Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2026, 16:56   #43181
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАС коммунист Посмотреть сообщение

Виталий Иванов, 2 Май, 2026 - 23:41, ссылка]

Цитата:
Видите ли... основные ваши мнения/ возражения связаны с успехами российского государства, российского народа. Я не буду говорить русского, хотя по факту Россия
- государство образующее русским народом.
Скажу одно. С какой стати все успехи нашего государства вы связываете с преступным коммунистическим режимом? Все - абсолютно все успехи так называемого ссср связаны с россиянами, русским народом, а не с большевиками/коммунистами, которые, по сути, только вредили. Всегда! И не смотря на всё это русский народ, не смотря на чудовищные жертвы до 2-ой мировой войны... - геноцид лучших русских людей, расстрелянных, замученных или, кому повезло изгнанных за границу, не смотря на всё, это нашел силы в себе победить. А потом первыми выйти в космос. За счет тотального обнищания нарола, голодоморов, в шабашках последние не расстрелянные, не сгнившие в лагерях ученые создали ядерный щит. Для кого? Для этих вот чудовищных коммунистов! Чтобы они защищали свой коммунизм за кремлевской стеной. Когда повсюду в стране даже колбасы не было!
И сейчас то же самое. Последыши "ленинской гвардии" по-прежнему вывозят из стрыны всё, что только можно продать. Вы знаете, что они там себе покупают - сотни тысяч выкормышей ленина, сталина, хрущева и далее, все их дети, внуки и правнуки сбежали с наворованными у россиян миллиардами за границу и там смеются над вами. Уже не называя себя "коммунистами". Зачем им? А вы продолжаете вещать о каком-то там "коммунизме". Вот он ваш "коммунизм". И не только за границей, не только за кремлевской стеной, а и во вне. Квартиры, которые стоят сотни миллионов, а то и милиарды рублей, дворцы, которые не снились царской аристократии, или, как минимум равноценные. Вот результаты вашей псевдо идеологии для идиотов!
Ничего больше!
Результаты теории и практики так называемой "общественной собственности", которая совершенно логично из распределенной между многими в результате узаконенной конкуренции, перешла в узкий круг собственников у власти.
Надо быть полными идиотами, чтобы это не понимать!
Но я склоняюсь к тому, что дураков нет, а это враги, не по глупости, а целенаправлено, за бабки, работающие на развал и уничтоженье России. Впаривая то христианство, то коммунизм, то дермократию!
И вот еще.
Не постесняюсь спросить.
Что это вы со мной боретесь, а не обличаете конкретных воров у власти? Их более чем!
Вот поле деятельности для коммунистов! Не замечаю, чтобы реально защищали интересы народа и шли против воров в законе. Принципиально!
У нынешних "коммунистов" вообще никаких принципов нет!
ЛАС
Понятно и в социализме СССР и в современном олигархическом капитализме виновато КОММУНИСТЫ.

А вы за какую модель общества, если против социализма, коммунизма, капитализма?
Это не тот
кривославный
штат-клеветник на ФШ
- аналог тутошного подло-камасутренного критикана марксизма[/B]?
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 03.05.2026 в 17:10.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 17:45   #43182
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Купец просто такой как и все работающий человек , он выполняет свою работу , а нравится она кому или нет ,это без разницы.
В натуральном хозяйстве торговли как бы и нет , нет покупателей у всех одно и тоже , вырастил капусту , огурцы и т.д, что мог сожрал , если много вырастил , не удается слопать, выбросил в мусор. Продать некому у соседа всё тоже самое. Купец это тот человек который нашёл покупателя и фактически этот лишний мусорный продукт сумел продать. Все от этого только выигрывают , непонятно почему такое неприятие.
Так кто ЛОШАДЬ, а кто ТЕЛЕГА?
Кто ПЕРВЫМ появился, РАБОТНИК или КУПЕЦ?
Источник всех ОТНОШЕНИЙ, это РАБОТНИК!
Причем здесь Ваш КУПЕЦ, обыкновенный ПОСРЕДНИК между работниками, к тому же еще ВОРОВАТЫЙ!
ВОРА назначили двигателем ПРОГРЕССА?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 17:53   #43183
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiyan Посмотреть сообщение
Да не делаю я себя рабом чужого интереса... Что за небылицы Вы выдумываете..?
Хотите чувствовать себя свободным человеком - живите в глухом лесу подальше от "власти ее частных хотелок, как вы должны жить" - нет проблем...
Что значит ЧУВСТВОВАТЬ себя свободным человеком?
Нужно БЫТЬ свободным человеком = иметь возможность проявлять свою ВОЛЮ.
Вы власть над собой другому лицу даете, посредством Вашей дерьмократии, причем БЕЗГРАНИЧНУЮ, и чувствуете себя свободным человеком?
Это как Вам мозги Ваши ПРОПОЛОСКАЛИ, что у Вас черное, стало белым?
Это тоже самое, что сахар растворяется в воде, вместо вода растворяет сахар.
Назвали Вас свободным и Вы свободным себя ПОЧУВСТВОВАЛИ?
А назвали бы Вас ГОРШКОМ, и Вы себя стали ЧУВСТВОВАТЬ горшком?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 03.05.2026 в 18:09.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 18:07   #43184
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Так кто ЛОШАДЬ, а кто ТЕЛЕГА?
Кто ПЕРВЫМ появился, РАБОТНИК или КУПЕЦ?
Источник всех ОТНОШЕНИЙ, это РАБОТНИК!
Причем здесь Ваш КУПЕЦ, обыкновенный ПОСРЕДНИК между работниками, к тому же еще ВОРОВАТЫЙ!
ВОРА назначили двигателем ПРОГРЕССА?
Непонятно что у вас означает слово работник , если имеются ввиду доисторические времена , то торговля появилась одновременно с собирательством и охотой.

Даже в охотничье-собирательских обществах происходило разделение труда. Кто-то лучше делал орудия, кто-то лучше охотился. Те, кто производил, например, каменные ножи, обменивали их на еду.Обмен информацией и ресурсами: Торговля имела социальную функцию. Обмен вещами (обсидиан, морские раковины) на дальние расстояния подтверждает наличие контактов между группами еще за тысячи лет до появления денег.Таким образом, «работник» в доисторические времена — это человек, принимающий участие в производстве (охота, собирательство) и прямом обмене (бартере) полезными материалами.
У кого человек продающий излишки своих продуктов , воровал , у тебя что ли??

Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 03.05.2026 в 18:10.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 18:12   #43185
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Непонятно что у вас означает слово работник , если имеются ввиду доисторические времена , то торговля появилась одновременно с собирательством и охотой.

Даже в охотничье-собирательских обществах происходило разделение труда. Кто-то лучше делал орудия, кто-то лучше охотился. Те, кто производил, например, каменные ножи, обменивали их на еду.Обмен информацией и ресурсами: Торговля имела социальную функцию. Обмен вещами (обсидиан, морские раковины) на дальние расстояния подтверждает наличие контактов между группами еще за тысячи лет до появления денег.Таким образом, «работник» в доисторические времена — это человек, принимающий участие в производстве (охота, собирательство) и прямом обмене (бартере) полезными материалами.
У кого человек продающий излишки своих продуктов , воровал , у тебя что ли??
Работник, это лицо ПРОИЗВОДЯЩИЕ блага!
Купец блага ПРОИЗВОДИТ? Нет! Он спекулянт ПОСРЕДНИК.
А Вы его в ПРОГРЕССИВНЫЕ лица записали?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 18:15   #43186
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Работник, это лицо ПРОИЗВОДЯЩИЕ блага!
Купец блага ПРОИЗВОДИТ? Нет! Он спекулянт ПОСРЕДНИК.
А Вы его в ПРОГРЕССИВНЫЕ лица записали?
Ты что читать не умеешь , тебе русским языком написали что человек продавал свои излишки .
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 18:38   #43187
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Ты что читать не умеешь , тебе русским языком написали что человек продавал свои излишки .
Это КУПЕЦ у тебя излишки продает?
ПАРАМОН 7, хорош уже КОЛЕСА катать, фому и ерему изображать!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 19:05   #43188
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Это КУПЕЦ у тебя излишки продает?
ПАРАМОН 7, хорош уже КОЛЕСА катать, фому и ерему изображать!
Ты то специально дураком прикидываешься? . Тебе русским языком написали , работник продаёт излишки , что тут неясного . Далее происходит разделение функций , специализация , некий работник больше специализируется на продажах , а другой работник на производстве, что тут не ясного . ???
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2026, 20:52   #43189
Shiyan
Местный
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Что значит ЧУВСТВОВАТЬ себя свободным человеком?
Нужно БЫТЬ свободным человеком = иметь возможность проявлять свою ВОЛЮ.
Вы власть над собой другому лицу даете, посредством Вашей дерьмократии, причем БЕЗГРАНИЧНУЮ, и чувствуете себя свободным человеком?
Это как Вам мозги Ваши ПРОПОЛОСКАЛИ, что у Вас черное, стало белым?
Это тоже самое, что сахар растворяется в воде, вместо вода растворяет сахар.
Назвали Вас свободным и Вы свободным себя ПОЧУВСТВОВАЛИ?
А назвали бы Вас ГОРШКОМ, и Вы себя стали ЧУВСТВОВАТЬ горшком?
Допустим, свобода - это «внушённое ощущение». Тогда что, по‑вашему, является настоящей свободой?

Опишите модель общества, в котором люди на Ваш_взгляд будут по-настоящему свободны. Чем она отличается от нынешней? Попросите Алису проанализировать эту идею и ответить, возможно ли создать такое общество.
Будет интересно прочитать ее анализ.
.
Shiyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2026, 05:50   #43190
м г
Местный
 
Аватар для м г
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1,223
Репутация: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Непонятно что у вас означает слово работник , если имеются ввиду доисторические времена , то торговля появилась одновременно с собирательством и охотой.

Даже в охотничье-собирательских обществах происходило разделение труда. Кто-то лучше делал орудия, кто-то лучше охотился. Те, кто производил, например, каменные ножи, обменивали их на еду.Обмен информацией и ресурсами: Торговля имела социальную функцию. Обмен вещами (обсидиан, морские раковины) на дальние расстояния подтверждает наличие контактов между группами еще за тысячи лет до появления денег.Таким образом, «работник» в доисторические времена — это человек, принимающий участие в производстве (охота, собирательство) и прямом обмене (бартере) полезными материалами.
У кого человек продающий излишки своих продуктов , воровал , у тебя что ли??
Давно здесь не был, но ничего не изменилось, ПАРАМОН 7 в своём амплуа: как можно более засорить мозги окружающим, потому что у самого в голове мусор.

Цитата:
Торговля, как процесс обмена товарно-материальными ценностями, известна начиная с каменного века. Как в то время, так и сейчас сутью торговли является предложение к обмену либо к продаже товарно-материальных, а также нематериальных ценностей с целью извлечения выгоды из этого обмена.
С целью извлечения выгоды!!!, Парамоша. Нет выгоды нет торговли, а есть просто обмен в результате разделения труда. И не более того.
м г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG