Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2026, 07:54   #43001
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Конечно зло, надо же что натворили
https://www.kprf.org/showpost-p_1111...unt_42975.html
Без всяких марксистов и большевиков , Россия ,до революции была на основных позициях в мире. Например к началу XX века Россия занимала пятое место в мире по объему промышленного производства. Развивались железные дороги, банковский сектор, добыча полезных ископаемых.
Все остальные пункты в вашем списки по достижению марксистов , нет смысла рассматривать , обыкновенная дешёвая пропаганда и агитация.

А вот вам Обзор от ИИ
Российская империя до революции 1917 года, особенно в начале XX века, занимала ведущие позиции в мире по ряду ключевых направлений. Опираясь на исторические данные, можно выделить следующие сферы:
Мировое сельское хозяйство: Россия была «житницей Европы» и главным мировым экспортером зерновых (пшеница, ячмень, овес), обеспечивая до 30–40% мирового экспорта в отдельные годы. Занимала 1-е место в мире по производству и экспорту сливочного масла, а также по количеству лошадей, крупного рогатого скота и овец.
Экономический рост и промышленность: Накануне 1917 года Россия входила в пятерку крупнейших индустриальных держав мира, занимая 4-е место после США, Германии и Великобритании. В период с 1908 по 1913 годы темпы роста промышленного производства были одними из самых высоких в мире (более 7% в год).
Техническое образование: В период 1907–1914 годов Российская империя вместе с США стала мировым лидером в области технического образования, опережая Германию по числу выпускаемых инженеров.
Наука и изобретения: Россия занимала передовые позиции в фундаментальной и прикладной науке (лауреаты Нобелевской премии И.П. Павлов, И.И. Мечников), а также в технике: создание радио (Попов), телевидения (Розинг), авиастроение (Сикорский — «Илья Муромец»), гидросамолеты, ракетные двигатели (Циолковский).
Инфраструктура: Строительство Транссибирской магистрали, самой длинной железной дороги в мире, которая соединила европейскую часть с Тихим океаном, дало толчок развитию Сибири.
Финансы: После денежной реформы Витте (1897 г.) рубль был одной из самых устойчивых и конвертируемых валют в мире, обеспеченной золотом.
Культура: «Серебряный век» русской культуры (литература, живопись, музыка) и мировое признание «Русских сезонов» Дягилева сделали Россию законодательницей мод в искусстве.
Православие.Ru
Православие.Ru
+7
Несмотря на внутренние социально-экономические противоречия и неграмотность части населения, страна демонстрировала высокие темпы модернизации, превращаясь из аграрной в индустриально-аграрную державу.

И вот это всё уничтожили большевики марксисты , как сказал Сталин Россия отстаёт на 100 лет , очевидно что это отставание возникло после сумасшедшего строительства "военного коммунизма" и развала страны под руководством большевиков.

Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 29.04.2026 в 08:00.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 14:09   #43002
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
С одной стороны без советов никак нельзя, с другой стороны они узурпируют ВЛАСТЬ и делают ее ЧАСТНЫМ инструментом.
Частный интерес никогда не будет на ПОЛЬЗУ всех граждан.
Это было бы истиной, если бы не было бы того, что я уже десятки раз публиковал.
1. 1. Индустриализация. Начало 19 в. Россия –аграрная страна.
2. Победа над фашизмом.
3. Атомная бомба в противовес американской бомбежке городов Японии.
4. Дружба народов
5. Восстановление страны.
6. Космос - основы заложил. "Кристалл роста".
7. Лучшее образование
8. 13, 8% ежегодный рост, против сегодняшнего капиталистического НУЛЕВОГО роста, в условиях волобуевского денежного коммунизма ( Шерри).
9. "Было время и цены снижали"
10. ОФП, и по другому во много принцип распределения по потребностям (от коммунизма).
11. Ежегодный рост уровня и качества жизни. , главное в марксизме.
12. Советский атом — делу мира
13. В СССР как начальной форме социализма проявились все начала атрибутов действительного социализма.
14. ПОЗИТИВ ДЛЯ МИРА: в капиталистическом мире вынужденно появилось СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, влияние СССР.
15. Создали СЭВ (выгодная торговля, кооперация...) и социалистическую систему. Варшавский договор как противовес НАТО. Снизили угрозу третьей мировой войны.
16. На позиции СССР в СБ ООН выступили все страны неприсоединения...Движе́ние неприсоедине́ния — международная организация, объединяющая 120 государств

17. +Советская культура
18. +Военная мощь
19. +Трудовые подвиги народа
20. Планы и реализация социального развития предприятий (столовые, лечебные пункты, парикмахерские, подсобное хозяйство, санатории, строительство жилья, детских садов , пту, парки, благоустройство......)
21 Итог: СССР сверхдержава.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 14:12   #43003
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Без всяких марксистов и большевиков , Россия ,до революции была на основных позициях в мире. Например к началу XX века Россия занимала пятое место в мире по объему промышленного производства. Развивались железные дороги, банковский сектор, добыча полезных ископаемых.
Все остальные пункты в вашем списки по достижению марксистов , нет смысла рассматривать , обыкновенная дешёвая пропаганда и агитация.
Первую мировую забыли, что большевики остановили.

Верно, только СССР под управлением Советов, марксистов, большевиков- коммунистов по многим показателям занимали 1-2 место в Европе.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 14:16   #43004
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Достижение российского капитализма начала ХХ века

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
А вот вам Обзор от ИИ
Российская империя до революции 1917 года, особенно в начале XX века, занимала ведущие позиции в мире по ряду ключевых направлений. Опираясь на исторические данные, можно выделить следующие сферы:
Мировое сельское хозяйство: Россия была «житницей Европы» и главным мировым экспортером зерновых (пшеница, ячмень, овес), обеспечивая до 30–40% мирового экспорта в отдельные годы. Занимала 1-е место в мире по производству и экспорту сливочного масла, а также по количеству лошадей, крупного рогатого скота и овец.
Экономический рост и промышленность: Накануне 1917 года Россия входила в пятерку крупнейших индустриальных держав мира, занимая 4-е место после США, Германии и Великобритании. В период с 1908 по 1913 годы темпы роста промышленного производства были одними из самых высоких в мире (более 7% в год).
Техническое образование: В период 1907–1914 годов Российская империя вместе с США стала мировым лидером в области технического образования, опережая Германию по числу выпускаемых инженеров.
Наука и изобретения: Россия занимала передовые позиции в фундаментальной и прикладной науке (лауреаты Нобелевской премии И.П. Павлов, И.И. Мечников), а также в технике: создание радио (Попов), телевидения (Розинг), авиастроение (Сикорский — «Илья Муромец»), гидросамолеты, ракетные двигатели (Циолковский).
Инфраструктура: Строительство Транссибирской магистрали, самой длинной железной дороги в мире, которая соединила европейскую часть с Тихим океаном, дало толчок развитию Сибири.
Финансы: После денежной реформы Витте (1897 г.) рубль был одной из самых устойчивых и конвертируемых валют в мире, обеспеченной золотом.
Культура: «Серебряный век» русской культуры (литература, живопись, музыка) и мировое признание «Русских сезонов» Дягилева сделали Россию законодательницей мод в искусстве.
Православие.Ru
Православие.Ru
+7
Несмотря на внутренние социально-экономические противоречия и неграмотность части населения, страна демонстрировала высокие темпы модернизации, превращаясь из аграрной в индустриально-аграрную державу.

И вот это всё уничтожили большевики марксисты , как сказал Сталин Россия отстаёт на 100 лет , очевидно что это отставание возникло после сумасшедшего строительства "военного коммунизма" и развала страны под руководством большевиков.
Реставрация капитализма еще была возможно. Вам бы лучше достижения капитализма современной России выдавать,, а не капитализма начала ХХ века. Понятно, это греет душу антимарксистам.

Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 29.04.2026 в 14:27.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 14:45   #43005
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ЛАС, 29 Апрель, 2026 - 14:43, ссылка
Цитата:
Основой концепта Парменида о существовании служит его аксиоматическое положение:
Цитата:
«Бытие есть, а небытия нет вовсе».
И наоборот у Гераклита.

Цитата:
Из аксиомы Парменид выводит следующие свойства Бытия:

Бытие едино и неделимо;
Бытие неподвижно и неизменно;
Бытие вечно (вневременно).
Точнее у основателя элейской школы - Ксенофана.

Для разума и практики это мало что дает, главное понимание бытия как всеобщего, что есть первопричина всего существующего.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 15:15   #43006
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ЛАС, 29 Апрель, 2026 - 15:13, ссылка
Диалектический материализм в марксизме

Цитата:
Пишу диссертацию, буду благодарен любому совету!
Карен Гуюмджян!
Если диссертацию, то это уже серьезно. Общая болтовня не пройдет. Дело в том, что диамат и истмат тем более не имеют отношения к философии марксизма, это ложные представления последователей. Здесь на ФШ есть упертые марксисты, которые не вникают в первоисточники.

Дело в том, что понимание классической философии невозможно без понимания философии марксизма (осн. воп. философии от Энгельса)-это следствие принципа единства исторического и логического.

Фрагмент линьковских чтений



В природе современный материализм занимается диалектическим обобщением (?) естествознания, раскрывая диалектический характер процессов природы.

В истории современный материализм ставить задачу открыть законы исторического развития.

Т.е. в отношении природы и истории общества» современный материализм является диалектическим и не нуждается больше ни в какой философии, стоящими над прочими науками». Нужна только формальная логика и диалектика, помогающие определить всеобщую связь вещей от данной науки



ЛАС.

1-х

Тогда как понимать определение Энгельса: диалектика есть наука о всеобщих законах природы, общества, мышления? Т.е. Энгельс эти три отдельных предмета объединяет в одно единое? Основанием объединения явился метод диалектики, который Энгельс рассматривает диалектику не только как метод самой философии с предметом мышления (формальная и диалектическая логика), но и методом позитивной науки (предмет природа и общество как целостности). Но у позитивной науки множество своих методов, изучающих отдельные стороны предмета, но только единственный метод диалектики изучает предмет в целом.

2-х

Позиция Маркса и Энгельса противоположна пониманию философии последователями, которые сводят эту философию к диамату и истмату, фальсифицируя понятие диалектического материализма.

Противоречия между классикой философии и марксизмом нет. Предмет классической философии есть абсолютная истина как всеобщее единство бытия и мышления (Парменид). Предмет философии по марксизму есть мышление (добавим определение) как познание существующего с позиции всеобщего единства бытия и мышления, т.е. абсолютной истины, в форме абсолютного понятия.

Гегель определяет философию как мышление.

Цитата:
Философия есть мышление "Мы определили понятие философии как мысль, которая в качестве всеобщего содержания есть все сущее. Мыслить означает вообще облечь нечто в форму всеобщности, так что мысль, во-первых, делает своим предметом всеобщее или, иначе выражаясь, определяет предметное, единичность вещей природы, находящихся в чувственном сознании, как всеобщее, как объективную мысль "/ Гегель Лекции по ИФ/ Введение/
Повторюсь.



15/380-381

1-х. Трактовку природы и общества Энгельс называл диалектическим материализмом. Последователи: диамат и истмат, что у классиков не было.



2-х. Диалектический материализм не нуждается более ни в какой философии, стоящей над прочими науками. Диалектический материализм не какая - то философия над природой и обществом, а сами эти положительные науки о природе и истории обществе. Природа и общество не являются более предметом философии.

3-х. Из Истории философии сохраняет самостоятельное существование только учение о мышлении и его законах. Мышление есть единственный предмет философии.

20/386

Последователь марксизма Т.И. Ойзерман, фальсифицирует Энгельса: первое называет философией марксизма «и ставит точку», второе не произносит.

---------------------------------

Подробнее

Группа ВК ( можно обсуждать)

https://vk.com/club237369592

или здесь на ФШ

http://philosophystorm.ru/nemetskaya...a-filosofiya-0



НЕМЕЦКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ

СОДЕРЖАНИЕ
ЛЕС, Лекция вторая
Два источника понимания: история философии и философия марксизма



(Итог /ЛАС/: линьковские чтения 20.03.26, 2л./366-373)
vk.com/wall-237369592_5
Противоречие системы и метода (1)



vk.com/wall-237369592_6
Противоречие системы и метода (2)
vk.com/wall-237369592_7



Дискуссия. Материалистическим пониманием истории
vk.com/wall-237369592_8
ТВОРЧЕСТВО СТАЛИНА: ИСТМАТ
vk.com/wall-237369592_9



ЛЕС, Лекция первая
ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ ФИЛОСОФИИ
МАРКСА, ЭНГЕЛЬСА, ЛЕНИНА
vk.com/wall-237369592_1



ЗАДАЧА: РАСКРЫТЬ СВЯЗЬ -
ЧТО ФИЛОСОФСКОГО В ИСТОРИИ ФИЛОСОФИИ?
vk.com/wall-237369592_3



ПРОБЛЕМА ПОНИМАНИЯ ИСТОРИИ ФИЛОСОФИИ
vk.com/wall-237369592_4
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 15:23   #43007
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ЛАС, 29 Апрель, 2026 - 15:22, ссылка
Цитата:
Диалектическая логика невозможна/ "Вопросы философии", 1995, №1, С.148-151).
ЛАС

Это утверждение аналогично тому, что классическая философия, разум , всеобщее ...- невозможны, поэтому все это мысли пустые =0.
--
ЛАС, 29 Апрель, 2026 - 15:25, ссылка
Цитата:
Группа 2 (законы элементарной диалектической логики - ЭДЛ).

- Закон конкретного тождества;
- Закон разрешенного противоречия;
- Закон включения третьего.

Что означает - противоречие, если оно продуктивно, то представляет собой проблему, подлежащую разрешению.
Еще бы уточнить: какое противоречие ФОРМАЛЬНОЕ, ИЛИ ДИАЛЕКТИЧЕСКОЕ?

Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 29.04.2026 в 15:27.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 15:51   #43008
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Без всяких марксистов и большевиков , Россия ,до революции была на основных позициях в мире. Например к началу XX века Россия занимала пятое место в мире по объему промышленного производства. Развивались железные дороги, банковский сектор, добыча полезных ископаемых.
Все остальные пункты в вашем списки по достижению марксистов , нет смысла рассматривать , обыкновенная дешёвая пропаганда и агитация.

А вот вам Обзор от ИИ
Российская империя до революции 1917 года, особенно в начале XX века, занимала ведущие позиции в мире по ряду ключевых направлений...
Чего же царя то февралисты с престола скинули если все хорошо, как пишет Вам ИИ, в стране было и она развивалась благополучно ?
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 17:03   #43009
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Цитата:
Пишу диссертацию, буду благодарен любому совету!
Карен Гуюмджян!
Это так теперь диссертации пишут, ползая по интернету за советами?
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 17:05   #43010
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Чего же царя то февралисты с престола скинули если все хорошо, как пишет Вам ИИ, в стране было и она развивалась благополучно ?
.
Именно по этой причине , потому что Россия развивалась и лет через 20-30, ушла бы вперёд опередив все страны мира , и устроили февральскую свару , как пишут при помощи англов , это просто диверсия против страны.
Ну а всё хорошо ,это некоторое преувеличение , никогда и нигде , не было и не будет страны без проблем.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG