Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2026, 18:29   #43091
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Т.Е. СОЦИАЛИЗМ ЕСТЬ ПОЛНЫЙ КОММУНИЗМ.
Как учили в МГУ:
социализм -
расцвет всех форм собственности
путём уничтожения кап-монопольной
.
И, стало быть, возможности перерождения любой иной собственности в кап.
По этой логике
ОГАС - ленинское обращение
гос-кап-монополии в пользу всего населения.
А коммунизм, стало быть, - окончательное упразднение, обезразличение, отмирание всякой ЧС.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 18:39   #43092
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
(АК, МП). Но смертельный удар революционной диктатуре пролетариата был нанесён не фашизмом, не ЦРУ, а переродившимся после смерти И. Сталина руководством партии и государства.
Поэтому совершенно неожиданно для основной массы членов партии мысль об исчерпании диктатуры пролетариата получила завершённую форму в докладе Н. Хрущева на XXII съезде партии в 1961 году. В нём провозглашались руководство «партии всего народа» и «общенародного государства» взамен государства диктатуры пролетариата. Это было начало контрреволюции в СССР. (См. Попов М.В. Социальная диалектика. СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2014, с. 269-277). Но драма КПСС состояла не только в том, что высшее руководство оказалось ревизионистским и предательским по отношению к Сталину и государству диктатуры пролетариата, а ещё и в том, что никто из делегатов XX и XXII съездов не выступил против ревизионистов. По критерию истинности (В.И. Ленин) марксизма и коммунизма Н. Хрущев на XXII съезде партии в 1961 году выступил как антимарксист, как антикоммунист, а партия утратила статус коммунистической.
Ревизионизм марксизма завершился открытым контрреволюционным переворотом, реставрацией капитализма в России. .
Совершенно верно.
Вот и весь "социализм" в СССР ,
коего по указанным прчинам не было там ни дня и ни капли...
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 18:43   #43093
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение
Только классика занимается разумом, всеобщим, диалектикой.
По этому определению Витгенштейн - классик :
его критерий научности - конкретизация Гегелева положения о диалектике, как душе науки.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 19:06   #43094
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Цитата:
ЛАС коммунист
Начало истории- ПЕРВОБЫТНЫЙ КОММУНИЗМ.
Врёте и не краснеете , откуда вы это можете знать????
Такая хам-реакция, ПАРАМОН 7,
- от убогой митрофанности с камасутры вместо Гегеля.

Не позорьтесь
так совсем-то уж глупо,
да запросите Алису про живущих на планете
сотнях, как пишет, первобытных общинах и племёнах.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 30.04.2026 в 19:09.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 19:12   #43095
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Совершенно верно.
Вот и весь "социализм" в СССР ,
коего по указанным прчинам не было там ни дня и ни капли...
Если бы социализма в СССР не было, то до сих пор сидел бы за чертой оседлости, собирал бы утиль, а по праздникам пил бы пенсхасовку и танцевал Хава Нагилу.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 20:41   #43096
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Такая хам-реакция, ПАРАМОН 7,
- от убогой митрофанности с камасутры вместо Гегеля.

Не позорьтесь
так совсем-то уж глупо,
да запросите Алису про живущих на планете
сотнях, как пишет, первобытных общинах и племёнах.
Какое отношение они имеют к первобытным племенам и где здесь историзм. Где доказательство того что это не одичавшие группы людей . Короче не гоните ложь.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2026, 00:44   #43097
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
1. Какое отношение они имеют к первобытным племенам
2. и где здесь историзм
1. Да то , что они такие и есть изначально.
2. Историзм - метод Гегеля .
Но сего в принципе не объяснить такого вот сорта организмам (механизмам, тролль-ботам, сетевым терситам ?)
Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Читал когда то Канта и всех Гегелей с Менделями вместе , но больше всего мне понравилась Камасутра
Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Бабы самки человека ...
Да кучей скабрезностей ещё мерзее и глупее ...

И с таким-то юродливым облико морале
припожаловали засорять-злованивать тему социализма и комм-форум в целом.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 01.05.2026 в 01:07.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2026, 06:10   #43098
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
1. Да то , что они такие и есть изначально.
2. Историзм - метод Гегеля .
Но сего в принципе не объяснить такого вот сорта организмам (механизмам, тролль-ботам, сетевым терситам ?)


Да кучей скабрезностей ещё мерзее и глупее ...

И с таким-то юродливым облико морале
припожаловали засорять-злованивать тему социализма и комм-форум в целом.
Получается по твоей вымученной теории . племена живущие в недоступных местах за тысячи лет никак не развивались . Причина?
Более того это закрытые общества , всех посторонних уничтожают . Получается у них существует некие понятии собственности . собственной территории , что и является неким праобразом . может и не государства . то княжества однозначно. То что они не вырождаются , значит у них есть понятие семьи, и то что живут в общежитии ,это ничего не значит , кровосмешение не происходит. То что они каждый день кушают шашлыки и приглашают на них друзей и соседей , в принципе так и мы поступаем, ну и холодильников у них нет.
Фактически зачислить их в коммунисты ,это надо быть только лишь ушибленным на всю голову марксистом .
Следовательно марксизм и его последователи лживые изначально, любому явлению приписывают черты дохлой и протухшей идеологии.

Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 01.05.2026 в 06:31.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2026, 07:05   #43099
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Как учили в МГУ:
социализм -
расцвет всех форм собственности
путём уничтожения кап-монопольной
.
И, стало быть, возможности перерождения любой иной собственности в кап.
По этой логике
ОГАС - ленинское обращение
гос-кап-монополии в пользу всего населения.
А коммунизм, стало быть, - окончательное упразднение, обезразличение, отмирание всякой ЧС.
Убогенький троцкист , а частные предприятия для кого продукцию выпускают , разве эта продукция идёт не на пользу населения или вы даже этого не понимаете.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2026, 13:28   #43100
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Убогенький троцкист ,
а частные предприятия для кого продукцию выпускают , разве эта продукция идёт не на пользу населения или вы даже этого не понимаете
Да ладно ,
Убогенький троцкист
,
совсем-то уж безглуздой камасутрой прикидываться.

Кап-частные предприятия -
чтобы буржуи присваивали прибавочную стоимость (Маркс) .
А надувайл-перекупчики - паразит-маржу.
Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
купил у производителя по дешёвке , а продал дорого т.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG