Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2026, 06:23   #43171
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
По вашему логики: Горбачев с Ельциным знаниями владели страну разрушая, а не мнениями...
Ну не глупее других и знаниями обладали побольше некоторых, только у них свои цели были , знания тут не причём.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 06:43   #43172
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Демократия создана для ЛОХОВ, в нее УМНЫЕ не играют!
Каждый человек является членом определённой группы людей и занимает в ней своё определённое место . Это конечно не выдуманные классы , а условно назовём их мелкие касты. В школе ты ученик . но и там ты входишь в группу , например отличников или двоечников, ну и дальше ты всё точнее и точнее ищешь своё место. Так устроен мир и по другому он не работает. В конце концов соответствующий человек может попасть в касту правителей , и из этих людей и выбирается один высший правитель , нас туда не звали , мы обыкновенные , работники, инженеры , художники , вот сиди в своей касте и не отсвечивай. То что каждый может стать правителем или академиком или ещё кем , это глупость , там сотни параметров отбора , а не просто полушарии и это происходит (отбор) автоматически..
Это совпадение твоих амбиций с желаниями окружающих , когда они в балансе . там и есть твоё место.

Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 03.05.2026 в 06:52.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 08:07   #43173
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,608
Репутация: 2574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Демократия создана для ЛОХОВ, в нее УМНЫЕ не играют!
Конечно, умные ходя по улицам и пристают к прохожим с просьбой заключить с ними договоры.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 10:19   #43174
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Сначала нужно знать, ЗАЧЕМ Вам нужен этот ИЗБРАНЕЦ!
И почему Вы сами себя сделали РАБОМ, чужого ИНТЕРЕСА = представителя ВЛАСТИ в ЧАСТНОМ лицке!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ну так НАЗОВИТЕ эту среду, в чем проблема?
Садик, школа, институт, производство, общественность, а на верху ВЛАСТЬ и ЧАСТНЫЕ хотелки, как Вы ДОЛЖНЫ жить.
Развитое сознание, это какое такое сознание?
Да не делаю я себя рабом чужого интереса... Что за небылицы Вы выдумываете..?
Хотите чувствовать себя свободным человеком - живите в глухом лесу подальше от "власти ее частных хотелок, как вы должны жить" - нет проблем...

Всесторонне развитое сознание - Вам так проще понять будет..?
.

Последний раз редактировалось Shiyan; 03.05.2026 в 10:46.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 10:44   #43175
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Ну не глупее других и знаниями обладали побольше некоторых, только у них свои цели были, знания тут не причём.
Многознанием мы все в той или иной степени обладаем.
Какие цели были у людей рассудочного склада ума - логиков, Горбачева, Ельцина - СССР уничтожить ..? Талантливые, владеющие знанием добродетели люди у власти государства создают и укрепляют. Невежественные - не владеющие знанием добродетели, разрушают...

"Править должны сильные разумом, знающие нравственно-прекрасное люди":
https://proza.ru/2020/04/20/2079
.

Последний раз редактировалось Shiyan; 03.05.2026 в 15:03.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 15:20   #43176
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Вот например , гегель и чирий оба , недалекого ума существа, это я знаю , но не знаю толком являются ли они проститутками, хотя по повадкам однозначно, а ваше мнение какое?
Нет такой низости,
до какой не сможет загнить
путан-камасутренная провокашка
.
Нет, да и быть не может у продажных шкур
аргументов против научного Гегель-Марксова социализма-коммунизма.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 16:19   #43177
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ЛАС, 3 Май, 2026 - 16:18, ссылка
Виталий Иванов, 2 Май, 2026 - 23:41, ссылка

ЛАС, 2 Май, 2026 - 08:14, ссылка

Цитата:
Видите ли... основные ваши мнения/ возражения связаны с успехами российского государства, российского народа. Я не буду говорить русского, хотя по факту Россия
- государство образующее русским народом.
Скажу одно. С какой стати все успехи нашего государства вы связываете с преступным коммунистическим режимом? Все - абсолютно все успехи так называемого ссср связаны с россиянами, русским народом, а не с большевиками/коммунистами, которые, по сути, только вредили. Всегда! И не смотря на всё это русский народ, не смотря на чудовищные жертвы до 2-ой мировой войны... - геноцид лучших русских людей, расстрелянных, замученных или, кому повезло изгнанных за границу, не смотря на всё, это нашел силы в себе победить. А потом первыми выйти в космос. За счет тотального обнищания нарола, голодоморов, в шабашках последние не расстрелянные, не сгнившие в лагерях ученые создали ядерный щит. Для кого? Для этих вот чудовищных коммунистов! Чтобы они защищали свой коммунизм за кремлевской стеной. Когда повсюду в стране даже колбасы не было!
И сейчас то же самое. Последыши "ленинской гвардии" по-прежнему вывозят из стрыны всё, что только можно продать. Вы знаете, что они там себе покупают - сотни тысяч выкормышей ленина, сталина, хрущева и далее, все их дети, внуки и правнуки сбежали с наворованными у россиян миллиардами за границу и там смеются над вами. Уже не называя себя "коммунистами". Зачем им? А вы продолжаете вещать о каком-то там "коммунизме". Вот он ваш "коммунизм". И не только за границей, не только за кремлевской стеной, а и во вне. Квартиры, которые стоят сотни миллионов, а то и милиарды рублей, дворцы, которые не снились царской аристократии, или, как минимум равноценные. Вот результаты вашей псевдо идеологии для идиотов!
Ничего больше!
Результаты теории и практики так называемой "общественной собственности", которая совершенно логично из распределенной между многими в результате узаконенной конкуренции, перешла в узкий круг собственников у власти.
Надо быть полными идиотами, чтобы это не понимать!
Но я склоняюсь к тому, что дураков нет, а это враги, не по глупости, а целенаправлено, за бабки, работающие на развал и уничтоженье России. Впаривая то христианство, то коммунизм, то дермократию!
И вот еще.
Не постесняюсь спросить.
Что это вы со мной боретесь, а не обличаете конкретных воров у власти? Их более чем!
Вот поле деятельности для коммунистов! Не замечаю, чтобы реально защищали интересы народа и шли против воров в законе. Принципиально!
У нынешних "коммунистов" вообще никаких принципов нет!
ЛАС
Понятно и в социализме СССР и в современном олигархическом капитализме виновато КОММУНИСТЫ.

А вы за какую модель общества, если против социализма, коммунизма, капитализма?

Последний раз редактировалось ЛАС коммунист; 03.05.2026 в 16:25.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 16:25   #43178
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ЛАС, 3 Май, 2026 - 16:24, ссылка
Эль-Марейон, 2 Май, 2026 - 10:19, ссылка



“Одно и все”
ЛАС

Это всеобщее, как единство мироздания, как причина всего существующего. Это Одно выступает как момент каждого единичного, которое определяется как разумное понятие.
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 16:29   #43179
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ЛАС, 3 Май, 2026 - 16:28, ссылка
PetrP, 30 Апрель, 2026 - 09:17, ссылка

ЛАС, 30 Апрель, 2026 - 08:38, ссылка

Только что ответил про ДВУХГОЛОВЫХ.........У Платона диалектика:.........

А это в контексте чего.......? Я вас про них и не спрашивал.

ЛАС

В контексте того, что Парменид в своем понимании бытия отталкивался от диалектики Гераклита.



Цитата:
Мне нужна философия только для того..........
Цитата:
А все вышесказанное - оно для чего? Что-то я никакой связи не улавливаю.
ЛАС

Для понимания социализма с позиции разума
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 16:33   #43180
ЛАС коммунист
Местный
 
Регистрация: 29.04.2023
Сообщений: 7,729
Репутация: 251
По умолчанию

ЛАС, 3 Май, 2026 - 16:32, ссылка
buch, 3 Май, 2026 - 16:22, ссылка

ЛАС, 3 Май, 2026 - 16:18, ссылка

А вы за какую модель общества, если против социализма, коммунизма, капитализма?

Альбертович , за гармоничную Вселенную , по моему ( или что то в этом роде , кажется )



ЛАС

Это мифология, без определения политики и экономики и х соотношения, точнее без определения ИЗМА
ЛАС коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG