Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2026, 15:33   #43081
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Только классика занимается разумом, всеобщим, диалектикой.
Ты можешь заниматься чем угодно, но если ты не в состоянии объяснить свою писанину, то сие означает, что ты сам не понимаешь свою писанину. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. (с).
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 15:38   #43082
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Цитата:
cherry
Коих нет, потому как Истории ещё нет (Маркс).
А В Предыстории, в коей булькаем-барахтаемся, - Хаос частных интересов (Энгельс).
А там - никаких законов,
опричь потребильных (Свой_взгляд и ещё кой-кто) ,
да купи-продажных (ПАРАМОН7 , Suum Сuique ...).
МАРКС, ЭНГЕЛЬС, ЛЕНИН - "ДЕБИЛЫ" , ПО СРАВНЕНИЮ С АНАРХИСТОМ ШЕРРИ.
Так-так.
Вот и момент истины.

Пополнился состав ...
Свой_взгляд, ПАРАМОН7 , Suum Сuique
и прочих тут ... , пардон, вздор-критиканов марксизма .

Без глузду против той науки,
и потому хамят, вешают ярлычки, клевещут...

Тут, к примеру,
МАРКС, ЭНГЕЛЬС,
- ... по мнению ЛАС-кома потому, что
по Марксу
История ещё не наступила ,
потому что человечество ещё в Предыстории -
- хаосе кап-частных интересов
(Энгельс)
А ЛЕНИН попал под раздачу,
приняв их марксизм всерьёз зело:
учение Маркса всесильно, потому что верно.


А Ш - АНАРХИСТ, ибо всю жизнь
полагал марксизм-ленинизм наукой и агитировал за Диктатуру Пролетариата.* ,

Что ж, она действительно
может выглядеть геть махровой анархизьмой
с кочки зору ЧС-лабазной идеологии вообще и , в особенностях:
- потребительства им С_в ,
- камасутренного щах-махера П7 ,
- продажного кальсона ,
- кап-соца (да в абс. законе А=неА) им. Л.


---------------
* Как учил Ленин,
да и нас в МГУ его оппонент по Рабочей оппозиции (группа Шляпникова).
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 30.04.2026 в 15:46.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 16:33   #43083
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Так-так.
Вот и момент истины.

Пополнился состав ...
Свой_взгляд, ПАРАМОН7 , Suum Сuique
и прочих тут ... , пардон, вздор-критиканов марксизма .

Без глузду против той науки,
и потому хамят, вешают ярлычки, клевещут...

Тут, к примеру,
МАРКС, ЭНГЕЛЬС,
- ... по мнению ЛАС-кома потому, что
по Марксу
История ещё не наступила ,
потому что человечество ещё в Предыстории -
- хаосе кап-частных интересов
(Энгельс)
А ЛЕНИН попал под раздачу,
приняв их марксизм всерьёз зело:
учение Маркса всесильно, потому что верно.


А Ш - АНАРХИСТ, ибо всю жизнь
полагал марксизм-ленинизм наукой и агитировал за Диктатуру Пролетариата.* ,

Что ж, она действительно
может выглядеть геть махровой анархизьмой
с кочки зору ЧС-лабазной идеологии вообще и , в особенностях:
- потребительства им С_в ,
- камасутренного щах-махера П7 ,
- продажного кальсона ,
- кап-соца (да в абс. законе А=неА) им. Л.


---------------
* Как учил Ленин,
да и нас в МГУ его оппонент по Рабочей оппозиции (группа Шляпникова).
Иди утопись в сортире, не мучайся.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 16:40   #43084
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Цитата:
cherry
Это - фатальное заблуждение
из-за глубинного не понимания Гегеля (МИБ) .
трещит Шерри про Энгельса.
Клевет-пачкотня маст гоу он .

Теперь Энгельс у кого-то "придурок"
только потому, что, не поняв Гегеля, попытался заменить
диалектику*
произвол-"законами" на манер тутошного ЛАСа.


Про чесноты последнего помолчим,
во избежание но ради справедливости необходимо
подчеркнуть, что у Энгельса было вполне извинительное заблуждение ,
так как опирался на
современное ему естествознание.

кое тогда ещё далеко не доросло до Гегелева пророчества **.

Энгельс, увы, не дожил:
- ни до квантовой революции в физике,
- ни до её фундаментального вклада в диалектику мирового духа.

-----------------
* Показанную Гегелем в
её действительном великолепии.


**
Цитата:
Философия должна исходить из понятия, и, если ее достижения на этом пути бывают иногда незначительны, мы должны удовлетвориться малым. Философия природы заблуждается, стремясь непременно дать объяснение всех явлений. Такое требование можно предъявлять к конечным наукам, в которых все должно быть сведено к всеобщим мыслям (к гипотезам). Здесь подтверждением гипотезы служит единственно лишь опыт, и поэтому решительно все должно быть объяснено. Но то, что познается посредством понятия, само по себе ясно и достоверно, и философии не приходится беспокоиться, если даже еще не все явления получили свое объяснение. Я здесь поэтому изложил эти начатки постижения разумом математико-механических законов природы как свободного царства меры. Естествоиспытатели по специальности не заботятся о таком постижении.
Но наступит время, когда
почувствуют необходимость в науке,
кладущей в свое основание
понятия разума!

§ 270 ЭФН)
То есть, "Науку Логики",
и логическое (§ 79-82).
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 16:53   #43085
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Авторы Алисы не знают, что есть РАЗУМ.
А кто знает..?
АЛИСА не только знания своих авторов использует отвечая на вопросы...

Алиса формирует ответы на вопросы по философии (и по другим темам) за счёт комбинации нескольких источников и технологий:
В основе ответов - массив текстов, на которых обучалась нейросеть. В него входят:
- философские труды и трактаты (античные, средневековые, Нового времени, современные);
- научные статьи и монографии по философии;
- учебные пособия, энциклопедии, словари философских терминов;
- аналитические обзоры и интерпретации философских концепций;
- публикации авторитетных образовательных и научно‑популярных ресурсов.

Актуальная информация из интернета. При запросе, требующем свежих данных или ссылок, Алиса:

- анализирует релевантные страницы в поисковой выдаче Яндекса;
- выбирает источники с высокой экспертность и репутацией (вузовские сайты, научные журналы, профильные порталы);
- извлекает и обобщает ключевые тезисы.

Внутренняя база знаний Яндекса....
.

Последний раз редактировалось Shiyan; 30.04.2026 в 17:47.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 17:01   #43086
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
ВСЕОБЩЕЕ?
Понтовый пустозвон,
пока не указано конкретно : чего в особенности , хотя бы?

У Гегеля, к примеру,
особенное дли индивида - род ,
для рода, стало быть, - племя,... - народность,... - народ,... - человечество
- всеобщее для всей этой пирамиды всеобще-особистых.
Или особисто-всеобщих,
если угодно : дело не словах, а понятиях.
Конечно-бесконечных или бесконечно-конечных,
если угодно, в зависимости от того, какое свойство в этой табели о понятийных рангах хотят подчеркнуть.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 17:27   #43087
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
4. Диктатура пролетариата как критерий истинности марксизма, коммунизма
Исторически первыми противниками диктатуры пролетариата стали анархисты...

... Но смертельный удар революционной диктатуре пролетариата был нанесён не фашизмом, не ЦРУ, а переродившимся после смерти И. Сталина руководством партии и государства.
Поэтому совершенно неожиданно для основной массы членов партии мысль об исчерпании диктатуры пролетариата получила завершённую форму в докладе Н. Хрущева на XXII съезде партии в 1961 году. В нём провозглашались руководство «партии всего народа» и «общенародного государства» взамен государства диктатуры пролетариата. Это было начало контрреволюции в СССР. (См. Попов М.В. Социальная диалектика. СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2014, с. 269-277). Но драма КПСС состояла не только в том, что высшее руководство оказалось ревизионистским и предательским по отношению к Сталину и государству диктатуры пролетариата, а ещё и в том, что никто из делегатов XX и XXII съездов не выступил против ревизионистов. По критерию истинности (В.И. Ленин) марксизма и коммунизма Н. Хрущев на XXII съезде партии в 1961 году выступил как антимарксист, как антикоммунист, а партия утратила статус коммунистической.
Ревизионизм марксизма завершился открытым контрреволюционным переворотом, реставрацией капитализма в России. Даже сегодняшний пылающий Донбасс и Украина являются отдалённым следствием этого предательства и контрреволюции, следствие уничтожения социализма СССР.
Не перерождалось "руководство партии и государства" - Хрущев со своими подельниками будучи членами парти большевиков никогда не были большевиками по убеждению, как и их последователи: Горбачев, Ельцин, Яковлев, Гайдар, Чубайс и пр. им подобные. По чисто меркантильным и другого рода соображениям вступали в партию.
.

Последний раз редактировалось Shiyan; 30.04.2026 в 17:35.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 17:45   #43088
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Поэтому совершенно неожиданно для основной массы членов партии мысль об исчерпании диктатуры пролетариата получила завершённую форму в докладе Н. Хрущева на XXII съезде партии в 1961 году. В нём провозглашались руководство «партии всего народа» и «общенародного государства» взамен государства диктатуры пролетариата. Это было начало контрреволюции в СССР. (См. Попов М.В. Социальная диалектика. СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2014, с. 269-277). Но драма КПСС состояла не только в том, что высшее руководство оказалось ревизионистским и предательским по отношению к Сталину и государству диктатуры пролетариата, а ещё и в том, что никто из делегатов XX и XXII съездов не выступил против ревизионистов. По критерию истинности (В.И. Ленин) марксизма и коммунизма Н. Хрущев на XXII съезде партии в 1961 году выступил как антимарксист, как антикоммунист, а партия утратила статус коммунистической.
Ревизионизм марксизма завершился открытым контрреволюционным переворотом, реставрацией капитализма в России. Даже сегодняшний пылающий Донбасс и Украина являются отдалённым следствием этого предательства и контрреволюции, следствие уничтожения социализма СССР.
Нельзя отменить то, чего никогда не было.

Пролетарской диктатуры в СССР никогда не было, так как рабочий класс стал формироваться в процессе советской индустриализации, а формирование закончилось в начале 60 - ых годов, когда мобильность населения стала практически нулевой. У Маркса пролетарии формируют коммунистическую партию, в СССР коммунистическая партия формировала рабочий класс.

4 февраля 1931 года Сталин поставил вопрос ребром: «Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут». Пробежали таки, сделали «это» и не смяли.

«Темпы индустриализации были небывало высокими (а сегодня они кажутся невероятными): с 1928 по 1941 год было построено около 9 тысяч крупных промышленных предприятий. Промышленность по отраслевой структуре, техническому оснащению, возможностям производства важнейших видов продукции вышла в основном на уровень развитых стран. Был осуществлен массовый выпуск самолетов, грузовых и легковых автомобилей, тракторов, комбайнов, синтетического каучука и т.д. Стала быстро развиваться оборонная промышленность с использованием оригинальных отечественных разработок.

Это было достигнуто через трудовое и творческое подвижничество всего народа при общем энтузиазме, по силе сходном с религиозным. Однако условием и в какой-то мере следствием этого порыва был тоталитаризм - соединение общества жесткими скрепами, которые из всех и из каждого "выжимали" все физические и духовные ресурсы. Одним из главных механизмов этой тоталитарной системы было государство (другим - идеология и общественное сознание).

Индустриализация, коллективизация, создание новой армии - все это были части большой программы модернизации СССР. Главным в ней было превращение человека с крестьянским типом мышления, восприятием времени, стилем труда и поведения - в человека, оперирующего точными отрезками пространства и времени, способного быть включенным в координированные, высокоорганизованные усилия огромных масс людей. То есть, в человека, сходного по ряду признаков с человеком современного индустриального общества, способного быть оператором сложной производственной и военной техники.

Запад создавал такого человека в течение 400 лет, в основном возложив эту задачу на частного хозяина, который дубил шкуру рабочего угрозой голода. Но и государство действовало на Западе в том же направлении такими жестокими методами, которые России были неведомы (например, законы о бедных и о бродяжничестве). Гражданское общество Запада изобрело для бедных новый тип наказания - тюрьму такого типа, какого Россия и СССР не знали. Уважение к собственности также вбивалось вчерашним крестьянам жестокими способами: в начале XIX века в Англии вешали даже детей за кражу в лавке на сумму более 5 фунтов стерлингов, а за бpодяжничество клеймили с 14 лет.

В СССР на воспитание дисциплинированного, точного и ответственного человека отводилось менее десяти лет. Эта задача была выполнена, при этом любовь переплеталась с жестокостью. Сегодня многие видят в той жестокости преступный характер советского государства (или его руководителей). Видимо, в те времена моральные оценки 90 - х годов не были главным критерием. Главное, что было достигнуто почти невозможное: поколение точных и дисциплинированных людей было воспитано без подавления их духовной свободы и творческой способности. Это показала война»


- С. Г. Кара-Мурза «Советская цивилизация»

Учи матчасть!
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 17:54   #43089
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Это просто ваши предположения , есть другая официальная точка зрения государства российского . без брестского мира , Россия к весне получила бы город Константинополь со всеми проливами , т.е выход в средиземное море.
И то что Россия имела международное право на этот город и проливы , уже было подтверждено в 1915 , 1916 годах ,Англией и Францией и лишь дебильная политика большевиков , лишила Россию этого основного геополитического фактора.
Гадание на камасутре.
Если бы, да кабы .

Вкрай дебильные цар-парамоны
втянули Русь в войну с германцами ради Антанты
- вековечного врага и германцев, и русских, что особенно показательно. И довели до февральского переворота 1917-го.
Временные парамоны до - Октябрьского.,
Белые парамоны - холуи Антанты развязали гражданскую войну и поставили Русь на грань полного уничтожения, исполняя план всё той же Антанты.
И без
позорного б\мира
Русь было не спасти.
Только вот
с камасутрой в ... вместо Гегеля
такое не дано даже воспринять.
Ни анатомицки, ни патологицки.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 18:10   #43090
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
В диалектической логики
Абсурд
свои правила (законы*❓❓),
Чушь
которых ни Поппер, ни Смирнов не касаются. И все эти правила-законы основаны
Бред

на диалектическом противоречии.❓❓❓
речь не о трёх законах в понимании Энгельса.
Ещё бы:
фатальное
заблуждение
Только , Лёня не надо вместо этого подсовывать ещё более
произвольные,
нелепые,
безграмотные.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG