Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2026, 19:07   #43031
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
И что?
Это не тех парамонов порубили колчаковские казачки?
Это только в угасающем сумеречном сознании чирея членов Временного правительства порубили колчаковские казачки.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 19:12   #43032
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Этот вопрос Вам,
мистер ПАРАМОН7.
Вы , судя по Вашим тут ля-ля,
- аккурат из таких "марксистов" и "большевиков",
что воссоединили Германию в 90-м, ещё до парамон-контры 91-го.
Это ещё Сталин на Потсдамской конфернции предлагал сохранить Германию, как единое государство, но англосаксонские чиреи 23 мая 1949 года провозгласили в зоне западной оккупации ФРГ.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 00:47   #43033
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ЛАС, 30 Апрель, 2026 - 00:44, ссылка
ЭЛЕЙЦЫ

PetrP, 29 Апрель, 2026 - 15:02, ссылка

ЛАС, 29 Апрель, 2026 - 14:43, ссылка

Цитата:
И наоборот у Гераклита.
Цитата:
Что наоборот?
По времени сначала был Гераклит, а потом Парменид критиковал Гераклита и его последователей, называл диалектиков ДВУХГОЛОВЫМИ.

У Гераклита движение есть единство бытия и небытия. Если бы небытия не было, то не было бы ДВИЖЕНИЯ.

Цитата:
Точнее у основателя элейской школы - Ксенофана.
Цитата:
А он точно был основателем элейской школы?

Возможно-ли привести источники его выводов атрибутики Бытия?
ЛАС



В поэме Ксенофана “О природе” сформулировано основное положение его учения: “Одно и все”. Его надо понимать не в том смысле, что есть одно и есть все, а в том, что одно и есть все, что существует и больше ничего нет. Одно есть все, что есть; всего нет, а есть только одно /ВЕК/.



Шесть (точнее 7) пунктов его размышления / МАН(Муравьев Андрей Николаевич)/



Пункт 1.

Все есть одно. Начинается с Фалеса, но здесь не стихии (все есть вода).Итак: Бог и не боги (многобожие).Если бог величайший, то один. Если богов много, то либо они не величайшие хотя бы по отношению друг к другу, либо они - одно.



Пункт 2.

Если есть одно, то оно не возникает.

Одно без начала, середины и конца? ЛАС: Если не началось, то и не возникало.



Пункт 3.

Если есть то один

Раз есть одно единое, то ничего иного нет. ЛАС: предмет философии ОДИН.



Пункт 4.

Так как он один, то он всюду.

Всюду он видит, всюду слышит, всюду мыслит себя и без труда, помышленьем ума все обнимает. Что обнимает? Себя самого!



Пункт 5.

Оно ни движется, ни покоится.

Двигаться можно в иное, а иного нет, все место занято им.

Не покоится, так как покоится может только то, чего нет, а он есть. ЛАС: противопоставляет аналогично покойнику (умершему человеку).



Пункт 6.

Если не изменяется, то Ни конечное и Ни бесконечное.

Оно и ни конечно, так как конечное ограничено, чем то иным , а иного нет, есть только одно.

Если нет конца, нет никакого определения, того и НЕТ. ЛАС: у бесконечного нет конца, его нельзя определить, значит бесконечного нет.



Пункт 7.

Не понимают то, что все есть одно, т.к. «все заляпано» мнением

Все есть одно, а кто думает, что есть много, то он не думает, а мнит. Мнением «все заляпано» и это не позволяет познать СОВЕРШЕНСТВО - одно. Бог Ксенофана изображается как ШАР- совершенной геометрической фигурой.

Ксенофан в конце поэмы выражает сожаление: “Никто не постиг то, что ясно, и никто не постигнет то, что я о богах говорю и о сущем всецелом”.

--------------------------

Цитата:
Для разума и практики это мало что дает, главное понимание бытия как всеобщего, что есть первопричина всего существующего.
Цитата:
Ничего не дает, кроме понимания начал мироздания.......


ЛАС

У меня другое понимание.
Момент всеобщего в предмете есть первопричина его существования. Дважды определяя всеобщее (сначала как особенное, потом как единичное) получаем абсолютную истину предмета в форме разумного понятия.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 01:03   #43034
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ЛАС, 30 Апрель, 2026 - 01:02, ссылка
Виталий Иванов, 29 Апрель, 2026 - 22:29, ссылка

ЛАС, 29 Апрель, 2026 - 14:02, ссылка

"Что у Гегеля неверно?"

Цитата:
Мне Гегель не близок.
Всё, что встречалось, не вызывало в голове и сердце, душе никакого ответа.
Кроме его законов диалектики. С ними я не согласен, считаю вредящими здравому смыслу, поэтому критически разобрал их в статье "О диалектике".
Считаю значение Гегеля в философии сильно преувеличенным. Понятно почему. Классикам МЛФ он оказался удобен в виду схоластической невнятности его текстов. Чем они и воспользовались, выстраивая на его базе еще более оторванную от жизни коммунистическою идеологию.
У Гегеля нет этих законов, откройте содержание "Науки логики".

Диалектика дает полную истину ( действительность : единство внешнего и внутреннего). Формальная логика дает только внешнюю сторону.

Коммунистическая идеология есть ГУМАНИЗМ, или с гуманизмом в олигархическом капитализме все ОК? Докатились до предела, все разрушено, а предел - большая вероятность атомной войны?
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 01:08   #43035
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
По Витгенштейну
и, главное, Гегелю () - псевдовопрос.
Поэтому Витгенштейн в классику не попал, мозгов не хватало, понять мысли о ВСЕОБЩЕМ.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 01:10   #43036
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Коих нет, потому как Истории ещё нет (Маркс).
А В Предыстории, в коей булькаем-барахтаемся, - Хаос частных интересов (Энгельс).
А там - никаких законов,
опричь потребильных (Свой_взгляд и ещё кой-кто) ,
да купи-продажных (ПАРАМОН7 , Suum Сuique ...).
МАРКС, ЭНГЕЛЬС, ЛЕНИН - "ДЕБИЛЫ" , ПО СРАВНЕНИЮ С АНАРХИСТОМ ШЕРРИ.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 01:12   #43037
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Это - фатальное заблуждение
из-за глубинного не понимания Гегеля (МИБ) .
трещит Шерри про "придурка" Энгельса.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 01:15   #43038
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Советским Союзом управляли не Советы, а ВКП(б) - КПСС. Если ты действительно работал в обкоме КПСС, до по любому должен быть знать, первый секретарь в советской иерархической лестнице был выше председатель облисполкома.
Не спорю, но суть как Советов, так и КПСС в ДИКТАТУРЕ ПРОЛЕТАРИАТА
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 01:18   #43039
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Вы в каком то иллюзорном мире живёте , нам какая разница , кто у власти, марксисты или кто то другой. Всё дело в том ,что марксисты развалили всё что можно , для достижения лживых и фантастический идей , если сами ушиблены на всю голову , зачем страну и людей трогали , без ваших идей как нибудь обошлись бы.
Вы свое непонимание для чего тиражируете? Марксисты = коммунисты.
Вы ставьте вместо марксистов КОММУНИСТОВ, тогда выводы будут другими. Больше на эту обывательскую путаницу не реагирую.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 01:19   #43040
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Врать не надо , большевики не только не остановили первую мировую , а отдали фактически проигравшей эту войну германии , множество русских земель . Россия единственная страна в мире и истории находившаяся в коалиции победителей , выплатила репарации проигравшим.. Резонный вопрос , за что платили большевики германцам??
Потом эти земли вернули. Без Брестского мира не было бы России.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG