|
|||||||
| Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме |
| Результаты опроса: Сколько нас сторонников | |||
| Социализма |
|
8 | 61.54% |
| Капитализма |
|
0 | 0% |
| Конвергенции |
|
1 | 7.69% |
| Свой вариант. |
|
4 | 30.77% |
| Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#43201 | |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,964
Репутация: 228
|
Цитата:
Попытаюсь объяснить на пальцах, в разных местах и местностях производится разная продукция. На месте производства она практически бросовая, дешёвая (никому не нужная) но в другой местности имеет большую ценность поэтому и продаётся дорого . Тут чтото не понятно. Из опыта дачников , они лишние огурцы , дыни , арбузы , помидоры , яблоки , тачками выбрасывают в овраг , комуто, в других поселениях, они возможно и нужны . Если купец у дачников купит данную продукцию по дешёвке и продаст её в другой местности с прибылью , то так и работает экономика. Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 26.05.2026 в 09:42. |
|
|
|
|
|
|
#43202 | |
|
Местный
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,999
Репутация: 135
|
Цитата:
(Потомучто покупатель расходует эти деньги, а НЕ купец). Деньгами ж купца являются только лишь те деньги, которые он ИЗРАСХОДЫВАЛ + его ЗарПлата на его проживание (и проживание его семьи, если таковая у него имеется). Присваивая же ВСЕ деньги (в своё личное распоряжение), которые называются "Прибылью", купец становится ВОРОМ. "так и работает экономика", которая, таким образом, и загоняет себя в кризис. Выход из которого - ВОЙНА. |
|
|
|
|
|
|
#43203 | |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,964
Репутация: 228
|
Цитата:
Купец и живёт на свою зарплату , на завтрак по килограмму икры он не съедает. Все деньги которые он зарабатывает он вкладывает в своё производство . А вот почему он становится вором , это просто вам так хочется его обозвать. А функция торговли это распределение и перемешение товара из того места где его много(и там он никому не нужен) в места где его мало (и там он крайне необходим) , а там хочешь покупай а хочешь нет . Ни к кому никто в карман не лезет , ну если у вас мало денег , а хочется чего нибуть хорошего , то работать много надо да и поучиться не помешает. Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 01.06.2026 в 08:02. |
|
|
|
|
|
|
#43204 | |
|
Местный
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 8,999
Репутация: 135
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#43205 | |
|
Местный
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,964
Репутация: 228
|
Цитата:
![]() ![]()
Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; 02.06.2026 в 12:02. |
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Планируем новый российский социализм | 41 | 04.04.2014 16:41 |
| Ищем разумное решение обустройства России. | Иван Александрович | Наука и образование | 15 | 13.02.2014 19:42 |
| Свобода - понятие относительное. | АнтонЛ | Новости Российской политики и экономики | 3 | 11.08.2010 22:58 |
| Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает | Admin | Наука и образование | 0 | 31.05.2010 03:01 |