Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2026, 20:12   #43131
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Не факт.
Думать - именно оперировать 1\0 (да\нет).
И другого способа объективного мышления нет.
Интуиция в этом смысле - ... : всяк миркует, как понравится.

А касательно возможностей ИИ - тема есть новая *
О том, как меня намедни не хило озадачил мой настольный.

Скоро,
ох скоро
наступит времечко,
когда искины переплюнут всех интуитов.

----------------------
* https://www.kprf.org/showthread-t_36058.html
ИИ в движении (к интуиции Шияна)
Думать надо правильно уметь - сбалансированно "оперируя" информацией на понятийном (с помощью слов, знаков) и интуитивном (с помощью чувственных образов) уровнях...

Интуиция - это прежде всего воображение. Не чутье или внезапное озарение помогло Эйнштейну теорию относительности открыть, а гениально развитое воображение, позволившее ему с лучем света в пространстве лететь...

Поэтому он и пишет:
«Воображение важнее знаний. Ибо знание ограничено, тогда как воображение охватывает весь мир, стимулируя прогресс, рождая эволюцию».[/I]
А.Эйнштейн

Рациональное знание - ограничено. Воображение иррационально, "охватывает весь мир"...
.

Последний раз редактировалось Shiyan; 02.05.2026 в 20:23.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 20:18   #43132
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
И что , вы думаете что я что то выдумываю , ошибаетесь , у меня десятки лет самообразования не считая официальных учебных заведений. Поэтому я пишу именно исходя из знаний. Могу ошибиться , но пока ни одного аргументированного довода не слышал.
ИИ это справочник и всё.
ИИ это источник информации, помощник и собеседник.
И если Вы собеседника в нем еще не увидели, так еще не вечер.
Вы просто не входили с ним в прямую беседу. Вопрос, предложение = чито получится?
В технических вопросах это проще, в гуманитарных самому нужно быть на высоте, иначе толку не будет.
Попробуйте, запрос дать про купца и его роль в экономике!
С ИИ можно поспорить, он Ваши аргументы оценит, и сделает выводы.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 20:22   #43133
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Каких знаний вам не хватает на выборах?
Знаний о человеке, о природе разума человека не хватает людям. Мне хватает
"Самое большое незнание современности - это незнание человека..."
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 20:24   #43134
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Простой пример: люди выбирали Президента РСФСР в 1991 году руководствуясь своим мнением. Не знанием, а мнением - натворили дел...
.
Это потому что сами люди никакой РОЛИ в экономике НЕ ИМЕЛИ.
Вот и ПЛЮЕТ на них власть, с высоцкой колокольни.
Наобещал и все сделал НАОБОРОТ = Зеленский.
И не потому что он самый ПЛОХОЙ, а потому что вся ОСНОВА отношений в социуме гнилая = РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКАЯ.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 20:37   #43135
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
ИИ это источник информации, помощник и собеседник.
И если Вы собеседника в нем еще не увидели, так еще не вечер.
Вы просто не входили с ним в прямую беседу. Вопрос, предложение = чито получится?
В технических вопросах это проще, в гуманитарных самому нужно быть на высоте, иначе толку не будет.
Попробуйте, запрос дать про купца и его роль в экономике!
С ИИ можно поспорить, он Ваши аргументы оценит, и сделает выводы.
Про какого купца , в какие времена, идеи меркантилистов и основаны на том , что торговля преумножает богатство. В другие времена , вложенный капитал(инвестиции) преумножают . Так какой вопрос, про купца?
Обзор от ИИ Купец — это историческое название предпринимателя, чьей основной профессиональной деятельностью является торговля. Купцы выступают посредниками между производителями (ремесленниками, крестьянами, заводами) и потребителями, покупая товары не для личного пользования, а для перепродажи с целью получения прибыли.Роль купца в экономикеКупечество исторически играло ключевую роль в развитии хозяйственной жизни:Развитие рыночных отношений: Купцы сформировали основу отечественной буржуазии в XVIII–XIX веках.Организация товарообмена: Они связывали различные регионы и страны, обеспечивая обмен товарами, которые не производились на местах.Финансирование промышленности: Помимо торговли, купцы вкладывали свои капиталы в организацию промышленных предприятий, подряды и откупа.Формирование инфраструктуры: В средневековой Европе и Руси купцы способствовали регулированию торговли, создавая гильдии для защиты своих интересов и контроля стандартов качества.Экономическая элита: Зажиточная верхушка купечества («гости») в XV–XVII веках часто занималась внешней торговлей, оказывая влияние на экономическую политику государства.Ключевые характеристики купечестваПрофессионализм: Торговля — это основной источник дохода.Странствующий и оседлый характер: Сначала купцы путешествовали (странствующие), но со временем стали оседать в местах с высокой торговой активностью.Сословность: В Российской империи купцы составляли отдельное привилегированное сословие, отличавшееся от мещан и крестьян.Таким образом, купцы были двигателями экономического роста, обеспечивая распределение ресурсов и развитие инфраструктуры обмена.

Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 02.05.2026 в 20:52.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 20:37   #43136
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы пишите о СОЗНАНИИ человека, а в основе его лежит государственное ОБРАЗОВАНИЕ.
Когда Вас перестанут воспитывать - как РАБА (забрали все права и свободы, оставили одни обязанности соблюдать законы), тогда Вы и перестанете им быть.
И причем здесь правое и левое плолушария?
Люди всегда и все понимают прежде всего - ДЛЯ СЕБЯ, и никогда не думают, что другой понимая собеседника точно также - ДЛЯ СЕБЯ, понимает собеседника ПО ДРУГОМУ. СОЗНАНИЕ у каждого СВОЕ. И даже понятия (слова) воспринимают ПО СВОЕМУ!
Единственно что нас ОБЪЕДИНЯЕТ, это ИСПОЛЬЗОВАНИЕ среды для обеспечения своей жизни. И тут два момента.
Либо человек себя ставит во главу решения любого вопроса = ЭГОИСТ.
Либо он ищет БЛАГО для себя, через благо ДРУГОМУ - АЛЬТРУИСТ.
Поскольку мы живем ВМЕСТЕ, значит побеждает всегда СОВПАДАЮЩИЕ интересы, а частные мы САМИ вынуждены ставить на второе место. Но это только не для тех, кто не во ВЛАСТИ. Там ШКУРНИЧЕСТВО стоит во главе всех действий человека. Поэтому во власти не должно быть МАТЕРИАЛЬНО обеспеченных выше среднего достатка. И областной чиновник не должен иметь больше городского.
Пошел служить людям - живи как все! Нечего НАЖИВТЬСЯ имея ВЛАСТЬ в руках.
И причем здесь МОЗГИ и их УСТРОЙСТВО?
В основе сознания (разума) лежит способность к развитому мышлению на уровне понятий и образов.

Неразвитое сознание (не развитые "мозги" - левое и правое полушария мозга человека) определяет его убогое рабское бытие...
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 20:48   #43137
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Знаний о человеке, о природе разума человека не хватает людям. Мне хватает
"Самое большое незнание современности - это незнание человека..."
.
Вопрос по вашему примеру , вы пример привели , не я , так каких знаний не хватило на выборах президента??
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 20:51   #43138
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Это потому что сами люди никакой РОЛИ в экономике НЕ ИМЕЛИ.
Вот и ПЛЮЕТ на них власть, с высоцкой колокольни.
Наобещал и все сделал НАОБОРОТ = Зеленский.
И не потому что он самый ПЛОХОЙ, а потому что вся ОСНОВА отношений в социуме гнилая = РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКАЯ.
Хорошо надо знать того, за кого на выборах будешь голосовать..!
Для этого современными научного уровня знаниями о человеке и надо владеть для того, чтобы лучше себя и других людей знать.
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 20:55   #43139
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Хорошо надо знать того, за кого на выборах будешь голосовать..!
Для этого современными научного уровня знаниями о человеке и надо владеть для того, чтобы лучше себя и других людей знать.
.
Как 140 млн. человек могут знать одного человека претендента на должность президента??
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 21:01   #43140
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Вопрос по вашему примеру , вы пример привели , не я , так каких знаний не хватило на выборах президента??
Людям не хватило знаний о Ельцине, как человеке баллотирующимся на должность президента РСФСР...
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG