Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый Сегодня, 09:23   #43231
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,983
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
А если этот купец продал мне отраву, а деньги МОИ (в его прибыли) продолжает использовать на развитие такой отравы, (чтоб ещё болшее число людей мог он отравить), я тоже, по Вашему, должен считать. "это его проблемы, не мои"?!
Что за дурь , нет у него ваших денег , у него есть только его которые он заработал торговлей.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:25   #43232
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 9,009
Репутация: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
да он пишет по большому счёту не про деньги , про золотые деньги, а про деньги фиатные которые применяются сейчас как регулятор обмена.
К Вам тот же самый вопрос:
- Почему люди СЕЙЧАС деньги ценят больше, чем само благо?
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:26   #43233
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,983
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
И то, что люди, "благодаря" этому своему ЭГОИЗМУ дошли до того, что уже РЕАЛЬНО готовы уничтожить жизнь на Земле, развязав глобальную ядерную войну, по Вашему, "в этом нет ничего плохого"?!
С чего вы взяли что люди на основании эгоизма развязывают войны в которых их возможно уничтожат , где здесь эгоиз?
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:27   #43234
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 9,009
Репутация: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
Что за дурь , нет у него ваших денег , у него есть только его которые он заработал торговлей.
Вы это серьёзно?!
Прибыль - это РАСХОДЫ самого купца, а НЕ покупателя?
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:28   #43235
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,983
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
К Вам тот же самый вопрос:
- Почему люди СЕЙЧАС деньги ценят больше, чем само благо?
С чего вы это взяли , деньги вообще людям не нужны. Только как инструмент.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:30   #43236
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 9,009
Репутация: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что люди на основании эгоизма развязывают войны в которых их возможно уничтожат , где здесь эгоиз?
Эгоизм ассоциируется с "Законом джунглей", который и ведёт к ядерной войне.
Вы и этого даже не осознаёте?!
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:31   #43237
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,983
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Вы это серьёзно?!
Прибыль - это РАСХОДЫ самого купца, а НЕ покупателя?
Что за каша , какие расходы , всё продается и покупается с прибылью для обеих участников сделки и для продавца и для покупателя , именно таким путём постепенно люди и улучшают свою жизнь
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:36   #43238
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,983
Репутация: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Эгоизм ассоциируется с "Законом джунглей", который и ведёт к ядерной войне.
Вы и этого даже не осознаёте?!
Это у вас асоциируется, не в науках. Да и эта нелепица ,закон джунглей , там живые существа живут тысячелетия и как то не жалуются , это люди изобрели сказочки про джунгли , типа звучит здорово.

Последний раз редактировалось ПАРАМОН 7; Сегодня в 09:42.
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:45   #43239
Волобуев
Местный
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 2,735
Репутация: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Сообщение от Волобуев
Еще один .... Я говорю не про деньги, а про выпускаемые деньги, прибавочную стоимость, прибыль.
И говорю про право каждого человека на его выпускаемые деньги, которые сегодня выпускаются не на золотой запас, а на все население страны.
Что такое деньги вообще? Почему Вы, да и все, придают им столь высокую оценку, что эта оценка ставится выше, чем само благо, приобретаемое вобмен на эти деньги?
Вот, невменяемый.Не про деньги, а про выпускаемые деньги, прибавочную стоимость, прибыль.
Волобуев на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:01   #43240
ПАРАМОН 7
Местный
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 5,983
Репутация: 228
По умолчанию

вот специально для BEvgeN57 написал на скорую руку причины войн, читайте.
Истинная причина войн: отказ от иллюзий
1. Эгоизм ни при чём — его просто назначили крайним
Обвинять «эгоизм» в мировых войнах — это глупое морализаторство. Эгоизм государств никуда не исчезает в мирное время: мы не воюем с Панамой не потому, что стали добрыми, а потому что это экономически невыгодно. Обычные люди в массе своей вообще не злобны. У них есть встроенные предохранители (эмпатия, страх смерти), и воевать им не за что.
2. Единственная первопричина — экзистенциальный СТРАХ
В основе любой войны лежит базовая биология — инстинкт самовыживания, доведенный до состояния паники. Война — это катастрофа и системный сбой. Когда государство (из-за нехватки ресурсов, изменения баланса сил или ложной информации) считывает ситуацию как «Если мы не ударим первыми прямо сейчас, завтра нас гарантированно уничтожат», разум отключается. Включается автоматический рефлекс загнанного в угол зверя (превентивный удар). Так было в 1914 году, когда все боялись опоздать с мобилизацией и запустили бойню, которой никто не хотел.
3. Беда общества — психи у власти
В моменты такого системного страха и паники предохранители общества ломаются. Мирные люди сами, добровольно отдают руль радикалам и психопатам без тормозов, потому что толпе кажется, будто только такой беспощадный вожак способен их спасти.
4. Психические болезни заразны
Главная трагедия в том, что деструктивные идеи лидеров работают как вирус. В медицине это называется индуцированным психозом. Получив в руки медиа и пропаганду, один безумец (как Гитлер в 1941 году) способен заразить своей паранойей миллионы нормальных граждан. Из-за стадного инстинкта и страха люди отключают собственную мораль и начинают слепо выполнять приказы сумасшедшего.
Итог:
Война — это не проявление эгоизма. Это трагический парадокс человеческой природы: мы начинаем воевать ради выживания, но из-за страха, манипуляций и безумия вожаков превращаем этот инстинкт в инструмент массового самоуничтожения
ПАРАМОН 7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG