провокация ...)
И что есть сущность социализма?
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 01:20   #42959
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Что-то тебя, Лёня,
явно и совсем не туда заносит.

Объективно Путин возвращает РФ в состояние Сталинского ГМК .
Иначе просто проиграет СВО с гибелью и России, и её бюрократии , и олигархата впридачу ....
А с русскими сделают то же, что с украинцами.

Разумеется,
у него получается,
не всё, как у Сталина, положим.
Но ведь ему противостоят внутренние квиквеи ,
да внешние парамоны , куда как не чета форум-малахольным .
Женя, какое на хрен ГМК, все разрушено, что было создано Сталиным.
Или что-то осталось?
Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
СТАЛИН

(Из выступления Сталина на объединенном пленуме в январе 1933 г.)


"У нас не было чёрной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.

У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.

У нас не было серьёзной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было серьёзной и действительной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.

У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.

В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.

В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.

У нас была лишь одна-единственная угольно-металлургическая база - на Украине, с которой мы с трудом справлялись. Мы добились того, что не только подняли эту базу, но создали ещё новую угольно-металлургическую базу - на востоке, составляющую гордость нашей страны.

Мы имели лишь одну-единственную базу текстильной промышленности - на севере нашей страны. Мы добились того, что будем иметь в ближайшее время две новых базы текстильной промышленности - в Средней Азии и в Западной Сибири.

И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы их создали в таком масштабе и в таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 01:21   #42960
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Форумный дурачок ... ночным умственным поллюциям.
В смысле,
кому - что = Suum сuique. ?
- хиловатая пошлятина о рядом с таким-то юродством
Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Читал когда то Канта и всех Гегелей с Менделями вместе , но больше всего мне понравилась Камасутра
Впрочем, по-любому такая халтурка
- показатель убожества врагов социализма и форумных провокаторов.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG