|
|||||||
| Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
| Результаты опроса: Сколько нас сторонников | |||
| Социализма |
|
8 | 61.54% |
| Капитализма |
|
0 | 0% |
| Конвергенции |
|
1 | 7.69% |
| Свой вариант. |
|
4 | 30.77% |
| Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#43031 |
|
Местный
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
|
|
|
|
|
|
|
#43032 |
|
Местный
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
|
Это ещё Сталин на Потсдамской конфернции предлагал сохранить Германию, как единое государство, но англосаксонские чиреи 23 мая 1949 года провозгласили в зоне западной оккупации ФРГ.
|
|
|
|
|
|
#43033 | ||||||
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
ЛАС, 30 Апрель, 2026 - 00:44, ссылка
ЭЛЕЙЦЫ PetrP, 29 Апрель, 2026 - 15:02, ссылка ЛАС, 29 Апрель, 2026 - 14:43, ссылка Цитата:
Цитата:
У Гераклита движение есть единство бытия и небытия. Если бы небытия не было, то не было бы ДВИЖЕНИЯ. Цитата:
Цитата:
В поэме Ксенофана “О природе” сформулировано основное положение его учения: “Одно и все”. Его надо понимать не в том смысле, что есть одно и есть все, а в том, что одно и есть все, что существует и больше ничего нет. Одно есть все, что есть; всего нет, а есть только одно /ВЕК/. Шесть (точнее 7) пунктов его размышления / МАН(Муравьев Андрей Николаевич)/ Пункт 1. Все есть одно. Начинается с Фалеса, но здесь не стихии (все есть вода).Итак: Бог и не боги (многобожие).Если бог величайший, то один. Если богов много, то либо они не величайшие хотя бы по отношению друг к другу, либо они - одно. Пункт 2. Если есть одно, то оно не возникает. Одно без начала, середины и конца? ЛАС: Если не началось, то и не возникало. Пункт 3. Если есть то один Раз есть одно единое, то ничего иного нет. ЛАС: предмет философии ОДИН. Пункт 4. Так как он один, то он всюду. Всюду он видит, всюду слышит, всюду мыслит себя и без труда, помышленьем ума все обнимает. Что обнимает? Себя самого! Пункт 5. Оно ни движется, ни покоится. Двигаться можно в иное, а иного нет, все место занято им. Не покоится, так как покоится может только то, чего нет, а он есть. ЛАС: противопоставляет аналогично покойнику (умершему человеку). Пункт 6. Если не изменяется, то Ни конечное и Ни бесконечное. Оно и ни конечно, так как конечное ограничено, чем то иным , а иного нет, есть только одно. Если нет конца, нет никакого определения, того и НЕТ. ЛАС: у бесконечного нет конца, его нельзя определить, значит бесконечного нет. Пункт 7. Не понимают то, что все есть одно, т.к. «все заляпано» мнением Все есть одно, а кто думает, что есть много, то он не думает, а мнит. Мнением «все заляпано» и это не позволяет познать СОВЕРШЕНСТВО - одно. Бог Ксенофана изображается как ШАР- совершенной геометрической фигурой. Ксенофан в конце поэмы выражает сожаление: “Никто не постиг то, что ясно, и никто не постигнет то, что я о богах говорю и о сущем всецелом”. -------------------------- Цитата:
Цитата:
ЛАС У меня другое понимание. Момент всеобщего в предмете есть первопричина его существования. Дважды определяя всеобщее (сначала как особенное, потом как единичное) получаем абсолютную истину предмета в форме разумного понятия. |
||||||
|
|
|
|
|
#43034 | |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
ЛАС, 30 Апрель, 2026 - 01:02, ссылка
Виталий Иванов, 29 Апрель, 2026 - 22:29, ссылка ЛАС, 29 Апрель, 2026 - 14:02, ссылка "Что у Гегеля неверно?" Цитата:
Диалектика дает полную истину ( действительность : единство внешнего и внутреннего). Формальная логика дает только внешнюю сторону. Коммунистическая идеология есть ГУМАНИЗМ, или с гуманизмом в олигархическом капитализме все ОК? Докатились до предела, все разрушено, а предел - большая вероятность атомной войны? |
|
|
|
|
|
|
#43035 |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
|
|
|
|
|
|
#43036 |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
МАРКС, ЭНГЕЛЬС, ЛЕНИН - "ДЕБИЛЫ" , ПО СРАВНЕНИЮ С АНАРХИСТОМ ШЕРРИ.
|
|
|
|
|
|
#43037 |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
|
|
|
|
|
|
#43038 |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
Не спорю, но суть как Советов, так и КПСС в ДИКТАТУРЕ ПРОЛЕТАРИАТА
|
|
|
|
|
|
#43039 | |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
Цитата:
Вы ставьте вместо марксистов КОММУНИСТОВ, тогда выводы будут другими. Больше на эту обывательскую путаницу не реагирую. |
|
|
|
|
|
|
#43040 | |
|
Местный
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
|
Цитата:
|
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Планируем новый российский социализм | 41 | 04.04.2014 16:41 |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Наука и образование | 15 | 13.02.2014 19:42 |
| Свобода - понятие относительное. | АнтонЛ | Новости Российской политики и экономики | 3 | 11.08.2010 22:58 |
| Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает | Admin | Наука и образование | 0 | 31.05.2010 03:01 |