Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2026, 01:21   #43041
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
А чего там особо знать, коли сообразно Гегелева логического :
а)
в нормальном рассудке А=неА - абсурд;
б)
в диалектическом разуме А ≠ А ;
в)
в положительном разуме оценивают :
- ущерб от ошибки А ,
- затраты на уточнение,
- ущерб от неизбежной при этом задержки ,
- принимают оптимальное решение
.
ВСЕОБЩЕЕ?.................................................. ............................................
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 01:31   #43042
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ОТЧУЖДЕНИЕ СНИМАЕТСЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Понимаешь, Лёня, Маркс не был идиотом и писал он не для идиотов, Маркс никогда не наделял пролетариев никому неведомым коммунистическим первородством, Маркс писал о том, что пролетариат в эпоху становления индустриального капитализма является самым отчуждённым классом и посему ему, в первую очередь, нужны коммунистические преобразования в обществе. А теперь вылези из – за компьютера и посмотри на календарь, а затем выгляни в окно. Где ты видишь нищих, убогих и чморённых пролетариев, зарабатывающих себе на еду и где ты видишь развивающийся индустриальный капитализм?

«Во-первых, в том, что труд является для рабочего чем-то внешним, не принадлежащим к его сущности; в том, что он в своем труде не утверждает себя, а отрицает, чувствует себя не счастливым, а несчастным, не развивает свободно свою физическую и духовную энергию, а изнуряет свою физическую природу и разрушает свои духовные силы. Поэтому рабочий только вне труда чувствует себя самим собой, а в процессе труда он чувствует себя оторванным от самого себя. У себя он тогда, когда он не работает; а когда он работает, он уже не у себя. В силу этого труд его не добровольный, а вынужденный; это — принудительный труд. Это не удовлетворение потребности в труде, а только средство для удовлетворения всяких других потребностей, но не потребности в труде. Отчужденность труда ясно сказывается в том, что, как только прекращается физическое или иное принуждение к труду, от труда бегут, как от чумы. Внешний труд, труд, в процессе которого человек себя отчуждает, есть принесение себя в жертву, самоистязание. И, наконец, внешний характер труда проявляется для рабочего в том, что этот труд принадлежит не ему, а другому, и сам он в процессе труда принадлежит не себе, а другому. Подобно тому как в религии самодеятельность человеческой фантазии, человеческого мозга и человеческого сердца воздействует на индивидуума независимо отчего самого, т. е. в качестве какой-то чужой деятельности, божественной или дьявольской, так и деятельность рабочего не есть его самодеятельность. Она принадлежит другому, она есть утрата рабочим самого себя.

В результате получается такое положение, что человек (рабочий) чувствует себя свободно действующим только при выполнении своих животных функций — при еде, питье, в половом акте, в лучшем случае еще расположась у себя в жилище, украшая себя и т. д., — а в своих человеческих функциях он чувствует себя только лишь животным. То, что присуще животному, становится уделом человека, а человеческое превращается в то, что присуще животному?

Правда, еда, питье, половой акт и т. д. тоже суть подлинно человеческие функции. Но в абстракции, отрывающей их от круга прочей человеческой деятельности и превращающей их в последние и единственные конечные цели, они носят животный характер»

- К.Маркс «Экономическо - философские рукописи 1844года

Мой тебе совет: чтобы ты более не высасывал из пальца свою наукоподобную ахинеею, сходи на завод и поинтересуйся у рабочих их зарплатой, жилищными условиями, доступом к социальной сфере, культуре и образованию.

Да и ещё, марксизм наука не о пролетариях, которых надо заставить диктатуриться, а наука о том, как из вас с чиреем сделать людей.
Маркса я знаю не хуже чем вы, эта цитата характеризует ОТЧУЖДЕНИЕ, что снимает марксизм, коммунизм.

Ну да , социализма не существует как уничтожение классов и классовых явлений, а существует только бесклассовый коммунизм. Только Ленин смотрел намного глубже и дальше- ДП - до полного коммунизма, ДП - критерий марксизма и коммунизма. Все остальное без ДП есть буржуазные бредни.

Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 30.04.2026 в 08:21.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 01:35   #43043
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Ра́зум (лат. ratio), ум[1] (греч. νους) - философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности[2], способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения
Разум есть мышление , познающее существующее с позиции ВСЕОБЩЕГО.

Вряд ли такое толкование слова "разум" может согреть душу кому то...

"Самое большое незнание современности - это незнание человека..."

"Все достижения человеческой культуры стали возможны лишь благодаря совместной работе левого и правого полушарий нашего мозга. Эти действия изменили мир и нас самих. Поиск путей решения сложных требующих большого напряжения ума задач, так остро стоящих сегодня перед человечеством - порождённых во многом собственной деятельностью, а значит деятельностью левого и правого полушарий нашего мозга - глобальных проблем, следует вести совместными усилиями людей интуитивного и рационального склада ума, с гармонично развитыми способностями к творческому мышлению."
"Человеческий разум - источник многих сегодняшних проблем". https://proza.ru/2020/04/25/1746
.
Согласен, для того чтобы понять разум нужны годы упорного изучения истории классической философии и практического применения разумных понятий.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 06:16   #43044
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Маркса я знаю не хуже чем вы, эта цитата характеризует ОТЧУЖДЕНИЕ, что снимает марксизм, коммунизм.

Ну да , социализма не существует как уничтожение классов и классовых явлений, а существует только бесклассовый коммунизм. Только Ленин смотрел намного глубже и дальше- ДП - до полного коммунизма, ДП - критерий марксизма и коммунизма. Все остальное без ДП есть буржуазные бредни.
Ну так зайди на любой завод в Архангельске и предложи пролетарям диктатуриться до полного коммунизма. А еще лучше объяви в этой теме электрика своебреда и таксиста бвгена пролетарскими диктаторами, чтобы они тебя и чирея, как следует отдиктатурили.

«Научное понятие диктатуры означает не что иное, как ничем не ограниченную, никакими законами, никакими абсолютно правилами не стесненную, непосредственно на насилие опирающуюся власть».

- Ленин В.И. «К истории вопроса о диктатуре»

Последний раз редактировалось Suum Сuique; 30.04.2026 в 06:59.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 06:20   #43045
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Согласен, для того чтобы понять разум нужны годы упорного изучения истории классической философии и практического применения разумных понятий.
Для изучения разума человека следует закончить медицинский институт, а затем двухлетнюю ординатуру по специальности "Нейрофизиология человека" или "Психиатрия".
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 06:26   #43046
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Эту и подобные оной песни либерасты в начале 90-х годов прошлого века дружно пели. С какой целью Вы сегодня вновь запеваете.? Неужели неясно - слушать Вас сегодня никто из разумных людей не будет...
.
Ну это надо спросить у самих разумных , не у вас же спрашивать.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 06:35   #43047
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
МАРКС, ЭНГЕЛЬС, ЛЕНИН - "ДЕБИЛЫ" , ПО СРАВНЕНИЮ С АНАРХИСТОМ ШЕРРИ.
Шери умнее, потому что ниже опускаться , по сравнению с перечисленных вами никто не сумеет.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 06:37   #43048
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
трещит Шерри про "придурка" Энгельса.
Шерри всегда трешит , не зря у него на аватарке помойное ведро , вероятно помогает когда уж совсем никак.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 06:40   #43049
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Вы свое непонимание для чего тиражируете? Марксисты = коммунисты.
Вы ставьте вместо марксистов КОММУНИСТОВ, тогда выводы будут другими. Больше на эту обывательскую путаницу не реагирую.
Тут дело в том что сам Маркс коммунистов называл , остолопами и прочими варящими ему на слово . Получается он себя остолопом называл , самокритично , однако.

Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 30.04.2026 в 07:50.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 06:47   #43050
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Потом эти земли вернули. Без Брестского мира не было бы России.
Это просто ваши предположения , есть другая официальная точка зрения государства российского . без брестского мира , Россия к весне получила бы город Константинополь со всеми проливами , т.е выход в средиземное море.
И то что Россия имела международное право на этот город и проливы , уже было подтверждено в 1915 , 1916 годах ,Англией и Францией и лишь дебильная политика большевиков , лишила Россию этого основного геополитического фактора.

Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 30.04.2026 в 07:37.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG