|
|||||||
| Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
| Результаты опроса: Сколько нас сторонников | |||
| Социализма |
|
8 | 61.54% |
| Капитализма |
|
0 | 0% |
| Конвергенции |
|
1 | 7.69% |
| Свой вариант. |
|
4 | 30.77% |
| Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#42981 | |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#42982 | |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
Цитата:
https://www.kprf.org/showpost-p_1111...unt_42975.html |
|
|
|
|
|
|
#42983 |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
|
|
|
|
|
|
#42984 | |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
действительное . А конкретнее - как: всеобщее определяет себя само. - монада Лейбница, - субстанция Спинозы, - абсолют, чистое бытие и вообще все Гегелевы категории, - Хаос-Космос греков, - атом Демокрита, - молекулы химиков, - инфузория биологов, - Вселенная нормальных космологов, - социализм Ленина, - коммунизм Маркса ... Все иные рассудочные* "определения" - нейтрально-бессодержательны (как, скажем, 2 или 5 : о чём это ?), - шарлатан-пустозвонные, - хам-провокационные, и тп ------------- * А в объективном мышлении иных просто нет.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
|
|
|
|
|
#42985 | |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
базарище таких вот хамов, срамников, либералов, архиплут-протобестий-надувайл ПАРАМОН 7 ![]()
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) Последний раз редактировалось cherry; 28.04.2026 в 12:46. |
|
|
|
|
|
|
#42986 | ||||
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
Ревизия марксизма : дискуссия
ЛАС, 28 Апрель, 2026 - 12:50, ссылка Общенародным может быть самоуправление, но никак не ГОСУДАРСТВО С. А. Бобров, 28 Апрель, 2026 - 11:16, ссылка Цитата:
Цитата:
Я марксист , и ничего не передергиваю. Государство не может ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ В ОБЩЕНАРОДНОЕ, по своей исторической природе. Не государство трансформируется, а самоуправление расширяет свои действия. Полугосударство ( при социализме) действительно Цитата:
Однако у обывателей (которые не занимаются теорией социализма) ложное представление о социализме СССР, ложное представление об исторической функции реального социализма СССР, попытка навешать на СССР историческую функцию действительного социализма (реализацию сущности социализма). В том числе и общенародное самоуправление. Общенародным может быть самоуправление, но никак не ГОСУДАРСТВО. ОБОСТРЯЮ. Государство не несет в себе общенародности, т.е. его сущность КЛАССОВАЯ. Но для вас это трансформация, т.к. вы игнорируете сущность государства, тащите из истории общенародность от Лассаля. Что в КГП? Цитата:
Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 28.04.2026 в 13:02. |
||||
|
|
|
|
|
#42987 |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
|
|
|
|
|
|
#42988 | ||
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
прежде чем такой демагогией принижать масштаб подвига нашего народа , и так упорно дискредитировать саму идею социализма в самой дремучей манере ППС и агитпропа, опровергни сначала хотя бы один из тезисов Де-факто Власть Советов сгорела в гражданскую. Де-юре упразднена конституциями 1924 ,1925 и всеми последовавшими. Строй в СССР был государственно-монополистическим, со всеми атрибутами капитализма ; - ЧС, - ТДО, найм (тотальное отчуждение труда), - всевластие бюрократии ( заменившей классы и сословия РИ) И тогда - молодчаги, к слову: сумели-таки. Иначе бы не : - собрать осколки России в СССР, - уничтожить белую сволочь, - отбить Антанту , Ось, - япов, чехо-ляхов,, басмачей, нагло-сексей ..., - Гитлера ... Другое дело, что после Сталина совбур-парамоны легли брёвнами на пути ГМК в социализм, да и сгубили сам СССР
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) Последний раз редактировалось cherry; 28.04.2026 в 13:53. |
||
|
|
|
|
|
#42989 | |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
ЛАС, 28 Апрель, 2026 - 13:49, ссылка
Цитата:
У Гегеля есть третья сторона О?Ф: как бытие переходит в мышление. |
|
|
|
|
|
|
#42990 | |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
У Гегеля нет такой заморочки. Потому как у него природа - инобытие идеи . И обе категории - равнозначные моменты абсолютного духа. Вот и весь ❓ предрассудочных диаматов.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) Последний раз редактировалось cherry; 28.04.2026 в 14:23. |
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Планируем новый российский социализм | 41 | 04.04.2014 16:41 |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Наука и образование | 15 | 13.02.2014 19:42 |
| Свобода - понятие относительное. | АнтонЛ | Новости Российской политики и экономики | 3 | 11.08.2010 22:58 |
| Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает | Admin | Наука и образование | 0 | 31.05.2010 03:01 |