Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2026, 06:17   #42971
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Результат снятия не социализм, как думает своим обывательским мышлением Шерри, а КОММУНИЗМ.
СССР по Ленину есть социализм, т.к. это полностью соответствует его определению социализма:
«… точно указать цель (и сущность) социализма: переход земли, фабрик и пр., вообще всех средств производства в собственность всего общества и замену капиталистического производства производством по общему плану в интересах всех членов общества… средство, которое современный социализм выставил для осуществления социализма - завоевание политической власти организованным пролетариатом»
Уважаемый ЛАС, вроде бы как все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, если бы не одно большое НО!
Советы, как это не странно сейчас прозвучит, и есть ПРЕПЯТСТВИЕ на пути того, что здесь излжено.
Советы, как не крутите, СБОРИЩЕ частных лиц, со своими ХОТЕЛКАМИ.
И эти ХОТЕЛКИ, не желают исполнения заложенного ВИЛ. Они САМИ желают УПРАВЛЯТЬ всем народным имуществом.
В этом все и дело!
С одной стороны без советов никак нельзя, с другой стороны они узурпируют ВЛАСТЬ и делают ее ЧАСТНЫМ инструментом.
Частный интерес никогда не будет на ПОЛЬЗУ всех граждан.
Пока Вы не найдете ОСНОВУ, для объединения социума в единое целое, у Вас по мимо сословий будут и классы со своим ЧАСТНЫМИ интересами.
В основе классов лежат сословия. От сословий (специализация работников) нам уже не избавится. А от их объединений (классов) избавится можно.
Я Вам показал, как это можно сделать, но Вы дальше ЧАСТНЫХ советов, никак не можете подняться своим РАЗУМОМ.
Вы не видите ВСЕОБЩЕГО начала у социума, не смотря на то, что все время об этом пишите!
Вы не видите тех признаков и свойств частного лица, которые у всех присутствуют, не зависимо от их социального положения.
Это ОБЪЕКТИВНЫЕ признаки и свойства, как раз те, о которых Вы пишите, которые не зависят от частного взгляда и интересов.
И Вы их так и не увидите, пока у Вас в голове сидит ИДЕОЛОГИЯ от частного лица.
У философа не может быть идеологии от частного лица (марксизм), ибо он рассуждает всегда с позиции ВСЕОБЩЕГО.
Так что ВЫБИРАЙТЕ, либо Вы философ, либо Вы марксист.
Эти два СВОЙСТВА в одном ФЛАКОНЕ жить не могут.
Иначе, это ШИЗОФРЕНИЯ - РАЗДВОЕНИЕ личности = БЕЗУМИЕ.
Это плавание между двумя БЕРЕГАМИ, рано или поздно, все равно УТОНИТЕ!.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 28.04.2026 в 06:33.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 06:45   #42972
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Просто 80% людей на сегодня дальше субъективных мнений и представлений не продвинулись, не прошли путь филоонтогенеза.
Путь каждого человека к ВСЕОБЩЕМУ (к разумному пониманию окружающей человека среды), лежит через понятия ФИЛОСОФИИ.
И пока Вы их НЕ СМЕНИТЕ, дальше того где Вы ТОПЧЕТЕСЬ, тоже не ПРОДВИНЕТЕСЬ.
То есть, Вам дали понимание ВСЕОБЩЕГО и РАЗУМНОГО, но Вы его не понимаете сами.
Не отличаете субъект от объекта, согласно их признаков и свойств.
Считаете советы ОБЪЕКТИВНЫМ субъектом права, и не понимаете, что они являются СУБЪЕКТИВНЫМ субъектом права.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 06:56   #42973
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
А что большевики-коммунисты уничтожили?
Да всё уничтожили , включая культуру . На территории России проживали сотни различных племён , в принципе как и в любой стране. Где марксисты большевики , не провели свою разрушительную работу , там всё в порядке , например в германии, там образовалась единая нация немцы. Маркса почитайте , где он отказывал другим нации на свою культуру на территории Германии
А Россию отбросили вероятно на 1000 лет назад , в период возникновения единой нации на данной территории. В итоге имеем сотни различных наций , и если не сумеем как то это выправить получим лоскутное одеяло из мелких наций , где все против всех . Единой страны не будет , скорее будет африканский племенной вариант .
Марксисты большевики это страшное зло, практически уничтожившее русскую страну.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 07:34   #42974
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Просто 80% людей на сегодня дальше субъективных мнений и представлений не продвинулись, не прошли путь филоонтогенеза.
Проще говоря, 80% людей являются звероподобным антропосом, не непрошедшим естественный отбор, в отличие от других 20%, которым божественный гегелевский абсолют даровал разум, указав им путь к абсолютной истине. Правильно, партайгеноссе ЛАС?
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 11:31   #42975
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Круче тебя, Лёня,
Советы , а заодно социализм
тут даже парамоны с кукуями не марают.
По глухости убожества.
А зачем это тебе?

Ещё раз.
Власть Советов сгорела в гражданскую.
Де-факто, а де-юре упразднена конституциями 1924 и 1925.
Почитай их и убедись сам.
Женя , прежде чем нести антисоветчину, опровергни деятельность Советов и советского народа в социализме СССР:
1. 1. Индустриализация. Начало 19 в. Россия –аграрная страна.
2. Победа над фашизмом.
3. Атомная бомба в противовес американской бомбежке городов Японии.
4. Дружба народов
5. Восстановление страны.
6. Космос - основы заложил. "Кристалл роста".
7. Лучшее образование
8. 13, 8% ежегодный рост, против сегодняшнего капиталистического НУЛЕВОГО роста, в условиях волобуевского денежного коммунизма ( Шерри).
9. "Было время и цены снижали"
10. ОФП, и по другому во много принцип распределения по потребностям (от коммунизма).
11. Ежегодный рост уровня и качества жизни. , главное в марксизме.
12. Советский атом — делу мира
13. В СССР как начальной форме социализма проявились все начала атрибутов действительного социализма.
14. ПОЗИТИВ ДЛЯ МИРА: в капиталистическом мире вынужденно появилось СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, влияние СССР.
15. Создали СЭВ (выгодная торговля, кооперация...) и социалистическую систему. Варшавский договор как противовес НАТО. Снизили угрозу третьей мировой войны.
16. На позиции СССР в СБ ООН выступили все страны неприсоединения...Движе́ние неприсоедине́ния — международная организация, объединяющая 120 государств

17. +Советская культура
18. +Военная мощь
19. +Трудовые подвиги народа
20. Планы и реализация социального развития предприятий (столовые, лечебные пункты, парикмахерские, подсобное хозяйство, санатории, строительство жилья, детских садов , пту, парки, благоустройство......)
21 Итог: СССР сверхдержава.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 11:33   #42976
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Так-так.
- Оч-чень мило.
По-твоему, Лёня,
засилье несменяемой и бесконтрольной бюрократии (совбуры по народному)- существо Советской Власти ?
- Ну-ну.
Кончай её марать , Лёня.
https://www.kprf.org/showpost-p_1111...unt_42975.html..................
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 11:34   #42977
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Читай: - никакой .
И тут - обманка ко всем иным.
Спасает лишь "закон": А=неА.
Всё, что пытаются впарить, - в мусор, с порога .
Никакой?
https://www.kprf.org/showpost-p_1111...unt_42975.html....................
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 11:35   #42978
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Не передёргивай карты, Лёня.
Обманка
- "власть советов" в СССР, за кою ты
пытаешься выдать диктатуру там совбур-номенклатуры.
СОВ буры только в свой карман, а то откуда?
https://www.kprf.org/showpost-p_1111...unt_42975.html.............

Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 28.04.2026 в 11:46.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 11:37   #42979
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Сообщение от ЛАС коммунист
Результат снятия не социализм, как думает своим обывательским мышлением Шерри, а КОММУНИЗМ.
СССР по Ленину есть социализм, т.к. это полностью соответствует его определению социализма:
«… точно указать цель (и сущность) социализма: переход земли, фабрик и пр., вообще всех средств производства в собственность всего общества и замену капиталистического производства производством по общему плану в интересах всех членов общества… средство, которое современный социализм выставил для осуществления социализма - завоевание политической власти организованным пролетариатом»
Уважаемый ЛАС, вроде бы как все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, если бы не одно большое НО!
Советы, как это не странно сейчас прозвучит, и есть ПРЕПЯТСТВИЕ на пути того, что здесь излжено.
Советы, как не крутите, СБОРИЩЕ частных лиц, со своими ХОТЕЛКАМИ.
Еще один антисоветчик
https://www.kprf.org/showpost-p_1111...unt_42975.html...............
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 11:41   #42980
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
У философа не может быть идеологии от частного лица (марксизм), ибо он рассуждает всегда с позиции ВСЕОБЩЕГО.
Так что ВЫБИРАЙТЕ, либо Вы философ, либо Вы марксист.
СВ, марксизм необходимый момент классической философии, без марксизма нет целостного понимания философии.
Обывателю это не дано понять, что бывает, но нет никакого желания в этом разобраться. Поэтому и лепить всякую чушь.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG