Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2026, 07:52   #43051
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ЛАС, 30 Апрель, 2026 - 07:51, ссылка
НЕВОЗМОЖНОСТЬ ДИАЛЕКТИЧЕСКОЙ ЛОГИКИ ПО ПОППЕРУ И СМИРНОВУ

продублирую

ЛАС, 30 Апрель, 2026 - 07:47, ссылка

mp_gratchev, 30 Апрель, 2026 - 05:55, ссылка

Цитата:
В статье Смирнов В.А. отрицает возможность не диалектической логики в смысле Гегеля и ЛАС, он отрицает возможность ДЛ как логики правильных рассуждений, построенной на противоречии.
ЛАС

В диалектической логики свои правила (законы*), которых ни Поппер, ни Смирнов не касаются. И все эти правила-законы основаны на диалектическом противоречии.

*

речь не о трёх законах в понимании Энгельса.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 08:13   #43052
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ЛАС, 30 Апрель, 2026 - 08:11, ссылка
ПАРМЕНИД ГЛАЗАМИ ДИАЛЕКТИКА ПЛАТОНА

Эль-Марейон, 30 Апрель, 2026 - 04:07, ссылка

У Платона диалектика:

1) Находить ЕДИНОЕ во многом.

2) Находить многое в едином.

Парменид мыслит только ЕДИНОЕ, что от основателя элейской школы Ксенофана. Все многое и движение есть чувственное, видимое, неистинное - МНЕНИЯ ( апории Зенона).

В диалоге Парменид Платон развивает свою диалектику, что является проектом разумного понятия по Гегелю.

Вчера пришлось вспомнить философию Ксенофана.

В поэме Ксенофана “О природе” сформулировано основное положение его учения: “Одно и все”. Его надо понимать не в том смысле, что есть одно и есть все, а в том, что одно и есть все, что существует и больше ничего нет. Одно есть все, что есть; всего нет, а есть только одно /ВЕК/.

Шесть (точнее 7) пунктов его размышления / МАН(Муравьев Андрей Николаевич)/

Пункт 1.

Все есть одно. Начинается с Фалеса, но здесь не стихии (все есть вода).Итак: Бог и не боги (многобожие).Если бог величайший, то один. Если богов много, то либо они не величайшие хотя бы по отношению друг к другу, либо они - одно.

Пункт 2.

Если есть одно, то оно не возникает.

Одно без начала, середины и конца? ЛАС: Если не началось, то и не возникало.

Пункт 3.

Если есть то один

Раз есть одно единое, то ничего иного нет. ЛАС: предмет философии ОДИН.

Пункт 4.

Так как он один, то он всюду.

Всюду он видит, всюду слышит, всюду мыслит себя и без труда, помышленьем ума все обнимает. Что обнимает? Себя самого!

Пункт 5.

Оно ни движется, ни покоится.

Двигаться можно в иное, а иного нет, все место занято им.

Не покоится, так как покоится может только то, чего нет, а он есть. ЛАС: противопоставляет аналогично покойнику (умершему человеку).

Пункт 6.

Если не изменяется, то Ни конечное и Ни бесконечное.

Оно и ни конечно, так как конечное ограничено, чем то иным , а иного нет, есть только одно.

Если нет конца, нет никакого определения, того и НЕТ. ЛАС: у бесконечного нет конца, его нельзя определить, значит бесконечного нет.

Пункт 7.

Не понимают то, что все есть одно, т.к. «все заляпано» мнением

Все есть одно, а кто думает, что есть много, то он не думает, а мнит. Мнением «все заляпано» и это не позволяет познать СОВЕРШЕНСТВО - одно. Бог Ксенофана изображается как ШАР- совершенной геометрической фигурой.

Ксенофан в конце поэмы выражает сожаление: “Никто не постиг то, что ясно, и никто не постигнет то, что я о богах говорю и о сущем всецелом”.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 08:18   #43053
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

fed, 30 Апрель, 2026 - 07:21, ссылка
Цитата:
ЛАС: народ сам должен все изменить.
Цитата:
В России все изменения происходят сверху, путем дворцовых переворотов. Народ всегда имеет второстепенную роль.

ЛАС, 30 Апрель, 2026 - 08:17, ссылка
fed, 30 Апрель, 2026 - 07:21, ссылка

Какой дворцовый переворот ожидается

1) системный либерализм олигархов?

2) силовики?

3) ВПК?

4) Семья Путина?

5) ...
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 08:28   #43054
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
«Научное понятие диктатуры означает не что иное, как ничем не ограниченную, никакими законами, никакими абсолютно правилами не стесненную, непосредственно на насилие опирающуюся власть».

- Ленин В.И. «К истории вопроса о диктатуре»
Опирается на законы самой диктатуры , к примеру первые декреты советской власти. У Ленина речь идет законах , которые по ту сторону действующей диктатуры.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 08:35   #43055
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
ЛАС, 30 Апрель, 2026 - 07:51, ссылка
НЕВОЗМОЖНОСТЬ ДИАЛЕКТИЧЕСКОЙ ЛОГИКИ ПО ПОППЕРУ И СМИРНОВУ

продублирую

ЛАС, 30 Апрель, 2026 - 07:47, ссылка

mp_gratchev, 30 Апрель, 2026 - 05:55, ссылка



ЛАС

В диалектической логики свои правила (законы*), которых ни Поппер, ни Смирнов не касаются. И все эти правила-законы основаны на диалектическом противоречии.

*

речь не о трёх законах в понимании Энгельса.
Ну расскажи нам, чем отличается твоя, высосанная из пальца, диалектическая логика от формальной логики Аристотеля.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 08:37   #43056
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Опирается на законы самой диктатуры , к примеру первые декреты советской власти. У Ленина речь идет законах , которые по ту сторону действующей диктатуры.
Ну вот своебред и бвген и создадут свои законы по которым они тебя и чирея будут диктатурить.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 08:38   #43057
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ЛАС, 30 Апрель, 2026 - 08:38, ссылка
PetrP, 30 Апрель, 2026 - 08:24, ссылка

Только что ответил про ДВУХГОЛОВЫХ

ЛАС, 30 Апрель, 2026 - 08:11, ссылка

ПАРМЕНИД ГЛАЗАМИ ДИАЛЕКТИКА ПЛАТОНА

Эль-Марейон, 30 Апрель, 2026 - 04:07, ссылка

У Платона диалектика:

1) Находить ЕДИНОЕ во многом.

2) Находить многое в едином.

Парменид мыслит только ЕДИНОЕ, что от основателя элейской школы Ксенофана. Все многое и движение есть чувственное, видимое, неистинное - МНЕНИЯ ( апории Зенона).

В диалоге Парменид Платон развивает свою диалектику, что является проектом разумного понятия по Гегелю.

Вчера пришлось вспомнить философию Ксенофана...

======================

Цитата:
Своим комментарием: "Ничего не дает, кроме понимания начал мироздания......." я, в ироничной манере, выразил своё несогласие с вашим утверждением, что "Для разума и практики это мало что дает". Так что ваше высказывание: "главное понимание бытия как всеобщего, что есть первопричина всего существующего" - оно верно, а высказывание о том, что "ничего не дает" - не верно. Так что налицо у вас противоречие.

А вот ваш коммент в этом посте: "У меня другое понимание. .........." - вообще непонятен.
лас

Мне нужна философия только для того, что она позволяет познавать диалектически интересующие меня предметы в абсолютной истине в форме разумного понятия. Вот и все мое понимание.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 08:41   #43058
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Ну расскажи нам, чем отличается твоя, высосанная из пальца, диалектическая логика от формальной логики Аристотеля.
А вам это зачем?............................................ ................................. У вас реальное и действительное есть ОДНО, да то, что ДП есть сущность политической партии КПРФ и Советов это блеф по вашему. Т.к. категория СУЩНОСТИ обывательскому мышления не доступна. Довольствуйте тем, "что вижу-то пою, а сущность не вижу".

Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 30.04.2026 в 08:46.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 08:49   #43059
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Ну да , социализма не существует как уничтожение классов и классовых явлений, а существует только бесклассовый коммунизм.
Ну и расскажи нам, как ты будешь уничтожать социалистический рабочий класс и советское крестьянство? Будешь их люмпенизировать до состояния деклассированных элементов по методам Гайдара и Чубайса?
В марксизме первородным грехом считается не уничтожения классов, а уничтожение эксплуататорских классов. Учи матчасть, а не высасывай из пальца свой вымученный псевдомаркситский бред.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 08:50   #43060
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Это просто ваши предположения , есть другая официальная точка зрения государства российского . без брестского мира , Россия к весне получила бы город Константинополь со всеми проливами , т.е выход в средиземное море.
И то что Россия имела международное право на этот город и проливы , уже было подтверждено в 1915 , 1916 годах ,Англией и Францией и лишь дебильная политика большевиков , лишила Россию этого основного геополитического фактора.
НУ ДА, ЛИБЕРАСТЫ УМНЕЕ ЛЕНИНА.....................................
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG