Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2026, 07:51   #43201
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,964
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
В смысле,
когда кого-то вот так:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
купил у производителя по дешёвке , а продал дорого вот и весь секрет.
Ваша ПАРАМОН 7, шулер-выгода очевидна.
А у того, кого скамасутрили
эдак секретно?
Это относится к деятельности купца , естественно упрощённо , иначе вам и вовек не понять.
Попытаюсь объяснить на пальцах, в разных местах и местностях производится разная продукция. На месте производства она практически бросовая, дешёвая (никому не нужная) но в другой местности имеет большую ценность поэтому и продаётся дорого . Тут чтото не понятно. Из опыта дачников , они лишние огурцы , дыни , арбузы , помидоры , яблоки , тачками выбрасывают в овраг , комуто, в других поселениях, они возможно и нужны . Если купец у дачников купит данную продукцию по дешёвке и продаст её в другой местности с прибылью , то так и работает экономика.

Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 26.05.2026 в 09:42.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 20:46   #43202
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,999
Репутация: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
... Если купец у дачников купит данную продукцию по дешёвке и продаст её в другой местности с прибылью , то так и работает экономика.
Пибыль (в данном случае) - это деньги НЕ купца. Это деньги ПОКУПАТЕЛЯ.
(Потомучто покупатель расходует эти деньги, а НЕ купец).

Деньгами ж купца являются только лишь те деньги, которые он ИЗРАСХОДЫВАЛ + его ЗарПлата на его проживание (и проживание его семьи, если таковая у него имеется).

Присваивая же ВСЕ деньги (в своё личное распоряжение), которые называются "Прибылью", купец становится ВОРОМ.

"так и работает экономика", которая, таким образом, и загоняет себя в кризис. Выход из которого - ВОЙНА.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2026, 06:56   #43203
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,964
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Пибыль (в данном случае) - это деньги НЕ купца. Это деньги ПОКУПАТЕЛЯ.
(Потомучто покупатель расходует эти деньги, а НЕ купец).

Деньгами ж купца являются только лишь те деньги, которые он ИЗРАСХОДЫВАЛ + его ЗарПлата на его проживание (и проживание его семьи, если таковая у него имеется).

Присваивая же ВСЕ деньги (в своё личное распоряжение), которые называются "Прибылью", купец становится ВОРОМ.

"так и работает экономика", которая, таким образом, и загоняет себя в кризис. Выход из которого - ВОЙНА.
Кризис это когда много или мало товара .
Купец и живёт на свою зарплату , на завтрак по килограмму икры он не съедает. Все деньги которые он зарабатывает он вкладывает в своё производство . А вот почему он становится вором , это просто вам так хочется его обозвать.
А функция торговли это распределение и перемешение товара из того места где его много(и там он никому не нужен) в места где его мало (и там он крайне необходим) , а там хочешь покупай а хочешь нет .
Ни к кому никто в карман не лезет , ну если у вас мало денег , а хочется чего нибуть хорошего , то работать много надо да и поучиться не помешает.

Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 01.06.2026 в 08:02.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 09:33   #43204
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,999
Репутация: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
...
Купец и живёт на свою зарплату , на завтрак по килограмму икры он не съедает. Все деньги которые он зарабатывает он вкладывает в своё производство . А вот почему он становится вором , это просто вам так хочется его обозвать.
А функция торговли это распределение и перемешение товара из того места где его много(и там он никому не нужен) в места где его мало (и там он крайне необходим) , а там хочешь покупай а хочешь нет .
Ни к кому никто в карман не лезет , ну если у вас мало денег , а хочется чего нибуть хорошего , то работать много надо да и поучиться не помешает.
Чем гарантируете, что этот "купец" вложит МОИ деньги (из прибыли) на ВЫГОДНОЕ и ЖЕЛАЕМОЕ МНЕ развитие его производства, а, например, НЕ на подкуп чиновников (ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти) для уничтожения ВЫГОДНЫХ мне, (но НЕ данному "купцу") конкурентов купца, (либо ещё куда-то, мне НЕ нужные, НЕ выгодные траты?
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 11:55   #43205
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,964
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Чем гарантируете, что этот "купец" вложит МОИ деньги (из прибыли) на ВЫГОДНОЕ и ЖЕЛАЕМОЕ МНЕ развитие его производства, а, например, НЕ на подкуп чиновников (ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти) для уничтожения ВЫГОДНЫХ мне, (но НЕ данному "купцу") конкурентов купца, (либо ещё куда-то, мне НЕ нужные, НЕ выгодные траты?
Когда вы вкладываете деньги ,это называется инвестировать. Стесняюсь спросить , а когда вы вложили?

Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 02.06.2026 в 12:02.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG