Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2026, 11:43   #42981
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист
Просто 80% людей на сегодня дальше субъективных мнений и представлений не продвинулись, не прошли путь филоонтогенеза.
Путь каждого человека к ВСЕОБЩЕМУ (к разумному пониманию окружающей человека среды), лежит через понятия ФИЛОСОФИИ.
И пока Вы их НЕ СМЕНИТЕ, дальше того где Вы ТОПЧЕТЕСЬ, тоже не ПРОДВИНЕТЕСЬ.
То есть, Вам дали понимание ВСЕОБЩЕГО и РАЗУМНОГО, но Вы его не понимаете сами.
И как это рассудок (ИИ) может понять, то, что за пределами ИИ?
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 11:45   #42982
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Да всё уничтожили , включая культуру . На территории России проживали сотни различных племён , в принципе как и в любой стране. Где марксисты большевики , не провели свою разрушительную работу , там всё в порядке , например в германии, там образовалась единая нация немцы. Маркса почитайте , где он отказывал другим нации на свою культуру на территории Германии
А Россию отбросили вероятно на 1000 лет назад , в период возникновения единой нации на данной территории. В итоге имеем сотни различных наций , и если не сумеем как то это выправить получим лоскутное одеяло из мелких наций , где все против всех . Единой страны не будет , скорее будет африканский племенной вариант .
Марксисты большевики это страшное зло, практически уничтожившее русскую страну.
Конечно зло, надо же что натворили
https://www.kprf.org/showpost-p_1111...unt_42975.html
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 11:51   #42983
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Нечто безрассудное ?
Гегель придерживался иной парадигмы.
Разум есть познание существующего с позиции ВСЕОБЩЕГО?
Умник, Как определить Всеобщее?
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 12:31   #42984
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Разум есть познание существующего с позиции ВСЕОБЩЕГО?
Умник, Как определить Всеобщее?
А никак, умник:
действительное
всеобщее
определяет
себя само.
. А конкретнее - как:
- монада Лейбница,
- субстанция Спинозы,
- абсолют, чистое бытие и вообще все Гегелевы категории,
- Хаос-Космос греков,
- атом Демокрита,
- молекулы химиков,
- инфузория биологов,
- Вселенная нормальных космологов,
- социализм Ленина,
- коммунизм Маркса ...


Все иные рассудочные* "определения"
- нейтрально-бессодержательны (как, скажем, 2 или 5 : о чём это ?),
- шарлатан-пустозвонные,
- хам-провокационные,
и тп

-------------

* А в объективном мышлении иных просто нет.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 12:42   #42985
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Марксисты большевики это страшное зло, практически уничтожившее русскую страну.
В смысле :
базарище таких вот
хамов, срамников, либералов,
архиплут-протобестий-надувайл ПАРАМОН 7
Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Бабы самки человека ...
Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
...больше всего мне понравилась Камасутра
Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
... работал руководителем предприятия ....
Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
... предприятие немедленно разворовали
Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
отдайте долги по зарплате .
Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
купил ... по дешёвке , а продал дорого .
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 28.04.2026 в 12:46.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 12:53   #42986
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Ревизия марксизма : дискуссия
ЛАС, 28 Апрель, 2026 - 12:50, ссылка
Общенародным может быть самоуправление, но никак не ГОСУДАРСТВО

С. А. Бобров, 28 Апрель, 2026 - 11:16, ссылка

Цитата:
А вы снова навязываете СССР обывательский абсурд общенародного государства от Хрущева.
Да что же Вы постоянно передёргиваете. Я же написал:

Цитата:
Вот если государство трансформируется в общенародное (отмирает)

Не становится, а трансформируется и пояснил, что под этой трансформацией подразумеваю отмирание, т.е. государство не становится общенародным, а отмирает как орган управления обществом, т.е. всё больше и больше своих функций передаёт в общественное самоуправление (речь о процессе, а не о результате). Вы видите не то, что написано, а то, что Вам хочется видеть.
ЛАС

Я марксист , и ничего не передергиваю. Государство не может ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ В ОБЩЕНАРОДНОЕ, по своей исторической природе. Не государство трансформируется, а самоуправление расширяет свои действия.

Полугосударство ( при социализме) действительно

Цитата:
"отмирает как орган управления обществом, т.е. всё больше и больше своих функций передаёт в общественное самоуправление"
Но это очень далекая перспектива в нескольких веков, с момента установления власти Советов. Эта перспектива реализуется как дополнительное средство снятия экономической, правовой, профессиональной частной собственности. Здесь пойдет процесс действительного социализма, и эти три формы снятия частной собственности есть формы реализации сущности социализма.

Однако у обывателей (которые не занимаются теорией социализма) ложное представление о социализме СССР, ложное представление об исторической функции реального социализма СССР, попытка навешать на СССР историческую функцию действительного социализма (реализацию сущности социализма). В том числе и общенародное самоуправление.

Общенародным может быть самоуправление, но никак не ГОСУДАРСТВО.

ОБОСТРЯЮ. Государство не несет в себе общенародности, т.е. его сущность КЛАССОВАЯ.

Но для вас это трансформация, т.к. вы игнорируете сущность государства, тащите из истории общенародность от Лассаля.

Что в КГП?



Цитата:
Прежде всего, согласно II разделу, германская рабочая партия добивается “свободного государства”.

Свободное государство — что это такое?...

Свобода состоит в том, чтобы превратить государство из органа, стоящего над обществом, в орган, этому обществу всецело подчиненный; да и в наше время большая или меньшая свобода государственных форм определяется тем, в какой мере они ограничивают “свободу государства”...

..В этом смысле можно говорить о “современной государственности” в противоположность тому будущему, когда отомрет теперешний ее корень, буржуазное общество (ЛАС: по Марксу, и Ленину социалистический принцип распределения по труду - это буржуазный принцип, сущность государства и права классовая, поэтому несут в себе неравенство.)

............



Возникает вопрос: какому превращению подвергнется государственность в коммунистическом обществе? Другими словами: какие общественные функции останутся тогда, аналогичные теперешним государственным функциям? На этот вопрос можно ответить только научно; и сколько бы тысяч раз ни сочетать слово “народ” со словом “государство”, это ни капельки не подвинет его разрешения.

Между капиталистическим и коммунистическим обществом лежит период революционного превращения первого во второе. Этому периоду соответствует и политический переходный период, и государство этого периода не может быть ничем иным, кроме как революционной диктатурой пролетариата.

Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 28.04.2026 в 13:02.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 12:54   #42987
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист
Разум есть познание существующего с позиции ВСЕОБЩЕГО?
Умник, Как определить Всеобщее?
А никак, умник:
Т.е. разум для Шерри не существует................................
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 13:46   #42988
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Цитата:
cherry
Круче тебя, Лёня,
Советы , а заодно социализм
тут даже парамоны с кукуями не марают.
По глухости убожества.
А зачем это тебе?

Ещё раз.
Власть Советов сгорела в гражданскую.
Де-факто, а де-юре упразднена конституциями 1924 и 1925.

Почитай их и убедись сам.
Женя, прежде чем нести антисоветчину, опровергни деятельность Советов ❓ и советского народа в социализме ❓❓ СССР:
1. 1. Индустриализация. Начало 19 в. Россия –аграрная страна.
2. Победа над фашизмом.
3. Атомная бомба в противовес американской бомбежке городов Японии.
4. Дружба народов
5. Восстановление страны.
6. Космос - основы заложил. "Кристалл роста".
7. Лучшее образование
8. 13, 8% ежегодный рост, против сегодняшнего капиталистического НУЛЕВОГО роста, в условиях волобуевского денежного коммунизма ( Шерри).
9. "Было время и цены снижали"
10. ОФП, и по другому во много принцип распределения по потребностям (от коммунизма).
11. Ежегодный рост уровня и качества жизни. , главное в марксизме.
12. Советский атом — делу мира
13. В СССР как начальной форме социализма проявились все начала атрибутов действительного социализма.
14. ПОЗИТИВ ДЛЯ МИРА: в капиталистическом мире вынужденно появилось СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, влияние СССР.
15. Создали СЭВ (выгодная торговля, кооперация...) и социалистическую систему. Варшавский договор как противовес НАТО. Снизили угрозу третьей мировой войны.
16. На позиции СССР в СБ ООН выступили все страны неприсоединения...Движе́ние неприсоедине́ния — международная организация, объединяющая 120 государств

17. +Советская культура
18. +Военная мощь
19. +Трудовые подвиги народа
20. Планы и реализация социального развития предприятий (столовые, лечебные пункты, парикмахерские, подсобное хозяйство, санатории, строительство жилья, детских садов , пту, парки, благоустройство......)
21 Итог: СССР сверхдержава
.
Лёня,
прежде чем такой демагогией
принижать масштаб подвига нашего народа
,
и так упорно дискредитировать саму идею социализма
в самой дремучей манере ППС и агитпропа,

опровергни сначала хотя бы один из тезисов
Де-факто
Власть Советов сгорела в гражданскую.

Де-юре
упразднена конституциями 1924 ,1925 и всеми последовавшими.

Строй в СССР был
государственно-монополистическим, со всеми атрибутами капитализма ;

- ЧС,
- ТДО, найм (тотальное отчуждение труда),
- всевластие бюрократии ( заменившей классы и сословия РИ)

И тогда - молодчаги, к слову: сумели-таки.
Иначе бы не :
- собрать осколки России в СССР,
- уничтожить белую сволочь,
- отбить Антанту , Ось,
- япов, чехо-ляхов,, басмачей, нагло-сексей ...,
- Гитлера ...


Другое дело, что после Сталина
совбур-парамоны легли брёвнами на пути ГМК в социализм, да и сгубили сам СССР
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 28.04.2026 в 13:53.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 13:51   #42989
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ЛАС, 28 Апрель, 2026 - 13:49, ссылка
Цитата:
Основной вопрос философии -

не что первично, материя или сознание?
О?Ф по Энгельсу позволяет понять историю классической философии.

У Гегеля есть третья сторона О?Ф: как бытие переходит в мышление.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 14:07   #42990
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
У Гегеля есть третья сторона О❓Ф: как бытие переходит в мышление.
С чего ты это взял, Лёня?

У Гегеля нет такой заморочки.
Потому как у него природа - инобытие идеи .
И обе категории - равнозначные моменты абсолютного духа.

Вот и весь ❓ предрассудочных диаматов.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 28.04.2026 в 14:23.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG