|
|||||||
| Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
| Результаты опроса: Сколько нас сторонников | |||
| Социализма |
|
8 | 61.54% |
| Капитализма |
|
0 | 0% |
| Конвергенции |
|
1 | 7.69% |
| Свой вариант. |
|
4 | 30.77% |
| Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#43081 |
|
Местный
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
|
|
|
|
|
|
|
#43082 | ||
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
Вот и момент истины. Пополнился состав ... Свой_взгляд, ПАРАМОН7 , Suum Сuique и прочих тут ... , пардон, вздор-критиканов марксизма . Без глузду против той науки, и потому хамят, вешают ярлычки, клевещут... Тут, к примеру, МАРКС, ЭНГЕЛЬС, - ... по мнению ЛАС-кома потому, что по Марксу История ещё не наступила , потому что человечество ещё в Предыстории - - хаосе кап-частных интересов (Энгельс) А ЛЕНИН попал под раздачу, приняв их марксизм всерьёз зело: учение Маркса всесильно, потому что верно. А Ш - АНАРХИСТ, ибо всю жизнь полагал марксизм-ленинизм наукой и агитировал за Диктатуру Пролетариата.* , Что ж, она действительно может выглядеть геть махровой анархизьмой с кочки зору ЧС-лабазной идеологии вообще и , в особенностях: - потребительства им С_в , - камасутренного щах-махера П7 , - продажного кальсона SС , - кап-соца (да в абс. законе А=неА) им. Л. --------------- * Как учил Ленин, да и нас в МГУ его оппонент по Рабочей оппозиции (группа Шляпникова).
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) Последний раз редактировалось cherry; 30.04.2026 в 15:46. |
||
|
|
|
|
|
#43083 | |
|
Местный
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
|
Цитата:
![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
|
#43084 | |||
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
Теперь Энгельс у кого-то "придурок" только потому, что, не поняв Гегеля, попытался заменить диалектику* произвол-"законами" на манер тутошного ЛАСа. Про чесноты последнего помолчим, во избежание но ради справедливости необходимо подчеркнуть, что у Энгельса было вполне извинительное заблуждение , так как опирался на современное ему естествознание. кое тогда ещё далеко не доросло до Гегелева пророчества **. Энгельс, увы, не дожил: - ни до квантовой революции в физике, - ни до её фундаментального вклада в диалектику мирового духа. ----------------- * Показанную Гегелем в её действительном великолепии. ** Цитата:
и логическое (§ 79-82).
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|||
|
|
|
|
|
#43085 |
|
Местный
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
|
А кто знает..?
АЛИСА не только знания своих авторов использует отвечая на вопросы... Алиса формирует ответы на вопросы по философии (и по другим темам) за счёт комбинации нескольких источников и технологий: В основе ответов - массив текстов, на которых обучалась нейросеть. В него входят: - философские труды и трактаты (античные, средневековые, Нового времени, современные); - научные статьи и монографии по философии; - учебные пособия, энциклопедии, словари философских терминов; - аналитические обзоры и интерпретации философских концепций; - публикации авторитетных образовательных и научно‑популярных ресурсов. Актуальная информация из интернета. При запросе, требующем свежих данных или ссылок, Алиса: - анализирует релевантные страницы в поисковой выдаче Яндекса; - выбирает источники с высокой экспертность и репутацией (вузовские сайты, научные журналы, профильные порталы); - извлекает и обобщает ключевые тезисы. Внутренняя база знаний Яндекса.... . Последний раз редактировалось Shiyan; 30.04.2026 в 17:47. |
|
|
|
|
|
#43086 |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Понтовый пустозвон,
пока не указано конкретно : чего в особенности , хотя бы? У Гегеля, к примеру, особенное дли индивида - род , для рода, стало быть, - племя,... - народность,... - народ,... - человечество - всеобщее для всей этой пирамиды всеобще-особистых. Или особисто-всеобщих, если угодно : дело не словах, а понятиях. Конечно-бесконечных или бесконечно-конечных, если угодно, в зависимости от того, какое свойство в этой табели о понятийных рангах хотят подчеркнуть.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
|
|
|
|
#43087 | |
|
Местный
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
|
Цитата:
. Последний раз редактировалось Shiyan; 30.04.2026 в 17:35. |
|
|
|
|
|
|
#43088 | |
|
Местный
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
|
Цитата:
![]() ![]() ![]() Пролетарской диктатуры в СССР никогда не было, так как рабочий класс стал формироваться в процессе советской индустриализации, а формирование закончилось в начале 60 - ых годов, когда мобильность населения стала практически нулевой. У Маркса пролетарии формируют коммунистическую партию, в СССР коммунистическая партия формировала рабочий класс. 4 февраля 1931 года Сталин поставил вопрос ребром: «Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут». Пробежали таки, сделали «это» и не смяли. «Темпы индустриализации были небывало высокими (а сегодня они кажутся невероятными): с 1928 по 1941 год было построено около 9 тысяч крупных промышленных предприятий. Промышленность по отраслевой структуре, техническому оснащению, возможностям производства важнейших видов продукции вышла в основном на уровень развитых стран. Был осуществлен массовый выпуск самолетов, грузовых и легковых автомобилей, тракторов, комбайнов, синтетического каучука и т.д. Стала быстро развиваться оборонная промышленность с использованием оригинальных отечественных разработок. Это было достигнуто через трудовое и творческое подвижничество всего народа при общем энтузиазме, по силе сходном с религиозным. Однако условием и в какой-то мере следствием этого порыва был тоталитаризм - соединение общества жесткими скрепами, которые из всех и из каждого "выжимали" все физические и духовные ресурсы. Одним из главных механизмов этой тоталитарной системы было государство (другим - идеология и общественное сознание). Индустриализация, коллективизация, создание новой армии - все это были части большой программы модернизации СССР. Главным в ней было превращение человека с крестьянским типом мышления, восприятием времени, стилем труда и поведения - в человека, оперирующего точными отрезками пространства и времени, способного быть включенным в координированные, высокоорганизованные усилия огромных масс людей. То есть, в человека, сходного по ряду признаков с человеком современного индустриального общества, способного быть оператором сложной производственной и военной техники. Запад создавал такого человека в течение 400 лет, в основном возложив эту задачу на частного хозяина, который дубил шкуру рабочего угрозой голода. Но и государство действовало на Западе в том же направлении такими жестокими методами, которые России были неведомы (например, законы о бедных и о бродяжничестве). Гражданское общество Запада изобрело для бедных новый тип наказания - тюрьму такого типа, какого Россия и СССР не знали. Уважение к собственности также вбивалось вчерашним крестьянам жестокими способами: в начале XIX века в Англии вешали даже детей за кражу в лавке на сумму более 5 фунтов стерлингов, а за бpодяжничество клеймили с 14 лет. В СССР на воспитание дисциплинированного, точного и ответственного человека отводилось менее десяти лет. Эта задача была выполнена, при этом любовь переплеталась с жестокостью. Сегодня многие видят в той жестокости преступный характер советского государства (или его руководителей). Видимо, в те времена моральные оценки 90 - х годов не были главным критерием. Главное, что было достигнуто почти невозможное: поколение точных и дисциплинированных людей было воспитано без подавления их духовной свободы и творческой способности. Это показала война» - С. Г. Кара-Мурза «Советская цивилизация» Учи матчасть! |
|
|
|
|
|
|
#43089 | |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
Если бы, да кабы . Вкрай дебильные цар-парамоны втянули Русь в войну с германцами ради Антанты - вековечного врага и германцев, и русских, что особенно показательно. И довели до февральского переворота 1917-го. Временные парамоны до - Октябрьского., Белые парамоны - холуи Антанты развязали гражданскую войну и поставили Русь на грань полного уничтожения, исполняя план всё той же Антанты. И без Только вотпозорного б\мира Русь было не спасти. с камасутрой в ... вместо Гегеля такое не дано даже воспринять. Ни анатомицки, ни патологицки.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
|
|
|
|
|
#43090 | |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
произвольные, нелепые, безграмотные.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) |
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Планируем новый российский социализм | 41 | 04.04.2014 16:41 |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Наука и образование | 15 | 13.02.2014 19:42 |
| Свобода - понятие относительное. | АнтонЛ | Новости Российской политики и экономики | 3 | 11.08.2010 22:58 |
| Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает | Admin | Наука и образование | 0 | 31.05.2010 03:01 |