Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Сколько нас сторонников
Социализма 8 61.54%
Капитализма 0 0%
Конвергенции 1 7.69%
Свой вариант. 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый Вчера, 21:44   #43251
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 9,014
Репутация: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Вот, невменяемый.Не про деньги, а про выпускаемые деньги, прибавочную стоимость, прибыль.
А я Вас про ДЕНЬГИ спрашиваю.
Если НЕ знате ответа, что это такое, то и не виляйте, а прямо ответьте, что НЕ знаете, что это за ценность (которая превзошла сейчас, "по какой-то причине", ценность самих реальных благ).
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:49   #43252
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 9,014
Репутация: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
...
Война — это не проявление эгоизма. Это трагический парадокс человеческой природы: мы начинаем воевать ради выживания, но из-за страха, манипуляций и безумия вожаков превращаем этот инстинкт в инструмент массового самоуничтожения
Ага, и эгоизм тут, якобы, не причём?...
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:51   #43253
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 9,014
Репутация: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Чушь собачья. Основная причина войн экономическая.
Войдем в коммунизм, где сначала десятикратно ежегодно начнем наращивать благосостояние населения, а потом и тысячекратно, и войн не будет.
Написал же здесь статью: "Отмена золотопаритетности денег отменила войны".
Ага. А психика (инстинкты) людей, тут, якобы по Вашему, и не причём?
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:05   #43254
Василий.Я
Местный
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 326
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРАМОН 7 Посмотреть сообщение
У нас гдето в сентябре будет включена система типа цифровой рубль . Что там намечается , гланое комерческим банкам просто запретят выдавать кредит , если у него нет 100% обеспечения а сейчас всего 10% ну посмотрим что будет
Кстати в Китае уже работает как бы двухуровневая финасовая система а в Швейцари на референдуме это отвергли , правда это вероятно не совсем то что вы предлагаете , но хоть как то монолит финасовых спекулянтов привести в порядок
В принципе получится «мертвому припарка».Потому что хоть бумажные деньги, хоть цифровые деньги должны быть чем то обеспечены и должны иметь единицу измерения. А для этого требуется экономическая теория,про которую говорил еще Сталин.Идея этой теории заложена в первом томе Капитала, и досих пор не разработана. Эта теория тоже предпологает свободный рынок и свободное ценообразование. Вы наверно помните что Ленин говорил «учитесь торговать» , обьявляя НЭП. Так что Вы,с обывательской точки зрения почти марксист.

Почему то страница редко открывается.
Василий.Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:21   #43255
Волобуев
Местный
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 2,740
Репутация: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Сообщение от Волобуев
Вот, невменяемый.Не про деньги, а про выпускаемые деньги, прибавочную стоимость, прибыль.
А я Вас про ДЕНЬГИ спрашиваю.
Если НЕ знате ответа, что это такое, то и не виляйте, а прямо ответьте, что НЕ знаете, что это за ценность (которая превзошла сейчас, "по какой-то причине", ценность самих реальных благ).
Я же говорю, что невменяемый. Денежная масса должна быть равна стоимости товарной массе.
Вопрос всегда в выпуске денег.
Волобуев на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:27   #43256
Волобуев
Местный
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 2,740
Репутация: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Сообщение от Волобуев
Чушь собачья. Основная причина войн экономическая.
Войдем в коммунизм, где сначала десятикратно ежегодно начнем наращивать благосостояние населения, а потом и тысячекратно, и войн не будет.
Написал же здесь статью: "Отмена золотопаритетности денег отменила войны".
Ага. А психика (инстинкты) людей, тут, якобы по Вашему, и не причём?
Марксизм-ленинизм утверждает, что источник формирования духовной жизни общества, источник происхождения общественных идей, общественных теорий, политических взглядов, политических учреждений нужно искать не в самих идеях, теориях, взглядах, политических учреждениях, а в условиях материальной жизни общества, в общественном бытии, отражением которого являются эти идеи, теории, взгляды и т.п.
Значит, если в различные периоды истории общества наблюдаются различные общественные идеи, теории, взгляды, политические учреждения, если при рабовладельческом строе встречаем одни общественные идеи, теории, взгляды, политические учреждения, при феодализме - другие, при капитализме - третьи, то это объясняется не "природой", не "свойством" самих идей, теорий, взглядов, политических учреждений, а различными условиями материальной жизни общества в различные периоды общественного развития.
Каково бытие общества, каковы условия материальной жизни общества, - таковы его идеи, теории, политические взгляды, политические учреждения.
В связи с этим Маркс говорит:
"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание" (К.Маркс, Избранные произведения, т.I, стр.269).
Значит, чтобы не ошибиться в политике и не попасть в положение пустых мечтателей, партия пролетариата должна исходить в своей деятельности не из отвлеченных "принципов человеческого разума", а из конкретных условий материальной жизни общества, как решающей силы общественного развития, не из добрых пожеланий "великих людей", а из реальных потребностей развития материальной жизни общества.
В чем же состоит та главная сила в системе условий материальной жизни общества, которая определяет физиономию общества, характер общественного строя, развитие общества от одного строя к другому?
Такой силой марксизм-ленинизм считает способ добывания средств к жизни, необходимых для существования людей, способ производства материальных благ, необходимых для того, чтобы общество могло жить и развиваться.
Каков способ производства у общества, - таково в основном и само общество, таковы его идеи и теории, политические взгляды и учреждения.
Волобуев на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 41 04.04.2014 16:41
Ищем разумное решение обустройства России. Иван Александрович Наука и образование 15 13.02.2014 19:42
Свобода - понятие относительное. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 3 11.08.2010 22:58
Ректор МГУ: понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает Admin Наука и образование 0 31.05.2010 03:01


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2025 © KPRF.ORG