|
|||||||
| Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
| Результаты опроса: Сколько нас сторонников | |||
| Социализма |
|
8 | 61.54% |
| Капитализма |
|
0 | 0% |
| Конвергенции |
|
1 | 7.69% |
| Свой вариант. |
|
4 | 30.77% |
| Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#43181 | ||
|
Местный
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 17,032
Репутация: 1690
|
Цитата:
кривославный штат-клеветник на ФШ - аналог тутошного подло-камасутренного критикана марксизма[/B]?
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917) Последний раз редактировалось cherry; 03.05.2026 в 17:10. |
||
|
|
|
|
|
#43182 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
|
Цитата:
Кто ПЕРВЫМ появился, РАБОТНИК или КУПЕЦ? Источник всех ОТНОШЕНИЙ, это РАБОТНИК! Причем здесь Ваш КУПЕЦ, обыкновенный ПОСРЕДНИК между работниками, к тому же еще ВОРОВАТЫЙ! ![]() ВОРА назначили двигателем ПРОГРЕССА?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
|
|
|
|
|
#43183 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
|
Цитата:
Нужно БЫТЬ свободным человеком = иметь возможность проявлять свою ВОЛЮ. Вы власть над собой другому лицу даете, посредством Вашей дерьмократии, причем БЕЗГРАНИЧНУЮ, и чувствуете себя свободным человеком? Это как Вам мозги Ваши ПРОПОЛОСКАЛИ, что у Вас черное, стало белым? Это тоже самое, что сахар растворяется в воде, вместо вода растворяет сахар. Назвали Вас свободным и Вы свободным себя ПОЧУВСТВОВАЛИ? А назвали бы Вас ГОРШКОМ, и Вы себя стали ЧУВСТВОВАТЬ горшком?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 03.05.2026 в 18:09. |
|
|
|
|
|
|
#43184 | |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
|
Цитата:
Даже в охотничье-собирательских обществах происходило разделение труда. Кто-то лучше делал орудия, кто-то лучше охотился. Те, кто производил, например, каменные ножи, обменивали их на еду.Обмен информацией и ресурсами: Торговля имела социальную функцию. Обмен вещами (обсидиан, морские раковины) на дальние расстояния подтверждает наличие контактов между группами еще за тысячи лет до появления денег.Таким образом, «работник» в доисторические времена — это человек, принимающий участие в производстве (охота, собирательство) и прямом обмене (бартере) полезными материалами. У кого человек продающий излишки своих продуктов , воровал , у тебя что ли?? Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 03.05.2026 в 18:10. |
|
|
|
|
|
|
#43185 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
|
Цитата:
Купец блага ПРОИЗВОДИТ? Нет! Он спекулянт ПОСРЕДНИК. А Вы его в ПРОГРЕССИВНЫЕ лица записали?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
|
|
|
|
|
#43186 |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
|
|
|
|
|
|
|
#43187 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 28,086
Репутация: 296
|
Цитата:
ПАРАМОН 7, хорош уже КОЛЕСА катать, фому и ерему изображать!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ. https://proza.ru/avtor/likhachiev58 |
|
|
|
|
|
|
#43188 |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,966
Репутация: 228
|
Ты то специально дураком прикидываешься? . Тебе русским языком написали , работник продаёт излишки , что тут неясного . Далее происходит разделение функций , специализация , некий работник больше специализируется на продажах , а другой работник на производстве, что тут не ясного . ???
|
|
|
|
|
|
#43189 | |
|
Местный
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,163
Репутация: 790
|
Цитата:
Опишите модель общества, в котором люди на Ваш_взгляд будут по-настоящему свободны. Чем она отличается от нынешней? Попросите Алису проанализировать эту идею и ответить, возможно ли создать такое общество. Будет интересно прочитать ее анализ. . |
|
|
|
|
|
|
#43190 | ||
|
Местный
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1,223
Репутация: 172
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Планируем новый российский социализм | 41 | 04.04.2014 16:41 |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Наука и образование | 15 | 13.02.2014 19:42 |
| Свобода - понятие относительное. | АнтонЛ | Новости Российской политики и экономики | 3 | 11.08.2010 22:58 |
| Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает | Admin | Наука и образование | 0 | 31.05.2010 03:01 |