Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2026, 01:24   #42961
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
На основе современных научных знаний о природе разума схему (соразмерно с упрощенной вашей) я так перепишу:
РАССУДОЧНОЕ МЫШЛЕНИЕ (мышление с помощью слов, знаков) + ИНТУИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ (с помощью чувственно-наглядных образов) = РАЗУМ (СОЗНАНИЕ)

Рассудочное мышление - это мышление на уровне комбинаций с абстрактными образами и выраженными в словах, знаках понятиями, связанное с логическими процессами.

Интуитивное мышление - мышление на уровне комбинаций с конкретно ярко выраженными чувственными образами и упрощенными понятиями, связанное с логическими процессами.

НЕОСОЗНАННОЕ вовсе не означает, что его невозможно осознать.!



В сущность социализма можно проникнуть с помощью развитой способности к сбалансированному мышлению на уровне удерживаемых в памяти чувственно-наглядных образов и абстрактных, выраженных в словесной или знаковой форме понятий...

Декарт в "Правилах для руководства ума" пишет: "под интуицией я разумею не веру в шаткое свидетельство чувств и не обманчивое суждение беспорядочного воображения, но понятие ясного и внимательного ума, настолько простое и отчетливое, что оно не оставляет никакого сомнения в том, что мы мыслим, или, что одно и то же, прочное понятие ясного и внимательного ума, порождаемое лишь естественным светом разума и благодаря своей простоте более достоверное, чем сама дедукция (логическое выведение)..

Спиноза считал высшим видом познания «интуитивное знание», постигающее сущность единичных вещей.

Бергсон противопоставил интеллекту интуицию как единственно адекватный способ постижения потока жизни в его временной непрерывности и целостности. Интуиция для него — род «интеллектуального вчувствования, или симпатии».

Лосский выделял три вида интуиции: чувственную, интеллектуальную и мистическую. Он утверждал, что благодаря интуиции в сознании «присутствует не копия, не символ, не явление познаваемой вещи, а сама эта вещь в подлиннике».

Пересмотра требует определение слова ИНТУИЦИЯ в философии..!
.
Если вам это греет душу, то пусть будет так.
Разум -это другое.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 01:44   #42962
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Цитата:
cherry
Что-то тебя, Лёня,
явно и совсем не туда заносит.

Объективно Путин возвращает РФ в состояние Сталинского ГМК .
Иначе просто проиграет СВО с гибелью и России, и её бюрократии , и олигархата впридачу ....
А с русскими сделают то же, что с украинцами.

Разумеется,
у него получается,
не всё, как у Сталина, положим.
Но ведь ему противостоят внутренние квиквеи ,
да внешние парамоны , куда как не чета форум-малахольным .
Женя, какое на хрен ГМК, все разрушено, что было создано Сталиным.
Или что-то осталось?
Видимо, да, коль уже 5-й год в СВО
держимся против полусотни евро- и прочих щакалов во главе с пиндами.
И вроде даже наступаем.
Что невозможно без должного состояния ГМК.
Да и вообще у России нет будущего без социализма.
Это - факт нашего бытия.
О чём писали ещё Маркс с Энгельсом.
Да Ленин.
Как бы тут ни пытались их скривдить, да шарлатанами выставить .

И ещё.
Наиболее серьёзные люди в верхах учились в тех же университетах, что и я.
И почерк тот ощущаю.
Того же Рузвельта : мы эту умную книгу ("Капитал") коммунистам не отдадим
Да и по выступлениям Тетчер, Рейгана.
Да и по действиям некоторых наших.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 01:48   #42963
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Разум -это другое.
Нечто безрассудное ?
Гегель придерживался иной парадигмы.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 02:02   #42964
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Цитата:
cherry
То большинство тогдашних парамонов,
кто дождался ухода Ленина, дабы пропихнуть Конституции СССР и РСФСР 1924 и 1925, де-юре упразднившие Власть Советов.

Ленин-то буквально до последнего вздоха бился за ту Власть.
Хотя бы номинально.
1.Советы - это власть при СССР.
2.Другого не было, другое антисоветчина.
1. Не власть, Лёня,
- вывеска, обманка.

2. Верно :
антисоветчина -Конституции 1924,1928, 1936 и все последовавшие
(что ни генсекс и пердизент- то конституция)
Читай, Лёня,
что Ленин писал по сему поводу ,
и сам не тиражируй антисоветчину.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 02:04   #42965
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

4. РЕВИЗИЯ МАРКСИЗМА В ПРОГРАММЕ КПСС 1961 ГОДА: ОТМЕНА ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА (Ч.4).
ЛАС, 28 Апрель, 2026 - 02:00, ссылка
ОБЩЕНАРОДНОЕ ГОСУДАРСТВО КАК ЖАРЕННЫЙ ЛЕД
С. А. Бобров, 25 Апрель, 2026 - 18:47, ссылка
Цитата:
Вот если государство трансформируется в общенародное (отмирает), то и государственная собственность трансформируется в общественную, но в СССР получилось как раз наоборот.
ЛАС
В СССР был реальный, а не действительный социализм. А вы снова навязываете СССР обывательский абсурд общенародного государства от Хрущева. Снятие государства самоуправлением будет в далеком будущем, в третьей форме социализма , где будет снята правовая частная собственность.
По несуществующему в теории и на практике ОБЩЕНАРОДНОМУ ГОСУДАРСТВУ предельно ясно выразились ученые-марксисты А.С.Казенов и М.В.Попов. Естественно они исходили из сущности государства, из исторических причин возникновения государства как механизма регулирования противоречия классовых интересов, что ясно любому первокурснику.

Цитата:
Произошедшая в 1961 году буржуазная контрреволюция положила начало переходному периоду от социализма к капитализму, продолжавшемуся до 1991 года, когда капитализм в СССР стал наличным бытием, а сам СССР был уничтожен и превращен в группу буржуазных государств
100
Но вернемся снова к ключевой точке – к ХХII съезду КПСС. Пролетарская армия ведет борьбу за полное уничтожение классов, и вдруг высший орган этой армии объявляет: «Всё, всё, все, не надо бороться за интересы рабочего класса, вся борьба прекращается, классовой борьбы нет», хотя классовая борьба мелкобуржуазности против социализма только разворачивалась ещё и развивалась в борьбу буржуазности за становление капитализма. От имени съезда объявляют, что государство диктатуры пролетариата, дескать, исчерпало свою функцию и стало общенародным, то есть, как бы, нет уже государства диктатуры пролетариата.
А ведь еще Энгельс разъяснял, что соединение двух слов, государство и народ, это как жареный лёд. Либо есть государство, и тогда оно не народное, а если оно народное, то оно уже не государство. Поэтому общенародное государство на самом деле не просто безграмотность, это прикрытие уничтожения диктатуры пролетариата и замены диктатурой буржуазии"//Казеннов А. С., Попов М. В. Революция и контрреволюция в СССР (О революционной диктатуре пролетариата и контрреволюционной диктатуре буржуазии).
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 02:05   #42966
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
1. Не власть, Лёня,
- вывеска, обманка.
Т.е. сверхдержава СССР была обманкой?
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 02:17   #42967
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Женя, прекрати марать Советы.
Круче тебя, Лёня,
Советы , а заодно социализм
тут даже парамоны с кукуями не марают.
По глухости убожества.
А зачем это тебе?

Ещё раз.
Власть Советов сгорела в гражданскую.
Де-факто, а де-юре упразднена конституциями 1924 и 1925.
Почитай их и убедись сам.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 02:24   #42968
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Понятно. что совершенству нет предела, но это была СОВЕТСТКАЯ ВЛАСТЬ по существу , А НЕ СОВБУРЫ.
Так-так.
- Оч-чень мило.
По-твоему, Лёня,
засилье несменяемой и бесконтрольной бюрократии (совбуры по народному)- существо Советской Власти ?
- Ну-ну.
Кончай её марать , Лёня.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 02:45   #42969
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
В СССР был реальный, а не действительный социализм.
Читай: - никакой .
И тут - обманка ко всем иным.
Спасает лишь "закон": А=неА.
Всё, что пытаются впарить, - в мусор, с порога .
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 28.04.2026 в 03:08.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 02:57   #42970
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
cherry
Цитата:
1. Не власть, Лёня,
- вывеска, обманка.
Т.е. сверхдержава СССР была обманкой?
Не передёргивай карты, Лёня.
Обманка
- "власть советов" в СССР, за кою ты
пытаешься выдать диктатуру там совбур-номенклатуры.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG